Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2016-11-16 13:23:51

Анон

Проблемы белых людей

Ты зарабатываешь сто тысяч, но не можешь позволить себе одновременно делать ремонт и путешествовать, приходится выбирать?
Подарили кольцо с бриллиантом, но не того оттенка?
Не справляешься с уборкой, потому что квартира слишком большая?
Нет мотивации для работы и саморазвития, потому что есть источник постоянного дохода, которого хватает на жизнь?
Наконец, чего далеко ходить, в кафе сменили повара и теперь не так вкусно готовят любимое блюдо?
Тогда тебе сюда! Давайте попробуем обсудить проблемы, за которые могут высмеять в других темах. Конструктив приветствуется  :friends:

Экономии тред
Тред обычных анонов
Это тред для белых людей и обсуждений, связанных с их проблемами. Гиенинг над белыми проблемами или бякинг об них же, какими бы нелепыми и/или надуманными они вам не казались, приравнивается к оффтопу и будет наказываться соответствующе.


#7401 2019-06-05 10:12:15

Анон

Re: Проблемы белых людей

Пользуюсь, где условия программы простые, типа как в Перекрестке. То, что требует заморачиваться чуть больше (тот же Вкусвилл с его любимым продуктом на ближайшую неделю), идет лесом. Личные данные указываю левые, для всякой хрени есть отдельные симка и мыло.

#7402 2019-06-06 07:49:48

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Аноны, а вы пользуетесь скидочными/бонусными карточками от супермаркетов или торговых сетей?
Аноново окружение расколото на 2 стороны. Одни считают что это днище, вторые вспоминают про миллионера, который экономил на трамвайных билетах.
Сам анон немного параноик и парится что в этих анкетах требуют указать просто кучу личной информации, включая масть кошки.

Анон - человек хотя и белый, но экономный.
Предпочитаю покупать в магазинах, где никогда не бывает скидок.
Там дешевле.

#7403 2019-06-06 09:50:26

Анон

Re: Проблемы белых людей

Это на секонде что ли?)

#7404 2019-06-06 10:30:53

Анон

Re: Проблемы белых людей

Ты что, в секондах постоянно бывают скидки

#7405 2019-06-06 13:00:28

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Это на секонде что ли?)

Для взрослых в секонде трудно что-то найти, а для детей простая одежда и так дешёвая

#7406 2019-06-06 13:07:46

Анон

Re: Проблемы белых людей

Откуда в теме белых людей столько знатоков и специалистов по секондам? :cool:

#7407 2019-06-06 13:19:53

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Откуда в теме белых людей столько знатоков и специалистов по секондам?

По твоему белые обязательно всю жизнь белыми были? Я анон из маленького городка, который полжизни в сэкондах одевался. В студенческие годы даже голодать пришлось, питались рисом с куриной обрезью.
И первое время после переезда в ДС тоже в сэкондах одевался, пока на ипотеку копил, квалификацию повышал. Впрочем, я даже сейчас не считаю сэконды чем-то зазорным, хотя больше и не хожу в них. Не худший способ дёшево одеться для тех, кому это нужно.

#7408 2019-06-06 14:43:12

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Откуда в теме белых людей столько знатоков и специалистов по секондам? :cool:

Ладно сэконды, там хоть вещи обработку проходить должны, сейчас у белых модно на свопы ходить, где обмениваются одеждой ношенной, вот где  :puke:

#7409 2019-06-06 15:52:55

Анон

Re: Проблемы белых людей

зато о природе думаешь.

#7410 2019-06-06 16:24:13

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:
Анон пишет:

Откуда в теме белых людей столько знатоков и специалистов по секондам?

По твоему белые обязательно всю жизнь белыми были? Я анон из маленького городка, который полжизни в сэкондах одевался. В студенческие годы даже голодать пришлось, питались рисом с куриной обрезью.
И первое время после переезда в ДС тоже в сэкондах одевался, пока на ипотеку копил, квалификацию повышал. Впрочем, я даже сейчас не считаю сэконды чем-то зазорным, хотя больше и не хожу в них. Не худший способ дёшево одеться для тех, кому это нужно.

Я в юности тоже был не самым белым.
Но рис с куриными обрезками люблю и сейчас.
Обрезки самая вкусная часть.
И спинки.

#7411 2019-06-06 16:32:56

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Откуда в теме белых людей столько знатоков и специалистов по секондам?

Неужели в секондах реально дешевле? У анона тоже были не особо денежные периоды, одевался в сетевых магазинах типа H&M (ладно, я до сих пор там часто одеваюсь  ;D) и акцент делал на минимальном количестве вещей и отсутствии покупок для развлечения ("надоело", "хочу новое, другое", "прикольный цвет"). Не пять пар брюк, а две. Второе пальто - нет, сначала сноси первое. Рюкзак есть? Есть. Выглядит норм? Да. Ну и незачем новый тогда.

Отредактировано (2019-06-06 16:33:44)

#7412 2019-06-06 16:38:13

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

зато о природе думаешь.

О себе бы подумали сначала, грибкам на стирку пофиг. Но я вообще брезгливая, я даже одежду заказываю из интернет-магазинов с запакованными вещами.

#7413 2019-06-06 19:29:30

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Неужели в секондах реально дешевле?

Зависит от секонда. В сетевых типа планеты секондхенд (или мир секондхенд, не помню) есть сначала 5% и по нарастающей до следующего завоза вещей, как я понимаю. Видела у них баннер "сегодня все по 50 рублей", поговаривают, и по 25 бывает  =D
Местячковые я видела только по типу эн рублей за кило, там от вещи зависит.
Плюс секондов еще и в том, что там вещи не ультрамодные. В те времена, когда пояс джинс был на лобке,  секонды были единственным местом, где я могла  найти джинсы с нормальной посадкой

#7414 2019-06-06 19:32:39

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Но я вообще брезгливая,

Но зачем своих крокодильчиков на других стряхивать?

#7415 2019-06-06 19:44:56

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Неужели в секондах реально дешевле?

Конечно, дешевле. В распродажу вообще футболки-брюки по 100-50 рублей (брал ходовое, типа футболок для дома и хождения в лес). Вполне есть тот же массмаркет типа нм и прочих зар. Я часто покупал вещи с ценниками, неношенные. На 3 тыщи можно было полностью обновить минималистичный гардероб, то есть: две пары брюк, платье, три блузки, курточка или кардиган. В мою бытность нищебродом это меня буквально спасало и позволяло выглядеть прилично при невысоких затратах.

#7416 2019-06-06 19:50:36

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

распродажу вообще футболки-брюки по 100-50 рублей

В каком-нибудь ашане без всяких распродаж такие цены :really: нахуя в говне то рыться?

#7417 2019-06-06 20:24:31

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

нахуя в говне то рыться?

Почему в говне-то?

#7418 2019-06-06 20:52:06

Анон

Re: Проблемы белых людей

Но я вообще брезгливая, я даже одежду заказываю из интернет-магазинов с запакованными вещами

Что есть сие? Какие-то спец магазины для брезгливых?

#7419 2019-06-06 20:53:35

Анон

Re: Проблемы белых людей

Видимо вещи в заводской упаковке, которые до тебя никем не примерялись. Я в магазине тоже по возможности прошу со склада новые принести

#7420 2019-06-06 22:02:00

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:
Анон пишет:

Но я вообще брезгливая,

Но зачем своих крокодильчиков на других стряхивать?

Если бы я говорила "не покупайте вещи в оффлайн магазинах, если вам не принесут заводскую упаковку, не известно кто эти вещи мерил" - это было бы стряхивание крокодильчиков, но своп вечеринки за гранью разумной гигиены, это как чужую зубную щетку помыть и сказать что теперь ок.

Анон пишет:

Но я вообще брезгливая, я даже одежду заказываю из интернет-магазинов с запакованными вещами

Что есть сие? Какие-то спец магазины для брезгливых?

Да не, крупные зарубежные интернет-магазины, которые не дают вещи на примерку, у них в заводских упаковках приходят вещи, а складская логистика диктует продажу возвратов через стоки.

#7421 2019-06-06 22:37:36

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

В каком-нибудь ашане без всяких распродаж такие цены нахуя в говне то рыться?

В Ашане вчера видел футболки. Около 300 рублей. На эти деньги можно было купить в сэконде 6 футболок. Причем часто новых, с бирками. Причем это вещи европейские, качеством намного лучше копеечного Китая.

#7422 2019-06-06 22:46:33

Анон

Re: Проблемы белых людей

:facepalm:  Сисяяястый, приди! Лучше про яхты, чем про футболки.

#7423 2019-06-06 22:57:13

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

В Ашане вчера видел футболки. Около 300 рублей. На эти деньги можно было купить в сэконде 6 футболок. Причем часто новых, с бирками. Причем это вещи европейские, качеством намного лучше копеечного Китая.

Ты сравниваешь вчерашние цены с тем что было до кризиса и скачка доллара?

Отредактировано (2019-06-06 22:57:31)

#7424 2019-06-06 23:02:34

Анон

Re: Проблемы белых людей

Это точно тред белых людей?

#7425 2019-06-07 00:00:01

Анон

Re: Проблемы белых людей

Эт очередной десант из соседней темы.
Очень хочется казаться Белым, а все-равно изо всех щелей лезет секонд и распродажи в Ашане

Отредактировано (2019-06-07 00:00:15)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума