Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2016-11-16 13:23:51

Анон

Проблемы белых людей

Ты зарабатываешь сто тысяч, но не можешь позволить себе одновременно делать ремонт и путешествовать, приходится выбирать?
Подарили кольцо с бриллиантом, но не того оттенка?
Не справляешься с уборкой, потому что квартира слишком большая?
Нет мотивации для работы и саморазвития, потому что есть источник постоянного дохода, которого хватает на жизнь?
Наконец, чего далеко ходить, в кафе сменили повара и теперь не так вкусно готовят любимое блюдо?
Тогда тебе сюда! Давайте попробуем обсудить проблемы, за которые могут высмеять в других темах. Конструктив приветствуется  :friends:

Экономии тред
Тред обычных анонов
Это тред для белых людей и обсуждений, связанных с их проблемами. Гиенинг над белыми проблемами или бякинг об них же, какими бы нелепыми и/или надуманными они вам не казались, приравнивается к оффтопу и будет наказываться соответствующе.


#6551 2018-08-22 11:27:10

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

являющиеся замками

Не понял, ты маме замок купить хочешь? :bu:


Или построить. Я в душе не ебу сколько они стоят. Хотя построить я с другом хочу.
Так что, да, видимо купить. Ну или арендовать на праздник. Хз. Еще не выбрал. В ценах не секу.

#6552 2018-08-22 11:33:18

Анон

Re: Проблемы белых людей

Так где замок то хочешь, поддосье или во франциях? Ты чет странный совсем, деньги на замок заработать ума хватило, а нагуглить за две минуты любой сайт недвижки уже нет? :really:

#6553 2018-08-22 11:38:14

Анон

Re: Проблемы белых людей

Да у нас очередной фанфик на очереди.  :trollface:  Пусть сходит купит где-нибудь во Франции развалины нонейм замка за 1 евро. Потом, правда, пару лямов надо будет вкинуть в реставрацию и еще тысяч двести ежегодно на налоги и обслуживание, но у нас же богательнький буратино на холиварке сидит.

#6554 2018-08-22 12:12:18

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Аноны, а сколько ориентировочно стартуют цены на не очень богатые здания являющиеся замками хотя бы условно?
Хочется маму к ее юбилею порадовать.

Да недорого, все подДСье забито типа замками начала нулевых  ;D  башенки, зубцы, ломанные крыши - весь набор!

#6555 2018-08-22 12:30:42

Анон

Re: Проблемы белых людей

Купить замок это полдела, вот его содержание - это даааа. Для ослепительно белых людей только, (неважно какой расы  :lol: )

#6556 2018-08-22 12:49:46

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

типа замками

Так типа или замок? Так-то отстроить дом с башенками на 2-3 этажа несложно, но на замок он не тянет

#6557 2018-08-23 14:32:24

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон с плеером выяснил, что режим шаффл таки есть, только найти его можно либо методом научного тыка, либо почитав инструкцию. Ещё один повод не верить отзывам в интернете.
Доволен как слон, всем рекомендую марку Дигма.

#6558 2018-08-23 18:04:21

Анон

Re: Проблемы белых людей

Аноны, а сколько ориентировочно стартуют цены на не очень богатые здания являющиеся замками хотя бы условно?
Хочется маму к ее юбилею порадовать.

Анон, возьми в аренду достойный дом или часть здания на территории отеля.
Дешевле, пислуга и обслуживание под боком, личный батлер.

Пусть и фанфик, но зороший совет всегда кстати  :troll:

#6559 2018-08-23 19:36:33

Анон

Re: Проблемы белых людей

Вот эти виллы при отелях их кстати надо сильно загодя бронировать, их видимо не так много и разбирают быстро

#6560 2018-08-23 20:39:26

Анон

Re: Проблемы белых людей

Вот эти виллы при отелях их кстати надо сильно загодя бронировать, их видимо не так много и разбирают быстро

Ну и юбилей у мамы не внезапно же случился ) можно загодя озаботиться. Купить - еще дольше.
Если надо ТС, то могу и ссылки годные скинуть.

#6561 2018-08-23 21:58:04

Анон

Re: Проблемы белых людей

В европе много есть, можно и не дорого купить, потому что по содержанию - гемор.
Жест красивый, но довольно бессмысленный. Оно ей точно надо?
Кстати,  у меня в городе продают  замок-новострой)))
https://www.avito.ru/yaroslavl/doma_dac … 1050354618
Но я бы предпочел добротный и эргономично спланированный дом в один уровень, с хорошим садом и в хорошем месте, уж если речь о подобной недвижке.

#6562 2018-08-23 22:50:43

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

замок-новострой

135 м из которых половина это лестница :really: это скорее будка сторожевого пса при замке))

#6563 2018-08-23 23:24:41

Анон

Re: Проблемы белых людей

Гм, лучше небольшой дом, но по собственному вкусу и плану, чем здоровая коробка с чужого плеча. Вон, тред адова дизайна квартир в количестве представил тех замков, так и хочется взять бульдозер наперевес.

#6564 2018-08-24 22:23:34

Анон

Re: Проблемы белых людей

Видел на сайтах с зарубежной недвижимостью  в продаже замки в Англии, точнее, в Шотландии в основном. От 1 млн фунтов есть)

#6565 2018-08-24 22:25:43

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

есть, но мой желаемый род деятельности ни при каких раскладах не принесет мне больше тридцатки в месяц, даже на чудо рассчитывать нельзя

Тут и помогает пассивный доход.

#6566 2018-08-24 23:33:29

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

135 м из которых половина это лестница  это скорее будка сторожевого пса при замке))

Я думаю, что это тоже была чья-то красивая мечта о жизни в замке. Которую хрен еще кому он продаст теперь, разве что такому же мечтателю.
Ну то есть, если бы ко мне пришел допустим кто-то и сказал "дарю тебе вот этот замок" я бы оценила конечно красоту жеста, но не практичность вот этой вот фигни.

#6567 2018-08-25 00:00:29

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

это тоже была чья-то красивая мечта о жизни в замке

А есть же замки, превращенные в отели, снять в таком номер на год -живи себе в замке.

#6568 2018-08-25 00:18:35

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Аноны, а сколько ориентировочно стартуют цены на не очень богатые здания являющиеся замками хотя бы условно?
Хочется маму к ее юбилею порадовать.

Да недорого, все подДСье забито типа замками начала нулевых  ;D  башенки, зубцы, ломанные крыши - весь набор!

Дыаааа, как вижу такое, так "Замок Броуди" вспоминаю. У ГГ, выбившегося "в белые люди", был домишко в таком стиле. Смотрелся бы симпатично, только масштабов незавезли)

Отредактировано (2018-08-25 00:19:15)

#6569 2018-08-26 22:00:16

Анон

Re: Проблемы белых людей

Вот кстати, аноны
чего у вас с пассинвым доходом?
есть ли, какого уровня, где взяли?
у меня есть трешка на сдачу, но это не доход, а так
у партнера моего сравнительно успешный бизнес, требующий мало пригляда и приносящий 150-200 тыс/месяц
у меня пока есть доля в бизнесе, который вышел на крошечный плюсик, но моего участия не требует никакого, мож еще разовьется
до акций-хуякций не дорос, но явно пора задумываться про пенсию

#6570 2018-08-26 22:49:56

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

у партнера моего сравнительно успешный бизнес, требующий мало пригляда и приносящий 150-200 тыс/месяц

Это ж почти идеал. Как в той знаменитой книге про 4 часа работы в неделю.

Я тоже анон с квартирой под сдачу, недавно еще вторая появилась (наследство от тетушки, буквально), но эта вторая без ремонта и в старом доме в ПодДсье, наверное, ее продавать надо. Но упадок же рынка. Короче, пока думаю.

Ситуацию осложняет то, что я в данный момент анон, бросивший нахуй всё ради творческого и одновременно коммерческого проекта, в который я уже вложился и который может и не взлететь.  :drama:

Но я попробовал свободы и нахуй ту работу. Буду серым дауншифтером, если чо.

Отредактировано (2018-08-26 22:50:30)

#6571 2018-08-28 13:24:10

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон, а расскажи про бизнес партнера, а? Который 150-200 в месяц и без большого пригляда?

#6572 2018-08-28 15:13:00

Анон

Re: Проблемы белых людей

доля в удачном ресторане, вот и все
несколько лет назад вошел в начинание друзей некоторой суммой, которая уже десять раз отбилась

#6573 2018-09-12 14:35:50

Анон

Re: Проблемы белых людей

Эх, как тут все заглохло. Видимо, теперь белых людей

#6574 2018-09-13 02:20:15

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

доля в удачном ресторане, вот и все
несколько лет назад вошел в начинание друзей некоторой суммой, которая уже десять раз отбилась

Угу и я такое видел. Но тут комбинация тех, кому можно доверять, и удачного стечения обстоятельств. То же самое, доля в хорошем взлетевшем бизнесе друзей, доверяет им 100%, они и его долей управляют.

#6575 2018-09-13 22:27:11

Анон

Re: Проблемы белых людей

Я, аноны, пожалиться
Я среднебел, у нас с партнером выходит типа 200-300 тысяч в месяц на двоих, зависит от кучи факторов
И я вот с одной стороны понимаю, что страшно далеки мы от народа, а с другой это ведь не очень много денег на самом деле.
И вот как-то очень бесит мнение всех окружающих, что мы пиздец как богаты, просто скруджи макдаки, и их удивление, почему мы не летаем бизнес-классом, не покупаем биркин и не пьем супертоскану

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума