Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2016-11-16 13:23:51

Анон

Проблемы белых людей

Ты зарабатываешь сто тысяч, но не можешь позволить себе одновременно делать ремонт и путешествовать, приходится выбирать?
Подарили кольцо с бриллиантом, но не того оттенка?
Не справляешься с уборкой, потому что квартира слишком большая?
Нет мотивации для работы и саморазвития, потому что есть источник постоянного дохода, которого хватает на жизнь?
Наконец, чего далеко ходить, в кафе сменили повара и теперь не так вкусно готовят любимое блюдо?
Тогда тебе сюда! Давайте попробуем обсудить проблемы, за которые могут высмеять в других темах. Конструктив приветствуется  :friends:

Экономии тред
Тред обычных анонов
Это тред для белых людей и обсуждений, связанных с их проблемами. Гиенинг над белыми проблемами или бякинг об них же, какими бы нелепыми и/или надуманными они вам не казались, приравнивается к оффтопу и будет наказываться соответствующе.


#6701 2018-09-26 18:24:03

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

А можно другой вопрос? Анон, почему ты считаешь чужие деньги? На брата свалились полмиллиона, потом ещё миллион. Какое тебе дело, как он их тратит? Хоть сожжет торжественно - это его дело.

Потому что анон уже говорил:

Каждый раз просирая очередное бабло, брат начинает выносить родакам мозг, чтобы они лишили анона наследства, а то анон себе квартиру купил, а брат бомж. Ну и в этот раз он сам у меня совета попросил, как не просрать.

Наверное, если бы у тебя была такая ситуация, потому что братик просирает все, а родители накидывают и накидывают, ты бы тоже был не рад) Заметь, бабло не делится на двоих детей, более того, братуха еще и аноново хочет отжать

Анон, если брат такое говно, то никакие советы ему не помогут. Спасёт миллион и умножит в два раза - будет претензия, что не умножил в три.
А вообще, если родители живы, откуда бабло валится на брата? Это ему родители дают? И Анон ещё курицей квохчет, как бы брату эти деньги преумножить?
Хуйня какая то, если честно.

Отредактировано (2018-09-26 18:25:35)

#6702 2018-09-26 18:47:45

Анон

Re: Проблемы белых людей

А почему ты так переживаешь за анона и бабло его брата?  :evil:

#6703 2018-09-26 19:21:31

Анон

Re: Проблемы белых людей

А почему ты так переживаешь за анона и бабло его брата?  :evil:


Мне Анон показался истеричной самодовольной тётей сракой, которая себя считает такой супер умной (при этом бегает за советами на холиварку, лол), а всех вокруг идиотами. Пункт про доебывания брата до родителей я упустил, признаю, но с учётом его кажется очень странным, что брат бегает к анону за советами. Попытки лишить сиблинга наследства обычно отношения не улучшают.
Плюс все же интересно - откуда деньги на лоха брата валятся? Родители дают? Тогда может стоит с ними обсудить, почему они своими сбережениями в обход мудрого расчетливого анона так распоряжаются? Плюс опять сомневаюсь, что брат при таком раскладе бегал бы к анону за советами.

#6704 2018-09-26 19:27:43

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

А можно другой вопрос? Анон, почему ты считаешь чужие деньги? На брата свалились полмиллиона, потом ещё миллион. Какое тебе дело, как он их тратит? Хоть сожжет торжественно - это его дело.

Потому что анон уже говорил:

Каждый раз просирая очередное бабло, брат начинает выносить родакам мозг, чтобы они лишили анона наследства, а то анон себе квартиру купил, а брат бомж. Ну и в этот раз он сам у меня совета попросил, как не просрать.

Наверное, если бы у тебя была такая ситуация, потому что братик просирает все, а родители накидывают и накидывают, ты бы тоже был не рад) Заметь, бабло не делится на двоих детей, более того, братуха еще и аноново хочет отжать


Не поняла, а где этот пассаж про родителей? Просмотрела всю дискуссию, ничего подобного не нашла.  O_o

#6705 2018-09-27 04:09:01

Анон

Re: Проблемы белых людей

В треде финансов. Анон и тут и там спрашивал.

#6706 2018-09-27 04:11:48

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Мне Анон показался истеричной самодовольной тётей сракой, которая себя считает такой супер умной (при этом бегает за советами на холиварку, лол), а всех вокруг идиотами.

Даже если и так, тебе то с этого что за печаль?

#6707 2018-09-27 06:35:01

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Мне Анон показался истеричной самодовольной тётей сракой, которая себя считает такой супер умной (при этом бегает за советами на холиварку, лол), а всех вокруг идиотами.

Даже если и так, тебе то с этого что за печаль?

Король холиварки, можешь отлезешь с ценными вопросами? Спасибо.

#6708 2018-09-27 07:12:26

Анон

Re: Проблемы белых людей

То есть, то что какой-то вахтёр вообразил себя королем холиварки и начал требовать объяснений, по какому праву анон тут вопрос задаёт - это окнорм?  ;D

#6709 2018-09-27 09:44:13

Анон

Re: Проблемы белых людей

То есть, то что какой-то вахтёр вообразил себя королем холиварки и начал требовать объяснений, по какому праву анон тут вопрос задаёт - это окнорм?  ;D


Ты в первый раз на холиварке? Как бы да, это ок норм. И претензия была не к тому, что вопрос задаёт, а к тому что до чужих денег докапывается. В идиллию с братом, который уговаривает родных лишить анона наследства, а потом бегает к анону же за советами, мало верится.

Отредактировано (2018-09-27 09:46:33)

#6710 2018-09-27 13:03:03

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Король холиварки, можешь отлезешь с ценными вопросами? Спасибо.

Нет, не могу, ты же несёшь хуйню про "откуда у братика деньги" и "зачем анон с братиком носится", значит, и мне, Королю Холиварки, можно.
Итак, еще раз.
Какая тебе печаль с того, что анон хочет решить братовы дела?
С хуя ты решил, что у них идиллия?
И последний вопрос - ты уже в секунде от того, чтобы высказать ценное мнение, что это фанфик, да?

#6711 2018-09-27 13:03:56

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Мне Анон показался истеричной самодовольной тётей сракой, которая себя считает такой супер умной (при этом бегает за советами на холиварку, лол), а всех вокруг идиотами.

Хммм, а если взглянуть объективно, то самодовольная Срака тут только одна.
И это вовсе не анон с братом.

#6712 2018-09-27 15:46:03

Анон

Re: Проблемы белых людей

То есть, то что какой-то вахтёр вообразил себя королем холиварки и начал требовать объяснений, по какому праву анон тут вопрос задаёт - это окнорм?  ;D


Ты в первый раз на холиварке? Как бы да, это ок норм. И претензия была не к тому, что вопрос задаёт, а к тому что до чужих денег докапывается. В идиллию с братом, который уговаривает родных лишить анона наследства, а потом бегает к анону же за советами, мало верится.

Мне верится, у самого есть такое в семье. Но тут разговаривать нужно не с ним, а с родителями. Они источник этих шальных денег и они отвечают за наследство. Анон выше прав. Раз уж особь настолько не разумная то какой смысл ей давать больше чем на сигареты?

#6713 2018-09-27 16:07:19

Анон

Re: Проблемы белых людей

А мне вот интересно, как из блога со страницей доход извлечь, да еще пассивный и наверняка, как тут писали.

#6714 2018-09-27 16:12:27

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Король холиварки, можешь отлезешь с ценными вопросами? Спасибо.

Нет, не могу, ты же несёшь хуйню про "откуда у братика деньги" и "зачем анон с братиком носится", значит, и мне, Королю Холиварки, можно.
Итак, еще раз.
Какая тебе печаль с того, что анон хочет решить братовы дела?
С хуя ты решил, что у них идиллия?
И последний вопрос - ты уже в секунде от того, чтобы высказать ценное мнение, что это фанфик, да?

Ну да, мне интересно, откуда у брата деньги. То есть у нас такой лошара, который унитаз найти не может, по словам любящей сестры, инвалид, однако на него падают сначала поллимона (купил комп, остальное потратил), потом ещё лимон. Причём это не наследство - родители живы, от другой родни он наследовал бы вместе с самим аноном. Откуда тогда на лоха такие деньги валятся?  Лотерея? Под кустом нашёл?
Если родители дают, то дискуссия изначально странная, потому что разговор надо вести с родителями. Причём сомневаюсь, что анон писал бы так мирно и советы бы давал, если бы довольно крупные суммы общие родители давали только одному ребёнку.

И научись читать, король холиварки, русским по белому же пишу, что сомневаюсь, что у анона с братом идиллия.

Что до фанфика - какие оскорбительные подозрения. Как можно, анон?  =D

Отредактировано (2018-09-27 16:15:58)

#6715 2018-09-27 17:07:19

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

А мне вот интересно, как из блога со страницей доход извлечь, да еще пассивный и наверняка, как тут писали.

Не скажу  :evil:

#6716 2018-09-27 17:30:57

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Не скажу 

Редиска

#6717 2018-09-27 18:36:17

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Откуда тогда на лоха такие деньги валятся?  Лотерея? Под кустом нашёл?

Почему сразу родители? Тетка завещала, в лотерею выиграл, продали его долю в квартире.

Анон пишет:

Если родители дают, то дискуссия изначально странная, потому что разговор надо вести с родителями.

а вот тут согласен.

#6718 2018-09-27 18:40:07

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

потому что разговор надо вести с родителями.

Собственно это их деньги могут давать кому хотят

#6719 2018-09-28 15:12:14

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

А мне вот интересно, как из блога со страницей доход извлечь, да еще пассивный и наверняка, как тут писали.

Ну адсенс и директ. Или ты о чем?

#6720 2018-10-02 08:02:45

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Ну да, мне интересно, откуда у брата деньги.

Продали квартиру, сменяли, точнее, треху на однеху, он получил долю от остатка. Я тоже получил. У нас равные суммы. Хотя он приложил немало усилий и красноречия, чтобы мою сумму отжать. Но не взлетело, потому что я тоже очнулся ото сна иначал свою тихую работу по сохранению своей доли.
А его первые поллимона - отступные с прошлого места работы.
Я спросил здесь чокак потому что он сам ноет, что не хочет их просрать, как в прошлый раз. Ну упс. По ходу все равно просрет.
Я-то, в общем, тоже не финансовый гений, но я себе на квартиру уже заработал и свою долю пущу на обучение и здоровье.
С отношениями у нас сюр какой-то. Он полагает, что он меня любит-ценит, а я хтоническое зло, не способное на родственные чувства. Да-да, притом, что это не я у него пытался отжать долю. Но тут все просто: у меня есть квартира, а у него нет, так что отнять у меня долю - это окнорм. То, что я на свою квартиру сам с нуля заработал, его не ебет. Ему нужнее, значит он прав! Ну, слава богу, мама с этим в итоге не согласилась, хотя колебалась долго и я уже решил, что не видать мне бабла...
А пиздечик всей ситуевины в том, что изначально вообще-то полагалось продать треху и купить две однешки - одну маме, одну брату. Так бы он оказался хоть при какой квартире. А я должен был получить треть деньгами. Но в последний момент брат передумал и тоже попросил деньгами. Теперь, ифчо, свалится маме в ее однушку, чую я...

Отредактировано (2018-10-02 08:21:20)

#6721 2018-10-02 08:27:57

Анон

Re: Проблемы белых людей

Добавим сюда, что у него проблемы с алкоголем. С другой стороны, я нарочно уговорил маму купить квартиру поближе к ее родным младшим братьям. Так что защитить ее будет кому. Сам я собираюсь от всего этого будущего цирка максимально устраниться, как и положено хтоническому злу без капли родственных чувств.
В принципе, я накидал ему в вотсапп все, что тут наговорили аноны про секонд и пр, но, конечно, понимаю, что отказ от этой идеи (спасибо вам, он реально засомневался) не исключает впоследствии бросания в другую такую же. Ну... Что ж. Значит упс.

#6722 2018-10-02 09:06:16

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Ну адсенс и директ. Или ты о чем?

Наверное, об этом, но это же нужно знать, что делаешь, и постоянно что-то подкручивать и новый контент запиливать? Т.е. не пассивный доход

#6723 2018-10-02 10:51:06

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Наверное, об этом, но это же нужно знать, что делаешь, и постоянно что-то подкручивать и новый контент запиливать? Т.е. не пассивный доход

А какой пассивный доход ты хочешь от ресурса, который находится в постоянно изменяющейся среде? Или ты хочешь единожды запилить одностраничник, который будет кормить тебя до пенсии?  :lol:

#6724 2018-10-02 10:55:07

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

В принципе, я накидал ему в вотсапп все, что тут наговорили аноны про секонд

А что такого ужасного в секонде? По-моему неплохой бизнес, я сам засматриваюсь на это направление. Чем хуже дела в стране, тем больше спрос на бюджетные предложения. Тем более, ассортимент у всех секондов разный в разные дни, поэтому конкуренция между ними условная.

#6725 2018-10-02 11:00:42

Анон

Re: Проблемы белых людей

Там не в секонде проблема, а в брате и в сомнительном предложении.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума