Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2016-11-16 13:23:51

Анон

Проблемы белых людей

Ты зарабатываешь сто тысяч, но не можешь позволить себе одновременно делать ремонт и путешествовать, приходится выбирать?
Подарили кольцо с бриллиантом, но не того оттенка?
Не справляешься с уборкой, потому что квартира слишком большая?
Нет мотивации для работы и саморазвития, потому что есть источник постоянного дохода, которого хватает на жизнь?
Наконец, чего далеко ходить, в кафе сменили повара и теперь не так вкусно готовят любимое блюдо?
Тогда тебе сюда! Давайте попробуем обсудить проблемы, за которые могут высмеять в других темах. Конструктив приветствуется  :friends:

Экономии тред
Тред обычных анонов
Это тред для белых людей и обсуждений, связанных с их проблемами. Гиенинг над белыми проблемами или бякинг об них же, какими бы нелепыми и/или надуманными они вам не казались, приравнивается к оффтопу и будет наказываться соответствующе.


#7326 2019-05-12 20:06:31

Анон

Re: Проблемы белых людей

А ну в принципе норм, я тоже так могу)) меня вообще вот это с придыханием " интервальное голодание" удивляет, это просто два приема пищи, оголодали блин с вечера до утра))

#7327 2019-05-12 20:25:54

Анон

Re: Проблемы белых людей

Полностью с тобой согласен, я вообще не понимаю, как все едят каждые 3 часа.
Как-то на свою голову пошли с мужем на катере с моей подругой и ее мужем. Блин, они заебали своей едой  :facepalm:

Сначала плотный завтрак, который нам вообще не нужен. Это час минимум, а потом еще и посуду мыть (мы по очереди мыли, чтобы никому не обидно). Мы бы за 15 минут выпили кофе и дальше пошли, в итоге к шлюзам не успеваем (они днем на полтора часа закрываются). Им надо обедать в 15, а во Франции в глубинке обед с 12 до 14 строго, далее все, кроме туристических дерьмовых точек, закрыто. Потом послеобеденный отдых, а к вечеру они опять хотят есть и еще удивляются, что без брони никуда не попадешь.

В итоге прошли за неделю всего нечего, Франция им не понравилась, еда - тоже, посуду мой муж отважно взял на себя и перемыл ее больше, чем за последние 10 лет. А потом эти идиоты поехали в Ниццу (в августе, аноны! Когда высокий сезон, все дороже в 5 раз, толпы туристов, все хорошие рестораны закрыты на каникулы, жара и если ты не миниолигарх, там вообще в это время делать нормальным людям нечего).

Естественно, Лазурный берег им не понравился тоже ))

Больше я с друзьями в отпуск не езжу.

#7328 2019-05-12 20:29:56

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Больше я с друзьями в отпуск не езжу.

Мы с мужем по этой же причине путешествуем без других людей. Встали с утра, в лучшем случае чаю выпили и побежали. До вечера есть не хочется вообще, зато обежали миллион мест. Вечером вдумчиво поужинали.

#7329 2019-05-12 20:33:11

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:
Анон пишет:

Больше я с друзьями в отпуск не езжу.

Мы с мужем по этой же причине путешествуем без других людей. Встали с утра, в лучшем случае чаю выпили и побежали. До вечера есть не хочется вообще, зато обежали миллион мест. Вечером вдумчиво поужинали.

Яростно плюсую и иду ужинать.

#7330 2019-05-12 20:34:15

Анон

Re: Проблемы белых людей

Один раз, кстати, оказались в отпуске с дамой, которая не то чтобы постоянно ела, но у нее был сильно избыточный вес и она не могла ходить. Мы чуть не йобнулись. Ей реально каждые пол часа надо было посидеть в кафе, а в промежутках двигалась она со скоростью улитки. В какой-то момент мы просто договорились день проводить отдельно, и дама осталась крайне недовольна нами, поскольку у меня обычно хорошо написанные отчеты о путешествиях, смотрим мы много, картинки красивые, и дама хотела типа как мы. Вместе. Что для того, чтобы было, как у нас, надо примерно с 8 ура и до часов 8 вечера почти непрерывно ходить, ни она не подумала, ни нам не пришло в голову, что у нее с этим будут проблемы - она-то знала, как  нас день выглядит.

#7331 2019-05-12 20:34:47

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Яростно плюсую и иду ужинать.

Приятного аппетита!
А я уже  =)

#7332 2019-05-12 20:41:46

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Один раз, кстати, оказались в отпуске с дамой, которая не то чтобы постоянно ела, но у нее был сильно избыточный вес и она не могла ходить. Мы чуть не йобнулись. Ей реально каждые пол часа надо было посидеть в кафе, а в промежутках двигалась она со скоростью улитки. В какой-то момент мы просто договорились день проводить отдельно, и дама осталась крайне недовольна нами, поскольку у меня обычно хорошо написанные отчеты о путешествиях, смотрим мы много, картинки красивые, и дама хотела типа как мы. Вместе. Что для того, чтобы было, как у нас, надо примерно с 8 ура и до часов 8 вечера почти непрерывно ходить, ни она не подумала, ни нам не пришло в голову, что у нее с этим будут проблемы - она-то знала, как  нас день выглядит.

Но как, Карл? Это была посторонняя, никогда никуда с вами не ходившая дама и вы совсем не знали её манеру передвижения? (просто если человек в принципе больше 30 мин черепашьим шагом никак не ходит, это ж как маскироваться надо, чтобы подобное оказалось сюрпризом)

#7333 2019-05-12 20:45:12

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Но как, Карл? Это была посторонняя, никогда никуда с вами не ходившая дама и вы совсем не знали её манеру передвижения?

Это была наша приятельница, с которой мы общались преимущественно у нее в гостях. Мы вместе никуда не ходили, так вышло, а она загорелась по моим дневникам и рассказам поехать с нами. Мы до этого ни разу не видели, чтобы человек настолько не умел ходить, нам в голову не могло прийти, а она не рассчитала свои силы, хотя по моим историям знала, как мы бегаем. Но почему-то решила что тоже так сможет.

#7334 2019-05-12 23:18:35

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

меня вообще вот это с придыханием " интервальное голодание" удивляет, это просто два приема пищи, оголодали блин с вечера до утра))

Так оно до 48 часов может доходить. 18 часов это типа минимум. То есть если ты поужинал, скажем, в 8 вечера, то никакого завтрака.

Хотя я сам удав, люблю медленно, не торопясь наесться - а потом не ем, не ем, не ем, только пью много. У меня другое несовпадение выходит: я терпеть не могу перекусывать быстро, есть на бегу, вообще "забежим поедим" это не ко мне, мне нужен ноут или хотя бы телефон, напитки, расслабиться, посмаковать, я час запросто есть могу.  Но мне ок, если это будет 1-2 раза в сутки.

#7335 2019-05-12 23:22:07

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

что без брони никуда не попадешь.

Но это и правда уныло, приходится планировать, никакой спонтанности, а в глубинке наверняка и фаст-фуда годного тоже нет, который вообще 24 часа.

#7336 2019-05-12 23:29:10

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Так оно до 48 часов может доходить. 18 часов это типа минимум. То есть если ты поужинал, скажем, в 8 вечера, то никакого завтрака.

Не, 48 это уже нормально голодание ты чо, те кто с придыханием у них 6 - 8 часов без еды уже подвиг пионера героя =D

#7337 2019-05-13 00:15:47

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:
Анон пишет:

что без брони никуда не попадешь.

Но это и правда уныло, приходится планировать, никакой спонтанности, а в глубинке наверняка и фаст-фуда годного тоже нет, который вообще 24 часа.

Анон, мне спонтанности на работе хватает за глаза и за уши. В отпуске я хочу все по плану ) тем более, если не Arzak, можно сейчас, в середине мая, с утра на вечер все заказать, не высокий сезон. Фаст фуд я не ем, был в Макдолальдсе 1 раз в жизни и от запаха чуть не вырвало  :puke:

Мне нравится именно планировать отпуска, в этом тоже свой кайф. Хотя вот сейчас я после операции на глаза, у меня впервые в жизни отпуск аж 23 дня. Я прилетел из берлинской клиники в Барселону, заказав только отель на 2 дня после приезда и на 2 дня перед отъездом. Ну, и машину на промежуток между.
Потусовался в Барселоне, посмотрел, где хорошая погода в ближайшие дни и рванул в Сан-Себастьян. Мой любимый отель был распродан, пришлось жить в другом - вот тебе и спонтанность, зато с видом на Ла Кончу. С Azrakом повезло, там бронь за 3 месяца, но я напряг консьержа в Relais & Chateaus, кто-то отказался от брони и вот я могу с чистым сердцем его ругать ) Пока был там 3 дня, посмотрел, где дальше хорошая погода, хотел в Галисию, но там дожди. Поэтому поехал во Францию, сейчас не сезон, в глубинке все свободно.
Проведу тут 3 дня, помаринуюсь в горячих источниках, а накануне отъезда посмотрю куда направиться дальше. Муж вот в северной Каталунии не был, хочу ему Фигейрос и Кадакес показать. А там и Риоха недалеко, если что.

Если едешь не в июле и в августе, эта схема по Европе прекрасно работает.
Ну и вообще, лучший экспромт - это тщательно спланированный  :)

#7338 2019-05-13 00:49:10

Анон

Re: Проблемы белых людей

Куда народ ездит в июле и августе, не в Гренландию же. Куда ни посмотри, везде не очень в это время, но в большинстве крупных городов еще более не очень, перебегаешь от кондиционера к кондиционеру.

#7339 2019-05-13 00:54:05

Анон

Re: Проблемы белых людей

Аноны, а как в июле-августе в Болгарии?

#7340 2019-05-13 00:57:01

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Куда народ ездит в июле и августе, не в Гренландию же.

анон, все южное полушарие к твоим услугам. парагвай, чили, перу, много интересного. а если по европе - скандинавия вся летом хороша, в дублине как-то в июле был - там такая погода, что не заскучаешь.

#7341 2019-05-13 07:47:54

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Куда народ ездит в июле и августе, не в Гренландию же. Куда ни посмотри, везде не очень в это время, но в большинстве крупных городов еще более не очень, перебегаешь от кондиционера к кондиционеру.

Анон ездит в Европу на оперные фестивали на открытом воздухе, как раз вторая половина лета. Но из них многие ночью проходят (либо сразу после захода солнца, либо когда совсем стемнеет, т.е. начало в 22-23), в результате днем спишь, ночью фестивалишься и гуляешь.
Но и не совсем понимаю причитаний про жару, уж лучше в горах на море торчать, чем в городе на работе в это время. Там хоть ветер с моря будет обдувать, этовсе.

#7342 2019-05-13 07:51:00

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Аноны, а как в июле-августе в Болгарии?

лет 10 назад там было очень жарко, душно (влажность высокая) + повсеместный совковый подход бонусом. Может, что изменилось, но с тех пор туда ни ногой.

#7343 2019-05-13 10:54:26

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:
Анон пишет:

Аноны, а как в июле-августе в Болгарии?

лет 10 назад там было очень жарко, душно (влажность высокая) + повсеместный совковый подход бонусом. Может, что изменилось, но с тех пор туда ни ногой.

В прошлом году там было даже прохладно в начале августа, это раз на раз не приходится, но в целом в августе мне комфортней в болгарии, чем на средиземке. Про совок, нуу все зависит от твоего бюджета

#7344 2019-05-13 11:49:18

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Куда народ ездит в июле и августе, не в Гренландию же. Куда ни посмотри, везде не очень в это время, но в большинстве крупных городов еще более не очень, перебегаешь от кондиционера к кондиционеру.

В Скандинавию, например
По России
Яхтить в Северном море

#7345 2019-05-13 11:59:28

Анон

Re: Проблемы белых людей

А по России куда стоит, как думаете? Карелия?

#7346 2019-05-13 12:02:46

Анон

Re: Проблемы белых людей

В красную поляну можно, если комфорта хочешь

#7347 2019-05-13 13:31:22

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

А по России куда стоит, как думаете? Карелия?

А что ты любишь?
Карелия волшебная, Камчатка, да хоть Золотое кольцо (но там с сервисом хуевато). На Алтае красиво, но опять же сервис пиздос, в Красной поляне хорошо, но летом делать нечего

#7348 2019-05-13 13:32:47

Анон

Re: Проблемы белых людей

Вообще не понимаю, зачем нужны летние длинные отпуска.
Летом мне и в Питере заебись, а на теплое море я лучше зимой слетаю, а в Европу осенью/весной.

#7349 2019-05-13 13:43:43

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Вообще не понимаю, зачем нужны летние длинные отпуска.

Дети, анон :hmm:

#7350 2019-05-13 13:45:34

Анон

Re: Проблемы белых людей

Вот, кстати, да. Летом и тут заебись, а нашей зимой можно и по морям и теплым странам, не обязательно даже тупо на пляж, там как раз сезон для всего остального. И природа, и культурка.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума