Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2016-11-16 13:23:51

Анон

Проблемы белых людей

Ты зарабатываешь сто тысяч, но не можешь позволить себе одновременно делать ремонт и путешествовать, приходится выбирать?
Подарили кольцо с бриллиантом, но не того оттенка?
Не справляешься с уборкой, потому что квартира слишком большая?
Нет мотивации для работы и саморазвития, потому что есть источник постоянного дохода, которого хватает на жизнь?
Наконец, чего далеко ходить, в кафе сменили повара и теперь не так вкусно готовят любимое блюдо?
Тогда тебе сюда! Давайте попробуем обсудить проблемы, за которые могут высмеять в других темах. Конструктив приветствуется  :friends:

Экономии тред
Тред обычных анонов
Это тред для белых людей и обсуждений, связанных с их проблемами. Гиенинг над белыми проблемами или бякинг об них же, какими бы нелепыми и/или надуманными они вам не казались, приравнивается к оффтопу и будет наказываться соответствующе.


#6476 2018-08-06 17:19:53

Анон

Re: Проблемы белых людей

Можно и самому себя снимать, нужна хорошая техника, штатив и готовность зависнуть на 2 часа ради одной фоточки. Ретушь, само собой. Посмотри в инстаграме аккаунт ksenia_ishizuka, его автор — блевотный нарцисс, но снимает хорошо и иногда рассказывает, как именно.

#6477 2018-08-06 20:22:41

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

в инстаграме аккаунт ksenia_ishizuka, его автор — блевотный нарцисс, но снимает хорошо и иногда рассказывает, как именно.

девушка там красивая, но судя по количеству подписчиков ей самой еще учиться и учиться как раскручивать инстаграм.

#6478 2018-08-06 22:08:20

Анон

Re: Проблемы белых людей

Аноны, я тут меняю работу и сейчас собеседуюсь на позицию менеджера по продажам в сектор b2b. Контракты там могут быть как небольшие, так и крупные(пепсико например среди клиентов) и сегодня человек, который будет моим непосредственным начальником, сказал что надо понимать специфику общения с людьми, которые принимают решения о заключении крупных сделок.
В связи с этим вопрос: может кто-то порекомендовать блоги на эту тему(если такие есть вообще) или просто дать пару советов? Понятное дело, что на работе, если я всё-таки устроюсь, меня тоже просветят что и как, но раз уж тут собрались белые люди, то может быть есть у кого-то подобный опыт? :please:

Что интересует? Официально - тендеры, конкурсы или неофициальное тусилово.
Если вдруг не буду отвечать - пиши в личку.
Пепсико тоже был в клиентах, ну и помойка))

#6479 2018-08-06 23:30:13

Анон

Re: Проблемы белых людей

Что интересует? Официально - тендеры, конкурсы или неофициальное тусилово.
Если вдруг не буду отвечать - пиши в личку.
Пепсико тоже был в клиентах, ну и помойка))

Интересуют пока просто какие-то общие лайфхаки и особенности, анон. Так-то у меня язык хорошо подвешен, я достаточно легко общаюсь с разными людьми и по жизни умудряюсь произвести приятное впечатление вроде как ничего особенного для этого не делая. Но в бизнесе полюбас свои особенности, вот мне актуально сейчас узнать - какие.
А ты в личке как зовёшься?)

#6480 2018-08-09 19:27:38

Анон

Re: Проблемы белых людей

Я смртрю, тут совсем все увяло... аноны, с аноном 300 мы уже пообщались, а есть тут аноны 500+?

#6481 2018-08-09 21:59:34

Анон

Re: Проблемы белых людей

Переcчитала - это $7.5k, ну я примерно столько зарабатываю, не Россия. Сферу не скажу, сорри.
Муж зарабатывает гораздо меньше (пилит свой бизнес). Живем очень скромно, тратим около 2k в месяц, остальное на счетах и в инвестициях. Детей нет и не планируем. Машины нет.
Планируем обрести недвижимость в ближайшие пару лет (хотя деньги на нее есть уже сейчас, но пока некоторые условия не сложились) и, по нашим расчетам, в 40+ накопится достаточно процентов, чтобы до конца жизни не работать.

#6482 2018-08-09 22:11:29

Анон

Re: Проблемы белых людей

Опять Ази штоле в тред призвали  :hmm:

#6483 2018-08-12 19:05:29

Анон

Re: Проблемы белых людей

Аноны, а что вы закрыли из гештальтов, когда появились свободные деньги? Если считать без материаного в лоб?

#6484 2018-08-12 20:05:04

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Аноны, а что вы закрыли из гештальтов, когда появились свободные деньги? Если считать без материаного в лоб?

Да честно говоря, ничего. Ну, может путешествовать стали больше.
*заплакал, убежал в закат*

#6485 2018-08-12 20:09:26

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Аноны, а что вы закрыли из гештальтов, когда появились свободные деньги? Если считать без материаного в лоб?

Аквариум и котов  :lol:
Теперь я понимаю ррдителей  :pink:

#6486 2018-08-12 21:22:22

Анон

Re: Проблемы белых людей

Больше путешествовать, часто есть вне дома (не готовить то есть), шмотки интересные. Выбор места где жить. Выбор хобби, потребовавшего бабла вначале.

#6487 2018-08-12 22:27:23

Анон

Re: Проблемы белых людей

Аноны, а что вы закрыли из гештальтов, когда появились свободные деньги? Если считать без материаного в лоб?

Деньгами закрываются только материальные. Не материальные это не вопрос свободных денег и количества.

#6488 2018-08-12 22:56:17

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

третий, причем снимает профессионально и одинаково обрабатывает, это тебе не просто мама-подружка-муж на телефон щелкает 

Щелкать может кто угодно. Вопрос в дальнейшей обработке. И тут либо сам человек этому учится. Либо заказывает обработку у профи, которому и сливает для выбора и обработки отснятый материал. Что намного дешевле и проще чем заказ фотосессии у фотографа. А при постоянной работе с одним и тем же спецом еще и скидка может быть. Так что это развлечение не только для очень белых людей. Красивые фоточки в наше время доступны широким массам.

#6489 2018-08-12 23:55:33

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Деньгами закрываются только материальные. Не материальные это не вопрос свободных денег и количества.

Да щас. Еще какой вопрос. За деньги, особенно за большое количество, покупается время и здоровье, без которых нематериальным не больно-то позанимаешься. Ну и наработка материала, всяческое обогащение опытом, очень часто тоже от денег зависит.

#6490 2018-08-13 10:42:00

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Да щас. Еще какой вопрос. За деньги, особенно за большое количество, покупается время и здоровье, без которых нематериальным не больно-то позанимаешься. Ну и наработка материала, всяческое обогащение опытом, очень часто тоже от денег зависит.

Я б не назвала это гештальтами.
А покупается время... Это уже с того момента, как ты полностью обеспечиваешь себя пассивным доходом. Потому что до этого ты пашешь :(

#6491 2018-08-13 11:16:46

Анон

Re: Проблемы белых людей

А у кого-то получалось купить здоровье?
У меня вот нет.
Комфорт: палату платную, врача без очередей - да, операцию у хорошего хирурга.

#6492 2018-08-13 11:26:24

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Я б не назвала это гештальтами.

+1. Это необходимость. Купить здоровье, если его уже нет, невозможно даже за большие. Не все лечится, не все решается. Медицина не всесильна. 

Анон пишет:

За деньги, особенно за большое количество, покупается время

А за что ты купишь эти большие деньги? Или по твоему они сами на тебя с неба упадут? Либо время либо деньги. И возможно навсегда. Пассивный доход тоже не для всех вариант. Его может быть мало даже если он есть. Вон танцующий миллионер от своей свободной жизни стал банкротом.

#6493 2018-08-13 11:30:30

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

операцию у хорошего хирурга.

Которая может не помочь и это будет не вина этого хорошего врача. У меня друг не так давно умер. Не потому, что денег не было и его не пытались спасти. Просто рак жесток со всеми. Если захочет убить то убьет. Любого.

#6494 2018-08-13 11:36:55

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Которая может не помочь и это будет не вина этого хорошего врача. У меня друг не так давно умер. Не потому, что денег не было и его не пытались спасти. Просто рак жесток со всеми. Если захочет убить то убьет. Любого.

Так я о чем и говорю. Три года сливаю деньги в попытки иметь ребенка. Результат - ноль. Родственник от рака умер недавно, деньгами было не помочь.
Поэтому у меня такое ощущение, что про здоровье купить пишут теоретики.

Вообще, деньги хорошо, но в России, чтобы решать дела, хорошо лечиться, да даже недвигу удачно там купить или с бизнесом проблемы разруливать  - нужны связи. Даже больше чем деньги.

#6495 2018-08-13 12:07:50

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

А у кого-то получалось купить здоровье?
У меня вот нет.

Брэкеты на зубы считаются?  Сложная система, с удалением зубов, с динамическими изменениями, несколько лет ебался с ней, но рад, что сделал.
Зубы лечу только под седацией, это более чем в два раза увеличивает стоимость, и я рад, что могу себе позволить, сколько я нервов сберег, не передать. А от нервов весь организм расшатывается.


А за что ты купишь эти большие деньги? Или по твоему они сами на тебя с неба упадут? Либо время либо деньги. И возможно навсегда.

Я другой анон, но большая же разница, на что именно тратить время: на то, чем ты увлечен (и оно приносит большие деньги) или на работу чисто ради денег, что-то такое, чем ты не стал бы заниматься, если бы у тебя завтра оказалась покойная тетя миллионерша из Швейцарии.

#6496 2018-08-13 12:07:56

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Три года сливаю деньги в попытки иметь ребенка.

Сочувствую анончик.  :comfort:

Анон пишет:

Поэтому у меня такое ощущение, что про здоровье купить пишут теоретики.

Счастливо здоровые люди возможно? Которые не понимают своего счастья, поскольку пока не столкнулись с темной стороной жизни? Или столкнулись, но у них есть иллюзия, что они могли бы решить проблему за деньги, что деньги это такая волшебная палочка, творящая чудеса. Тем более, что хватает бессовестных кудесников, которые обещают чудо в обмен за некую сумму. Что чуда не случится можно понять лишь сыграв в эту игру. А так у человека сохраняется некая наивная вера.

#6497 2018-08-13 14:48:04

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Брэкеты на зубы считаются? 

Нет. Не хочу тебя расстраивать, но зубы это рутина, которая с тобой на всю жизнь. Закрыть тут ничего не получится. Это регулярные обязательные траты. Ты купил не здоровье. Ты, как выше анон правильно заметил, купил комфортные условия. А заниматься тебе зубами будет необходимо в любом случае. Только в чуть лучших условиях и с более эстетичным результатом.

#6498 2018-08-13 15:20:57

Анон

Re: Проблемы белых людей

Или столкнулись, но у них есть иллюзия, что они могли бы решить проблему за деньги, что деньги это такая волшебная палочка, творящая чудеса.

Анон, при всем уважении и сочувствии, хотелось бы отметить, что:
- возможность попасть на прием к квалифицированному врачу не в формате "записывайтесь  за месяц, будет окошко", а дать денег и прийти;
- возможность сдать анализы, в том числе специфические и пройти процедуры быстро, срочно и в том числе на дому;
- возможность не думать о проблемах логистики, транспорта по маршруту больница-дом-работа;
- возможность нанять ассистента, который снимет часть бытовой нагрузки;
- возможность купить лекарства, которые стоят дохерралиард денег в сутки;
- возможность оплачивать услуги постоянно наблюдающего тебя врача, которого в случае обострения можно дернуть хоть ночью и которому не надо будет 100500 раз все объяснять;
- и проч, проч, проч
до-фи-га увеличивают шансы иметь здоровье.
Да, это всегда долбаная лотерея и 100% успеха не будет ни у кого и никогда, и есть вещи с которыми никакой врач не справится - но до них есть огогогогого какой блок проблем со здоровьем, которые можно полностью предотвратить или быстро вылечить при обнаружении, если деньги у тебя есть.

Извини, правда, очень триггернул -_-

#6499 2018-08-13 15:37:56

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Извини, правда, очень триггернул -_-

Анон, так ты триггернул не меньше. Потому что из ситуации «все деньги мира не помогли спасти/предотвратить пиздец» это немного иначе видится.
Кому помогли — рада за них.

В целом речь просто о том, что нельзя «купить здоровье». Кто спорит, с деньгами проще. Но деньги не гарантия, совершенно.

#6500 2018-08-13 15:41:38

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Ты купил не здоровье. Ты, как выше анон правильно заметил, купил комфортные условия. А заниматься тебе зубами будет необходимо в любом случае. Только в чуть лучших условиях и с более эстетичным результатом.

Мы тут уже терли на тему "ни за какие бабки не купишь нормальный блонд" =)
В целом, все аноны пришли к единому мнению - что супертехнологии, что массмаркет, все равно тратить время на всякий уход/гигиену/медицину ты будешь так или иначе (а так же на поиск нормального мастера/врача, тут даже рекомендации от фейлов не спасут). И ни за какие деньги не купишь "сделал один раз и на всю жизнь", а жаль.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума