Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2016-11-16 13:23:51

Анон

Проблемы белых людей

Ты зарабатываешь сто тысяч, но не можешь позволить себе одновременно делать ремонт и путешествовать, приходится выбирать?
Подарили кольцо с бриллиантом, но не того оттенка?
Не справляешься с уборкой, потому что квартира слишком большая?
Нет мотивации для работы и саморазвития, потому что есть источник постоянного дохода, которого хватает на жизнь?
Наконец, чего далеко ходить, в кафе сменили повара и теперь не так вкусно готовят любимое блюдо?
Тогда тебе сюда! Давайте попробуем обсудить проблемы, за которые могут высмеять в других темах. Конструктив приветствуется  :friends:

Экономии тред
Тред обычных анонов
Это тред для белых людей и обсуждений, связанных с их проблемами. Гиенинг над белыми проблемами или бякинг об них же, какими бы нелепыми и/или надуманными они вам не казались, приравнивается к оффтопу и будет наказываться соответствующе.


#7301 2019-05-10 11:54:21

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

О проблемах белых людей как есть. Подругу анона пригласили работать на проекте в Италии. Вот она мне рассказывает, а я так сочувственно: "как жалко, что летом, ведь там будет адская жара, лучше бы зимой". А она такая: "ага, и жара, и скучновато, и погулять не с кем". И сидим такие, приунывшие слегка.

Ну смотря где. Если Рим, то это пиздец. Если севернее или у моря с горами, то норм, из=за ветра не так жарко.

#7302 2019-05-10 19:58:44

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Я вам, аноны, честно скажу - когда живу в ДС-2, по ресторанам вообще не хожу, разве что повар какой-нибудь знаменитый приедет, причем правильный, из тех, кто все, от воды и до су шефа с собой привозит.

Говно у нас, а не рестораны в общей массе. Это я говорю как человек, слегка разбирающийся в теме. Особенно после отпусков чувствуется, на контрасте. Поэтому хорошая домработница, нормально варящая борщ и проверенный поставщик мяса/рыбы/овощей на рынке - наше все. И дешевле, чем в ресторанах.

Человек, хорошо разбирающийся в теме, прямо заинтересовался.
И чем же рестораны в дс2 говно? И какие?
И в какой такой волшебной загранице все рестораны лучше?

Отредактировано (2019-05-10 19:59:15)

#7303 2019-05-11 00:18:53

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

И в какой такой волшебной загранице все рестораны лучше?

Ну, сейчас конкретно пишу из Сан-Себастьяна. В стране Басков точно рестораны лучше, чем в ДС-2  ;)
Завтра иду в Arzak, готовлю вкусовые рецепторы.
Потом поеду в Эжени ле Бэн к Мишелю Герару - можешь погуглить.

Но я фанат.

В Питере любой ресторан гарантированно портится за год после открытия. Я был во всех, заслуживающих внимания. Восторги по поводу Блинова и компании не понимаю. Синтохо сдулся за полгода после открытия, японская кухня отсутствует как класс. Устриц нормальных нет, сыров тоже. На вина наценка в 5-7 раз от стоимости в магазине в том же Питере, и это еще если владельцы не наглеют (а они наглеют все больше).

Если что-нибудь посоветуешь, буду только благодарен от всей души.

Отредактировано (2019-05-11 00:27:05)

#7304 2019-05-11 00:22:05

Анон

Re: Проблемы белых людей

Пронзаю сисястого. И, кстати, та же ошибка, что и в прошлый раз.

Отредактировано (2019-05-11 00:26:16)

#7305 2019-05-11 00:28:40

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Пронзаю сисястого. И, кстати, та же ошибка, что и в прошлый раз.

Анон, не надо меня пронзать, я и не скрываюсь  :please:

#7306 2019-05-11 00:31:35

Анон

Re: Проблемы белых людей

Я не сказал бы что наши сильно хуже умеют готовить, НО после 14 года у всех резко снизилось качество продуктов и это заметно

#7307 2019-05-11 00:35:44

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Я не сказал бы что наши сильно хуже умеют готовить, НО после 14 года у всех резко снизилось качество продуктов и это заметно

Именно, анон. Дело не в кулинарных способностях шефов, талантливые люди есть везде. А в том, что при исходном низком качестве продуктов из них конфетку не сделаешь. Плюс нужна какая-то гарантированная проходимость для свежести, а у нас с ней туго.

Вот приходишь в ресторан, а там меню на 10 страниц. Что, на кухне все огромное количество разнообразных продуктов для него первой (и единственной) свежести? Что, все неиспользованное каждый вечер выбрасывается?
Конечно же, нет.

#7308 2019-05-11 01:29:36

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Пронзаю сисястого. И, кстати, та же ошибка, что и в прошлый раз.

Один реаловый мужик на холиварке нашелся и тот косплеет сисятую бабу  :lol:

А хорошо быть не гурманом, мне в ДС-2 заходит куча ресторанов с демократичными цена заходит. Да что там, если они жарят нормальное мясо на углях, я уже уйду сытой и довольной. И всякую псевдо мексиканскую кухню люблю - Текилла, Трес-амигос мне  :lolipop: . Только сушильни хорошей не знаю, "Вкусные суши", конечно, хорошо, но не тащить же компанию к себе домой, чтобы роллов поесть.

#7309 2019-05-11 01:34:14

Анон

Re: Проблемы белых людей

Почему сисястый - мужик?
Кстати, идея, что в хорошем ресторане не будет большого меню, мне запала в душу, ведь и правда... я и раньше такое читала, но сейчас прям осознала)

#7310 2019-05-11 02:16:11

Анон

Re: Проблемы белых людей

Ну как бы это все рестораторы говорят. Тот же Рамзи в "Кошмарах на кухне" когда спасает рестораны от банкротства, первым же делом заставляет уменьшить меню до нормального размера и выбрать какое-то одно направление.

#7311 2019-05-11 09:23:54

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Один реаловый мужик на холиварке нашелся и тот косплеет сисятую бабу 

Мужиком меня еще не называли )) новые ощущения   :cool:

#7312 2019-05-11 15:21:18

Анон

Re: Проблемы белых людей

Сисястый Анон, а посоветуй хорошие рестораны на лигурии. Интересно.

#7313 2019-05-11 15:26:13

Анон

Re: Проблемы белых людей

Вот она мне рассказывает, а я так сочувственно: "как жалко, что летом, ведь там будет адская жара, лучше бы зимой". А она такая: "ага, и жара, и скучновато, и погулять не с кем".

Анон, вне крупных городов там куда комфортнее летом, чем в дс и дс2. И очень много всякой фестивальной движухи, куда народ со всего мира съезжается. Можно познакомиться с интересными людьми.

#7314 2019-05-11 20:07:11

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Сисястый Анон, а посоветуй хорошие рестораны на лигурии. Интересно.

Анон, Лигурия большая, а был я там только в Савонне, Генуе и Сан Ремо. Если не брать креатифф от мишленовских поваров (который там не на высоком уровне), то запомнился только Ippogrifo в Генуе (это по рыбе) и La Pineta там же в пригороде (это по мясу). La Pineta совсем не дорогая, меню что-то около 50 евро стоило, но мясо было потрясающим.

В Сан Ремо был в разрекламированном Paolo e Barbara, вообще не понравился.

#7315 2019-05-11 21:31:02

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон, ты уж определись, то ты вообще не ходишь по ресторанам, то обошёл все достойные внимания заведения северной столицы.

Анон пишет:

Я вам, аноны, честно скажу - когда живу в ДС-2, по ресторанам вообще не хожу, разве что повар какой-нибудь знаменитый приедет, причем правильный, из тех, кто все, от воды и до су шефа с собой привозит.

Анон пишет:

В Питере любой ресторан гарантированно портится за год после открытия. Я был во всех, заслуживающих внимания.

#7316 2019-05-11 21:35:57

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон, мне приходится ходить с партнерами по работе раз в месяц где-то. И с подругами тоже раз в месяц-два хожу, у них дети и заебанность по жизни, для них это важно. Воспринимаю как повинность скорее или как необходимость. Сам, по собственной инициативе - нет, увольте.

#7317 2019-05-12 10:08:29

Анон

Re: Проблемы белых людей

Что же ты кушаешь, бедняжка? Лоточек с обедом с собой на работу берешь?

#7318 2019-05-12 10:31:58

Анон

Re: Проблемы белых людей

А я беру, иногда даже два, если проект горит и сижу до ночи. Анон во-первых капризный, ему влом выбирать в меню то, что гарантированно не отзовется изжогой, несварением и т.д. Во-вторых, анон малоежка и его давит жаба вечно оставлять полпорции или половину бизнес-ланча. И вообще, в столовке невкусно, а в кафе выходить это терять минимум час, если не задержат.

#7319 2019-05-12 10:41:35

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Что же ты кушаешь, бедняжка? Лоточек с обедом с собой на работу берешь?

Это что-то плохое? Или белые люди так не делают? Я вот на ресторанах знатно себе бока отъел, теперь считаю калории и беру лоток с взвешенной дома едой. Оказалось очень удобно и когда запара на работе не отвлекаешься особо.

#7320 2019-05-12 12:25:23

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

На вина наценка в 5-7 раз от стоимости в магазине в том же Питере, и это еще если владельцы не наглеют (а они наглеют все больше).

Я тебе как человек из индустрии честно скажу - четыреста процентов наценки необходимы, чтобы тупо выжить, ни о какой прибыли и речи не идет
И это, разумеется, касается не только Питера

#7321 2019-05-12 19:44:29

Анон

Re: Проблемы белых людей

Я тебе как человек из индустрии честно скажу - четыреста процентов наценки необходимы, чтобы тупо выжить, ни о какой прибыли и речи не идет
И это, разумеется, касается не только Питера

Ох, анон, сам все понимаю про пошлины и акцизы, давно с ФТС работаю, правда, по другой части.
Но так обидно платить за ординарное столовое как за премьер крю, да и еще и выбор обычно оставляет желать лучшего. Последний раз был в прошлом году в Бордо, так на свой финский адрес 3 ящика отправил, потом ввозил понемногу в Питер. Но при моих темпах употребления это как слону дробина. Зато наконец-то попробовал Cheval Blanc достойного года.

Кстати, Arzak разочаровал.. А на 8 месте в мире по рейтингу 18 года. Долго, заумно и невкусно (imho, естественно).
Сегодня утешаюсь у проверенного Герара. Яйцо «Tzarina” и бретонский лобстер.

#7322 2019-05-12 19:47:43

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Что же ты кушаешь, бедняжка ? Лоточек с обедом с собой на работу берешь?

Анон, спасибо за искренний интерес к моему пищеварению  :)

Я последние 15 лет интуитивно придерживаюсь интервального питания, ем один раз в день, вечером. На работе не ем вообще.

#7323 2019-05-12 19:49:52

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Я последние 15 лет интуитивно придерживаюсь интервального питания, ем один раз в день, вечером. На работе не ем вообще.

А с утра вообще ничего не ешь что ли?

#7324 2019-05-12 19:50:57

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Анон, спасибо за искренний интерес к моему пищеварению 

Я последние 15 лет интуитивно придерживаюсь интервального питания, ем один раз в день, вечером. На работе не ем вообще.

=)

#7325 2019-05-12 20:03:18

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:
Анон пишет:

Я последние 15 лет интуитивно придерживаюсь интервального питания, ем один раз в день, вечером. На работе не ем вообще.

А с утра вообще ничего не ешь что ли?

Нет, пью чашку кофе дома перед работой. Если есть хороший сыр, то ломтик его на ржаной крисп - и завтрак богов готов )

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума