Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2016-11-16 13:23:51

Анон

Проблемы белых людей

Ты зарабатываешь сто тысяч, но не можешь позволить себе одновременно делать ремонт и путешествовать, приходится выбирать?
Подарили кольцо с бриллиантом, но не того оттенка?
Не справляешься с уборкой, потому что квартира слишком большая?
Нет мотивации для работы и саморазвития, потому что есть источник постоянного дохода, которого хватает на жизнь?
Наконец, чего далеко ходить, в кафе сменили повара и теперь не так вкусно готовят любимое блюдо?
Тогда тебе сюда! Давайте попробуем обсудить проблемы, за которые могут высмеять в других темах. Конструктив приветствуется  :friends:

Экономии тред
Тред обычных анонов
Это тред для белых людей и обсуждений, связанных с их проблемами. Гиенинг над белыми проблемами или бякинг об них же, какими бы нелепыми и/или надуманными они вам не казались, приравнивается к оффтопу и будет наказываться соответствующе.


#6676 2018-09-20 15:48:21

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Может, лучше бы прогулять и остались бы потом хоть вещи какие-то, чем вложить и просрать. И ни денег, ни вещей, ничего.

Ну предыдущие полляма он уже прогулял. Из всех вещей остался комп и матрас. Имхо, так себе выхлоп. Хотя да... Хотя бы не долги и не совсем ноль.

Друг имеет договора на аренду, раскрученное место, связи с закупщиками и дофига всего.

Ну да. И он типа готов одну точку отдать моему брату. Ну... Э.

Сорок, ох ёжики зеленые. По его описанию мне казалось, ему 20.

Он в 20 разумнее был.

Отредактировано (2018-09-20 15:50:25)

#6677 2018-09-20 15:52:48

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Ну предыдущие полляма он уже прогулял. Из всех вещей остался комп и матрас. Имхо, так себе выхлоп. Хотя да... Хотя бы не долги и не совсем ноль.

А вот с таким "бизнесом" у такого типажа как раз велик шанс кредитов и долгов по итогам.

#6678 2018-09-20 15:54:57

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

А вот с таким "бизнесом" у такого типажа как раз велик шанс кредитов и долгов по итогам.

Я ему тоже говоою, что он не заточен под бизинес. В принципе, он даже кивает... говорит "что ты посоветуешь?". Я советую "еботека, здоровье,учеба". Он опять кивает. А через неделю снова заводит свою пластинку  :facepalm:

#6679 2018-09-20 16:20:50

Анон

Re: Проблемы белых людей

заставь его, может, подробный бизнес-план расписать? на этом этапе многих попускает, когда они осознают, сколько там еботни и шансов все просрать даже не в нолик, а в минус числа

#6680 2018-09-20 16:21:36

Анон

Re: Проблемы белых людей

заставь его, может, подробный бизнес-план расписать? на этом этапе многих попускает, когда они осознают, сколько там еботни и шансов все просрать даже не в нолик, а в минус числа

А это мысль! Спасибо.

Отредактировано (2018-09-20 16:21:46)

#6681 2018-09-20 16:29:39

Анон

Re: Проблемы белых людей

Извини, анон с братом, я еще раз скажу.
Кризис - это отличное время для ловких, очень общительных, целеустремленных людей с опытом для того, чтобы поднять дело и денег.
Потому что можно дешево скупать активы на будущее, плюс раскрутится на успешной нише и создать имя к тому моменту, когда люди станут сытнее, спокойнее - и тогда легко нарастить объем.
Но это явно не про твоего брата, опять же извини.
Если он будет давать деньги другу (по дружбе лол), то тот говорит "ой, кризис, я прогорел" и сваливает.
Если он берет в управление торговую точку, вообще не имея опыта руления даже нанятым менеджером зала в задрипанной пятерочке - он прогорает, друг вешает на него долг.
Если он открывает свое дело, то либо начинает с островка где-нибудь в ТЦ, чтобы иметь бабло на оперативные расходы на полгода, либо берет кредит - и прогорает 99%

Напирай та то, что деньги другу давать зашквар ради выгоды. Мол, "как-то стыдно будет с него процент прибыли трясти, а вдруг что... но он же тебе договор предложил заключить у нотариуса, где своим имуществом отвечает за возврат долга, да, братик?"
Или "ну какой он тебе тогда будет друг, ты же на него работать будешь" или еще как-нибудь мозги лечи ему.

П.С. Еще аргумент для вклада - давай подождем, че ты как лох сейчас все дорожает, подождем пока активы подешевеют, а там ты ух! ты сразу в миллиардеры!
Ну, как-то так.

Отредактировано (2018-09-20 16:32:41)

#6682 2018-09-20 16:39:07

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Но это явно не про твоего брата, опять же извини.
Если он будет давать деньги другу (по дружбе лол), то тот говорит "ой, кризис, я прогорел" и сваливает.
Если он берет в управление торговую точку, вообще не имея опыта руления даже нанятым менеджером зала в задрипанной пятерочке - он прогорает, друг вешает на него долг.

Да я и думаю, что да, не про него. Но опыт руления у него типа есть, он таймлидом работает. Но да, я все равно считаю, что друг за счет него решил поправить дела.

Анон пишет:

Мол, "как-то стыдно будет с него процент прибыли трясти, а вдруг что... но он же тебе договор предложил заключить у нотариуса, где своим имуществом отвечает за возврат долга, да, братик?"

Вот! Это я ему скажу, спасибо!

#6683 2018-09-20 16:55:44

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Но опыт руления у него типа есть, он таймлидом работает

=D  тут нужен опыт руления ларьком на рынке, скорее, чем организацией специалистов в офисе и сведением задач в единую карту  проекта
Кто тебе должен, у кого купил, что, сколько, когда расплачиваться за поставку, когда придет груз, как рассортировать, кого нанять, как рекламу дать, как нераскупленный неликвид сбыть так чтобы не потерять, а наварить, помещения подновить, вешалки с манекенами так или эдак поставить? А кто ЦА, а когда они ходят, а что берут, а что им еще впарить, а какие бонусы придумать, а как заинтересовать чтобы раскупали... А кто что еще может толкнуть, а может самое стремное на ветошь сдать за дополнительную копейку, или еще сбор ветоши организовать - и прибыток, и ЦА заходит. а раз заходит, значит, купит, а вот опять пора на базу за партией, а где груз, почему задержали, вот проверка, вот разрешения, вот 100500 документов, да товарищи пожарные, всегда рад, приходите еще...

Каждый. День. В сэконде выходных дней быть не должно, он готов крутиться?

#6684 2018-09-20 17:03:53

Анон

Re: Проблемы белых людей

Самое главное, зряплаты сотрудникам готов платить? А то был у анона знакомый, проходим мимо бывшего завода или закрытой кафешки, он вслух уже точку там открыл и бабла поднял. Я и спрашиваю, а люди? И все, заткнул фонтан  :lol:  Плюс бизнес всегда может серьезных дядь заинтересовать, которые отжать не против. Крышу тоже не надо обижать, а еще ее надо найти

#6685 2018-09-20 17:17:28

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Самое главное, зряплаты сотрудникам готов платить? А то был у анона знакомый, проходим мимо бывшего завода или закрытой кафешки, он вслух уже точку там открыл и бабла поднял. Я и спрашиваю, а люди? И все, заткнул фонтан  :lol:  Плюс бизнес всегда может серьезных дядь заинтересовать, которые отжать не против. Крышу тоже не надо обижать, а еще ее надо найти

Ты полностью прав, анонче))

#6686 2018-09-20 17:19:57

Анон

Re: Проблемы белых людей

Ну зарплату он и щас порой платит. А вот отжать у него бизинес, как нефиг делать...

#6687 2018-09-20 22:18:28

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Я бы, при наличии свободного ляма, нычки, отсутствия проблем со здоровьем и т.д. запустила проект сайт+блог+группа на часть суммы. Возможно, ещё +лендинг с каким-то тренингом или курсом по тематике.

Но это же хотя бы что-то соображать надо в этом, иначе тут половина анонов со свободными деньгами уже того.

#6688 2018-09-20 22:31:27

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

заставь его, может, подробный бизнес-план расписать? на этом этапе многих попускает, когда они осознают, сколько там еботни и шансов все просрать даже не в нолик, а в минус числа

+1
Так-то мне, например, прекрасно понятно нежелание вкладываться в ипотеку, если нет стабильного дохода, от которого ее было бы ненапряжно выплачивать. Может, ты не доживешь до этого жилья вообще.
Но бизнес в физическом мире (имею в виду не девелоперство, блоги и пр, а то, где есть склады, помещения, реальное производство или торговля) - это геморрой  в 1000 раз больше. Люди его идеализируют еще больше.

#6689 2018-09-21 16:16:59

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Аноны, брату упал лимон. Деревянных. Боюсь, прожрет-просрет. Что с ним можно сделать такого, долгоиграющего и чтоб на пользу?

Возьми в управление лет на 5 )
Будет все ок, прирастишь сумму в несколько раз - и ты и он не в накладе.
Просрешь - не так обидно, да?  :lol:

#6690 2018-09-21 16:36:39

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Крышу тоже не надо обижать, а еще ее надо найти

Мне вот всегда было интересно как ищут крышу. Не на форумах же. И если не нашел, то лучше вообще ничего запускать получается? Чтобы не убили, не сожгли, не засунули паяльник в жопу.
Неужели вообще нельзя открыть небольшой бизнес, не нарвавшись на серьезных дядек?

#6691 2018-09-21 17:15:24

Анон

Re: Проблемы белых людей

Сейчас крыши с паяльником уже не актуальны, как мне кажется. По крайней мере, в крупных городах. Сейчас актуальнее дружить со всякими инспекторами и чиновниками, чтобы бизнес не таскали по всяким бесконечным проверкам.

#6692 2018-09-21 18:03:17

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Мне вот всегда было интересно как ищут крышу.

Знакомые знакомых, бывшие авторитеты, датупеты и их родственники, судьи, менты, инспектора и тд.

Анон пишет:

Неужели вообще нельзя открыть небольшой бизнес, не нарвавшись на серьезных дядек?

Нет  :lol:

Анон пишет:

Сейчас актуальнее дружить со всякими инспекторами и чиновниками, чтобы бизнес не таскали по всяким бесконечным проверкам.

Это те же урки, поверь) У нас в городе до сих пор поджигают неугодные дома

Отредактировано (2018-09-21 18:03:58)

#6693 2018-09-21 18:39:18

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Это те же урки, поверь)

+1 Я бы даже сказал, это те самые умные и хитрые гопники и урки, которые отстирали "абибас" в нулевых и перекрасили пиджаки))

#6694 2018-09-21 18:49:20

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

и перекрасили пиджаки

Теперь это уважаемые люди, на хороших ответственных должностях :lenin:

#6695 2018-09-22 11:02:36

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Знакомые знакомых, бывшие авторитеты, датупеты и их родственники, судьи, менты, инспектора и тд.

А если самые крутые знакомые работают на кассе в Макдональдсе?  :affraid:

#6696 2018-09-22 11:36:00

Анон

Re: Проблемы белых людей

Значит они не крутые XD

#6697 2018-09-23 23:39:48

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

В куклах этого (пока?) нет.

Извините, там еще 3 страницы, может уже писали, но в куклах есть и дроч, и понты, и гудман 3 зарплаты (я сам по мелкоформату) и бжд войны за духовность-бездуховность бутлегов, и презрение к подделкам и носковому творчеству. Просто социум меньше, в то время как статус шубы/сумки считает большинство.

#6698 2018-09-23 23:51:20

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Анон пишет:
Неужели вообще нельзя открыть небольшой бизнес, не нарвавшись на серьезных дядек?

Нет 

Поспорю. Можно. Но  до определенных цифр или если ты/твое место кого-то заинтересует.
У нас пока 4 года торговли, оборот 10 в месяц, полет нормальный. Никто не дергал.

#6699 2018-09-26 17:56:22

Анон

Re: Проблемы белых людей

А можно другой вопрос? Анон, почему ты считаешь чужие деньги? На брата свалились полмиллиона, потом ещё миллион. Какое тебе дело, как он их тратит? Хоть сожжет торжественно - это его дело.

#6700 2018-09-26 18:18:27

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

А можно другой вопрос? Анон, почему ты считаешь чужие деньги? На брата свалились полмиллиона, потом ещё миллион. Какое тебе дело, как он их тратит? Хоть сожжет торжественно - это его дело.

Потому что анон уже говорил:

Каждый раз просирая очередное бабло, брат начинает выносить родакам мозг, чтобы они лишили анона наследства, а то анон себе квартиру купил, а брат бомж. Ну и в этот раз он сам у меня совета попросил, как не просрать.

Наверное, если бы у тебя была такая ситуация, потому что братик просирает все, а родители накидывают и накидывают, ты бы тоже был не рад) Заметь, бабло не делится на двоих детей, более того, братуха еще и аноново хочет отжать

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума