Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2016-11-16 13:23:51

Анон

Проблемы белых людей

Ты зарабатываешь сто тысяч, но не можешь позволить себе одновременно делать ремонт и путешествовать, приходится выбирать?
Подарили кольцо с бриллиантом, но не того оттенка?
Не справляешься с уборкой, потому что квартира слишком большая?
Нет мотивации для работы и саморазвития, потому что есть источник постоянного дохода, которого хватает на жизнь?
Наконец, чего далеко ходить, в кафе сменили повара и теперь не так вкусно готовят любимое блюдо?
Тогда тебе сюда! Давайте попробуем обсудить проблемы, за которые могут высмеять в других темах. Конструктив приветствуется  :friends:

Экономии тред
Тред обычных анонов
Это тред для белых людей и обсуждений, связанных с их проблемами. Гиенинг над белыми проблемами или бякинг об них же, какими бы нелепыми и/или надуманными они вам не казались, приравнивается к оффтопу и будет наказываться соответствующе.


#6926 2018-10-29 23:25:10

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

охуенные у вас представления о нечеловейниках

Ну бля да, считай это производственной травмой жителей дс1 и2 =D

#6927 2018-10-29 23:31:02

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

как-то у тебя странно выпадает строительство с восьмидесятых по нулевые.

Окей, кирпичная или блочная хрущевка - самый распространенный относительно нормальный вариант. Панельных чуть больше, чем дохуя самых разных годов. В панельных обычно живут от безысходности.
Новострои в основном такие, будто их с Али заказали.

#6928 2018-10-29 23:34:39

Анон

Re: Проблемы белых людей

У нас нараене есть охуенные пятиэтажки, они как сталинки, но пятиэтажки. Потолки высоченные, огромные эркеры, большие зеленые дворы - надеюсь хотя бы их реновация не коснется

#6929 2018-10-29 23:35:40

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Вот я живу в недобитом частном секторе в самом, считай, центре города

Явно не в ДС или ДС2  =D

#6930 2018-10-29 23:41:39

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

в панельной девятиэтажке? Ты сам-то в ней жил?

жил в разных панельных девятиэтажках, были и говнище с картонными стенами, и вполне нормальные.

Анон пишет:

охуенные у вас представления о нечеловейниках

Ну так для тебя новостройки для белых людей - это слишком дорого, это не мои слова, что они фантастических денег стоят.

#6931 2018-10-29 23:45:41

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Может,это вопрос привычки, но свой дом - это все равно совсем другой уровень свободы

Тут еще вопрос восприятия свободы. Для меня, например, свобода это минимум недвижимых активов и материальных обязательств. А так я этим летом жил какое-то время в обычном панельном многоэтажном доме (правда, в благополучном районе ДС) и мне было норм. Ну чуть-чуть шумновато по сравнению с квартирой с годной звукоизоляцией. И машины у меня нет, при этом, естественно, я в новейший спальный район не уеду, там без машины неудобно.

Но это я писал, что с удовольствием жил бы в дорогом отеле и вообще не парился. :3

#6932 2018-10-29 23:49:41

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Окей, кирпичная или блочная хрущевка - самый распространенный относительно нормальный вариант

У тебя там какие-то другие хрущевки что ли? В наших обычно крошечная кухня, где нихера не воткнешь, крошечная ванная (если тебе повезло, и там не совмещенный санузел), куда не помещается стиральная машинка, и в двушках-трешках еще и комнаты проходные. К этому прилагаются все прелести старого дома вроде постоянно засоряющейся канализации, паршивого отопления, ну и лифта нет, конечно.

#6933 2018-10-30 00:08:24

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Ну так для тебя новостройки для белых людей - это слишком дорого, это не мои слова, что они фантастических денег стоят.

Про фантастические деньги - мои слова. У нас нормальное жилье в премиум-сегменте для белоснежных. У среднего класса так себе выбор.

Анон пишет:

У тебя там какие-то другие хрущевки что ли?

Я же уже сказал, что речь конкретно о моем городе. С недвигой так себе, нового строится очень мало и точечно. Нет такого, чтобы застраивались целые районы, как в этих ваших столицах.

Анон пишет:

К этому прилагаются все прелести старого дома

В старом доме хотя бы знаешь чего ждать. Имеет место быть ситуация, когда через год после сдачи все просаживается, идут трещины, штукатурка пластами отпадает со стен, в то время как застройщик уже смотал удочки.
Но чаще, конечно, встречается вариант, когда в доме просто все спроектировано и сделано через жопу с более дешевыми материалами, чем было заявлено.

#6934 2018-10-30 00:19:14

Анон

Re: Проблемы белых людей

Я сам не из столицы, но вот честно ты меня удивил, анон, что где-то реально все так плохо, что и хрущ за нормальное жилье сойдет. Сочувствую.

#6935 2018-10-30 00:20:57

Анон

Re: Проблемы белых людей

Я сам не из столицы, но вот честно ты меня удивил, анон, что где-то реально все так плохо, что и хрущ за нормальное жилье сойдет. Сочувствую.

Меня больше удивляет как в той дыре анону удается заработать 600к в месяц, это и для столиц не сказать чтобы рядовая зарплата =D

Отредактировано (2018-10-30 00:21:11)

#6936 2018-10-30 00:26:39

Анон

Re: Проблемы белых людей

нет, ну бывает так, что в условном Иванове или Йошкар-Оле человек умудрился удачно бизнес поднять, например.

#6937 2018-10-30 00:57:35

Анон

Re: Проблемы белых людей

Вообще, конечно, все это очень похоже на фанфик. Квартиры за двадцать миллионов не в столице - это ну может в нескольких самых крупных миллионниках вроде Новосибирска, Екатеринбурга, Нижнего Новгорода, Казани или Самары. И таки анон хочет убедить нас, что в таких крупных городах совсем-совсем нет нормальных квартир для среднего класса, одни хрущобы, человейники из говна и веток и элитные дома с квартирами за двадцать миллионов?..

#6938 2018-10-30 01:15:23

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Вообще, конечно, все это очень похоже на фанфик.

Нет, ты спутал 2 разных анонов

#6939 2018-10-30 01:41:21

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

в панельной девятиэтажке? Ты сам-то в ней жил?

Я жил большую часть жизни. Ничего ужасного не вижу, нормальное жильё.

Анон пишет:

охуенные у вас представления о нечеловейниках

Ты, видимо, не из дс.

#6940 2018-10-30 02:56:50

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Я сам не из столицы, но вот честно ты меня удивил, анон, что где-то реально все так плохо, что и хрущ за нормальное жилье сойдет. Сочувствую.

Меня больше удивляет как в той дыре анону удается заработать 600к в месяц, это и для столиц не сказать чтобы рядовая зарплата =D

Это 2 разных анона. Анон 600 -я. Я писал, что хрущи - чудо планировки по сравнению с некоторыми новостроями, по крайней мере к некоторых случаях точно не хуже, но я не топил, что хрущи - единственный вариант, тут несколько анонов уже это обсуждают. А я ищу новостройку с современными параметрами, адекватной планировки, площади и цены. Они есть, их мало, средняя цена десятка

#6941 2018-10-30 03:34:30

Анон

Re: Проблемы белых людей

Блин, случайно отправилось недописанным, а отредактировать не успел
600 -не зп, а доход. Ип, торговля,не айти, и ничего сверхъестественного, но более менее на лад пошло как пару лет, до это было очень впритык все.
И да - для среднего класса предложений почти нет. Хрущ купить не проблема, человейник в спальнике тоже. Но если рассматривать качество дома, планировку, окружение, доступность инфры, при этом адекватного (не 60 метров, но и не 260) метража и цены, то предложения буквально штучные. Строят при этом что-то новое конечно, с позиционированием комфорт-класс или бизнес, но чаще всего планировки хрущи не превосходят сильно. Знаете, что встречается чаще всего? Стандартная планировка 9-этажной панельки, просто немного увеличенная метражом. С входом на проходе от гостиной к ванной, минимумом окон и прочими неудобными решениями.  И за многоденех - тоже не сказать, что суперварианты, как правильно угробища в несколько уровней или дикого метража, с ебанским устаревшим ремонтом. Но стоят годами, купить можно, просто на хрена.

#6942 2018-10-30 04:15:30

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Анон, мне 32, доход семьи 600 т.р, я не в ДС1/2 и при всем этом у меня те же проблемы.

Это доход в месяц или год? На сколько человек? А то с такими цифрами вам, по-моему, проще купить готовую квартиру, скопив и выложив всю сумму сразу...

Ето опять азирал, не узнал что ли.

#6943 2018-10-30 04:27:09

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Я сам не из столицы, но вот честно ты меня удивил, анон, что где-то реально все так плохо, что и хрущ за нормальное жилье сойдет. Сочувствую.

Меня больше удивляет как в той дыре анону удается заработать 600к в месяц, это и для столиц не сказать чтобы рядовая зарплата =D

Этот анон, если я правильно пронзаю, сидит в Болгарии, работает в близорте манагером по удаленке и получает в евро, но в этом треде всегда переводит в рубли, и пишет именно про "600 к на семью" (анон и муж). Наверное, так звучит красивее и должно вызвать сильный баттхерт у местных обитателей.
Если кто помнит цирк с конём и "бебебе завидно штоле" - то это оно.

#6944 2018-10-30 07:28:18

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Ето опять азирал, не узнал что ли.

А кто это?

#6945 2018-10-30 07:47:57

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Этот анон, если я правильно пронзаю, сидит в Болгарии

Да? И пишу про проблемы жилья в России, хрущи и то, что наше государство не любит давать ипотеку ипшникам а застройщики не научились делать средний класс?
Написал же - торговля, 3 розничных магазина, если точно, ширпотреб, не продукты. С нуля, без мампап. Поэтому развитие с кредитами и более менее нормальный доход, только недавно, и реинвестирование доходов в том числе на развитие.
А копить, если честно в нашем государстве стремно - рухнет опять рубль в 2 раза и будешь ты своими накопленными миллионами подтираться.

Отредактировано (2018-10-30 07:52:56)

#6946 2018-10-30 09:09:19

Анон

Re: Проблемы белых людей

Кстати, про 20 миллионов, не знаю почему зацепились. Я писал, что примерно средний класс у нас стоит 10-15, хотя есть и дороже, но я не настолько белый.

примеры

В ипотеку квартира за 10кк, это платеж по 55-70 в месяц. Не критично. А накопить сложно.
Если у тебя то магазину надо съехать и прибыль очень условная в месяце, потом межсезон, продажи просели, то на бумаге прибыль, а оптовики долгов набрали и ты в суд идешь за своими заработанными.
Но при этом все равно у тебя вроде доход, которые некоторые из анонов тут считают фанфиком, а де-факто, ты живешь в съемной, где так себя отделка, отдавая за нее 35 тысяч в месяц(альтернатива 50-40 за бизнес-жилье, где будет дорогой, но несвежий ушатанный до тебя ремонт, поэтому я выбрал проще, но новое в том же районе), и не можешь себе позволить  нормальное комфортное жилье в желаемом районе. Потому что с одной стороны ипотеку жмут(ну ладно, подкопим, чтобы взнос был побольше), а с другой - брать-то нечего.
Ситуация похожа на того анона из Питера, не который с сиськами, а который жаловался, что у него кажется 300 доход или около того, а люди с меньшим доходом умудряются и поехать куда-то и на что-то скопить, а у него все разлетается.
Впрочем,  мы жили буквально в соседнем городе, но там совершенно другая ситуация с рынком - жилья много в любом районе и на любой вкус, при этом цена ниже в 2 раза. Много малоквартирников и почти все новое - с автономным отоплением. Небольшой город - везде можно быстро доехать. Просто потому что администрация больше коррумпирована и разрешает строить хоть где. Это не гуд для урбанистики строго говоря, но там давно можно было бы что-то купить подходящее и дешевле. Фишка в том, что оттуда я уехал и не вернусь. Но вот мои друзья оттуда, примеряют ситуацию на тамошний рынок и удивляются, что как так, у вас тут по-другому, откуда такие цены, давывсеврети. Я просто сажусь на авито и показываю объявления.

#6947 2018-10-30 16:53:26

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон с квартирой, по-моему, начать нужно с определения своих потребностей, а потом уже дом и цену под них подбирать.
Размер квартиры какой нужен? Районы конкретные или локации какие-то особенные? Ты можешь уехать из этого города через несколько лет и нужно сделать так, чтобы легко было продать, или тебе всё равно, насколько ликвидная квартира, ты там следующие 30 лет хочешь провести?

#6948 2018-10-30 17:33:29

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

, начать нужно с определения своих потребностей, а потом уже дом и цену под них подбирать.
Размер квартиры какой нужен? Районы конкретные или локации какие-то особенные? Ты можешь уехать из этого города через несколько лет и нужно сделать так, чтобы легко было продать, или тебе всё равно, насколько ликвидная квартира, ты там следующие 30 лет хочешь провести?

Анон, это все давно определено, причем еще лет 5 назад, вот те квартиры то я принес, примерно соответствуют запросам процентов этак на 50. В идеале, я хочу верхний этаж, подземный паркинг, лифт, малоквартирный дом и все это в определенном районе. Не менее трех комнат и двух разделенных санузлов(не через стенку) и как можно больше окон. Критично наличие паркинга если не под землей, то нормально оборудованное во дворе, чтобы не сраться с соседями, кто где что ставит.  Автономку бы еще, чтобы сделать теплый пол по всей квартире. Метраж от 80 до 150(но это уже предельный максимум, в реале 100-120). Это уже белоснежно, или еще средне?
Нет, я переехал в этот город, недвижки родственников тут нет,  и уезжать не планирую, хотел бы родить тут детей, и жить на пенсии, бизнес привязан к локации, новый начинать поздновато и сил нет столько, этот только наладился,  удаленка не получится. Интересует конкретный район, но в нем разные по шумности улицы  и трафик, я ищу менее загруженную, но доступную, при этом на второй линии и желательно рядом с парком. Ну парков тут много.  Но предложений таких почти нет. И деньги спасли бы только если ты готов например вывесить в интересующем доме, где цена покупки квартиры была 11-12 на этапе сдачи, предложение выкупить за 20-24. Но это уже очень бело для меня. А так, реально хорошее не продается. Оно есть, но никто не продает. Объявления отслеживаю с момента переезда.  Очень много домов относительно недавней постройки с абсолютно непродуманными паркингами(точнее их отсутствием), это критично.  Среднего класса реально мало, поэтому и предложений нет. Московские проекты смотрю - там есть интересные варианты, но к нам их не везут, хотя местных строителей федералы активно выживают с рынка. Но ДС точно не для меня, я туда не поеду.
Тиньков тоже не работает с ИП, ткнулся туда. Еще промсвязь попробую.  Нет, я знал, что ИП в россии - не человек,  поэтому и брал в сбере, но они то согласовывали 17 лямов, то внезапно вот передумали.

#6949 2018-10-30 21:22:15

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон стал хорошо зарабатывать по меркам своего небогатого региона вот буквально недавно и еле сдерживается. Деньги лучше бы спрятать в кубышку и посмотреть по сторонам в поисках вариантов для вложения, скоро переезд в Европу и свадьба, но анону хочется исполнить хотелки - к косметологу сходить омолодиться, взять несколько уроков вокала, чтобы не бояться рот открывать, когда все поют, мешок ненужного шмота накупить, в косплей попробовать, окружающим подарков надарить, в ремонт квартир родителей и брата вложиться, в конце концов, родных хоть в Чехию скатать... а ещё с невестой провести часть отпуска в каком-нибудь супермегаспа-отеле. И вот сижу, бью себя по рукам - это ж я так все зарплаты опять растрясу, это я умею, блин.

#6950 2018-10-30 21:39:55

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Кстати, про 20 миллионов, не знаю почему зацепились. Я писал, что примерно средний класс у нас стоит 10-15, хотя есть и дороже, но я не настолько белый.

Я тот анон, что первым зацепился, и я зацепился потому, что удивился словам о том, что сложно накопить с таким доходом. Только и всего. Специально взял верхнюю границу цены, потому что даже на неё можно набрать, по-моему. Но опять же, я не знаю, какие у вас расходы и это не моё дело, я так, потрепаться.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума