Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2016-11-16 13:23:51

Анон

Проблемы белых людей

Ты зарабатываешь сто тысяч, но не можешь позволить себе одновременно делать ремонт и путешествовать, приходится выбирать?
Подарили кольцо с бриллиантом, но не того оттенка?
Не справляешься с уборкой, потому что квартира слишком большая?
Нет мотивации для работы и саморазвития, потому что есть источник постоянного дохода, которого хватает на жизнь?
Наконец, чего далеко ходить, в кафе сменили повара и теперь не так вкусно готовят любимое блюдо?
Тогда тебе сюда! Давайте попробуем обсудить проблемы, за которые могут высмеять в других темах. Конструктив приветствуется  :friends:

Экономии тред
Тред обычных анонов
Это тред для белых людей и обсуждений, связанных с их проблемами. Гиенинг над белыми проблемами или бякинг об них же, какими бы нелепыми и/или надуманными они вам не казались, приравнивается к оффтопу и будет наказываться соответствующе.


#6776 2018-10-18 11:27:33

Анон

Re: Проблемы белых людей

Блин, анон и правда не знает сколько стоит хлеб и прочее подобное :)

Да много кто не знает, только бабки, высчитывающие копейки помнят цену, это вот вобще не признак белизны - не знать цены

Анон, я гораздо раньше в этом же треде писал, что не помню, сколько потратил в отпуске на рестораны. Так все кричали "Быть того не можем, фанфик, ты все врешь и никуда не ездишь".

Так что далеко не все так считают.

#6777 2018-10-18 12:17:58

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Анон, ты золото для обматываться специально покупаешь, даже если не особо носишь?
Респект

У меня часть уже было, часть я докупил, да. Потому что было довольно стандартное, а мне нужно было докупить подвесок - чтобы были массивные, с каменьями и при этом оригинального вида.

#6778 2018-10-18 13:32:55

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Блин, анон и правда не знает сколько стоит хлеб и прочее подобное :)

Да много кто не знает, только бабки, высчитывающие копейки помнят цену, это вот вобще не признак белизны - не знать цены

Анон, я гораздо раньше в этом же треде писал, что не помню, сколько потратил в отпуске на рестораны. Так все кричали "Быть того не можем, фанфик, ты все врешь и никуда не ездишь".

Так что далеко не все так считают.

Хм, я не совсем белый (меньше 100к в месяц), но цены не запоминаю вообще. Тот же хлеб, который всегда беру - думал, рублей 50, но щас глянул чек - 76. Слегка в полтора раза ошибся, ага. В отпуске тоже, заплатил - тут же забыл. Вещи из магазина принёс, ценники срезал - и до свидания, чо почём брал, вообще не скажу. А зачем это помнить-то, когда деньги уже всё равно отдал?  ;D

#6779 2018-10-18 16:02:49

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Ты путаешь ухоженность и гон самочек за самцом с кошельком ))
Вот этим "более загорелая-спортивная-наманикюренная" считывается посыл "ищу мужика, готова надуть губы", а не "у меня все хорошо, я белый".

Тогда что такое ухоженность, доказывающая белизну? Состояние кожи может быть генетически хорошим, а не результатом тысяч евро, оставленных у лучших косметологов. Хорошая фигура тоже, ну и заниматься можно почти бесплатно дома, если потратить время на изучение матчасти, и, например, делать гимнастику, купить гантели и бегать в парке. Маникюр? Это вообще ни о чем не говорит, младший помощник менеджера может упарываться лакокрасочными работами, а владелица банка стричь ногти точно так же, как ее личный шофер.
Стрижка разве что, но опять таки для того, чтобы поддерживать хорошую стрижку, не нужно быть белым, достаточно просто не быть бедным.

Отредактировано (2018-10-18 16:03:44)

#6780 2018-10-18 16:10:13

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Да много кто не знает, только бабки, высчитывающие копейки помнят цену, это вот вобще не признак белизны - не знать цены

Зачем их помнить, ценник автоматически бросается в глаза, если он не спрятан за рядами товара. Ну и хз, может, это особенности восприятия, я даже в детстве считал в чеке сумму вслед за кассиром, хотя мне  пофиг было в семь лет, сколько что стоит. Но есть цифры, надо посчитать.  ;D Мне нравится всегда знать, сколько у меня где денег, вся эта личная бухгалтерия щелкает счетчиками в голове без всяких записей. Я могу прямо сейчас назвать суммы на всех картах и депозитах с точностью до 5-10к.

#6781 2018-10-18 16:44:25

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Ну и хз, может, это особенности восприятия, я даже в детстве считал в чеке сумму вслед за кассиром, хотя мне  пофиг было в семь лет, сколько что стоит. Но есть цифры, надо посчитать.

Это точно она ))) Я пересчитываю чек, только когда кажется, что слишком много, или "откуда же столько набежало", и все равно цена на хлеб при этом в памяти не отпечатывается. Знать расходы с точностью до 5-10 тысяч это не мешает.

#6782 2018-10-18 17:40:39

Анон

Re: Проблемы белых людей

Еще про выпендреж. На всякий случай. Если предполагаемая встреча отмщения будет происходить где-то в провинции, где ты давно не был, провентилируй заранее, что там и как, особенно если последние годы ты болтался в ДС или Европе. Например, моих весьма белых знакомых как-то не пустили пожрать в какой-то захолустный ресторан, потому что знакомые были в кэжуале, а в ресторане дресс-код. Или кафе может не принимать карты, а банкомат хер знает где. Или "можно заплатить картой" может внезапно оказаться, что можно перевести с карты сбербанка по номеру телефона, а если у тебя карта другого банка, то опять-таки иди до банкомата.

Отредактировано (2018-10-18 17:46:51)

#6783 2018-10-18 18:23:01

Анон

Re: Проблемы белых людей

Спасибо анон, встреча в дс2, надеюсь без таких сюрпризов будет :)
(В Причал на Черной речке не пойду  :affraid:   )

#6784 2018-10-18 20:39:12

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

в твоем окружении или вообще? Вообще-то народ в основном живет от зп до зп или ты кукла?

Нифига ты поделил. Я живу не от зп до зп (зп у меня есть, если что), но сколько стоит хлеб - помню. Мне куда, к умным или к красивым?

Отредактировано (2018-10-18 20:39:39)

#6785 2018-10-18 21:01:13

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Зачем их помнить, ценник автоматически бросается в глаза, если он не спрятан за рядами товара. Ну и хз, может, это особенности восприятия, я даже в детстве считал в чеке сумму вслед за кассиром, хотя мне  пофиг было в семь лет, сколько что стоит. Но есть цифры, надо посчитать.   Мне нравится всегда знать, сколько у меня где денег, вся эта личная бухгалтерия щелкает счетчиками в голове без всяких записей. Я могу прямо сейчас назвать суммы на всех картах и депозитах с точностью до 5-10к.

Не знаю, я в магазине когда вижу цену, могу сказать, дорого это или нет, чек проверяю и обычно даже на глаз могу сказать сразу, ок там или что-то не то затесалось. При этом как только заплатил и вышел из магазина, сразу всю эту инфу выкинул из головы - спроси, когда домой приду, на сколько я в магазине купил, я не скажу. И вечно забываю, сколько у меня на вкладах. Найти в рюкзаке в заначке в кармашке штук 10-15, когда думал, что там 3-4, при зп в 30 - было любимое дело, когда ещё наличку юзал и зарабатывал так себе. Я не транжира и не раскидываю где попало, если что, у всех заначек есть определённое место, но я склонен подложить туда что-то и потом забыть, что я подложил, и думать, что там меньше (приятно, что не наоборот  ;D )
Хз, мне психологически комфортно не считать деньги, особенно ненавижу сравнивать цены, когда уже что-то купил - возможно, поэтому мозг сразу обнуляет данные, чтобы проще было  =D

Отредактировано (2018-10-18 21:02:15)

#6786 2018-10-18 21:10:52

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Это точно она )))

Анон пишет:

Хз, мне психологически комфортно

Анон пишет:

при зп

Я тут подумал, может, дело еще в том, что у меня никогда не было зарплаты, в смысле когда получаешь фиксированную сумму регулярно по определенным датам. Где бы я ни работал и сколько бы ни зарабатывал, это было по сдельному принципу. Гонорары, оплата за консультации, фрилансерство, оплата по контракту и т.п.
Поэтому для меня дела обстояли так: лень работать завтра? Меньше трать сегодня. Потратился слишком сильно? Придется не больше экономить на следующей неделе, а больше работать. Деньги вечно были этаким динамическим объектом.

#6787 2018-10-18 21:46:38

Анон

Re: Проблемы белых людей

у меня никогда не было зарплаты, в смысле когда получаешь фиксированную сумму регулярно по определенным датам. Где бы я ни работал и сколько бы ни зарабатывал, это было по сдельному принципу. Гонорары, оплата за консультации, фрилансерство, оплата по контракту и т.п.

Анон, мечтаю о сдельной работе. А ты кто? Юрист?

#6788 2018-10-18 21:49:54

Анон

Re: Проблемы белых людей

Аноны, тут у нас был белый анон-художник с 5 штуками в месяц на стоках. Ты еще тут? Расскажи, как твои успехи? Все еще на стоках? Может, направление сменил? Я действительно интересуюсь :friends:

#6789 2018-10-18 22:14:31

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Я тут подумал, может, дело еще в том, что у меня никогда не было зарплаты, в смысле когда получаешь фиксированную сумму регулярно по определенным датам. Где бы я ни работал и сколько бы ни зарабатывал, это было по сдельному принципу. Гонорары, оплата за консультации, фрилансерство, оплата по контракту и т.п.
Поэтому для меня дела обстояли так: лень работать завтра? Меньше трать сегодня. Потратился слишком сильно? Придется не больше экономить на следующей неделе, а больше работать. Деньги вечно были этаким динамическим объектом.

А может быть, да. Когда я фрилансил, то считал больше (правда, у меня был очень скромный фриланс, так что если б не считал, я бы не укладывался ни фига, там штук 10 после аренды и прочего оставалось). Но обычно я как раз работал на зп дважды в месяц, так что даже если вдруг всё потрачу (ну мало ли), довольно быстро новое придёт.

#6790 2018-10-18 23:01:09

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Анон, мечтаю о сдельной работе.

Сорри за оффтоп, а почему?

#6791 2018-10-19 01:54:47

Анон

Re: Проблемы белых людей

Возвращаясь к понтам.
Я ещё не белый, но мой побелевший товарищ как-то прочно подъебнул нашу бывшую общую компанию, которая ни меня ни его особо не жаловала. Есть у нас в городе место, где публика не первый год недорогой пивчанкий травит и на жизнь бурчит. Дык вот он прикатил туда на машине, полез в багажник, расчехлил ящик коньяка Неписсухо, отдал людям, осмотрел критично и выдав что-то вроде «Бухаете? Ну и бухайте, а я больше не с вами!» сел в машину и укатил в ночь.

Отредактировано (2018-10-19 01:55:21)

#6792 2018-10-19 05:26:18

Анон

Re: Проблемы белых людей

Аноны, тут у нас был белый анон-художник с 5 штуками в месяц на стоках. Ты еще тут? Расскажи, как твои успехи? Все еще на стоках? Может, направление сменил? Я действительно интересуюсь :friends:

Да, я тут! И все еще на стоках, зарабатываю уже побольше, но если раньше доход стабильно рос каждый месяц, то в последнее время замедлился и топчется на одном уровне. И скоро, судя по отзывам бывалых, придется бежать просто чтоб оставаться на месте  :)  Но я все равно счастливо охуеваю от того, что за несложную и в общем-то приятную деятельность пока столько платят, инвестирую как могу и надеюсь, что это еще в таком виде сколько-то продлится.

#6793 2018-10-19 07:02:34

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Да, я тут! И все еще на стоках, зарабатываю уже побольше

Анон, а где ты об этом рассказывал? Ткни, плз, носом. Очень интересна тема стоков. Ты в векторе/фото/растре работаешь; на шаттере или других местах?

#6794 2018-10-19 15:07:52

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Да много кто не знает, только бабки, высчитывающие копейки помнят цену, это вот вобще не признак белизны - не знать цены

Зачем их помнить, ценник автоматически бросается в глаза, если он не спрятан за рядами товара. Ну и хз, может, это особенности восприятия, я даже в детстве считал в чеке сумму вслед за кассиром, хотя мне  пофиг было в семь лет, сколько что стоит. Но есть цифры, надо посчитать.  ;D

Ситуация в том, что я, как белый человек, по магазинам не хожу. Домработница приносит чеки, муж ведет домашнюю бухгалтерию, чтобы не разворовали все нафиг.  :dontknow:

#6795 2018-10-19 15:11:07

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Анон, а где ты об этом рассказывал? Ткни, плз, носом. Очень интересна тема стоков. Ты в векторе/фото/растре работаешь; на шаттере или других местах?

И мне и мне интересно.

Анон пишет:

Домработница приносит чеки

Я б так не смог, ну кроме всяких штук типа бытовой химии и туалетной бумаги, я с утра не знаю, что хочу на обед. Могу зайти в магазин и передумать по дороге на кассу.

#6796 2018-10-19 15:37:20

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Я б так не смог, ну кроме всяких штук типа бытовой химии и туалетной бумаги, я с утра не знаю, что хочу на обед. Могу зайти в магазин и передумать по дороге на кассу.

Я ей в вотсапе скидываю, чего хочу на ужин ) А вообще мой идеал как в английских романах - составлять меню на неделю и на этом все мои кулинарные труды чтобы заканчивались.

#6797 2018-10-19 20:08:59

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Анон, мечтаю о сдельной работе.

Сорри за оффтоп, а почему?

Люблю начинать работать, зная, что конец ее осязаем) то есть не методично ебашить с 9 и до 5 с перерывами на отпуск раз в год, а иметь возможность (не обязательно ею пользоваться) устраивать перерывы между проектами. Для меня в этом больше свободы что ли.

#6798 2018-10-19 20:16:37

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Да, я тут! И все еще на стоках, зарабатываю уже побольше

Анон, а где ты об этом рассказывал? Ткни, плз, носом. Очень интересна тема стоков. Ты в векторе/фото/растре работаешь; на шаттере или других местах?

В теме фриланса: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 4#p2074394 и далее.
Если честно, я не представляю, можно ли сегодня вкатиться в стоки и выйти на такой же уровень за такое же время. Конкуренция с каждым годом растет, художников все больше и их уровень все выше. 10 лет назад старожилы зашибали по $10к неспешно пиля средненькие дизайны, сейчас многие из них давно слились, потому что не смогли адаптироваться к новым темам, стилям и потребностям рынка. У меня пока получается, что будет через пару лет - хз.

#6799 2018-10-20 18:23:12

Анон

Re: Проблемы белых людей

Белые люди, никто не сталкивался с заменой встроенного холодильника в ДС?

Печальная простыня о коварных мастерах

На энный раз дозвонился до вменяемого человека, который обещал прислать мастера. Но что-то я уже боюсь. Там же нужно, чтобы совпадали не только габаритные размеры, но и высота морозилки, дверь там отдельная, а в описаниях есть не все размеры. А он же никакой ответственности не несет, вдруг я куплю по его рекомендации что-нибудь, что в короб не влезет?

#6800 2018-10-20 19:10:46

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Если честно, я не представляю, можно ли сегодня вкатиться в стоки и выйти на такой же уровень за такое же время.

Спасибо за ссыль, анон! Я за бешеными тыщами не гонюсь, и рисую так себе. Хочется вытянуть пару-тройку сотен баксов. В трендах, вроде, неплохо разбираюсь.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума