Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2016-11-16 13:23:51

Анон

Проблемы белых людей

Ты зарабатываешь сто тысяч, но не можешь позволить себе одновременно делать ремонт и путешествовать, приходится выбирать?
Подарили кольцо с бриллиантом, но не того оттенка?
Не справляешься с уборкой, потому что квартира слишком большая?
Нет мотивации для работы и саморазвития, потому что есть источник постоянного дохода, которого хватает на жизнь?
Наконец, чего далеко ходить, в кафе сменили повара и теперь не так вкусно готовят любимое блюдо?
Тогда тебе сюда! Давайте попробуем обсудить проблемы, за которые могут высмеять в других темах. Конструктив приветствуется  :friends:

Экономии тред
Тред обычных анонов
Это тред для белых людей и обсуждений, связанных с их проблемами. Гиенинг над белыми проблемами или бякинг об них же, какими бы нелепыми и/или надуманными они вам не казались, приравнивается к оффтопу и будет наказываться соответствующе.


#6451 2018-08-03 23:49:09

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Аноны, если что у нас тут есть для этого тема Финансы.

Там скучно, тут заодно с прохладными историями.  :lol:

Анон пишет:

А это кто за что себе телефон выбирает.

Угу, я раньше покупал только простые - чтобы не жаль было уебошить, я не теряю вещи, но я неаккуратно обращаюсь с ними. Поэтому стараюсь не покупать то, что будет жаль разбить, запачкать, порвать и так далее вскоре после покупки.

Но сейчас почитал анона с "маленьким компьютером" и думаю, вдруг мне тоже надо. Ноут практически единственная действительно дорогая вещь, которая у меня имеется, ибо компы мое всё.

#6452 2018-08-04 09:04:24

Анон

Re: Проблемы белых людей

"Маленький компьютер" Сяоми с мощной батареей покупается тыщ за 19.

#6453 2018-08-04 09:44:18

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

"Маленький компьютер" Сяоми с мощной батареей покупается тыщ за 19.

Да идите нахер с вашим сяоми. Анон недавно повелся и купил — лаунчер под замену, коллер под замену, камера трешовейшая, у более дешёвого мейзу была лучше, косяки по сборке начали вылезать почти сразу — и в довершение всего эта херня через два месяца превратилась в кирпич при обновлении.
Я не знаю, кто все эти люди, которые поют хвалы сяоми, может мне лично так не повезло (особенно с предустановленным софтом, бгг) но в сад такое счастье. Я лучше добавлю десятку и куплю что-нибудь нормальное.

#6454 2018-08-04 10:10:41

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Я не знаю, кто все эти люди, которые поют хвалы сяоми

У меня уже второй, полет отличный, может у тебя ручонки кривые (знаем мы эти обновления до кирпича, угу) и выбиралка в мозгу глючит.

#6455 2018-08-04 10:17:57

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

может у тебя ручонки кривые (знаем мы эти обновления до кирпича, угу) и выбиралка в мозгу глючит.

Вероятно. Поэтому я предпочту телефон, который не требует прямых, как твои извилины, ручонок.
Обновление было родное автоматическое.

#6456 2018-08-05 22:09:14

Анон

Re: Проблемы белых людей

В приличном обществе такое спрашивать неприлично, где еще спросить – не знаю, поэтому спрашиваю здесь  ;D Красивый лайфстайл-инстаграм – это, видимо, таки серьезное и затратное дело для реально белых (и, скорее всего, не работающих) людей, а не просто наличие регулярных поездок в красивые места и хорошей камеры? Я так понимаю, лайфстайл-блогеров фоткают специально нанятые фотографы, которым платят и которые везде с этими блогерами ходят и ездят, особенно если инстаграм про путешествия-поездки? Например, фоловлю в инсте гей-пару с очень ярким стильным профилем, до меня далеко не сразу доперло, что у них селфи через раз, а так их постоянно снимает кто-то третий, причем снимает профессионально и одинаково обрабатывает, это тебе не просто мама-подружка-муж на телефон щелкает  :facepalm: Ну либо просто мужа-фотографа себе искать надо было.

#6457 2018-08-05 22:38:54

Анон

Re: Проблемы белых людей

Ну по-разному, анон. Есть кто действительно так живет без напряга типа того же жанлуки или нашей белоники. А есть девочки вскладчину снимающие номер на лазурке на два дня и там фоток делают на полгода вперед и в ресторанах просят у чужих людей их еду сфоткать. Если все по-честному,то да, надо быть сильно белым и работать на инстаграм

#6458 2018-08-06 00:51:44

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

"Маленький компьютер" Сяоми с мощной батареей покупается тыщ за 19.

Неужели по функционалу и техническим параметрам не отличается? Если даже оставить в стороне батарею и через сколько начнут кнопки заедать?

#6459 2018-08-06 02:13:49

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Неужели по функционалу и техническим параметрам не отличается? Если даже оставить в стороне батарею и через сколько начнут кнопки заедать?

Ну вот у меня две коллеги с Самсунгами Галакси в три раза дороже моих Сяоми... Сначала у одной сдох, потом у другой, носили уже в сервис раза по два за два года. В итоге одна купила Хуавей, другая Мейзу  :lol: А я свой Сяоми в унитазе через два года утопил и даже тогда он включался и пахал. Но я все равно отнес его в сервис, а на замену купил другой Сяоми за 19, еще круче, понятно, так как за два года уже и экраны другие и ваще. А вернувшийся из сервиса отдал маме. Про батарею вообще смешно. Я у типа нормальных флагманов еще не видел хорошей емкости, какие-то ржачные 3600 максимум, тьху, стыдоба... в итоге я изначально купил Сяоми именно из-за батареи. А щас втянулся. Хотя у Хуавей есть и лучше модельки за те же 19, но опять же, я прежде всего на батарею смотрю, потому что много по всяким природным местам путешествую. Причем, я не на али покупаю, мне лень возиться с посылками и гадать, какую косячную прошивку поставят, я в обычных наших магазинах беру, сразу с норм прошивкой и пр, как раз потому, что у меня нет задачи сэкономить тыщонок пять. А просто хочу хороший телефон без гемора.

Отредактировано (2018-08-06 02:22:46)

#6460 2018-08-06 03:02:17

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

"Маленький компьютер" Сяоми с мощной батареей покупается тыщ за 19.

Да идите нахер с вашим сяоми. Анон недавно повелся и купил — лаунчер под замену, коллер под замену, камера трешовейшая, у более дешёвого мейзу была лучше, косяки по сборке начали вылезать почти сразу — и в довершение всего эта херня через два месяца превратилась в кирпич при обновлении.
Я не знаю, кто все эти люди, которые поют хвалы сяоми, может мне лично так не повезло (особенно с предустановленным софтом, бгг) но в сад такое счастье. Я лучше добавлю десятку и куплю что-нибудь нормальное.

Ты телефон на Алиэкспрессе покупал? У Сяоми вся техника вполне приличная, а по предустановленному софту кто хорош? Самсунг? Так эти упыри над андроидом надругались так, что китайцам и не снилось, у нас разработчики уже заебались с багами именно Самсунгов разбираться, хуже только Сони.

#6461 2018-08-06 03:33:42

Анон

Re: Проблемы белых людей

У этого анона самсунг из коробки работает и не питюкает, Один 4 года, второй уже 3й год, менял токмо ради нфс и отпечатка. Возможно, вопрос потребностей, хотя я свой гоняю каждый день постоянно - инет-музыка-доки-карты-облако-мессенджеры-музыка, инет-гпс круглосуточно включены.

#6462 2018-08-06 04:06:18

Анон

Re: Проблемы белых людей

У меня был старый айфон много лет, я даже не помню, когда его купил, использовался как звонилка, читалка и будилка, аккумулятор внезапно всё, купил Huawei Honor, новая модель, просто сидел на форуме, связанном с одним из хобби, там много любителей гаджетов, наткнулся на тему про годные телефоны не за тыщу евро, многие советовали, а мне надо было быстро найти замену и я не был уверен, что жадный я готов на новейший айфон, учитывая требуемый функционал.

Но какой из него мини компьютер? Он же тяжелые приложения еле тянет, не будучи устаревшей моделью. Какой-нибудь примитивный PowerDirector и всё, привет тормозам. Инстаграм иногда зависает даже.

Впрочем, как звонилка, читалка и будилка вполне норм, и в музыку может.

#6463 2018-08-06 04:10:09

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Но какой из него мини компьютер?

Какой купил, такой и компьютер? У меня оперативки 4, тянет то, от чего нетбук виснет.

#6464 2018-08-06 04:11:21

Анон

Re: Проблемы белых людей

Нужно смотреть на проц еще. Понятно, что все они разные. Ну так и комп можно купить слабенький и возмущаться потом, что игрули на нем виснут.

Отредактировано (2018-08-06 04:11:38)

#6465 2018-08-06 04:19:27

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Какой купил, такой и компьютер?

Анон, я не профи по железу, но я по начинке гаджеты подбираю, а не только по дизайну. Всё там норм с заявленной мощностью (и тоже 4гб, по-моему, большинство новых моделей такие), но на деле упс вышел.

#6466 2018-08-06 08:37:21

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Ты телефон на Алиэкспрессе покупал? У Сяоми вся техника вполне приличная, а по предустановленному софту кто хорош? Самсунг?

Анон, я всегда считала себя нетребовательной что к предустановленным, что к камере. Сяоми меня разубедил :).
Не знаю кто хорош по предустановленному, но в предыдущих телефонах он хотя бы не так мешал.

Телефон покупала локально, но вот тут хз - может восстановленный с левыми доками.

#6467 2018-08-06 14:30:12

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Причем, я не на али покупаю, мне лень возиться с посылками и гадать, какую косячную прошивку поставят,

У нас в семье уже 5 штук разных Сяоми, на Али брали 4 из них, никаких накладок и плясок с бубнами не было - получили, включили и все работает. Прошивки на них все заводские - стабильная глобалка. Но я всегда перед покупкой читаю внимательно отзывы на Али и 4пда.

#6468 2018-08-06 15:37:08

Анон

Re: Проблемы белых людей

Ну по-разному, анон. Есть кто действительно так живет без напряга типа того же жанлуки или нашей белоники. А есть девочки вскладчину снимающие номер на лазурке на два дня и там фоток делают на полгода вперед и в ресторанах просят у чужих людей их еду сфоткать. Если все по-честному,то да, надо быть сильно белым и работать на инстаграм

Вопрос даже не в том, как жить роскошно, а как это правильно подать и сфоткать. Муж у меня фотографировать не любит, и честно говоря, не умеет, пейзажики еще туда сюда, но пейзажики-еду я и сам поснимать могу, а меня-любимого кто бы поснимал. Не постороннего же человека-фотографа с собой постоянно таскать :blabla:

#6469 2018-08-06 16:24:48

Анон

Re: Проблемы белых людей

А как красиво снять еду, фильтры всякие?

#6470 2018-08-06 16:36:00

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Вопрос даже не в том, как жить роскошно, а как это правильно подать и сфоткать. Муж у меня фотографировать не любит, и честно говоря, не умеет, пейзажики еще туда сюда, но пейзажики-еду я и сам поснимать могу, а меня-любимого кто бы поснимал. Не постороннего же человека-фотографа с собой постоянно таскать

Ну вот то же самое. Я вроде и одет часто прикольно, и по красивым местам таскаюсь, но мужа не допросишься, а если и снизойдет, то там получается бестолковый треш.

#6471 2018-08-06 16:41:00

Анон

Re: Проблемы белых людей

Нет, главный вопрос не в том, как что правильно подать. Главный вопрос - а оно вам надо?))) А нафига?:)

#6472 2018-08-06 16:45:52

Анон

Re: Проблемы белых людей

У меня был старый айфон много лет, я даже не помню, когда его купил, использовался как звонилка, читалка и будилка, аккумулятор внезапно всё, купил Huawei Honor, новая модель, просто сидел на форуме, связанном с одним из хобби, там много любителей гаджетов, наткнулся на тему про годные телефоны не за тыщу евро, многие советовали, а мне надо было быстро найти замену и я не был уверен, что жадный я готов на новейший айфон, учитывая требуемый функционал.

Но какой из него мини компьютер? Он же тяжелые приложения еле тянет, не будучи устаревшей моделью. Какой-нибудь примитивный PowerDirector и всё, привет тормозам. Инстаграм иногда зависает даже.

Впрочем, как звонилка, читалка и будилка вполне норм, и в музыку может.


У меня Honor 8, купленный после старенького правда айфона. Нарадоваться не могу. Тянет все.

#6473 2018-08-06 16:53:09

Анон

Re: Проблемы белых людей

Нет, главный вопрос не в том, как что правильно подать. Главный вопрос - а оно вам надо?))) А нафига?:)

Ну, странный вопрос, анон. Кому-то вот хочется красивый инстаграм. Просто чтобы было, чтоб глаз радовался, или чтобы пыль в глаза кому-то пустить, или чтобы себя чем-то занять, или чтобы рекламу давать и зарабатывать на этом (реклама емнип с 10к подписчиков давать можно) - мало ли для чего людям это нужно?  :heh:
Или ты сейчас хочешь сказать, что истинные белые люди такой хуйней не страдают, у них нет нужды фоткать свои майбахи, бассейны с шампанским и яхты, и инста у них закрытая?

#6474 2018-08-06 17:00:23

Анон

Re: Проблемы белых людей

Аноны, я тут меняю работу и сейчас собеседуюсь на позицию менеджера по продажам в сектор b2b. Контракты там могут быть как небольшие, так и крупные(пепсико например среди клиентов) и сегодня человек, который будет моим непосредственным начальником, сказал что надо понимать специфику общения с людьми, которые принимают решения о заключении крупных сделок.
В связи с этим вопрос: может кто-то порекомендовать блоги на эту тему(если такие есть вообще) или просто дать пару советов? Понятное дело, что на работе, если я всё-таки устроюсь, меня тоже просветят что и как, но раз уж тут собрались белые люди, то может быть есть у кого-то подобный опыт? :please:

#6475 2018-08-06 17:07:29

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Не постороннего же человека-фотографа с собой постоянно таскать

Ээ, ну некоторые да, таскают фотографа. Или на месте ищут фотографа для сессии. Нищеброды блогеры друг дружку могут поснимать. Ну и мужья бывают талантливые, не всем везет на криворуких и безглазых :lol:  я тут блин по весне поехал с ребенком в яблоневый садик погулять в цветение, так там под каждым буквально кустом фотосессии блогеров, невест, просто баб на дереве или баб в кринолинах :facepalm: у некоторых и по два фотографа было и ассистенты с отражателями и все вот это вот. Блин весь мой садик вытоптали, ироды :pink:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума