Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2016-11-16 13:23:51

Анон

Проблемы белых людей

Ты зарабатываешь сто тысяч, но не можешь позволить себе одновременно делать ремонт и путешествовать, приходится выбирать?
Подарили кольцо с бриллиантом, но не того оттенка?
Не справляешься с уборкой, потому что квартира слишком большая?
Нет мотивации для работы и саморазвития, потому что есть источник постоянного дохода, которого хватает на жизнь?
Наконец, чего далеко ходить, в кафе сменили повара и теперь не так вкусно готовят любимое блюдо?
Тогда тебе сюда! Давайте попробуем обсудить проблемы, за которые могут высмеять в других темах. Конструктив приветствуется  :friends:

Экономии тред
Тред обычных анонов
Это тред для белых людей и обсуждений, связанных с их проблемами. Гиенинг над белыми проблемами или бякинг об них же, какими бы нелепыми и/или надуманными они вам не казались, приравнивается к оффтопу и будет наказываться соответствующе.


#6876 2018-10-28 14:34:35

Анон

Re: Проблемы белых людей

А цена выходных сильно зависит от отеля. Кто согласен на бюджетные варианты, отдыхает сильно дешевле, а значит, может себе позволить отдыхать чаще в Европе.

#6877 2018-10-28 19:17:45

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

не кладет никто

Анон имел в виду, что у Dell в мониторе нет разъемов для DVI, а не то, что они шнур не кладут (DVI пока еще не считается устаревшим, для 4к его вполне достаточно). В то время как у тех же NEC DVI-разъемы и в про-, и в полупро- часто попадаются.
А про деллы я (другой анон) читал на оф-хэлп-форуме дэлла, с ними был срач по поводу разрешения мониторов и плясок с бубном, чтобы его заполучить, но там в основном проблема была в видеокартах.
Ну и собственно сам анон написал, что подключение DVI-HDMI у него прокатило. Вообще вангую, что производители просто потихоньку подталкивают юзера в сторону смены стандартов (то бишь апгрейда в целом).

#6878 2018-10-28 19:37:11

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

А цена выходных сильно зависит от отеля. Кто согласен на бюджетные варианты, отдыхает сильно дешевле, а значит, может себе позволить отдыхать чаще в Европе.

Я довольно дофига поездил и довольно быстро понял, что мои требования к отелю реально минимальны, отдельной комнаты в хостеле обычно за глаза хватает - мне нужна чистая кровать, горячая вода и интернет, все

#6879 2018-10-29 11:27:13

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Я довольно дофига поездил и довольно быстро понял, что мои требования к отелю реально минимальны, отдельной комнаты в хостеле обычно за глаза хватает - мне нужна чистая кровать, горячая вода и интернет, все

Плюсану.
Мне тоже хватает отдельной комнаты в чистеньком хостеле. Мне там и надо-то только поспать и помыться.

Но чаще отдыхать себе позволить не могу, потому что на выходные мотаться - только задолбаюсь и не отдохну.
А отпуск каждый месяц не получится, тем более у меня работа на себя, то есть без отпускных.

#6880 2018-10-29 15:48:38

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Мне тоже хватает отдельной комнаты в чистеньком хостеле. Мне там и надо-то только поспать и помыться.

А мне сама мысль о том, что ванная комната в общем коридоре и вообще вокруг постоянно народ, а не каждый сидит в номере запершись - eww. Анон лакер, анон вырос в ДС и учился в универе там же, общага меня бы привела в постоянную фрустрацию.
Я готов на любой клоповник, но чтобы в нужной локации и с традиционными номерами.

Отредактировано (2018-10-29 15:49:32)

#6881 2018-10-29 16:01:56

Анон

Re: Проблемы белых людей

Эээ, но я последний раз в европках снимал комнату со своим санузлом.
При этом хостел был именно хостелом для бэкпэкеров, там были и общие комнаты (не смотрел, что у них с санузлом, у меня благодать была).

Ну и ты там не живешь, не работаешь, не учишься, ничего не делаешь, а переночевал и все.

Мне как-то так "везло", что именно в отелях через раз то за стенкой безумно громко ебутся, то я простужусь и даже чай не скипятить (а в b&b и хостеле есть кухня). А заказать в кафе или ресторане чай - нет такой опции, хрен найдешь.
Максимум принесут пакетик в маленькой кофейной чашечке. Вот тоже была проблема белых людей, что и заплатил бы, чтобы принесли большую кружку, размером с супницу, и туда лимона и имбиря. Но нет такой опции, даже объяснить сложно. Супермаркет выручил и кухня в хостеле. Сделай сам. И один раз выручили какие-то, кажется, сирийцы, у которых в ресторанчике понимали, что такое чай.

Отель важен, если это курорт как санаторий, ты приехал отсыпаться и комфортиться. А если ты приехал по городу мотаться, музеи там, прогулки, кафе, выставки, то вообще пофиг, лишь бы чисто, кровать нормальная и помыться без проблем.

#6882 2018-10-29 16:13:41

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Эээ, но я последний раз в европках снимал комнату со своим санузлом.
При этом хостел был именно хостелом для бэкпэкеров, там были и общие комнаты (не смотрел, что у них с санузлом, у меня благодать была).

Я тоже видел такие, но те, которые мне попадались, были по стоимости как обычный простой отель рядом, только почему-то их расхватывали быстрее.

Анон пишет:

то я простужусь и даже чай не скипятить (а в b&b и хостеле есть кухня). А заказать в кафе или ресторане чай - нет такой опции, хрен найдешь.

Я анон, воспитанный волками и туристами, без чая, мини чайника и стальной кружки и мачете даже в цивилизованную Европу не езжу.  ;D Помню, еще не было мини чайников триста лет тому назад, и кипятильником грохнул я пробки в пятизвездочном олл инклюзив в Египте  :troll: ибо чайника в номере не было, а в баре мне вкус чая не нравился.

Анон пишет:

А если ты приехал по городу мотаться, музеи там, прогулки, кафе, выставки, то вообще пофиг, лишь бы чисто, кровать нормальная и помыться без проблем.

Наверное, тут психологический фактор роляет, мне нравится ощущение отделенности от мира во время отдыха. Шум за стеной этому не мешает, а необходимость выходить в общий коридор в пижаме почему-то да. Еще и пижаму с собой таскать, так-то я голым сплю всегда.

#6883 2018-10-29 16:32:34

Анон

Re: Проблемы белых людей

Вообще если не один едешь, то имхо аирбнб тащит. Отели не люблю, там вечно куча народу шляется, своя квартира как-то приятнее. Ещё и дешевле номера. Благо, сейчас в европках сдают всё, что можно, в любом месте легко найти.

#6884 2018-10-29 16:37:58

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Вообще если не один едешь, то имхо аирбнб тащит. Отели не люблю, там вечно куча народу шляется, своя квартира как-то приятнее. Ещё и дешевле номера. Благо, сейчас в европках сдают всё, что можно, в любом месте легко найти.

Я бы на долгий срок тоже квартиру снял. На короткий иногда мороки много, с хозяином связываться, ключи-код-карточка. В отеле все это организовано на автомате, ни о чем думать не надо.

Вообще люблю за это отели, будь у меня куча денег, возможно, я бы даже жил в отеле. Заметная часть быта организована за тебя и не тобой, можно забить на то, это, другое, третье.

Отредактировано (2018-10-29 16:38:56)

#6885 2018-10-29 16:48:22

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Я бы на долгий срок тоже квартиру снял. На короткий иногда мороки много, с хозяином связываться, ключи-код-карточка. В отеле все это организовано на автомате, ни о чем думать не надо.

вот это прям вымораживает, пользуюсь эйрбнб в самом крайнем случае, все эти поговорить с хозяином, договориться, если приехал раньше/уехал позже, шмот не бросить
бррр

#6886 2018-10-29 16:52:20

Анон

Re: Проблемы белых людей

Шмот всегда бросал.
Даже проще, чем в некоторых отелях. До вылета оставлял вещи - и шел гулять. Как-то не сложно было это все, хозяева то рядом жили, то в квартире были.

#6887 2018-10-29 16:54:18

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

вот это прям вымораживает, пользуюсь эйрбнб в самом крайнем случае, все эти поговорить с хозяином, договориться, если приехал раньше/уехал позже, шмот не бросить
бррр

Хз, в отель тоже раньше-позже хрен вселишься так-то, да и какой там шмот, если едешь на пару дней? Я на выхи вообще без чемодана, чисто с рюкзаком езжу. А хозяева теперь иногда вообще не появляются, скидывают инструкцию "адрес такой-то, код дома такой-то, ключи в сейфе на двери квартиры, код сейфа такой-то, инджой ёр стей, будете съезжать, положите туда же". Дольше на ресепшене отеля регаться))

#6888 2018-10-29 17:00:45

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

будете съезжать, положите туда же

О, кстати, тоже так было. Только еще хозяйка написала "да сидите, сколько влезет, на следующий день никто не бронировал, будете уходить - ключ на тумбочку положите и дверь закройте". И мы отоспались, собрались...

#6889 2018-10-29 17:04:50

Анон

Re: Проблемы белых людей

Не нашла куда еще поныть.

Живу пять лет в Европе, есть нормальная для моего возраста зарплата (полтинник в рублях в 21) + родители пытаются помогать (хотя я сопротивяюсь), сейчас копятся деньги на первый взнос, лениво смотрю варианты студий на окраине и как же у меня горит. От историй знакомых, друзей, однокурскников. Нормальное жилье найти почти не реально. Ипотеку без гражданства дают очень-очень выборочно, нормы для строительных компаний завышены. С одной стороны оно, конечно, хорошо, но в итоге спрос настолько привысил предложение, что у нас жилье стоит дороже, чем в Москве или даже Вене. Про ареднду вообще молчу, койко-место стоит от 10к, общаги на окраинах столько же. Нормальная непроходная комната относительно недалеко от центра от 30. Студии от 40-45.
Восточная Европа  :facepalm:

Извините, выговорилась.

#6890 2018-10-29 17:14:19

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

ениво смотрю варианты студий на окраине и как же у меня горит. От историй знакомых, друзей, однокурскников. Нормальное жилье найти почти не реально.

Анон, мне 32, доход семьи 600 т.р, я не в ДС1/2 и при всем этом у меня те же проблемы. Квартиры, что в свободной продаже - 95% говно,  цены задраны, выбирать не из чего, из-за того, что ИП, сложно взять ипотеку, вот только что отказали, хотя до этого согласовали. За те деньги, что хотят за квартиру с паркингом можно построить 2, блять, дома адекватной(но большей, чем квартира) площади за городом, но я туда не хочу, ибо не заточена у нас инфраструктура под это, я житель городской и жалко времени мотаться.

#6891 2018-10-29 17:48:56

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон, мне 32, доход семьи 600 т.р, я не в ДС1/2 и при всем этом у меня те же проблемы.

Это доход в месяц или год? На сколько человек? А то с такими цифрами вам, по-моему, проще купить готовую квартиру, скопив и выложив всю сумму сразу...

#6892 2018-10-29 18:30:24

Анон

Re: Проблемы белых людей

Зайди на сайт Цума и прикинь, что тебя устраивает по цене и по виду. Там вполне белые бренды, а дальше сам решай, что подойдет по случаю и пойдет тебе по фигуре, на расстоянии это вангануть проблематично.

Спасибо, анон, я про него вообще забыл. Тут в ГУМ зашел, там уныло так.

Если ЦУМ для тебя слишком бел, то есть еще вариант с более демократичными брэндами мидл класса - ТЦ Цветной. Там в т.ч. есть наши дизайнеры. На осень там было много вещей, которые я бы назвал подходящими для оф. мероприятий.

Мидл класс даже лучше, я с вещами неаккуратно обращаюсь по жизни, короче, жаба душить меньше будет. :3

Анон про дс2 же спрашивал :really:

Нас двое, анон с 40 размером из ДС2, который вскоре едет в Канны, и я, анон из ДС, любитель одеться как подросток, которому к концу зимы нужно шикарные луки. С размером проще, я среднего роста и S обычно ношу, у меня именно с местами шоппинга затык случился.

Отредактировано (2018-10-29 18:30:35)

#6893 2018-10-29 18:46:33

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

А цена выходных сильно зависит от отеля. Кто согласен на бюджетные варианты, отдыхает сильно дешевле, а значит, может себе позволить отдыхать чаще в Европе.

Я довольно дофига поездил и довольно быстро понял, что мои требования к отелю реально минимальны, отдельной комнаты в хостеле обычно за глаза хватает - мне нужна чистая кровать, горячая вода и интернет, все

Ну честро говоря, даже в обычном отеле в центре крупного города будет не сильно дороже, если принципиально не искать люкс в 5 звезд. Не разница между 55 и 937 евро (если взять предложение, где у людей билеты + отель стоят 150 тыс) за ночь.

#6894 2018-10-29 18:49:27

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

. За те деньги, что хотят за квартиру с паркингом можно построить 2, блять, дома адекватной(но большей, чем квартира) площади за городом,

Чем тебя частный сектор в городе не устраивает?

#6895 2018-10-29 18:50:50

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Чем тебя частный сектор в городе не устраивает?

Он не везде есть например

#6896 2018-10-29 19:03:12

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

я, анон из ДС, любитель одеться как подросток, которому к концу зимы нужно шикарные луки. С размером проще, я среднего роста и S обычно ношу, у меня именно с местами шоппинга затык случился.

Да господи, если тебя мидл устраивает, любой крупный ТЦ посети. Колумбус там какой.

#6897 2018-10-29 19:08:33

Анон

Re: Проблемы белых людей

Я не тот анон, но меня бы не устроило тем, что я не хочу дом категорически.
Хочу всегда жить в квартире, чтобы все под боком и никакого гемора. Ну люблю я квартиры, а дома не люблю, очень много там возни (не самому, так нанимай и рули), и ко всей этой своей земелюшке равнодушен. Не хочу.

Ну и дом так же сложно искать, как квартиру, даже если дом хотеть. Найди еще в свободной продаже среди этих маноров и типадворцов разной степени уебищности что-то годное.  =D

Анону-ИП, кстати, сочувствую насчет ипотеки.

#6898 2018-10-29 19:22:59

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Да господи, если тебя мидл устраивает, любой крупный ТЦ посети. Колумбус там какой.

Ну вон я в Манеж зашел, помимо привычных спортивных брендов только Зара, Юникло и прочий Бенеттон.

#6899 2018-10-29 19:25:01

Анон

Re: Проблемы белых людей

В стокманн зайди

#6900 2018-10-29 19:29:29

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Ну вон я в Манеж зашел, помимо привычных спортивных брендов только Зара, Юникло и прочий Бенеттон.

Колумбус, Европейский, Цветной бульвар, вот это все.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума