Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2016-11-16 13:23:51

Анон

Проблемы белых людей

Ты зарабатываешь сто тысяч, но не можешь позволить себе одновременно делать ремонт и путешествовать, приходится выбирать?
Подарили кольцо с бриллиантом, но не того оттенка?
Не справляешься с уборкой, потому что квартира слишком большая?
Нет мотивации для работы и саморазвития, потому что есть источник постоянного дохода, которого хватает на жизнь?
Наконец, чего далеко ходить, в кафе сменили повара и теперь не так вкусно готовят любимое блюдо?
Тогда тебе сюда! Давайте попробуем обсудить проблемы, за которые могут высмеять в других темах. Конструктив приветствуется  :friends:

Экономии тред
Тред обычных анонов
Это тред для белых людей и обсуждений, связанных с их проблемами. Гиенинг над белыми проблемами или бякинг об них же, какими бы нелепыми и/или надуманными они вам не казались, приравнивается к оффтопу и будет наказываться соответствующе.


#6976 2018-11-01 16:52:43

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Анон из дс год угрохал на поиски жилья с нужными параметрами, в основном кошмар и ужас по диким ценам.

И где нашел?

#6977 2018-11-01 16:53:09

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

в новом у вас нет свободных планировок? Чтоб вот тебе 100 квадратов, а там хоть 5 санузлов городи и 4 кладовки.
Анон из дс год угрохал на поиски жилья с нужными параметрами, в основном кошмар и ужас по диким ценам.

Так все равно нереально нагородить, если там условно жилая комната внизу, то санузлы можно только расширить или дополнить коридорами, но не над жилыми. Так можно на 1 этажах, я хочу верхний.  Так что все свободные планировки свободны лишь условно. Да, строят в основном шлак по диким ценам, не шлак на 80% разбирают на этапе котлованов. На самом деле, самый нормальный выбор - у эконом-сегмента в растущих пригородах и спальниках. То есть там есть конечно и совсем треш, но есть и более менее, а главное - его много, и если одна квартира ушла, то таких еще 28 в этом доме и сотня в соседних. А я смотрю старые районы, там  проекты одиночные, ушел вариант - другого не будет.

#6978 2018-11-01 17:02:15

Анон

Re: Проблемы белых людей

А в квартирах подороже выбор такой же скудный?

#6979 2018-11-01 17:42:40

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

А в квартирах подороже выбор такой же скудный?

Смотря, что за них считать. Самой дорогой на первичке и объективно неплохой из того, что видел я, была квартира за 18кк, 180 метров, 3су, автономка, 12 квартир х2 паркомест. Но в доме таких было 4, и в свободной продаже только одна, быстро ушла. Остальные авторы стройки делали собственно себе.
Все остальные квартиры за 20+ включают в свою стоимость ремонт разной степени безвкусицы и угробищно-дорогую мебель, включая невероятные джакузи, лепнину и барельефы с инициалами заказчиков, бильярдные столы, как непременные показатели успешности, и приписку "дорогой дизайнерский ремонт, делали под себя, мебель из Италии, все оставляем". И это еще при зачастую нескольких микро-уровнях или других неудобных моментах планировки.  Я за это платить не готов ни финансово, ни морально.
Я даже честно, не могу припомнить пример, чтобы было "охренеть как дорого, но пиздато, я б тут жил".
Ну был один вариант, 240 метров в 2 уровня+терраса на крыше 60. Автономка, 4-5 этажи, планировка продуманная, и вообще интересное пространство без ремонта, и скинули цену с первоначальных 25 до 17. Но без лифта, без колясочно-велосипедной внизу, то есть все на себе тащить наверх, не велик, ни коляску не оставишь, просто никак, там сразу лестница от двери, без закутков и самое главное, дом - без парковки вообще. При этом в самом центре города, где улица заставлена всегда. Ну там огороженная территория, дом на второй линии. Формально там на 6 машин место все-таки есть. А квартир 12. Из них три - вот такого плана. Как вы думаете,сколько там реально машин на семью? При такой квартире не знать куда воткнуть тачку - это бред. Был порыв купить, если рассматривать только саму квартиру - все круто, но подумав как следует, отказался от идеи.   
Дом при этом кажется в 2013 сдали, то есть ситуация с автомобилями была известна. Как это город согласовывает, я хз.
А квартира эта до сих пор продается. Второй или третий год, может миллионов за 14, если еще скинут и уйдет. Правда, там еще бонусом очень стремная сантехника и отделочные материалы, не уложенные, но закупленные стоят. Дорогие, но совершенно страшные, в "ново-русском стиле", чтобы бахато.

Отредактировано (2018-11-01 17:50:55)

#6980 2018-11-01 17:46:43

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

И где нашел?

Где нашел, там больше нету. Но стоило это 60кк при очень умеренных, на мой взгляд, требованиях.

#6981 2018-11-01 17:50:30

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Но стоило это 60кк при очень умеренных, на мой взгляд, требованиях.

Анон, расскажи. Интересно, что в Москве за эти деньги можно взять.

#6982 2018-11-01 17:54:51

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Анон, расскажи. Интересно, что в Москве за эти деньги можно взять.

150 квадратов, пара санузлов, один из которых в хозяйской спальне, а не, матьиво, в коридоре. Гардеробная, мини-кладовая. Вторичка, поэтому несъемное типа ванных-кухни остались прежние, нас устроило. Косметический ремонт, естественно, требовался. Машиноместо в подземном паркинге, 5-15 минут до разных станций метро, нужный анону район. Вот как-то так.

#6983 2018-11-01 18:23:36

Анон

Re: Проблемы белых людей

Вот примерно тоже самое хотелось бы, но не в Москве.

#6984 2018-11-01 18:33:07

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Анон из дс год угрохал на поиски жилья с нужными параметрами, в основном кошмар и ужас по диким ценам.

Я 2 года искал =D планировка идеальная, квартира как ракушечка закручивается вокруг холла, окон много, вид на 3 стороны, закаты рассветы, метро 5 минут, но парка большого рядом нет, это меня огорчает(( но если б я еще парк искал, то наверное еще пару лет искать пришлось

#6985 2018-11-01 18:33:29

Анон

Re: Проблемы белых людей

Вариантов было больше, но анону месторасположение было очень принципиально, а это сильно сужает поиск.

#6986 2018-11-01 18:35:20

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

планировка идеальная, квартира как ракушечка закручивается вокруг холла, окон много, вид на 3 стороны, закаты рассветы,

У анона, который год искал, тоже 3 стороны с рассветами-закатами и панорамными окнами. Только не ракушечка, но меня и моя планировка устраивает всецело. Парк, кстати, есть рядом.

#6987 2018-11-01 18:41:15

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Парк, кстати, есть рядом.

Эх да, у нас или парк или метро, тоже хотел в конкретном районе, выбрал близость к метро, а в парк на машинке по выходным катаюсь

#6988 2018-11-01 18:47:29

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон, который меня спрашивал про работу с разовыми доходами вместо зарплаты давно, я наткнулся на ту страницу, а цитату потерял, короче: я занимался консультированием и посредничеством. Одно время был младшим партнером одного крутого мужика, у него нас было несколько, мы за ним крошки подбирали, рофл. То бишь то, что уже мелковато для него было, но он покрывал (не, всё легально, с иностранцами, никакого теневого бизнеса, он просто эксперт с именем, помимо опыта, и под его имя инвесторов заманивали) и брал часть денег. Я потом свалил с мечтой о своем бизнесе, правда, я бы никогда не решился, как анон с магазинами, завести что-то реально физически существующее, в моем случае это были стартапы и разработка.

#6989 2018-11-01 18:51:29

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Но тут опять же поправка, что мы уже так скажем, в возрасте "за 30 и дальше.."

Тут еще образ жизни роляет. Дом, дети, кредиты.
Если, например, живешь в квартире своей, детей нет и не планируешь, родители самостоятельные, долгов нет, на что тратить еще, кроме себя? Ну ок, благотворительность, но я именно про необходимое.

#6990 2018-11-01 19:55:30

Анон

Re: Проблемы белых людей

белые аноны, а вы считаете необходимым обеспечивать родителям тот же уровень жизни, что себе?
я пока не дофига белый, имею примерно 150 своих, 300 на двоих с партнером, иногда чуть больше, а у мамы зарплата 25
я ей понятно докидываю еще зарплату, плюс подарки-отпуска-натурой всякое
но сам я и по заграницам чаще езжу, и по ресторанам чаще жру, и шмотки подороже покупаю
насколько по совести я должен отказывать себе в чем-то в пользу мамы?

#6991 2018-11-01 20:19:37

Анон

Re: Проблемы белых людей

Я помогаю родителям по целевой необходимости - даю денег на врачей, мебель, ремонт, и т.д.
Но мне повезло, у нас никогда из-за денег конфликтов не было, и у них никогда не возникало мысли подсчитывать, как часто я жру в ресторанах. Думаю, что полностью выравнивать уровень жизни никто не обязан, тем более, что он разный не только по деньгам, вообще разные интересы и способы потраты денег.

#6992 2018-11-01 20:31:15

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон, который искал хату санузлом при спальне — а в чем профит? Ну вот выплываешь ты такой красивый в облаке пара из ванно-душевых недр и вся эта сырость за тобой тянется в спальню, причем тут или ветиляцию врубать в санузле, да помощнее, чтоб вытянуло это все или еще что (окно не откроешь — сам простудишься нафиг) — но спать в таких условиях кмк тяжело. Это не говоря уже о прочих запахах...

#6993 2018-11-01 20:33:40

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

насколько по совести я должен отказывать себе в чем-то в пользу мамы?

Настолько, насколько сам готов. Смотри по запросам мамы и ее реакции на твою помощь. У меня очень негативный опыт с родителями мужа, туда как в прорву кидать можно, все будет не так, всего мало и сколько бы не дал, все равно денег нет никогда и просят еще. По-хорошему, 50к без учета отпусков и подарков это сумма, на которую даже в дс 1-2 можно вполне комфортно жить одному человеку и не особо себя ограничивать. Только не пытайся деньгами компенсировать редкое общение, лучше звони почаще.

#6994 2018-11-01 20:34:02

Анон

Re: Проблемы белых людей

Не "отказывать себе", а "помочь маме нормально жить". Нормально жить это не иметь проблем с платой за жильё, еду, одежду, при необходимости с врачом помочь. Ты это можешь сделать и делаешь. И ещё больше. Почему ты считаешь,что обязательно нужно пострадать?
Родители не обязаны удовлетворить все хотелки детей, ну и наоборот верно. Желания обсуждаются, что поможешь осуществить, что нет, что не сейчас.
Не, если ты счастлив удовлетворением хотелок мамы, то не вопрос.

#6995 2018-11-01 20:34:39

Анон

Re: Проблемы белых людей

+1, деньгами личное не компенсируешь.

#6996 2018-11-01 20:39:34

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Анон, который искал хату санузлом при спальне — а в чем профит? Ну вот выплываешь ты такой красивый в облаке пара из ванно-душевых недр и вся эта сырость за тобой тянется в спальню, причем тут или ветиляцию врубать в санузле, да помощнее, чтоб вытянуло это все или еще что (окно не откроешь — сам простудишься нафиг) — но спать в таких условиях кмк тяжело. Это не говоря уже о прочих запахах...

+1, тоже не понимаю этой заморочки.
Ну разве что для любителей ебстись, постоянно перемещаясь из ванны в кровать и обратно.
Но тогда кмк надо иметь еще одну спальню, сухую, чтобы было где нормально спать, когда натрахаетесь.  =D

#6997 2018-11-01 20:42:36

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Анон, который искал хату санузлом при спальне — а в чем профит?

В том, что анон не любит шароебиться через всю квартиру, а тем более через прихожую, когда нужно из ванной попасть в спальню или гардероб. Проблем с запахами или сыростью нет. Если с запахами совсем беда случилась, то есть спреи. Вентиляция в доме работает отлично, поэтому влажности нет. Ванная комната, кстати, приличных размеров, поэтому сделать из нее филиал хаммама не получается, даже если засесть там часика на 2.
Кроме этого, в доме бывают гости. Намного комфортнее, когда хозяйский блок можно закрыть от гостей и не париться с утра кто в каком виде бежит до сортира.

#6998 2018-11-01 20:44:06

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Но тогда кмк надо иметь еще одну спальню, сухую, чтобы было где нормально спать, когда натрахаетесь. 

Сразу представляется пентхауз в стиле Тони Старка: в одной спальне траходром на 10 человек, в другой романтичные розы и джакузи, в третьей кабинет бдсм, а потом, натрахавшись, можно свалить поспать в сухую мастерскую.

#6999 2018-11-01 21:30:57

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

И где нашел?

Где нашел, там больше нету. Но стоило это 60кк при очень умеренных, на мой взгляд, требованиях.

Это 600 млн рублей или 60 тысяч долларов? Или 60 млн рублей?

#7000 2018-11-01 21:34:29

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон, который искал хату санузлом при спальне — а в чем профит? Ну вот выплываешь ты такой красивый в облаке пара из ванно-душевых недр и вся эта сырость за тобой тянется в спальню, причем тут или ветиляцию врубать в санузле, да помощнее, чтоб вытянуло это все или еще что (окно не откроешь — сам простудишься нафиг) — но спать в таких условиях кмк тяжело. Это не говоря уже о прочих запахах...

Ну если живешь не один с супругом, а еще дети, то так удобнее. Не надо халат надевать при выходе из ванной.
Кстати, ванная бывает и с окном. У моего начальника такая в квартире - хозяйская спальня с окном, и у спальни отдельная ванная, тоже с окном.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума