Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2016-11-16 13:23:51

Анон

Проблемы белых людей

Ты зарабатываешь сто тысяч, но не можешь позволить себе одновременно делать ремонт и путешествовать, приходится выбирать?
Подарили кольцо с бриллиантом, но не того оттенка?
Не справляешься с уборкой, потому что квартира слишком большая?
Нет мотивации для работы и саморазвития, потому что есть источник постоянного дохода, которого хватает на жизнь?
Наконец, чего далеко ходить, в кафе сменили повара и теперь не так вкусно готовят любимое блюдо?
Тогда тебе сюда! Давайте попробуем обсудить проблемы, за которые могут высмеять в других темах. Конструктив приветствуется  :friends:

Экономии тред
Тред обычных анонов
Это тред для белых людей и обсуждений, связанных с их проблемами. Гиенинг над белыми проблемами или бякинг об них же, какими бы нелепыми и/или надуманными они вам не казались, приравнивается к оффтопу и будет наказываться соответствующе.


#6526 2018-08-21 15:34:13

Анон

Re: Проблемы белых людей

Тезис: нельзя сказать, что здоровье можно купить за деньги/закрыть гештальт по здоровью деньгами. Не все лечится, процесс непрерывный, в платной медицине все равно случаются врачебные ошибки, да, с деньгами проще но это не гарантия.

Аноны: зато с деньгами можно быстренько! И в удобненькой палате!

Ойвсе.

#6527 2018-08-21 15:35:18

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

В целом речь просто о том, что нельзя «купить здоровье».

Но покупать хорошие качественные продукты, возможность жить в приемлемом режиме, а не "ни свет, ни заря", заниматься спортом в удобном клубе, а не где дешевле, покупать качественные одежду и инвентарь, своевременно - услуги нужных специалистов. Выбирать вид активности по душе, а не возможностям кошелька...
Всё это увеличивает шансы на зоровье, кмк.

#6528 2018-08-21 15:36:58

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Аноны: зато с деньгами можно быстренько! И в удобненькой палате!

Ключевое слово: быстренько.

#6529 2018-08-21 15:37:05

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон, который вбросил изначально про "за деньги можно купить здоровье" вообще имел в виду возможность есть мясо-овощи-фрукты и прочую нормальную еду, возможность купить матрас на котором можно спать, когда возникают проблемы со старым, возможность купить орто-обувь или какие-нибудь ортезы-бандажи, возможность покупать лекарства нужные, а также вообще доступность опции пойти к платному врачу. 
Так что вы тут успели вообще высочайше по сравнению с этим планку задрать  :facepalm:
Разумеется, часть болезней деньгами не отгонишь и старость не отменишь, но "деньги тлен" это вы сильно.

#6530 2018-08-21 15:37:27

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

возможность жить в приемлемом режиме

По-моему, тут большинство анонов не работают, а вджобывают, какой уж тут приемлемый режим.

#6531 2018-08-21 15:38:59

Анон

Re: Проблемы белых людей

Тезис: нельзя сказать, что здоровье можно купить за деньги/закрыть гештальт по здоровью деньгами. Не все лечится, процесс непрерывный, в платной медицине все равно случаются врачебные ошибки, да, с деньгами проще но это не гарантия.

Аноны: зато с деньгами можно быстренько! И в удобненькой палате!

Ойвсе.

Изначальная дискуссия.
Аноны 1:
- не все можно купить за деньги.
Аноны 2:
- да, но некоторые вещи купить можно, и они могут оказать существенный вклад в результате лечения.
Анон "ойвсе":
*неистово и неудержимо передёргивает прямо в тред*

#6532 2018-08-21 15:41:15

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

"деньги тлен" это вы сильно.

Так а никто не говорит, что деньги тлен. Вроде сошлись на том, что быть богатым и здоровым, как обычно, лучше.
Просто я не понимаю, каким местом все перечисленное тянет на закрытие гештальта. Гештальт, он, сцуко, на травматической ситуации обычно образуется. И вот вообще не факт, что из этой ситуации деньги помогут тебе выплыть.
Анон, который уже несколько лет безуспешно вбухивает деньги в попытки завести ребенка - хороший пример.

#6533 2018-08-21 15:42:22

Анон

Re: Проблемы белых людей

Я бы сказал, что за деньги можно прежде всего купить свободу. Когда ты делаешь то, что хочешь, а не то, что нужно.

#6534 2018-08-21 15:44:59

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Я бы сказал, что за деньги можно прежде всего купить свободу. Когда ты делаешь то, что хочешь, а не то, что нужно.

Только 90% даже обитателей этого треда это не светит, потому что большую часть времени и сил они тратят на зарабатывание этих денег.

#6535 2018-08-21 15:46:11

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

возможность жить в приемлемом режиме

По-моему, тут большинство анонов не работают, а вджобывают, какой уж тут приемлемый режим.

Так вджобывать можно и за еду, не вопрос. Вопрос в том, что деньги дают возможность манёвра и варианты решения проблемы. Вплоть до увольнения и переезда. Если тыл прикрыт, то "это не проблема, а расходы".

Отредактировано (2018-08-21 15:47:08)

#6536 2018-08-21 15:51:47

Анон

Re: Проблемы белых людей

Я бы сказал, что за деньги можно прежде всего купить свободу. Когда ты делаешь то, что хочешь, а не то, что нужно.

Пфф, так банальная утренняя разминка может быть тем, что нужно, а не тем, что хочешь. Вот как деньги победят мою лень? (предложение "мильён баксов за 10 приседаний" считаем сказкой)

Отредактировано (2018-08-21 15:52:46)

#6537 2018-08-21 15:56:06

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Гештальт, он, сцуко, на травматической ситуации обычно образуется

Эээ...на незавершённой. Травмы может не быть.

#6538 2018-08-21 16:00:12

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

И вот вообще не факт, что из этой ситуации деньги помогут тебе выплыть

Нуууу, никакие деньги не исполнят мою мечту быть лётчиком Аэрофлота, но можно купить Сесну и выучиться хоть на пилота малой авиации.

#6539 2018-08-21 17:25:33

Анон

Re: Проблемы белых людей

Я бы сказал, что за деньги можно прежде всего купить свободу. Когда ты делаешь то, что хочешь, а не то, что нужно.

Пфф, так банальная утренняя разминка может быть тем, что нужно, а не тем, что хочешь. Вот как деньги победят мою лень? (предложение "мильён баксов за 10 приседаний" считаем сказкой)

1. Персональный тренер, который будет тебя утром вытаскивать на зарядку.
2. Оборудовать дома тренажерный зал, тебе может не нравится делать утром приседания, но вполне зайдет кардио на нравящемся тренажере под просмотр чего-нибудь интересного.
3. Вместо утренней разминки у тебя есть опция пару раз в неделю хорошо позаниматься с тренером в зале, поплавать в бассейне для кардио нагрузки и потом пойти на спа с массажиком, 2 записи в день и хороший клуб вполне смотивируют.
Дальше продолжать?

#6540 2018-08-21 18:03:18

Анон

Re: Проблемы белых людей

Я бы сказал, что за деньги можно прежде всего купить свободу. Когда ты делаешь то, что хочешь, а не то, что нужно.

Пфф, так банальная утренняя разминка может быть тем, что нужно, а не тем, что хочешь. Вот как деньги победят мою лень? (предложение "мильён баксов за 10 приседаний" считаем сказкой)

1. Персональный тренер, который будет тебя утром вытаскивать на зарядку.
2. Оборудовать дома тренажерный зал, тебе может не нравится делать утром приседания, но вполне зайдет кардио на нравящемся тренажере под просмотр чего-нибудь интересного.
3. Вместо утренней разминки у тебя есть опция пару раз в неделю хорошо позаниматься с тренером в зале, поплавать в бассейне для кардио нагрузки и потом пойти на спа с массажиком, 2 записи в день и хороший клуб вполне смотивируют.
Дальше продолжать?

Не надо. Я хотела проиллюстрировать что "надо" и "хочется" не прямо коррелируют с уровнем дохода. Такие пункты есть у всех, и не всегда это материальное. Как-то так.

#6541 2018-08-21 18:14:24

Анон

Re: Проблемы белых людей

Не надо. Я хотела проиллюстрировать что "надо" и "хочется" не прямо коррелируют с уровнем дохода. Такие пункты есть у всех, и не всегда это материальное. Как-то так.

У тебя не получилось.
Потому что при равных "надо" и "хочется" деньги - именно тот фактор, который расширяет "возможно".
Возможно сделать нужные анализы вовремя, а не когда уже поздно.
Возможно нанять персонального тренера.
Возможно купить еду лучше.
Возможно просто выбрать направление образования и оплатить обучение.
Да дохрена всего возможно, когда деньги есть.

#6542 2018-08-21 18:24:06

Анон

Re: Проблемы белых людей

Мы явно не понимаем друг друга.

#6543 2018-08-21 18:32:13

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Мы явно не понимаем друг друга.

Забей, анон, это явно из тех людей которые на "люблю Васю" отвечают "фигня вопрос, в мире тысячи отличных мужиков. Некоторых даже Васями зовут!".

#6544 2018-08-21 18:48:48

Анон

Re: Проблемы белых людей

1. Персональный тренер, который будет тебя утром вытаскивать на зарядку.

То есть + чел бесящий меня, но при этом за мои же деньги? Найс вложение.

2. Оборудовать дома тренажерный зал, тебе может не нравится делать утром приседания, но вполне зайдет кардио на нравящемся тренажере под просмотр чего-нибудь интересного.

Так мне не нравится кардио по условиям задачи. Просмотр интересного не заставит меня его возлюбить, когда можно смотреть интересное, лежа на диване.

3. Вместо утренней разминки у тебя есть опция пару раз в неделю хорошо позаниматься с тренером в зале, поплавать в бассейне для кардио нагрузки и потом пойти на спа с массажиком, 2 записи в день и хороший клуб вполне смотивируют.

Мне не нравится заниматься с тренером, плавать в бассейне и ходить в клуб в принципе, потому что мне не нравится монотонная физическая активность. Каким образом меня это мотивирует? Пойду лучше два сеанса массажа в свободное время закажу.

Это всё никак не меняет не хочется на хочется. Потому что это разные соусе на том же невкусном блюде.

#6545 2018-08-21 18:49:20

Анон

Re: Проблемы белых людей

Только 90% даже обитателей этого треда это не светит, потому что большую часть времени и сил они тратят на зарабатывание этих денег.

Ну почему, заработал на квартиру - стал дауншифтером, сдавая квартиру - свободен весь день делать что хочешь.

Вопрос в том, что деньги дают возможность манёвра и варианты решения проблемы. Вплоть до увольнения и переезда. Если тыл прикрыт, то "это не проблема, а расходы".

Для такого вообще много денег не нужно, достаточно "подушки".

Пфф, так банальная утренняя разминка может быть тем, что нужно, а не тем, что хочешь. Вот как деньги победят мою лень? (предложение "мильён баксов за 10 приседаний" считаем сказкой)

"Нужно" это типа нужно есть, чтобы не умереть. Если у тебя есть возможность лениться и выбирать, делать или не делать, значит, тебе это не нужно, ты просто пытаешься заставить себя это захотеть.

#6546 2018-08-21 20:03:29

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Неубиваемые это Сони, у меня 10 лет плейеру. Самый долгоживущий гаджет из юзаемых ныне.

А я как раз в Сони "телефончиком" разъём поломал  :facepalm: То ли контакты погнул, то ли от плат оторвал. Не самая редкая проблема, когда руки из зада.

Хотя среди дешёвых нашлась марка, которую очень хвалят. Поступился требованием к памяти: заказал всего лишь на 4 ГБ, хотя самому 8 ГБ сейчас мало, но с поддержкой карт памяти. Боюсь только, что смогу услышать разницу в качестве звука.

И прикольный фрагмент отзыва:

Очень люблю плееры Digma, этот 4ый, предыдущие 3 покупала в подарок. Из них только один сломался, там был небольшой и на него просто наступили, а остальные живучие нереально.

Ах да, в нём ещё режима shuffle нет, вот это очень плохо =( Но другие более-менее приглянувшиеся были ещё более неподходящими.

Отредактировано (2018-08-21 20:05:11)

#6547 2018-08-21 20:42:40

Анон

Re: Проблемы белых людей

Аноны, а есть у кого-нибудь желание сменить род деятельности, но доход жаль терять?

да
но мой род деятельности даёт мне экономическое спокойствие, хотя и не сделает меня богатым

#6548 2018-08-22 08:52:35

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Аноны, а есть у кого-нибудь желание сменить род деятельности, но доход жаль терять?

есть, но мой желаемый род деятельности ни при каких раскладах не принесет мне больше тридцатки в месяц, даже на чудо рассчитывать нельзя

#6549 2018-08-22 10:01:01

Анон

Re: Проблемы белых людей

Аноны, а сколько ориентировочно стартуют цены на не очень богатые здания являющиеся замками хотя бы условно?
Хочется маму к ее юбилею порадовать.

#6550 2018-08-22 10:11:28

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

являющиеся замками

Не понял, ты маме замок купить хочешь? :bu:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума