Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2016-11-16 13:23:51

Анон

Проблемы белых людей

Ты зарабатываешь сто тысяч, но не можешь позволить себе одновременно делать ремонт и путешествовать, приходится выбирать?
Подарили кольцо с бриллиантом, но не того оттенка?
Не справляешься с уборкой, потому что квартира слишком большая?
Нет мотивации для работы и саморазвития, потому что есть источник постоянного дохода, которого хватает на жизнь?
Наконец, чего далеко ходить, в кафе сменили повара и теперь не так вкусно готовят любимое блюдо?
Тогда тебе сюда! Давайте попробуем обсудить проблемы, за которые могут высмеять в других темах. Конструктив приветствуется  :friends:

Экономии тред
Тред обычных анонов
Это тред для белых людей и обсуждений, связанных с их проблемами. Гиенинг над белыми проблемами или бякинг об них же, какими бы нелепыми и/или надуманными они вам не казались, приравнивается к оффтопу и будет наказываться соответствующе.


#7426 2019-06-07 02:04:52

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Ты сравниваешь вчерашние цены с тем что было до кризиса и скачка доллара?

Нет, сравниваю с теми, которые до сих пор есть в секондах. Подруга до сих пор там одевается, говорит, все те же футболки по писят. Ей тоже зарплата позволяет давно переключиться на нормальные магазины, но у нее вавка на ответственном потреблении. Впрочем, похуй.

#7427 2019-06-07 08:22:58

Анон

Re: Проблемы белых людей

Идите в нищебродство, а.

#7428 2019-06-07 09:45:15

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Эт очередной десант из соседней темы.
Очень хочется казаться Белым, а все-равно изо всех щелей лезет секонд и распродажи в Ашане

Я вполне себе обеспеченный анон.
И не думаю, что я должен покупать футболочки по $50 штучка.
И может быть я обеспеченный и поэтому тоже.

#7429 2019-06-07 10:23:07

Анон

Re: Проблемы белых людей

Сэконды, карточки... Анон консервативен и никак не освоит нормально разобраться с кэшбэками. Что сетевыми, что банковскими. А народ на них вполне неплохо экономит.

#7430 2019-06-07 10:27:18

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Я вполне себе обеспеченный анон.
И не думаю, что я должен покупать футболочки по $50 штучка.
И может быть я обеспеченный и поэтому тоже.

Анон, обеспеченность проявляется хотя бы в том, что футболочки до тебя никто не носил и всякие туберкулёзные бомжи в Ашане на них не чихали и не плевали.

#7431 2019-06-07 10:40:16

Анон

Re: Проблемы белых людей

Но почему мы снова обсуждаем как сэкономить?

#7432 2019-06-07 11:17:02

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Но почему мы снова обсуждаем как сэкономить?

Прочитай стартовый пост темы, это и есть тема экономии, но для обеспеченных.

#7433 2019-06-07 11:31:46

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Я вполне себе обеспеченный анон.
И не думаю, что я должен покупать футболочки по $50 штучка.
И может быть я обеспеченный и поэтому тоже.

Плюсую тебе
анон, который из карманных денег может купить квартиру, но любит одеваться в секондах

#7434 2019-06-07 12:16:27

Анон

Re: Проблемы белых людей

Тут просто какой-то анон, раненый туберкулезом. Брезгливость - это индивидуальная черта. Если тебя не мучает, ну ок, пусть будет. Но мозгом-то стоит понимать, что никто не заражается ничем через вещи с блошиных рынков и из секондов.

#7435 2019-06-07 12:27:46

Анон

Re: Проблемы белых людей

Да можно подумать, все обеспеченные люди родились детьми олигархов с золотыми погремушками.

Когда анон был подростком и студентом, даже с деньгами-то был выбор из рынка подороже и рынка подешевле. В секонде или с рук можно было тогда оригинальные и крутые вещи найти. Сейчас не знаю, как-то не приходится, но вопрос "откуда белым людям знать про секонды" смешит. Не только про секонды, а и про голод и безденежье белые люди могут знать. Это не тред олигархов и их детей.  :lol:

Для меня обеспеченность в степени свободы. Хочу - куплю за 300 рублей футболочку, хочу - за 3000. Да хоть за 300 баксов, если это вдруг внезапно футболочка моей мечты, но такое крайне редко бывает.
Может, потому и обеспеченный, что в отличие от некоторых знакомых все бабло на понты не просаживал. На анекдотические понты типа "ну ты и лох, покупать по сто баксов, за углом такое же по двести".

#7436 2019-06-07 15:10:55

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:
Анон пишет:

Я вполне себе обеспеченный анон.
И не думаю, что я должен покупать футболочки по $50 штучка.
И может быть я обеспеченный и поэтому тоже.

Плюсую тебе
анон, который из карманных денег может купить квартиру, но любит одеваться в секондах

Квартиру из карманных денег? Где-нибудь в Африке, я полагаю?

#7437 2019-06-07 15:26:30

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Может, потому и обеспеченный, что в отличие от некоторых знакомых все бабло на понты не просаживал.

Футболка из хорошего магазина это не понты, а прежде всего время, которое внезапно тоже деньги. Если час твоей работы стоит сто рублей, что ты готов его потратить на перебирание тонны секонда ради сторублевой футболки, то откуда в кармане деньги на квартиру?

#7438 2019-06-07 15:30:18

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Если час твоей работы стоит сто рублей, что ты готов его потратить на перебирание тонны секонда ради сторублевой футболки, то откуда в кармане деньги на квартиру?

а я в рабочее время в секонды не хожу

#7439 2019-06-07 15:35:30

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

а я в рабочее время в секонды не хожу

При чем тут рабочее время? Туповат ты, как только белым то стал =D у меня и время отдыха дорого и я не буду тратить его на хождение по дешевым развалам.

#7440 2019-06-07 15:58:05

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Я вполне себе обеспеченный анон.
И не думаю, что я должен покупать футболочки по $50 штучка.
И может быть я обеспеченный и поэтому тоже.

С каких пор 50у.е за футболку это дорого?

Анон пишет:

Футболка из хорошего магазина это не понты, а прежде всего время, которое внезапно тоже деньги. Если час твоей работы стоит сто рублей, что ты готов его потратить на перебирание тонны секонда ради сторублевой футболки, то откуда в кармане деньги на квартиру?

+1
Нищие хоть и пытаются косплеить, но тупо не понимают, что у "белых" самое ценное не деньги, а внезапно время)
На квартиру с карманных хватает, но 50 уй за норм футболку дорого, буду тратить время и рыться по бомжатским развалам, параллельно вспоминая про распродажи в Ашане, докризисный курс доллара и прикидывая на что лучше потратить 300 рублей))

#7441 2019-06-07 16:07:59

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

буду тратить время и рыться по бомжатским развалам, параллельно вспоминая про распродажи в Ашане, докризисный курс доллара

Да и его вот это огрызание про в рабочее время типа он по магазинам не ходит говорит о том что сам он сидит с 9 до 6, тоже маркер такой) я лично не знаю никого с приличным доходом кто-бы на голубом глазу рассуждал о " рабочем времени" оно сука у всех ненормированное и даже зарабатывая миллионы на карманные нельзя вот просто взять и работать в два раза меньше и уйти ровно в 6

#7442 2019-06-07 16:13:15

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

у меня и время отдыха дорого и я не буду тратить его на хождение по дешевым развалам

так не ходи, раз не нравится.  а моё время отдыха я могу проёбывать по своему желанию, хоть по секондам, хоть по блошиным рынкам, сколько бы оно ни стоило  в денежном выражении.

#7443 2019-06-07 16:14:04

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

оно сука у всех ненормированное и даже зарабатывая миллионы на карманные нельзя вот просто взять и работать в два раза меньше и уйти ровно в 6

можно  =D

#7444 2019-06-07 16:14:33

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Футболка из хорошего магазина это не понты, а прежде всего время, которое внезапно тоже деньги.

Вне секондов, мне кажется слегка странной тенденция всё мерить исключительно стоимостью часа работы, а-ля "я не пойду искать вещь дешевле, потому что могу быстро купить вещь дороже и остальное время поработать".

Во-первых, не все имеют возможность фрилансить в любых удобных для них объёмах, и бывает, что есть просто свободное время, когда работы нет и не предвидится, которое можно потратить куда угодно. Может, нравится человеку искать брульянты в груде хлама? Вполне себе хобби.

Во-вторых, не все трудоголики  =D Хз, я вот ленивая жопа и предпочту поменьше работать и поменьше тратить (ну, до определённого предела, конечно), чем рвать все места на работе, чтобы иметь возможность покупать девственные нетронутые майки за три штуки, когда в соседнем магазине практически такие же в десять раз дешевле. Думаю, я не один такой  ;D

#7445 2019-06-07 16:17:52

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Во-вторых, не все трудоголики

Но у тебя и карманных на квартиру не хватит, так ведь? Это уже именно тот уровень когда трудоголить придется, если только ты не сын трампа)

#7446 2019-06-07 16:27:22

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:
Анон пишет:

буду тратить время и рыться по бомжатским развалам, параллельно вспоминая про распродажи в Ашане, докризисный курс доллара

Да и его вот это огрызание про в рабочее время типа он по магазинам не ходит говорит о том что сам он сидит с 9 до 6, тоже маркер такой) я лично не знаю никого с приличным доходом кто-бы на голубом глазу рассуждал о " рабочем времени" оно сука у всех ненормированное и даже зарабатывая миллионы на карманные нельзя вот просто взять и работать в два раза меньше и уйти ровно в 6

От любой работы надо отдыхать.
И да, есть белые люди - наемных профессий.
Всякие врачи, адвокаты, инженеры.

#7447 2019-06-07 16:28:09

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:
Анон пишет:

Во-вторых, не все трудоголики

Но у тебя и карманных на квартиру не хватит, так ведь? Это уже именно тот уровень когда трудоголить придется, если только ты не сын трампа)


Моих карманных хватит на квартиру в каком-нибудь областном центре. Не ДС и не ДС-2, конечно, но все же

#7448 2019-06-07 16:28:50

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:
Анон пишет:

оно сука у всех ненормированное и даже зарабатывая миллионы на карманные нельзя вот просто взять и работать в два раза меньше и уйти ровно в 6

можно  =D

+1,
В какой-то момент понимаешь что можно зарабатывать не дохуя бабок работая с утра до ночи, а мросто много работая разумное время.
А в свободное время походить по секондам.

#7449 2019-06-07 16:29:45

Анон

Re: Проблемы белых людей

Карманные это то что можно потратить на всякую ерунду и ты этого даже не заметишь, мы ведь об этом говорим?

#7450 2019-06-07 16:30:11

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Во-вторых, не все трудоголики

Но у тебя и карманных на квартиру не хватит, так ведь? Это уже именно тот уровень когда трудоголить придется, если только ты не сын трампа)


Моих карманных хватит на квартиру в каком-нибудь областном центре. Не ДС и не ДС-2, конечно, но все же

А сколько это в вечнозелёном эквиваленте?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума