Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2016-11-16 13:23:51

Анон

Проблемы белых людей

Ты зарабатываешь сто тысяч, но не можешь позволить себе одновременно делать ремонт и путешествовать, приходится выбирать?
Подарили кольцо с бриллиантом, но не того оттенка?
Не справляешься с уборкой, потому что квартира слишком большая?
Нет мотивации для работы и саморазвития, потому что есть источник постоянного дохода, которого хватает на жизнь?
Наконец, чего далеко ходить, в кафе сменили повара и теперь не так вкусно готовят любимое блюдо?
Тогда тебе сюда! Давайте попробуем обсудить проблемы, за которые могут высмеять в других темах. Конструктив приветствуется  :friends:

Экономии тред
Тред обычных анонов
Это тред для белых людей и обсуждений, связанных с их проблемами. Гиенинг над белыми проблемами или бякинг об них же, какими бы нелепыми и/или надуманными они вам не казались, приравнивается к оффтопу и будет наказываться соответствующе.


#7126 2018-12-04 01:16:58

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

сколько, сука можно, юзать для рекламы телочек? ЦА любой клининговой конторы - взрослые бабы, зуб даю, а там блядь какие-то уборщицы из порнухи

А где ты там увидел телочек? Обычные приятные симпатичные бабы, никаких сисек и бикини. У нас такие в супермаркетах для среднего класса на кассе сидят.

#7127 2018-12-04 01:28:10

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:
Анон пишет:

Можно роль в фильме подарить, у Питера Джексона например.

Анон, а как это делается, в смысле куда копать? Я, кажется, знаю человека, который именно такому подарку обрадуется.

И заодно, вдруг ты и про это знаешь, можно ли как-то попасть на премьеру крутого фильма, конкретного, не любого, не будучи никак связанным ни с фильмом, ни с киноиндустрией? Я имею в виду не только показ, но и афтепати. Чтобы подарить такую возможность кому-то?

Сниматься у Джексона - вступить в профсоюз актеров массовых сцен. Я серьезно. В США массовка снимается только профсоюзная. И все это ебаный говенный труд, когда ты двенадцать часов стоишь на ногах и тебя гоняют из угла в угол без права отойти попить или пописать. Если бы это можно было подарить, то это был бы очень паршивый подарок, достойный врага. Ну, и купить место в массовке невозможно, массовке самой платят зарплату. Остальное - только с проф.образованием и речью без говора и акцента. И это еще более ебаный труд.

В России ты можешь иногда купить роль третьего плана в тизере фильма начинающих киноделов или веб-сериале, на который собирают краунфандингом.

На премьеру да ещё и на афтепати... ну, быть членом съемочной группы (но не рабочим или осветителем, а кем-то из творческого состава) какого-то из фильмов, которые показывают на фестивале, не обязательно того на который хочешь попасть (премьеры как правило происходят на кинофестивалях, это уже потом идет широкий прокат в кинотеатрах) или быть в оргкомитет феста, или ж хотя бы надо быть волонтером или кинокритиком из журнала, сомневаюсь что бы кто-то кого-то пускал за деньги, тут или бесплатно для своих, или бесплатно для своих. Просто зрителем, который купил билет на показ на фестивале не проканает (но на саму премьеру попадешь)

Но если это в России, то достаточно постоять у Дома Кино или где там фест, сделать грустные глаза и кто-то из добрых вхожих подарит пригласительный на премьеру, анон так пару раз когда покурить выходил, был атакован желающими одарить ибо думали, что я студентка, которая хочет попасть на премьеру. Далее идешь в зал как съемочная, садишься на те места, которые ограждены для съемочной группы и хуй-то кто тебя опознает ибо группа обычно большая и даже если ты пахал на этом фильме, все равно половина лиц будет незнакомых, а потом можно пойти со всеми бухать, правда это будет сомнительное удовольствие так как в основном будешь слушать речи, а все Козловские и медийные лица быстренько свалят потому, что у них режим и ебали они слушать речи и тосты старых пердунов. Задача усложняется ещё тем, что инфы о предпремьерном или премьерном показе где-то в централизованном источнике не будет, предполагается что все и так ждут этот фильм, следят за фестивалями и в курсе, что именно на этом мероприятии будет право первой ночи. Можно конечно просто купить зрительский билет на фестиваль, но очень многие из показов на фестах вроде ММКФ полузакрытые, где основная масса - кинематографические старушки.

#7128 2018-12-04 04:33:12

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Анон, а как это делается, в смысле куда копать? Я, кажется, знаю человека, который именно такому подарку обрадуется

Понятия не имею, насколько серьезен анон с профсоюзами, но я изначально порофлил. Надо было про Тарантину пейсать.

#7129 2018-12-04 11:24:29

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анончики, подскажите про налоги на недвигу, плиз? Я в ДС, у меня в собственности две квартиры и доля в третьей. Щас налоги пришли - у меня эта доля оказалась дороже, чем обе квартиры - и еще сверху. Как так и почему?!

#7130 2018-12-04 11:35:25

Анон

Re: Проблемы белых людей

А она случайно не ближе к центру и в небольшом доме? Там земля дороже и выше кадастровая стоимость (а налог идет от кадастровой стоимости).

#7131 2018-12-04 11:41:26

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анончики, подскажите про налоги на недвигу, плиз? Я в ДС, у меня в собственности две квартиры и доля в третьей. Щас налоги пришли - у меня эта доля оказалась дороже, чем обе квартиры - и еще сверху. Как так и почему?!

В уведомлении есть ссылки на расчет налога.
Кратко: берем стоимость по кадастру, минус 22 вроде метра с каждой квартиры, и умножить на 13% вроде или забыла сколько (?)
Я свой налог проверила. Все четко.
Посмотри, сколько по кадстру стоят твои кв-ры.
Плюс если 2 кв-ры маленькие, то с каждой минус 20 метров, и может выйти дешевле доли. Тк если доля, то эти минус 20 метров растягиваются на всех собственников, и получается ты ща больше метров налог платишь.

#7132 2018-12-04 12:09:16

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Посмотри, сколько по кадстру стоят твои кв-ры.
Плюс если 2 кв-ры маленькие, то с каждой минус 20 метров, и может выйти дешевле доли. Тк если доля, то эти минус 20 метров растягиваются на всех собственников, и получается ты ща больше метров налог платишь.

У меня одна квартира 60 квадратов, другая 70, доля - 18 . При этом у меня по кадастру доля стоит как две квартиры почти.

Отредактировано (2018-12-04 12:12:27)

#7133 2018-12-04 12:29:00

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Посмотри, сколько по кадстру стоят твои кв-ры.
Плюс если 2 кв-ры маленькие, то с каждой минус 20 метров, и может выйти дешевле доли. Тк если доля, то эти минус 20 метров растягиваются на всех собственников, и получается ты ща больше метров налог платишь.

У меня одна квартира 60 квадратов, другая 70, доля - 18 . При этом у меня по кадастру доля стоит как две квартиры почти.

Кадастр сделали примерно равным рыночной цене.
Моя кв-ра сейчас по кадастру чуть дороже рыночной даже. Есс-но они себя не обидят.
Если кадастр сильно дороже рыночной цены этих 18 метров (у тебя так?), то надо подавать в суд, это сейчас норм практика. Я читала, всем, кто подавал, кадастр цену уменьшают.

#7134 2018-12-04 12:51:29

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Если кадастр сильно дороже рыночной цены этих 18 метров (у тебя так?), то надо подавать в суд, это сейчас норм практика. Я читала, всем, кто подавал, кадастр цену уменьшают.

У меня по кадастру моя доля стоит почти 15 000 за 18 метров. Это норм район, но не центр и не элитка. Рыночную стоимость я вообще не знаю, это квартира родителей, которую они в равных долях на всех переписали аж в 93 году, я там не живу, просто долей владею.
Я просто до этого платил в районе рублей 500 и не интересовался, а тут чот подохуел. Я очень далек от налогов и недвиги ((

Отредактировано (2018-12-04 12:52:18)

#7135 2018-12-04 13:10:00

Анон

Re: Проблемы белых людей

В ДС в этом году у многих такое, я в ЖЖ читала у какого-то блогера, и там был комментарий юриста типа суды не помогут. Этот налог за прошлый год, его уже не могут пересчитать. А если не хочешь в следующем году столько же платить за 2018 год, то надо подавать заявление, чтобы снизили кадастровую стоимость, но это надо успеть до 2019 сделать. По крайней мере, так в ЖЖ написано было.

#7136 2018-12-04 13:22:07

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон, рыночную стоимость прикинь по предложениям на циан в твоем доме или аналогичных соседних. Просто открой циан и посмотри предложения в твоем доме. Так то никто не знает ее. Она на то и рыночная.

#7137 2018-12-04 13:30:15

Анон

Re: Проблемы белых людей

Усе не так просто. Насколько знаю, чтобы подать в суд на пересмотр кадастровой стоимости, нужно еще заключение аккредитованного оценщика, а оно тоже не бесплатное. Ну и вообще судебные издержки будут приличные, а успех дела не гарантирован.

#7138 2018-12-04 15:06:47

Анон

Re: Проблемы белых людей

А где можно получить полную консультацию по этому вопросу? В налоговой?

#7139 2018-12-04 15:19:29

Анон

Re: Проблемы белых людей

Общая процедура: http://uzakonimvse.com/articles/ospariv … -komissii/

Отредактировано (2018-12-04 15:20:34)

#7140 2018-12-04 22:56:21

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Сниматься у Джексона - вступить в профсоюз актеров массовых сцен. Я серьезно. В США массовка снимается только профсоюзная. И все это ебаный говенный труд, когда ты двенадцать часов стоишь на ногах и тебя гоняют из угла в угол без права отойти попить или пописать. Если бы это можно было подарить, то это был бы очень паршивый подарок, достойный врага.

Эх,анон, я подозревал, что там не всё так просто. В смысле организации, так-то я знаю, как массовку снимают (был на съемках, не участвовал, но видел процесс, но это было маленькое российское производство, там ни за кем не следили и вообще половина была неофициально организована) но фанату прикольно.

Анон пишет:

Но если это в России

Увы, друг фанат Марвел, весной премьера как раз, и я подумал, а вдруг, видно же на подобных фотках толпу каких-то чуваков с бокалами за спинами фотографируемых селебрити. 

Анон пишет:

анон так пару раз когда покурить выходил

А ты кинематографист или журналист? Просто интересно, у нас тут такое разнообразие, оказывается.

но очень многие из показов на фестах вроде ММКФ полузакрытые, где основная масса - кинематографические старушки.

А что за старушки?

Анон пишет:

Понятия не имею, насколько серьезен анон с профсоюзами, но я изначально порофлил. Надо было про Тарантину пейсать.

Я бы всё равно спросил, имя же условность.  ;D

Отредактировано (2018-12-04 22:57:53)

#7141 2018-12-05 03:37:11

Анон

Re: Проблемы белых людей

Спасибо анону со ссылкой на оружейный магазин. Я знать не знала про кукри, но увидела и влюбилась.

#7142 2018-12-06 18:36:36

Анон

Re: Проблемы белых людей

Эта подарочная ебола порядком надоела. Вот живешь ты условно белым аноном, покупаешь себе все, что хочется и нужно по ходу дела, не привязывая ни к какому событию: мелкое - сразу, крупное - обсуждая с партнером, ну и т п.  Вот зачем мне при этом подарки? Если все, что я хочу - я уже купил. Что не смог купить - то мне уж точно остальные не подарят. Короче, подарки у анона с мужем упразднены за ненадобностью. Еще бы родственников приучить не дарить никакой хуйни
Интересно, есть ли подобные аноны?

#7143 2018-12-06 19:32:10

Анон

Re: Проблемы белых людей

Эта подарочная ебола порядком надоела. Вот живешь ты условно белым аноном, покупаешь себе все, что хочется и нужно по ходу дела, не привязывая ни к какому событию: мелкое - сразу, крупное - обсуждая с партнером, ну и т п.  Вот зачем мне при этом подарки? Если все, что я хочу - я уже купил. Что не смог купить - то мне уж точно остальные не подарят. Короче, подарки у анона с мужем упразднены за ненадобностью. Еще бы родственников приучить не дарить никакой хуйни
Интересно, есть ли подобные аноны?

Есть. С любимым человеком пришли к мысли, что поскольку часто что-то покупаем, пусть купленное в декабре-январе по умолчанию считается подарком.
С родителями так не получилось, к сожалению.

#7144 2018-12-06 19:47:54

Анон

Re: Проблемы белых людей

Я тоже задолбалась. С этого года собираюсь покупать недорогие (или подороже, как с финансами будет) съедобные сувениры. Типа баночку красной икры каждому. Да, всем одинаковые. Потому что нет сил бегать искать заказывать и думать о каждом. А может, вообще открытку и хватит.

#7145 2018-12-06 20:42:17

Анон

Re: Проблемы белых людей

Эта подарочная ебола порядком надоела. Вот живешь ты условно белым аноном, покупаешь себе все, что хочется и нужно по ходу дела, не привязывая ни к какому событию: мелкое - сразу, крупное - обсуждая с партнером, ну и т п.  Вот зачем мне при этом подарки? Если все, что я хочу - я уже купил. Что не смог купить - то мне уж точно остальные не подарят. Короче, подарки у анона с мужем упразднены за ненадобностью. Еще бы родственников приучить не дарить никакой хуйни
Интересно, есть ли подобные аноны?

Да... Причем у меня не только родственники, но и друзья, любящие делать подарки и требуют тогда хоть хобби затратное завести. Тут еще уровень потреблятства в характере роль играет, у меня одинаковое хобби со знакомой — раскраски-антистресс, она сказала что это дорогое хобби получается, я тааак удивилась, каким образом? Оказывается у нее несколько наборов маркеров, наборов цветных карандашей штук 10 только больших (60 и больше штук), а маленькими чуть ли не полный ассортимент всех приличных фирм, краски всякие разные, под 50 книжек (и почти все пустые) и еще какая-то гора шняжек, там тысяч под 300 потрачено, наверное, а у меня 2 книжки, в одной всего 2 странички не раскрашены, во второй где-то 2/3 готовы, и 1 набор карандашей, в который я иногда докупаю закончившиеся поштучно, из всех шняжек клячка, блендер и белая гелевая ручка, и я понять не могу - зачем больше? Другие карандаши попробовать? Так эти хорошие, вон чернильные попробовала, потому что они по технике другие, и хватит. Новую книжку? Я еще старую не доделала, а мне надо раскрасить каждую страничку. И перфекционизм у меня в районе нуля, мне не нужно самое лучшее, мне нужно устраивающее, и пока что-то работает, я лучше с привычным. То есть понятно что у нас просто удовольствие от разного, ей нравится шопится и "богатства" канцелярские собирать, и она больше предвкушает "как будет чудесно, когда", а мне сам процесс раскрашивания нравится, а вот получать удовольствие от предвкушения я не умею.

#7146 2018-12-06 20:46:28

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Короче, подарки у анона с мужем упразднены за ненадобностью. Еще бы родственников приучить не дарить никакой хуйни
Интересно, есть ли подобные аноны?

Есть. Подарки упразднены еще и с родителями. По принципу "у нас уже все есть, спасибо".
Родителей тоже заебали дарители бронзовых коней на юбилеи, у них свои стори типа как пресловутая про белку из треда подарков.
И всех заебало вымучивание подарков. Типа "мы дарили вам соковыжималку, а она где?". А она года три как отдана детной подруге, потому что у нас только место занимала. А мы такие "мама, мы дарили вам сертификат в салон". А она "ой, а он сгорел, я про него забыла". В общем, много лет как договорились не заниматься этим вот всем.

Какая-то символическая фигня, бывает, дарится. Почти всегда съедобная. Например, последний раз мы привезли из Европ санкционного сыра для любителей сыра. Просто по приколу. Но в целом "нам ничего не надо, у нас все есть". Даже если и не все, мне проще самому себе купить, чем объяснять далекому от этого человеку, какую именно сепульку я хочу и какого она должна быть цвета.

#7147 2018-12-06 21:14:41

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Спасибо анону со ссылкой на оружейный магазин. Я знать не знала про кукри, но увидела и влюбилась.

Пожалуйста.  :friends:
Анон рад что понравилось, анон сам прется от оружия.

#7148 2018-12-06 21:19:36

Анон

Re: Проблемы белых людей

У нас новогодние подарки - это то, что мы покупаем во время новогодней поездки. Ну и вообще вот это все вместе с поездкой. Родню пытаюсь приучить дарить нужное, но пока никак. Лично меня бы полностью устроил запас моего любимого чая и шампуни. Несколько упаковок порошка по 9 кг - и я счастлив, потому что обо мне позаботились и самой таскать не нужно.

#7149 2018-12-06 22:33:52

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

То есть понятно что у нас просто удовольствие от разного, ей нравится шопится и "богатства" канцелярские собирать, и она больше предвкушает "как будет чудесно, когда", а мне сам процесс раскрашивания нравится, а вот получать удовольствие от предвкушения я не умею.

Это чертовски полезно для кошелька, я из тех, кого вечно манят новинки в поисках совершенства. Хорошо хоть у меня хобби не особо затратные, а некоторые потенциально затратные части лень делать. Но в целом  :facepalm: надо выкинуть всё старое, купить всё самое новое и новаторское и тогда станешь ближе к совершенству.

Интересно, есть ли подобные аноны?

Тоже такой анон, с родителями давно так. Если подарки, то в основном что-то прикольное или ради чего надо заморочиться, а одаряемому лень, и необязательно подстраиваться под даты праздников.

Анон пишет:

Даже если и не все, мне проще самому себе купить, чем объяснять далекому от этого человеку, какую именно сепульку я хочу и какого она должна быть цвета.

+ много

#7150 2018-12-06 23:37:36

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон с вопросом про подарок куну заехал в Касуми на Литейном и купил на 100к разных ножей. И для готовки, и туристический. Если больше ничего в голову не придет, то план Б уже есть.

Заодно не удержался и себе на кухню тоже прикупил немного :)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума