Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2016-11-16 13:23:51

Анон

Проблемы белых людей

Ты зарабатываешь сто тысяч, но не можешь позволить себе одновременно делать ремонт и путешествовать, приходится выбирать?
Подарили кольцо с бриллиантом, но не того оттенка?
Не справляешься с уборкой, потому что квартира слишком большая?
Нет мотивации для работы и саморазвития, потому что есть источник постоянного дохода, которого хватает на жизнь?
Наконец, чего далеко ходить, в кафе сменили повара и теперь не так вкусно готовят любимое блюдо?
Тогда тебе сюда! Давайте попробуем обсудить проблемы, за которые могут высмеять в других темах. Конструктив приветствуется  :friends:

Экономии тред
Тред обычных анонов
Это тред для белых людей и обсуждений, связанных с их проблемами. Гиенинг над белыми проблемами или бякинг об них же, какими бы нелепыми и/или надуманными они вам не казались, приравнивается к оффтопу и будет наказываться соответствующе.


#6951 2018-10-30 22:59:01

Анон

Re: Проблемы белых людей

таки анон хочет убедить нас, что в таких крупных городах совсем-совсем нет нормальных квартир для среднего класса, одни хрущобы, человейники из говна и веток и элитные дома с квартирами за двадцать миллионов?

Я не знаю, как в крупных городах, а в моем недомиллионнике вот все то, о чем анон выше говорил, цена ни хуя не гарантирует качество. В типа среднем классе слышно каждый соседский чих и трубы лопаются  через пару лет от постройки

Ты, видимо, не из дс.

конечно, я не из дс, но какая разница, десять у тебя этажей над головой или пятнадцать?

#6952 2018-10-30 23:09:36

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

конечно, я не из дс, но какая разница, десять у тебя этажей над головой или пятнадцать?

Разница в количестве кругов вокруг дома для поиска парковки и во времени ожидания свободного лифта утром =D

#6953 2018-10-31 00:19:03

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

конечно, я не из дс, но какая разница, десять у тебя этажей над головой или пятнадцать?

Разница в количестве кругов вокруг дома для поиска парковки и во времени ожидания свободного лифта утром =D

И в том, дотянутся до твоих окон пожарные лестницы или нет...

#6954 2018-10-31 01:34:26

Анон

Re: Проблемы белых людей

Почему не берут? Анон никогда не носил ни того, ни другого, не в курсе.

Потому что чтобы подогнать одежду с пайетками, их сначала надо все спороть, а потом нашить заново. Вручную. Очень неприятная кропотливая работа, а за подгонку денег много не возьмешь. В итоге геморроя на миллион, а выхлоп на копейку. Плюс риск испортить дорогую вещь. С шитьем та же история, там же узор и рисунок, если ушиваешь, надо подогнать все по рисунку заново, а это не всегда возможно. Плюс тот же риск по порче вещи.

Я как-то не подумав, купила себе платье с пайетками, год искала портниху посадить его по фигуре. Никто не брался, еле-еле нашла за довольно немаленькую сумму.

Спасибо за объяснение. Пайетки ведь не все срезают, только в местах подгона, так?

#6955 2018-10-31 01:39:39

Анон

Re: Проблемы белых людей

У анона аллергия на красную икру. На любимую красную икру. Как жить?((
На черную вроде нет, но ее анон не любит.

У меня на шоколад, а его, хорошего и тёмного, столько вокруг, эх. Сочувствую тебе.

#6956 2018-10-31 02:29:44

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

конечно, я не из дс, но какая разница, десять у тебя этажей над головой или пятнадцать?

Тогда и два этажа - человейник.

#6957 2018-10-31 10:10:30

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

И в том, дотянутся до твоих окон пожарные лестницы или нет...

До десятого дотягиваются все, а это уже не малоэтажка. Еще гидроподъемники есть которые до двадцать пятого этажа достают, но их в ДС буквально штуки три.
Обычно вертолетами тушат.

#6958 2018-10-31 10:25:47

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Обычно вертолетами тушат.

Главное не как тушат, а как людей эвакуируют :hmm:

#6959 2018-10-31 10:58:39

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Обычно вертолетами тушат.

Главное не как тушат, а как людей эвакуируют :hmm:

Так это вопрос не этажей, а системы пожарной эвакуации в доме и в количестве горючих элементов. Тут логичнее выбирать дом без вентилируемого фасада, с классическим кирпичом и системой думоудаления современной.

#6960 2018-10-31 13:40:48

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

И в том, дотянутся до твоих окон пожарные лестницы или нет...

Если жить не выше 3-4 этажа, то вообще пофиг, будут там лестницы или нет, держишь дома толстую веревку с узлами и альпинистским крюком и рядом пару перчаток с укрепленными  ладонями (можно тупо зимние спортивные, выдержат один спуск). Главное заранее знать, за что цеплять, например, сможет ли батарея продержаться.

#6961 2018-10-31 14:00:37

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Купи водоотталкивающий спрей и ходи в замшевых, они отлично носятся в слякоть.

Хуйня эти спреи.  O_o

#6962 2018-10-31 14:21:04

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

И в том, дотянутся до твоих окон пожарные лестницы или нет...

Если жить не выше 3-4 этажа, то вообще пофиг, будут там лестницы или нет, держишь дома толстую веревку с узлами и альпинистским крюком и рядом пару перчаток с укрепленными  ладонями (можно тупо зимние спортивные, выдержат один спуск). Главное заранее знать, за что цеплять, например, сможет ли батарея продержаться.

Тогда уж самоспасатель, он и на этажность выше рассчитан, и навыки скалолазания не нужны. Но тоже не гарантия.

#6963 2018-10-31 14:50:06

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Купи водоотталкивающий спрей и ходи в замшевых, они отлично носятся в слякоть.

Хуйня эти спреи.  O_o

Хуйня был твой спрей, возьми нормальный, а не за 100 рублей. В магазине Экко хорошие и для мембран подходят.

#6964 2018-10-31 14:53:46

Анон

Re: Проблемы белых людей

Тогда уж самоспасатель, он и на этажность выше рассчитан, и навыки скалолазания не нужны. Но тоже не гарантия.

А зачем через окно? Подъезды не горят, если в доме нет бездымных лестниц или есть опасения в работоспособности системы дымоудаления, то можно держать кислородную маску и фонарь, выйди через дверь и спустись спокойно.

#6965 2018-10-31 15:00:00

Анон

Re: Проблемы белых людей

Как эвакуируют это вопрос и этажей тоже, потому что вообще любые пути эвакуации могут оказаться отрезаны, так случается. И в высотках в этом случае опасно, потому что вертолет много не заберёт, а пожарные лестницы дальше 15-17 этажа в принципе не достают. Риалли, кроме системы самоспаса иногда ничего не спасет, почитайте про пожары в небоскрёбах и высотках. А пожарные-герои это не то, на что сейчас стоит рассчитывать - не советское время, когда инвалидов бесплатно лечили и хорошую пенсию назначали, мало кто станет рисковать всерьез. Я-то на четвертом живу, мне хватит веревки к батарее.

#6966 2018-10-31 15:02:11

Анон

Re: Проблемы белых людей

Тогда уж самоспасатель, он и на этажность выше рассчитан, и навыки скалолазания не нужны. Но тоже не гарантия.

А зачем через окно? Подъезды не горят, если в доме нет бездымных лестниц или есть опасения в работоспособности системы дымоудаления, то можно держать кислородную маску и фонарь, выйди через дверь и спустись спокойно.

Дешевая краска горит. Система дымоудаления... Честно, не знаю, насколько на нее можно рассчитывать, не сталкивалась.

#6967 2018-10-31 15:07:42

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Тогда уж самоспасатель, он и на этажность выше рассчитан, и навыки скалолазания не нужны. Но тоже не гарантия.

Самоспасатель да, а с этажностью проблема психологическая. С третьего этажа спустится кто угодно, кто в школе не боялся на канат залезать на уроках физкультуры. Со второго не побоятся даже на простыне слезть. С седьмого уже очень вопрос даже со всеми системами.

Анон пишет:

А зачем через окно?

Паника в подъезде, например, не успеваешь. Горят помещения, через которые нужно проходить к дверям. В мини-коридоре перед лестницей всякого хлама понаставили.

#6968 2018-10-31 16:06:54

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Тогда уж самоспасатель, он и на этажность выше рассчитан, и навыки скалолазания не нужны. Но тоже не гарантия.

А зачем через окно? Подъезды не горят, если в доме нет бездымных лестниц или есть опасения в работоспособности системы дымоудаления, то можно держать кислородную маску и фонарь, выйди через дверь и спустись спокойно.

Дешевая краска горит. Система дымоудаления... Честно, не знаю, насколько на нее можно рассчитывать, не сталкивалась.

В хороших домах в подъездах плитка, или можно договориться с соседями и покрасить свой этаж негорючей краской, или сходить в УК и проверить их сертификат на краску. Бездымные лестницы не красят. Система дымоудаления - это отдельные приводы со своим питанием, которые высасывают воздух из коридора и лестницы, если они у вас есть, то на учебной тревоге вместе с "внимание, пожарная тревога" еще и поднимается гул от их работы, а дверь в квартиру становится трудно закрыть. Еще со стороны лифтов подается напор чистого воздуха, чтобы можно было стоять там, если с лестницей что-то не то. На саму бездымную лестницу не подается воздух, потому что они обязаны выходить на балконы, опять же не горючие.

Анон пишет:

Паника в подъезде, например, не успеваешь. Горят помещения, через которые нужно проходить к дверям. В мини-коридоре перед лестницей всякого хлама понаставили.

Это все решаемые проблемы - плитка в прихожей, негорючие натяжные потолки, минимум мебели, можно еще огнетушитель дома держать. Но это опять же должна загореться ваша квартира, из чужой квартиры огню в прихожую не пробраться, так что не экономим на проводке, не включаем в нем отопительные приборы, теплый пол кладем только под плитку. А самоспасы - горит квартира под вами, из окна огонь, что делать? Можно легко быть отрезанным от окна.
Про хлам в коридорах - УК, пожарные. Паника - сколько людей должно жить в доме, чтобы их толпа образовалась в подъезде? У нас огромный БЦ по двум лестницам эвакуировался и толпы не получалось, а паникующие одиночки выйти не мешают.

#6969 2018-10-31 17:00:29

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Хуйня был твой спрей, возьми нормальный, а не за 100 рублей.

Ты точно тредом не ошибся, что приосаниваешься тут ни с хуя, как нищеброд, получивший первую з\п больше чирика?

#6970 2018-10-31 17:26:17

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Хуйня был твой спрей, возьми нормальный, а не за 100 рублей.

Ты точно тредом не ошибся, что приосаниваешься тут ни с хуя, как нищеброд, получивший первую з\п больше чирика?

Это таки не отменяет того, что спрей твой был хуйня /другой анон/

#6971 2018-10-31 17:35:47

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Хуйня был твой спрей, возьми нормальный, а не за 100 рублей.

Ты точно тредом не ошибся, что приосаниваешься тут ни с хуя, как нищеброд, получивший первую з\п больше чирика?

Ты с таким лексиконом прям из 90-х вылез? Не надо проецировать на всех свои проблемы, а все приличные спреи работают, в отличии от дешевых, ты сам сказал что они "хуйня", вывод очевиден.
https://www.youtube.com/watch?v=c_Xh_Hq-iJo&

#6972 2018-10-31 17:42:38

Анон

Re: Проблемы белых людей

Плюсик в защиту спреев, не знаю насколько мой хуйня, но он работает. В начале сезона чистую обувь хорошо обрабатываю один раз, мне на всю зиму хватает потом только слегка влажной тряпкой протирать

#6973 2018-11-01 12:10:24

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Написал же - торговля, 3 розничных магазина, если точно, ширпотреб, не продукты. С нуля, без мампап. Поэтому развитие с кредитами и более менее нормальный доход, только недавно, и реинвестирование доходов в том числе на развитие.

Бля, извиняюсь, попутал, сам еблан. А ты по классу жилья смотришь? Ну чтоб бизнес или повышенный комфорт, и полностью отмести весь эконом, именно по конкретным жк, у них обычно получше наполнение бывает.
Я не сторонник сталинок и старых домов, выбирал бы на твоем месте что-то не старше 5 лет, пусть и меньшей от желаемого площади.

#6974 2018-11-01 16:26:36

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

выбирал бы на твоем месте что-то не старше 5 лет, пусть и меньшей от желаемого площади.

Ну да, я вообще нацелен на новое, даже чисто психологически, а во-вторых, из-за современных инженерных решений, чтобы лифт был даже  в пятиэтажке, автономка, подземка, кладовки тоже неплохо, сейчас их часто делают за дополнительные деньги. Хотя в хруще жил, и вот прямо сказать, что это ужас-ужас, не могу, наверное повезло с соседями. Считаю, что в 90-е - 00е годы строили редкостную джигурду, по крайней мере у нас в провинции, так как ни городским  архитекторам, ни общественности до этого дела не было, какие-нибудь вымороченные углы и скошенные стены, окна-бойницы,  поэтому иногда старые дома 60-80-х интереснее по планировкам и расположению. Сейчас собственно, как уже писал, в современном доме часто почти советская планировка, только увеличенная и 2 санузла. Собственно, площадь хотелось бы нормальную, но главное - грамотная ее организация хотя бы потенциально (то есть наличие окон и мокрых зон).

А вообще, хочу про доход сказать: тут завидовать нечему совершенно. Потому что, при этом доходе, у нас пока ничего нет, машина, одна, да - внедорожник, но которой почти десять лет, съемное жилье, не самые новые телефоны, хоть и флагманы, шмотки из масс-маркета. Из элементов красивой жизни только частые обеды и ужины в ресторанчиках, потому что окружение обычно там предпочитает общаться, и личный тренер в зале. Ну и платная медицина без раздумий в случае необходимости. В прошлом году сделал довольно дорогостоящую операцию. В этом году мужу вложили около 100 т.р в зубы.  За границу выбираемся раз в год, иногда два, но тут еще фактор, что надо добираться в ДС в аэропорт, на выходные не слетаешь. Магазин первый открылся  лет назад, потом было еще 2, работает около 30 человек, есть небольшой оптовый отдел, и вот только-только стало возможно более менее деньги доставать. Но все равно,чтобы все это сделать, было продано жилье в городе, где жили до этого,  было много кредитов, и сейчас есть, хотя потихоньку закрываем мелкие, а самый крупный осталось гасить еще полтора года.Так что 600 тысяч звучит конечно красиво, но на самом деле чисто на повседневные расходы мы тратим 150-200, и с учетом съемного жилья, нормального, в новом доме и хорошем районе, и постоянного ремонта ломающейся машины, и расходов на здоровье, а они  тоже практически постоянные, мы уже не юны, не так уж это много. Остальное - кредиты и развитие дела.
И то, я считаю, повезло, что выстрелило, повезло, что не было каких-нибудь серьезных ЧП, краж, пожаров и прочего, особенно в начале. сейчас уже наверное переживем, а тогда запаса прочности не было никакого. Потому что элемент везения влияет порой больше, чем трудоспособность и компетенции. И еще такой момент, что если вы работаете по найму и вас уволят - вы найдете просто другое место. Если развалится твое дело, и у тебя не будет ни сил, не денег, устроиться в найм на те же деньги - нереально, а в более менее приличное место еще и вряд ли эйчар возьмет.
И вот сейчас прикидываем как наковырять первый взнос побольше, чтобы одобрить ипотеку и откуда взять деньги и блять, да почему же вечно все впритык, машину тогда еще брали впритык, бизнес открывали впритык, только-только, сейчас все достанем, но в случае каких-нибудь неуплат будет жопа, да когда же это кончится? Когда можно будет просто спокойно жить и иметь хоть какой-то запас?
Наверное никогда.
Да, конечно, наш притык  условен: на хлеб с маслом будет, на стоматолога по обычным вопросам тоже, если куртка зимняя испортится, или обувь, найдем. И технику сломанную заменим.
Но так вот, чтобы летать на выходные в Париж, как тут предлагали, или купить сумачку хотя бы и Майкл Корс от скуки, или не смотреть на цены - пока не про нас.  И когда, где-то тут, но не в этой теме, а может и в этой тоже, начинают писать, что вот, если у вас 200 тысяч доход и такое же окружение, то у вас брэнды-хуенды непременно, а то не поймут, я нервно хихикаю. У нас все в окружение с доходом, но на брендах только самая старшая, наиболее устоявшаяся в бизнесе пара,40+лет, которая уже может себе позволить. Остальные в обычном массе из ТЦ, зорька, НМ и иже с ними, иногда для понта - в фейках с инсташопов, ну и немножко натурального мидла. Все. В золото, кстати, тоже никто не завернут, уже не то поколение.
Зато очень много тратят на детей, развитие-репетиторы всякие, секции и т.д. И на здоровье - как вообще, так и эстетика - косметологи, пластика, спорт, в том числе к пластикам и мужчины ходят. Один из хороших друзей сделал блефаро, из почти дедушки в 47 стал выглядеть на достойные мужские 40.  Но тут опять же поправка, что мы уже так скажем, в возрасте "за 30 и дальше.."

Отредактировано (2018-11-01 16:37:08)

#6975 2018-11-01 16:42:18

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

я вообще нацелен на новое

А в новом у вас нет свободных планировок? Чтоб вот тебе 100 квадратов, а там хоть 5 санузлов городи и 4 кладовки.
Анон из дс год угрохал на поиски жилья с нужными параметрами, в основном кошмар и ужас по диким ценам.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума