Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2016-11-16 13:23:51

Анон

Проблемы белых людей

Ты зарабатываешь сто тысяч, но не можешь позволить себе одновременно делать ремонт и путешествовать, приходится выбирать?
Подарили кольцо с бриллиантом, но не того оттенка?
Не справляешься с уборкой, потому что квартира слишком большая?
Нет мотивации для работы и саморазвития, потому что есть источник постоянного дохода, которого хватает на жизнь?
Наконец, чего далеко ходить, в кафе сменили повара и теперь не так вкусно готовят любимое блюдо?
Тогда тебе сюда! Давайте попробуем обсудить проблемы, за которые могут высмеять в других темах. Конструктив приветствуется  :friends:

Экономии тред
Тред обычных анонов
Это тред для белых людей и обсуждений, связанных с их проблемами. Гиенинг над белыми проблемами или бякинг об них же, какими бы нелепыми и/или надуманными они вам не казались, приравнивается к оффтопу и будет наказываться соответствующе.


#6651 2018-09-17 15:05:07

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:
Анон пишет:

Хипстота с синими лодыжками в ДС при -15, но в кедиках на босу ногу и тоненьких плащиках, поверь, смотрятся не менее комично.

А вот тут у меня подгорает. Голые лодыжки ж вообще не мерзнут! Я до середины зимы могут так ходить и не париться.
Тем более, в ДС, где неактуальны пробежки через сугробы и лес до института (у меня так в родном городе было, там я одевалась иначе).

Так тетки, которые на шпильках и в шубах по горам лазают тоже, наверное, говорят, что им удобно и нежарко.
В Италии анон замечал, что там любят тепло одеваться. На улице плюс 27 где-то, многие в кожаных куртках и плотных свитерах.

#6652 2018-09-17 15:21:16

Анон

Re: Проблемы белых людей

Вопрос статусного потребления и вопрос приравнивания суть разные вопросы. Статусное потребление это покупать вещи как у крутых и этим показать, что ты тоже крутой. Ты "из крутой тусовки". Приосаниваются нередко совсем другими вещами, часто именно теми, которые вообще не статусные, но этим и хороши. Типа "я работаю с психологом, владею необычным и нестандартным, я уникальный, я вне вашей тусовки/из нитакой уникальной тусовки".
Правда, небыдлом себя при этом мнят оба варианта. ;)
Но по факту,  у вторых несколько больше шансов на удовольствие от жизни, имхо. Они свободнее выбирают, что им нравится, а потом этим могут уже и приосаниться.

#6653 2018-09-17 15:36:40

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Но по факту,  у вторых несколько больше шансов на удовольствие от жизни, имхо. Они свободнее выбирают, что им нравится, а потом этим могут уже и приосаниться.

Какой фейерический бред! Если человеку понадобился психолог, это уже говорит о том, что у него с получением удовольствия от жизни большие проблемы. Статусные вещи тоже могут приносить удовольствие - дорогая качественная одежда, хорошая надёжная машина, красивый удобный дом. Путешествие тоже могут быть очень даже статусными кстати. Тут, мне кажется, вопрос в том, ради чего человек тратит немалые деньги? Ради понтов, чтобы приосаниваться? Или потому что ему это нравиться, ему так удобно?
А рассуждать, что вот этим приосаниваться можно, а тем нельзя, очень глупо.

#6654 2018-09-18 02:38:56

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Если человеку понадобился психолог, это уже говорит о том, что у него с получением удовольствия от жизни большие проблемы.

Да вовсе необязательно, сейчас же поколение комфорта. Люди не умеют переживать не то что негативные, даже просто сильные эмоции, ой страшно срочно психолога чтобы вернуть в состояние довольного овоща.

#6655 2018-09-18 09:27:00

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Да вовсе необязательно, сейчас же поколение комфорта. Люди не умеют переживать не то что негативные, даже просто сильные эмоции, ой страшно срочно психолога чтобы вернуть в состояние довольного овоща.

Бред какой-то.

#6656 2018-09-18 09:49:03

Анон

Re: Проблемы белых людей

Кое-что мне это напоминает...  :lol:
Древняя Вавилония. Надпись на глиняном сосуде. (30 век до н.э.)
"Эта молодежь растленна до глубины души. Молодые люди злокозненны и нерадивы. Никогда они не будут походить на молодежь былых времен. Молодое поколение сегодняшнего дня не сумеет сохранить нашу культуру."

#6657 2018-09-18 10:18:14

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Древняя Вавилония. Надпись на глиняном сосуде. (30 век до н.э.)

Ты же знаешь, да, что это фейк, который в самом начале интернетов кто-то по приколу запустил, и с тех пор всякие странные люди его перепощивают с указанием "древняя Вавилония/Египет/наскальная живопись Каменного века"?

#6658 2018-09-18 11:20:54

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:
Анон пишет:

Если человеку понадобился психолог, это уже говорит о том, что у него с получением удовольствия от жизни большие проблемы.

Да вовсе необязательно, сейчас же поколение комфорта. Люди не умеют переживать не то что негативные, даже просто сильные эмоции, ой страшно срочно психолога чтобы вернуть в состояние довольного овоща.

Мне интересно, как с таким подходом люди находят себе белые зарплаты? Где конкуренция на место большая и получить его непросто, да и чтобы удержаться нужно быть стрессоустойчивым и выносливым, так как работать придется немало. Сужу по своему опыту. Овощам там точно не место.

#6659 2018-09-18 11:39:57

Анон

Re: Проблемы белых людей

Мне кажется, это один и тот же анон периодически грустит, что нет былой романтики, кругом мещане с унылыми здоровыми отношениями,и т.д.

#6660 2018-09-20 07:38:45

Анон

Re: Проблемы белых людей

Но вот в сентябре в ДС (или в Милане) да, будет смешно. Или вот когда на шпильках по римским развалинам пытаются гулять.

Ну вот была тетка пролетом в Риме один день. Чо теперь, на каблуках по развалинам не ходить, чолюдискажут?

#6661 2018-09-20 08:34:39

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Мне интересно, как с таким подходом люди находят себе белые зарплаты? Где конкуренция на место большая и получить его непросто, да и чтобы удержаться нужно быть стрессоустойчивым и выносливым, так как работать придется немало. Сужу по своему опыту. Овощам там точно не место.

Компенсируют максимальным упором на это в других областях.

#6662 2018-09-20 08:42:05

Анон

Re: Проблемы белых людей

Аноны, брату упал лимон. Деревянных. Боюсь, прожрет-просрет. Что с ним можно сделать такого, долгоиграющего и чтоб на пользу?

#6663 2018-09-20 08:47:13

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Аноны, брату упал лимон. Деревянных. Боюсь, прожрет-просрет. Что с ним можно сделать такого, долгоиграющего и чтоб на пользу?

Сам примерно таким вопросом задавался.
Сумма выходила дурацкая. Ни серьезных вложений, ни недвиги нормальной (если только первый взнос, но нахуя ипотека, если уже есть жилье). Но сумма уже достаточно большая, чтобы ее просто спустить на какое-нибудь лечение, особенно если ты условно здоров и у тебя уже вылечены и заменены всякие там сложные зубы.

Постою, послушаю.
Может, лучше бы в треде финансов спросить, тут был.

#6664 2018-09-20 10:27:07

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Аноны, брату упал лимон. Деревянных. Боюсь, прожрет-просрет. Что с ним можно сделать такого, долгоиграющего и чтоб на пользу?

Машину поменять/купить..? Что с ним ещё сделать-то.

#6665 2018-09-20 10:28:56

Анон

Re: Проблемы белых людей

Я бы ремонт хороший сделал, если жилье уже есть.

#6666 2018-09-20 11:04:23

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Машину поменять/купить..? Что с ним ещё сделать-то.

Ну, это если она вообще нужна, машина-то. Тогда да, вариант.

А так - смотреть, что не закрыто: ремонт, зубы, мб какая-то еще медицина (хоть исправление носовой перегородки, хоть лазерная коррекция зрения). Еще вариант не прогулять деньги - какая-то платная учеба, я не знаю, язык или по профессии, уровень поднять. Комп мб поменять надо.
Вот туда-сюда и разойдется.

#6667 2018-09-20 11:08:55

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Машину поменять/купить..? Что с ним ещё сделать-то.

Машину он водить не может, там проблема с ногами. Жилья нет, но в ипотеку в ДС вкладываться не хочет (дебил). И в ДС2. И вообще в любую еботеку (дебил, повторюсь). Я ему предлагал да, хотя бы вложить в здоровье (те же ноги) и учебу (повысить квалификацию). Нихуяшечки... Блеет про бизинесс, акции, вот это все... Боюсь, просрет. Кстати да, отнесу вопрос и в тред финансов.

Отредактировано (2018-09-20 11:11:19)

#6668 2018-09-20 11:20:58

Анон

Re: Проблемы белых людей

Ну положите ему на ИИС на ОФЗ. И просрать не сможет ещё три года, и хоть какой-то толк.
Или действительно просто отдать в руки, за полгода потратит на развлечения  :dontknow:
Свои мозги не вложить, анон.
Я бы, при наличии свободного ляма, нычки, отсутствия проблем со здоровьем и т.д. запустила проект сайт+блог+группа на часть суммы. Возможно, ещё +лендинг с каким-то тренингом или курсом по тематике.
С частью денег опять же на счет, раз уж кризис, надо посмотреть акции на два-три года.
А процентов 20 на развлечения, чтобы жаба не давила.
Короче, 50% полупассивный доход, 30% пассивный остальное прогулять.

#6669 2018-09-20 15:13:22

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Я бы, при наличии свободного ляма, нычки, отсутствия проблем со здоровьем и т.д. запустила проект сайт+блог+группа на часть суммы. Возможно, ещё +лендинг с каким-то тренингом или курсом по тематике.

Он хочет секонд-хэнд открыть. Есть у него такая мысля и типа друзья советуют. А мне что-то кажется, что друзья просто обрадовались внезапной возможности инвестиций в них...

#6670 2018-09-20 15:26:51

Анон

Re: Проблемы белых людей

При нынешнем курсе и высоком риске введения санкций, накладывающихся на биржевой кризис? Ну вообще то есть риск преодолеть планку в 75 уже в сентябре.
Напомни этому чудаку, как разорялись торговые предприятия, связанные с закупкой товаров за доллары в 2015 году.
Сегодня, в отличие от 2014, у людей нет накоплений за сытые 2010-е и есть привычка к вещам которые тогда были новшеством:электроника, мелкая бытовая техника и т.д.
Либо нужно очень много делать на обороте и демпинговать с сэконд хендом, либо он прогорит на раз-два.
Ох, мозгов бы ему купить

#6671 2018-09-20 15:28:42

Анон

Re: Проблемы белых людей

Он говорит примерно так:"Люди нищают, чаще закупаются в секондах, вон у меня друг процветает, советует вложить"  :facepalm:

#6672 2018-09-20 15:31:54

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Он говорит примерно так:"Люди нищают, чаще закупаются в секондах, вон у меня друг процветает, советует вложить" 

Он до этого занимался бизнесом?

#6673 2018-09-20 15:34:03

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Он до этого занимался бизнесом

Нет, конечно! Я не знаю, он мне аНаЛьщиков напоминает своими песнями про работу на дядю и представлениями, что бизнес - это что-то плевое, что приносит деньги снихуя. Мужику за сорок.

#6674 2018-09-20 15:39:41

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Я не знаю, он мне аНаЛьщиков напоминает своими песнями про работу на дядю и представлениями, что бизнес - это что-то плевое, что приносит деньги снихуя. Мужику за сорок.

Судьба миллиона печальна.
Может, лучше бы прогулять и остались бы потом хоть вещи какие-то, чем вложить и просрать. И ни денег, ни вещей, ничего.

Я раньше думал, что дно - это когда такой чел полученные деньги прогуливает и остается у него потом только айфон да тряпки (ну или вот дальняя родня давным-давно квартиру прогуляла, осталось что-то типа телевизор, тряпки и куча фоточек из ресторанов - и все, и опять печальная бедная жизнь). Но нет, теперь еще есть бизнесы-хуизнесы и НЛ, можно остаться по итогам даже без айфона и тряпок. И без телевизора нового.

#6675 2018-09-20 15:40:47

Анон

Re: Проблемы белых людей

Друг имеет договора на аренду, раскрученное место, связи с закупщиками и дофига всего.
Сорок, ох ёжики зеленые. По его описанию мне казалось, ему 20.
Если люди нищают, и боятся кризиса и проблем с ростом цен, они не покупают ничего лишнего. Вообще. И сидят ждут, смотрят на ситуацию. В том же 2015 оборот упал на 30% примерно в розничной торговле.

Отредактировано (2018-09-20 15:42:48)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума