Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2016-11-16 13:23:51

Анон

Проблемы белых людей

Ты зарабатываешь сто тысяч, но не можешь позволить себе одновременно делать ремонт и путешествовать, приходится выбирать?
Подарили кольцо с бриллиантом, но не того оттенка?
Не справляешься с уборкой, потому что квартира слишком большая?
Нет мотивации для работы и саморазвития, потому что есть источник постоянного дохода, которого хватает на жизнь?
Наконец, чего далеко ходить, в кафе сменили повара и теперь не так вкусно готовят любимое блюдо?
Тогда тебе сюда! Давайте попробуем обсудить проблемы, за которые могут высмеять в других темах. Конструктив приветствуется  :friends:

Экономии тред
Тред обычных анонов
Это тред для белых людей и обсуждений, связанных с их проблемами. Гиенинг над белыми проблемами или бякинг об них же, какими бы нелепыми и/или надуманными они вам не казались, приравнивается к оффтопу и будет наказываться соответствующе.


#7351 2019-05-13 14:36:20

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:
Анон пишет:

Вообще не понимаю, зачем нужны летние длинные отпуска.

Дети, анон :hmm:

Самое смешное, что у меня куча бездетных знакомых берёт отпуск летом. Просто поголовно. Сам езжу в большой отпуск в сентябре-ноябре, мелкие дроблю на небольшие поездки в течение года. В том же сентябре на море куда лучше, нет ни детей, ни студентов. Зимой ездить не рискую, у меня акклиматизация ужасная потом, сразу болеть сваливаюсь, как приезжаю, а осенью ещё норм. Продлеваешь тёплый сезон, самое то в нашем ДС-2. Ну или какой-нибудь апрель, когда у нас ещё срань, а в Европе всё цветёт уже.
Причём у меня девушка тоже поначалу пыталась летом брать свой, я первый раз кое-как убедил поехать в октябре ("там же холодно будет!") - и ей понравилось больше, чем летом: жары нет, народу меньше, можно весь день гулять, не обливаясь потом и не перебегая от кондея к кондею. Типа, привычка такая остаётся с учёбы: лето = отдых где-нибудь.

#7352 2019-05-13 16:07:32

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Полностью с тобой согласен, я вообще не понимаю, как все едят каждые 3 часа.
Как-то на свою голову пошли с мужем на катере с моей подругой и ее мужем. Блин, они заебали своей едой  :facepalm:

Сначала плотный завтрак, который нам вообще не нужен. Это час минимум, а потом еще и посуду мыть (мы по очереди мыли, чтобы никому не обидно). Мы бы за 15 минут выпили кофе и дальше пошли, в итоге к шлюзам не успеваем (они днем на полтора часа закрываются). Им надо обедать в 15, а во Франции в глубинке обед с 12 до 14 строго, далее все, кроме туристических дерьмовых точек, закрыто. Потом послеобеденный отдых, а к вечеру они опять хотят есть и еще удивляются, что без брони никуда не попадешь.

В итоге прошли за неделю всего нечего, Франция им не понравилась, еда - тоже, посуду мой муж отважно взял на себя и перемыл ее больше, чем за последние 10 лет. А потом эти идиоты поехали в Ниццу (в августе, аноны! Когда высокий сезон, все дороже в 5 раз, толпы туристов, все хорошие рестораны закрыты на каникулы, жара и если ты не миниолигарх, там вообще в это время делать нормальным людям нечего).

Естественно, Лазурный берег им не понравился тоже ))

Больше я с друзьями в отпуск не езжу.

О понимаю твою боль. А я ненавижу путешествовать с теми, у кого особый ЗОЖ или какое-нибудь особое питание. Легче убить, чем прокормить, чесслово. И разговоры все о еде, и постоянная беготня на рынок за особыми салатными листьями, и две трети кафе, которые мне подошли бы, ими отвергаема.

#7353 2019-05-13 18:21:01

Анон

Re: Проблемы белых людей

Я летом яхтингом занимаюсь - Франция, Черногория/Хорватия, Греция. На лодке не жарко, купаться можно прямо с нее, вечером на воде даже свежо и никого народу вокруг.

А еще летом могу посоветовать те места, куда ездят местные. Во Франции это Бретань, Нормандия, Аркашон - словом, все Атлантическое побережье. В Испании - Галисия и Астурия. В Португалии вообще на океанском побережье жары особо нет. А Мадейра и острова Зеленого мыса прекрасны в любое время года, там нет резких сезонных перепадов. Эх, на Мадейру еще бы раз слетал!..

#7354 2019-05-13 18:33:51

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

А еще летом могу посоветовать те места, куда ездят местные. Во Франции это Бретань, Нормандия, Аркашон - словом, все Атлантическое побережье. В Испании - Галисия и Астурия. В Португалии вообще на океанском побережье жары особо нет. А Мадейра и острова Зеленого мыса прекрасны в любое время года, там нет резких сезонных перепадов. Эх, на Мадейру еще бы раз слетал!..

А вода как, анон? Достаточно теплая? А волны на океане, течения вот это все? Мне то пофигу, я купаться не люблю, но с ребенком надо считаться =D

#7355 2019-05-13 18:57:37

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

А Мадейра и острова Зеленого мыса прекрасны в любое время года, там нет резких сезонных перепадов.

Тенерифе еще туда же

#7356 2019-05-13 18:58:45

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Я летом яхтингом занимаюсь - Франция, Черногория/Хорватия, Греция. На лодке не жарко, купаться можно прямо с нее, вечером на воде даже свежо и никого народу вокруг.

В Черногории, Хорватии и Греции (во Франции не ходил) летом никого вокруг? Ты тридцать лет назад последний раз там бывал? Прошлым летом сраный буй надо было за три дня бронировать (а в Италии за неделю).

#7357 2019-05-13 19:10:49

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:
Анон пишет:

А еще летом могу посоветовать те места, куда ездят местные. Во Франции это Бретань, Нормандия, Аркашон - словом, все Атлантическое побережье. В Испании - Галисия и Астурия. В Португалии вообще на океанском побережье жары особо нет. А Мадейра и острова Зеленого мыса прекрасны в любое время года, там нет резких сезонных перепадов. Эх, на Мадейру еще бы раз слетал!..

А вода как, анон? Достаточно теплая? А волны на океане, течения вот это все? Мне то пофигу, я купаться не люблю, но с ребенком надо считаться =D

На Мадейре во многих местах есть специальные каменные бассейны прямо в океане. Там нет волн и вода прогревается гораздо сильнее. Погугли «Мадейра природные бассейны», выдаст кучу мест и картинок, как это выглядит.

#7358 2019-05-13 19:12:46

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:
Анон пишет:

Я летом яхтингом занимаюсь - Франция, Черногория/Хорватия, Греция. На лодке не жарко, купаться можно прямо с нее, вечером на воде даже свежо и никого народу вокруг.

В Черногории, Хорватии и Греции (во Франции не ходил) летом никого вокруг? Ты тридцать лет назад последний раз там бывал? Прошлым летом сраный буй надо было за три дня бронировать (а в Италии за неделю).

Я и бронирую стоянки заранее, вместе с яхтой. Маршрут-то легко в принципе рассчитать.
В Греции, кстати, с этим намного проще - особенно, если прийти в капитанерию с 20 евровой бумажкой, сразу место находится.

#7359 2019-05-13 22:51:32

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Вообще не понимаю, зачем нужны летние длинные отпуска.
Летом мне и в Питере заебись, а на теплое море я лучше зимой слетаю, а в Европу осенью/весной.

В южной приморской Европе летом было бы отлично, если бы не толпы. Но я вообще Средиземное море люблю, хоть в начале 20 века наверняка было чище, приятнее и менее людно.
И я не знаю как в Питере, но в Москве летом жутко жарко, когда я был ребенком, вроде не было такой жары. Или я стал менее толерантным, как только температура достигает 25, я немедленно хочу на пляж или под кондиционер.

В том же сентябре на море куда лучше, нет ни детей, ни студентов.

И можно схватить период слишком холодной воды, если это не тропики. Правда, если немного купаться, это не актуально, но я люблю по  два часа подряд.

#7360 2019-05-13 23:01:13

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

но в Москве летом жутко жарко, когда я был ребенком, вроде не было такой жары. Или я стал менее толерантным, как только температура достигает 25, я немедленно хочу на пляж или под кондиционер.

Я вот тоже заметил и не понимаю. В детстве все что ниже 25 было реально прохладно, мы в деревне особо загореть не могли тк температура 28 держалась буквально дня три за лето. А сейчас вот в москве 20 и уже жарко душно и потно, включите 15 хотя бы))

Отредактировано (2019-05-13 23:02:03)

#7361 2019-05-14 07:42:39

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

А сейчас вот в москве 20 и уже жарко душно и потно, включите 15 хотя бы))

Ну, тут еще роляет точечная застройка которая меняет движение воздуха в сторону его отсутствия.

#7362 2019-05-16 00:35:40

Анон

Re: Проблемы белых людей

У меня во всех смыслах большая и белая проблема.
От прошлого хозяина квартиры остался встроенный холодильник, который проработал неделю после включения и издох. Купил новый. Он проработал пол года и отправился вслед за первым - выключился и не включился.
Гарантийный мастер посмотрел и сказал, что кирдык холодильнику, и что, скорее всего, что-то нехорошее было у него с мотором с самого начала. Снял все параметры, сделал фотки и обещал отправить производителю, чтобы получить заключение и выдать документ, с которым можно идти в магазин и требовать замены. Но тут случились майские и перерыв в работе. В начале недели позвонил и спросил, что с моим холодильником и как движется переписка.
Говорят, что производитель ответил, что мастер сделал не все, что мог, и холодильник ремонту все еще подлежит. Обещали ответить до конца недели более определенно.

Блядь, я третью неделю без холодильника.
Скажите, есть какие-то нормы по срокам гарантийных работ?
И куда на них жаловаться, если они еще месяц протянут?

#7363 2019-05-16 00:44:19

Анон

Re: Проблемы белых людей

Извините, я опять про рестораны, но не могу молчать  :lenin:
Кому интересно, прошу под кат, всем остальным добрый вечер и всяческого добра

Скрытый текст

Короче, если кто будет в пределах 100 км, это заслуживает отдельной поездки.
Если бы в Питере был такой ресторан, я бы туда ходил каждые три недели на каждую смену меню.

#7364 2019-05-16 00:55:01

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Если бы в Питере был такой ресторан, я бы туда ходил каждые три недели на каждую смену меню.

Анончик-гурман, а хоть что-то интересное в Питере есть? В идеале морепродуктовое. Знаю, с этим нынче печаль, но что, совсем никто ничего не завозит?
А то душа что-то просит морских гадов, а до отпуска на югах ещё далеко.

#7365 2019-05-16 01:03:19

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:
Анон пишет:

Если бы в Питере был такой ресторан, я бы туда ходил каждые три недели на каждую смену меню.

Анончик-гурман, а хоть что-то интересное в Питере есть? В идеале морепродуктовое. Знаю, с этим нынче печаль, но что, совсем никто ничего не завозит?
А то душа что-то просит морских гадов, а до отпуска на югах ещё далеко.

Анон, вынужден тебя разочаровать, я ничего достойного из морепродуктов в последние полгода не ел. Реально возит только Four Seasons в свои рестораны в отеле (судя по накладным, я их лично видел), но реально неадекватно дорого и поэтому в итоге все не свежее.

В России надо есть русское, корюшку вот в сезон. А так ближайшие свежие морепродукты - Таллинн или Хельсинки. Забавно, что не смотря на все изменения, цитата Довлатова жива как никогда. Правда, у него было про застежки молнии, но не суть.

#7366 2019-05-16 01:28:39

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Я вот тоже заметил и не понимаю. В детстве все что ниже 25 было реально прохладно, мы в деревне особо загореть не могли тк температура 28 держалась буквально дня три за лето. А сейчас вот в москве 20 и уже жарко душно и потно, включите 15 хотя бы))

Угу, лето под кондиционером, я всю жизнь прожил практически в центре Москвы и раньше мне так безумно жарко и душно не было.

#7367 2019-05-16 01:33:59

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Угу, лето под кондиционером, я всю жизнь прожил практически в центре Москвы и раньше мне так безумно жарко и душно не было.

А ты случайно не заметил что солнце сменило спектр ? Вот мне кажется что солнце раньше светило более теплым желтым оттенком, а сейчас дневной свет холодно белый даже в жару. Интересно, мне одному так чудится?

#7368 2019-05-16 02:51:05

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

В России надо есть русское, корюшку вот в сезон. А так ближайшие свежие морепродукты - Таллинн или Хельсинки.

Ясно, жаль... Я только из Таллина как раз, потому и раззадорился  :panic: Будем надеяться, это всё же со временем поправится. Но вообще раздражает, когда ты даже готов заплатить, только дайте нормальной еды - а некому, блин  =D

#7369 2019-05-16 09:22:30

Анон

Re: Проблемы белых людей

Хороших гастропабов в Питере хотите? Или вам только высокую кухню?

#7370 2019-05-16 10:06:05

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Mont de Marsan, Ланды, Окситания

Анон, а чуть восточнее никаких хороших мест не знаешь? Где-нить в районе Ним-Монпелье?
Заранее спасибо.

#7371 2019-05-16 10:52:09

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:
Анон пишет:

Mont de Marsan, Ланды, Окситания

Анон, а чуть восточнее никаких хороших мест не знаешь? Где-нить в районе Ним-Монпелье?
Заранее спасибо.

О, Монпелье ) с этого города началось мое знакомство с глубинкой Франции, аж ностальгия затопила..
был там три дня, а потом шел неделю по каналу Дю Миди.
Очень милый ресторан не в самом центре, а на берегу реки Лез (Lez), La Reserve Rimbaud. Я там был летом, сидел на улице, столики прямо под платанами с видом на воду. Был, правда, на воскресный ланч, а не на ужин, так что дегустационное меню не брал. Туристов ноль, одни французы семьями, атмосфера крайне располагающая. Кухня местная с современным подходом, много рыбы и морепродуктов.
Самые лучшие впечатления.

В Ниме не был. Но в Камарге (Авиньон, Арль и прибрежные болота) знаю очень много, специально туда на неделю ездил, так что если интересно, дай знать.

#7372 2019-05-16 10:52:45

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Хороших гастропабов в Питере хотите? Или вам только высокую кухню?

Анончик, я очень хочу! Спасибо.

#7373 2019-05-16 14:05:50

Анон

Re: Проблемы белых людей

очень рекомендую Red Corner на Некрасова, 6 и "Анонимное общество усердных дегустаторов" на Рубинштейна, 27
Hunt на Рубинштейна, 13, ничего такой

#7374 2019-05-16 17:31:08

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

очень рекомендую Red Corner на Некрасова, 6 и "Анонимное общество усердных дегустаторов" на Рубинштейна, 27
Hunt на Рубинштейна, 13, ничего такой

Спасибо огромное  :love:

#7375 2019-05-17 15:51:39

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

О, Монпелье

Спасибо, анончик! Попробуем.
В Камарге мы были раньше, даже где-то что-то ели (ничего не помню), но от нас туда будет далековато ехать, чтоб просто пожрать.
Спасибо еще раз.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума