Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2016-11-16 13:23:51

Анон

Проблемы белых людей

Ты зарабатываешь сто тысяч, но не можешь позволить себе одновременно делать ремонт и путешествовать, приходится выбирать?
Подарили кольцо с бриллиантом, но не того оттенка?
Не справляешься с уборкой, потому что квартира слишком большая?
Нет мотивации для работы и саморазвития, потому что есть источник постоянного дохода, которого хватает на жизнь?
Наконец, чего далеко ходить, в кафе сменили повара и теперь не так вкусно готовят любимое блюдо?
Тогда тебе сюда! Давайте попробуем обсудить проблемы, за которые могут высмеять в других темах. Конструктив приветствуется  :friends:

Экономии тред
Тред обычных анонов
Это тред для белых людей и обсуждений, связанных с их проблемами. Гиенинг над белыми проблемами или бякинг об них же, какими бы нелепыми и/или надуманными они вам не казались, приравнивается к оффтопу и будет наказываться соответствующе.


#6626 2018-09-16 19:21:25

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

тетки и тогда вполне осознанно хотели шууубууу и сейчас жить не могут без тех сумок

Дааа, конееечно, прямо все. И хотели они все именно саму шубу, а не посиять или просто получить то, что "положено по статусу". :sacrasm:  Никто не спорит, что есть те, кому и айфон удобен, нравится или там по работе нужен. Или те, кому реально нравятся сумки.

Но мы о том, что "как же без". И вот анону лично еще хрен знает когда маман ныла, что ах, какие удобные, оказывается, есть современные пуховики. И как она в шубе страдает, но как же без шубы, она же Норковая!

#6627 2018-09-16 19:35:17

Анон

Re: Проблемы белых людей

Люксовые вещи тоже очень разные, и брендов много, но вот почему то символами статуса и приосанивания становятся не все. Биркин стала.

#6628 2018-09-16 20:08:14

Анон

Re: Проблемы белых людей

И да, вообще то раньше к каждой люксовой вещи прилагалась люксовая долговечность, и вбухав кучу бабла в одну вещь, можно было десять-пятнадцать лет использовать и не беспокоиться. А сейчас оно наверняка проживет те же три года, если не меньше, что середняк и ноунейм. И вся переплата выходит за бренд и красоту только, причем в отличие от кукол, эта красота ненадолго.
Ну и нафига тогда? Только по большой любви к конкретному дизайну разве что...
Ну вот обувь дорогая обычно мягче и бережнее к ноге ещё. Но живёт те же сраные три года. :((

#6629 2018-09-16 21:55:07

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Тред про шмотки - хуева туча страниц, и зуб даю, что многие из анонов не отказались бы прикупить себе тряпок побольше и подороже, были бы деньги.

Хочу сказать, как анон со шмотками, который в детстве тоже не был склонен к коллекционированию - пофиг на сами шмотки, это способ украшения себя. Т.е. это бесконечное приведение своей внешности все ближе к некоему идеалу, все более эффективное эстетическое самовыражение. Количество шмоток тут не ценность, ценность именно в том, насколько им удается одновременно украшать и самовыражать.

Хотя, конечно, не для всех так, но таких как я, среди шмоточников довольно много. Одна из характерных черт, кстати, как раз тоже анти-коллекционерская: общее количество не растет. Новое покупается не чтобы было +10, а потому что оно превосходит имеющееся, оно как бы на замену ради эволюции стиля.

Отредактировано (2018-09-16 21:55:41)

#6630 2018-09-16 23:31:11

Анон

Re: Проблемы белых людей

О, я понял.  =D Это как... шуба. Пресловутая. Которой всех сто лет как заебали, но которая когда-то была реально показателем статуса (в застойном СССР когда анонова маман была молодая, оно так было, и потом по инерции еще продолжалось).

Но в СССР шуба была практичным решением, из вариантов на зиму были пальто, ватники, дубленки из овчины и шубы, и даже сравнивать нечего легкую и теплую норку того времени с тяжелыми и сковывающими дубленками, уродливыми пальто, которые или были холодными, или с толстенной подкладкой, из-за чего ты уже не женщина, а неповоротливый бочонок. И даже из каракуля шубы были лучше, чем тот же вариант дубленки.
Да даже сейчас можно понять почему шубу хотят - они мягкие, пушистые, приятные, сейчас мех отлично выделывают, с шубками аж обниматься хочется. Правда я подумала что в реальности шубу не обнимаешь и вместо нее купила "вязанный" меховой палантин, дома в него кутаюсь и это очень уютно.

#6631 2018-09-17 00:42:48

Анон

Re: Проблемы белых людей

Ну вообще-то бывали хорошие, теплые пальто. Ну и да, когда то шуба была основным способом утеплиться. Но перестала, а про шубы спрашивали   ещё очень долго после этого.

#6632 2018-09-17 10:19:22

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Но в СССР шуба была практичным решением, из вариантов на зиму были пальто, ватники, дубленки из овчины и шубы, и даже сравнивать нечего легкую и теплую норку того времени с тяжелыми и сковывающими дубленками, уродливыми пальто, которые или были холодными, или с толстенной подкладкой, из-за чего ты уже не женщина, а неповоротливый бочонок. И даже из каракуля шубы были лучше, чем тот же вариант дубленки.

Анон, а ты СССР хоть чуть-чуть застал? Или родился после 90-го ближе к нулевым? Потому что если бы застал, то знал, что в СССР норковая шубка была мега-роскошью, стоившая как хорошее авто (жигуль или москвич тогда считались хорошим авто, потому что круче была только волга - но это был почти запредельный уровень, как и норка в гардеробе). Поэтому как альтернативу дубленке ее никто не мог рассматривать, кроме очень узкого круга избранных вроде жен высокопоставленных партработников, успешных актрис и прочих деятельниц искусства и опять же успешных и высокопоставленных работников торговли. Белый средний класс тогда носил дубленки и шубки из более дешевых зверьков - белки, кролика, овчинки или шерстяные пальто с меховыми воротниками из той же норки или песца.
В 90-е выбора, в том числе, по ценам, стало больше, но денег у народа катастрофически мало. Более-менее доступной норка стала к концу 90-х - началу нулевых. Но все равно, так как основная масса народа получала тогда не так чтобы много, стала считать символом успешности у среднего класса (действительно богатые носили соболей и шиншилл).
Сейчас норку могут купить многие (если это не какой-нибудь суперлюксовый бренд), поэтому она уже не роскошь, а вопрос выбора. Так же как и альтернатива ей - пуховики, зимние пальто и прочее. Кому что больше нравится, тот то и носит.

#6633 2018-09-17 11:27:16

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон, а ты СССР хоть чуть-чуть застал? Или родился после 90-го ближе к нулевым? Потому что если бы застал, то знал, что в СССР норковая шубка была мега-роскошью, стоившая как хорошее авто (жигуль или москвич тогда считались хорошим авто, потому что круче была только волга - но это был почти запредельный уровень, как и норка в гардеробе). Поэтому как альтернативу дубленке ее никто не мог рассматривать, кроме очень узкого круга избранных вроде жен высокопоставленных партработников, успешных актрис и прочих деятельниц искусства и опять же успешных и высокопоставленных работников торговли. Белый средний класс тогда носил дубленки и шубки из более дешевых зверьков - белки, кролика, овчинки или шерстяные пальто с меховыми воротниками из той же норки или песца.

СССР я по рассказам мамы знаю, так в том то и дело, что шуба из норки была мечта-мечта не только из-за престижа, но из-за удобства по сравнению с другими доступными вариантами. У меня мама больше года копила на шубу из козлика и очень радовалась что не тяжелом пальто ходит, хоть шуба и холодновата для Сибири была, до меня не доходило что она так на вес и объем внимание обращает, вон у меня пуховики-дутыши и это класс, пока дубленку времен СССР не померила, это трындец, фитнес с ней не актуален, а грузчиком потом работать можно.
Это я к тому, что сумка биркин просто мода, ничем практическим не продиктованная, а шуба была рациональной мечтой.

#6634 2018-09-17 12:01:44

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

что сумка биркин просто мода

Ну мода и что? как будто люди обязаны хотеть только нужные практичные вещи :lol:

Отредактировано (2018-09-17 12:01:56)

#6635 2018-09-17 12:30:04

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

как будто люди обязаны хотеть только нужные практичные вещи

Да сами хоть что хотите и коллекционируйте. Хоть сумки, хоть кукол, хоть шубохранилище себе стройте.
От других, главное, отстаньте.

С этим какжебезшубы, оно же "как без айфона!" и "как можно ходить в джинсах и с бижутерией, если зарабатываешь 100500К и можешь ходить в золоте с камнями и норках с соболями".
Вот реально, анону пофиг ровно до той поры, пока ему не начинают навязывать это Статусное, имея в виду лично анона.

Анон пишет:

хоть шуба и холодновата для Сибири была

Сибирь! Анон! А я наблюдал, как гораздо южнее тетки парятся в шубах, потому что ее надо Выгулять.

Отредактировано (2018-09-17 12:30:50)

#6636 2018-09-17 12:40:40

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

С этим какжебезшубы, оно же "как без айфона!" и "как можно ходить в джинсах и с бижутерией, если зарабатываешь 100500К и можешь ходить в золоте с камнями и норках с соболями".

Вот мне чот кажется с этими приставаниями ты преувеличиваешь :hmm: ну или к тебе конкретно твоя родня доебалась. Я как-то не вижу вокруг такого навязчивого впаривания мне шуб или айфонов, ну есть кто-то что-то говорит, ну говорит и говорит, мало ли дураков вокруг? Но ты прям второй день с горящей жопой и биркины и куклы и шубы и все в кучу и все чет тебе жизни прям нет. Может тебе просто поспокойнее относится к окружающим и не зависеть так уж сильно от их мнения?

Отредактировано (2018-09-17 12:41:05)

#6637 2018-09-17 12:42:25

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Сибирь! Анон! А я наблюдал, как гораздо южнее тетки парятся в шубах, потому что ее надо В

Я таких теток и в италиях разных наблюдал в количестве и что? Просто есть тетки которые любят шубы и любят себя в шубе.

#6638 2018-09-17 12:45:59

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

С этим какжебезшубы, оно же "как без айфона!" и "как можно ходить в джинсах и с бижутерией, если зарабатываешь 100500К и можешь ходить в золоте с камнями и норках с соболями".
Вот реально, анону пофиг ровно до той поры, пока ему не начинают навязывать это Статусное, имея в виду лично анона.

Это старшее поколение.
Молодые, которые лет 20-30+ больше чем-то нитаким приосаниваются, например Путешествиями (весь джаст обмазан), Творчеством, Саморазвитием, сколько часов всрали у Психолога и пр. А если у меня Ролекс на запястье (а ведь не так давно прям приятную серию сделали, но бренд на слуху как БОГАЧЧО, хоть и далеко не самый дорогой) и бар забит коллекционным виски, то на меня будут смотреть как на мерзкого мещанина и поджимать губы в куриную жопку.

#6639 2018-09-17 12:52:35

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Я таких теток и в италиях разных наблюдал в количестве и что?

И то, что мне лично это кажется смешным очень что тут, что в Италиях. Когда в теплынь старательно Выгуливают шубу, парясь и отдуваясь.
Не менее смешным кажется хвастовство тем, сколько часов провели у психолога (тут же не количество важно, а качество, да и не всем оно надо).

И тут разные аноны вообще-то.

#6640 2018-09-17 13:13:03

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Не менее смешным

Анон пишет:

И то, что мне лично это кажется смешным

Ну смейся, чо. Но я все еще не могу понять в чем проблема то? Ну вот тебе смешны другие люди, ты тоже кому-то кажешься смешным. Но вот это трехдневное обсуждение каких-то теток в шубах больше говорит о вас, чем о тех тетках

#6641 2018-09-17 13:22:37

Анон

Re: Проблемы белых людей

А тебе чего так жмет?
Обсуждаем вопросы статусного потребления в подходящем треде.

#6642 2018-09-17 13:22:54

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Я таких теток и в италиях разных наблюдал в количестве и что? Просто есть тетки которые любят шубы и любят себя в шубе.

Да какая разница, в чем тетка или девушка: в шубке или в пуховике? Мне кажется "как же так носить меха, когда есть столько милых дутиков" такое же узколобое навязываение приоритетов, как и "без шубы нет статуса". Сейчас такой громадный выбор всего и вся, что можно выбирать, что тебе нравится, ни на кого не оглядываясь. Были бы деньги.

Анон пишет:

Молодые, которые лет 20-30+ больше чем-то нитаким приосаниваются, например Путешествиями (весь джаст обмазан), Творчеством, Саморазвитием, сколько часов всрали у Психолога и пр.

Ну и чем всратые на психуелогов и типа саморазвитие деньги лучше тех же биркин, версаче, шуб и брульянтов?

По-моему, самое плохое во всем это это приосанивание и навязывание своего мнения как единственно ценное. А на что человек свое бабло тратит и как ему его тратить - это только его дело.

#6643 2018-09-17 13:28:41

Анон

Re: Проблемы белых людей

А тебе чего так жмет?
Обсуждаем вопросы статусного потребления в подходящем треде.

Да потому что это те же яйца вид сбоку, вы же возмущаетесь, что вас прям осуждают за отсутствие шуб и айфонов ( хотя всем срать) , так и вы тут развели теории и вам аж смешно смотреть на теток в шубах. Бля, кругом сраки  :facepalm:

#6644 2018-09-17 13:29:49

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Да потому что это те же яйца вид сбоку, вы же возмущаетесь, что вас прям осуждают за отсутствие шуб и айфонов ( хотя всем срать) , так и вы тут развели теории и вам аж смешно смотреть на теток в шубах. Бля, кругом сраки

This

#6645 2018-09-17 13:39:05

Анон

Re: Проблемы белых людей

Ты не понимаешь разницы между "я так не делаю/мне смешно/я это не покупаю" и "а ВЫ почему не делаете так, не покупаете это, не считаете вот этак, вы же можете и должны"?

Мне лично интересно анализировать, откуда что берется.

Мне не смешно смотреть на теток в шубах зимой.
Но вот в сентябре в ДС (или в Милане) да, будет смешно. Или вот когда на шпильках по римским развалинам пытаются гулять. Комический эффект создается сочетанием несочетаемого.

Анон пишет:

прям осуждают за отсутствие шуб и айфонов ( хотя всем срать)

Ну тебе срать, отлично. А вот у подруги начальница купила айфон и всех сначала задолбала с "а как тут это, а как тут то, ой, сложно", а потом с "а ТЫ чего такой не купишь себе, тыжможешь".

#6646 2018-09-17 13:44:09

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Мне лично интересно анализировать, откуда что берется.

То есть тебе настолько не насрать в чем там люди вокруг одеты, что ты аж анализируешь? Не, не вижу разницы, такая же ебанутая как и твоя начальница. Отъебитесь уже от других обе две

#6647 2018-09-17 13:45:14

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Но вот в сентябре в ДС (или в Милане) да, будет смешно. Или вот когда на шпильках по римским развалинам пытаются гулять. Комический эффект создается сочетанием несочетаемого

Это не в шубе дело, а в том, что не все умеют и хотят по погоде одеваться. Хипстота с синими лодыжками в ДС при -15, но в кедиках на босу ногу и тоненьких плащиках, поверь, смотрятся не менее комично.

#6648 2018-09-17 13:56:41

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

То есть тебе настолько не насрать в чем там люди вокруг одеты, что ты аж анализируешь? Не, не вижу разницы, такая же ебанутая как и твоя начальница. Отъебитесь уже от других обе две

Ты отъебись со своим жопочтением.

#6649 2018-09-17 14:10:17

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Хипстота с синими лодыжками в ДС при -15, но в кедиках на босу ногу и тоненьких плащиках, поверь, смотрятся не менее комично.

А вот тут у меня подгорает. Голые лодыжки ж вообще не мерзнут! Я до середины зимы могут так ходить и не париться.
Тем более, в ДС, где неактуальны пробежки через сугробы и лес до института (у меня так в родном городе было, там я одевалась иначе).

#6650 2018-09-17 14:15:55

Анон

Re: Проблемы белых людей

Не, я видел одного с обморожением этих лодыжек в лютый мороз. Именно в ДС, когда тут случился мороз, какого годами не бывает.
Но это просто чел без мозгов, кто ж ему доктор. Большую часть времени таких морозов нет.

Отредактировано (2018-09-17 14:16:14)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума