Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2016-11-16 13:23:51

Анон

Проблемы белых людей

Ты зарабатываешь сто тысяч, но не можешь позволить себе одновременно делать ремонт и путешествовать, приходится выбирать?
Подарили кольцо с бриллиантом, но не того оттенка?
Не справляешься с уборкой, потому что квартира слишком большая?
Нет мотивации для работы и саморазвития, потому что есть источник постоянного дохода, которого хватает на жизнь?
Наконец, чего далеко ходить, в кафе сменили повара и теперь не так вкусно готовят любимое блюдо?
Тогда тебе сюда! Давайте попробуем обсудить проблемы, за которые могут высмеять в других темах. Конструктив приветствуется  :friends:

Экономии тред
Тред обычных анонов
Это тред для белых людей и обсуждений, связанных с их проблемами. Гиенинг над белыми проблемами или бякинг об них же, какими бы нелепыми и/или надуманными они вам не казались, приравнивается к оффтопу и будет наказываться соответствующе.


#5776 2018-07-23 18:26:26

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Это из той же серии, что нет посудомойки, потому что посуду руками мыть нравится.

Или человек не ест дома. Вовсе. Работает много, дома только спит. Моет раз в сутки чашку. В лучшем случае.
У других приходящая ежедневно домработница. И им пофигу любит ли она мыть руками или не любит. Это ее проблема.

Анон пишет:

Это какие? Мой пятый айфон делает все тоже самое, что может делать Х у моей маман - делает фоточки, открывает инстаграм/мессенджеры/браузер/карты, позволяет проверить погоду, работает как модем, если надо, с фитнес-браслетом коннектится.
Какие еще, блядь, актуальные задачи должны быть у смартфона, что их не может сделать старый айфон?

Присоединяюсь. Пассаж про теле-маячок, дресс код айфонный и помехи в карьере поразил аж в самую печень.
Пусть раскроет тему и расскажет что люди упускают и почему ими побрезгуют, увидав модель не последнего поколения. Как старый айфон ломает дурашкам карьеры. Желательно с примерами. Но можно без имен.

#5777 2018-07-23 18:30:08

Анон

Re: Проблемы белых людей

Ну основная проблема старых смартфонов - постепенно перестает поддерживаться софт (элементарно обновляют железо и ос с каждым годом, софт поспевает за ними). Если версия Сбербанка для андроид х.хх или ос х перестанет поддерживаться, то упс. Только новую звонилку покупать.

#5778 2018-07-23 18:30:58

Анон

Re: Проблемы белых людей

Присоединяюсь. Пассаж про теле-маячок, дресс код айфонный и помехи в карьере поразил аж в самую печень.
Пусть раскроет тему и расскажет что люди упускают и почему ими побрезгуют, увидав модель не последнего поколения. Как старый айфон ломает дурашкам карьеры. Желательно с примерами. Но можно без имен.

Особенно с учетом того, что на западе среди многих "белых" людей популярна идея разумного потребления, которая как раз не включает в себя замену смартофона на новый каждые два года  :evil:

Ну основная проблема старых смартфонов - постепенно перестает поддерживаться софт (элементарно обновляют железо и ос с каждым годом, софт поспевает за ними). Если версия Сбербанка для андроид х.хх или ос х перестанет поддерживаться, то упс. Только новую звонилку покупать.

Из более-менее популярных приложений, которые перестали работать на пятом айфоне, я только Покемон Го могу назвать. Обычно всякие банки и не особо требовательно к тех.характеристикам приложения работают со старыми моделями. Вот обновления могут не выпускать, это да - но работать не перестают.

Отредактировано (2018-07-23 18:34:38)

#5779 2018-07-23 19:26:15

Анон

Re: Проблемы белых людей

Мне вообще в гаджете важен формфактор.
У меня не очень большие руки и даже 6 айфон мне слишком крупный и неудобный.
Хожу с se и горя не знаю. Камера устраивает, приложения нужные даже на старой 4 мужика работают, так что не фактор. Если мне нужен будеи суперфотик - я пойду и возьму суперфотик. А для повседневных задач и этого хватает.
На старой пятерке, кстати, камера замылилась, да. Но он у меня летал и падал, причина может быть и не в этом. Да и ось я там давноооо не обновляла.

Десяьку в руках держала- лучше планшет сразу брать, чем со сковородки разговаривать.
Ну и обтекаемая форма вместо ровных боков мне эстетически не зашла :(

#5780 2018-07-23 19:32:36

Анон

Re: Проблемы белых людей

На старой пятерке, кстати, камера замылилась, да. Но он у меня летал и падал, причина может быть и не в этом. Да и ось я там давноооо не обновляла.

Так у пятерки последняя iOS - 10.3.3, а она еще в прошлым летом вышла, после этого всё, больше никаких обновлений не было (и не будет). Или у тебя еще более ранняя ось? =D

Вот кстати по поводу размера рук поддерживаю. Я беру матушкин новый айфон - и он слишком большой для меня, неудобно как-то.

#5781 2018-07-23 19:35:11

Анон

Re: Проблемы белых людей

А это кому что в гаджеты важно. Приятельница юзает айфон, потому что у нее там куча деловых контактов, ей нужно надёжность, облако, блокировка хорошая и тд. А я юзаю китайца со здоровым аккумом, потому что мне нужно не париться о том, что заряд закончится и не таскать постоянно повербанк, а ещё не париться и таскать телефон в любых карманах, не боясь, что сяду на него или там что в унитазе утоплю (было дело).

#5782 2018-07-23 19:36:02

Анон

Re: Проблемы белых людей

На старой пятерке, кстати, камера замылилась, да. Но он у меня летал и падал, причина может быть и не в этом. Да и ось я там давноооо не обновляла.

Так у пятерки последняя iOS - 10.3.3, а она еще в прошлым летом вышла, после этого всё, больше никаких обновлений не было (и не будет). Или у тебя еще более ранняя ось? =D

Вот кстати по поводу размера рук поддерживаю. Я беру матушкин новый айфон - и он слишком большой для меня, неудобно как-то.

Не, я конечно могу пойти посмотреть ось на старом яблоке, но очень далеко идти, прлсти, анон. Но я реально не вспомню, когда там ось менялась, там еще совсем олдскульный вид системы. Так что может быть и более старая, чем ты написал.

А вообще, да. Размер имеет значение.

#5783 2018-07-23 19:41:51

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Ну основная проблема старых смартфонов - постепенно перестает поддерживаться софт (элементарно обновляют железо и ос с каждым годом, софт поспевает за ними). Если версия Сбербанка для андроид х.хх или ос х перестанет поддерживаться, то упс. Только новую звонилку покупать.

C ведроидами нет такой проблемы. Знакомый купил смартфон с мощным железом аж в 12 году, с тех пор перепрошивает ОС и у него все идет отлично.

#5784 2018-07-23 19:47:14

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

зает айфон, потому что у нее там куча деловых контактов, ей нужно надёжность,

У меня муж после того, как его апл-айди взломали и попросили сколько-то денег за доступ, короче, не верит больше в айфон-надежность. Мифы.

#5785 2018-07-23 20:14:35

Анон

Re: Проблемы белых людей

Пока он молчит, но однажды его может резко перестать устраивать такая ситуация и кинет он вас обеих.

Хз, я придерживаюсь политики, раз партнер молчит, его все устраивает, взрослый человек способен открыть рот и сказать, есличо.

#5786 2018-07-23 20:17:52

Анон

Re: Проблемы белых людей

Я динозавр, никакой оплаты с телефона, максимум важной информации там - копии букингов и авиабилетов, где можно высмотреть мой номер паспорта. Мне даже не по себе локацию в яндекс такси включать.  :lol:

Флагман вообще ни разу не покупал, правда, ноуты люблю такие, чтобы космическим кораблем управлял.

#5787 2018-07-23 20:24:04

Анон

Re: Проблемы белых людей

никакой оплаты с телефона

ух сейчас приосанюсь своей бесполезной еболой на весь тред  :lol:

#5788 2018-07-23 20:32:17

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Вот кстати по поводу размера рук поддерживаю. Я беру матушкин новый айфон - и он слишком большой для меня, неудобно как-то.

У меня наоборот  :lol: люблю небольшие девайсы, потому что не люблю сумки и вечно сую в карман, но у меня такие тентакли, что мне стандартная компьютерная мышь тоже мала. Сковородка самое то.

#5789 2018-07-23 20:38:04

Анон

Re: Проблемы белых людей

Кстати, интересно стало, когда читал про признаки вида: а в целом по вашему виду можно белизну пронзить? Стрижка - косметика - аксы - одежда, общее впечатление?

#5790 2018-07-23 20:59:33

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Ну основная проблема старых смартфонов - постепенно перестает поддерживаться софт (элементарно обновляют железо и ос с каждым годом, софт поспевает за ними). Если версия Сбербанка для андроид х.хх или ос х перестанет поддерживаться, то упс. Только новую звонилку покупать.

C ведроидами нет такой проблемы. Знакомый купил смартфон с мощным железом аж в 12 году, с тех пор перепрошивает ОС и у него все идет отлично.

С 12го года еще ничо, а вот у меня есть старый планш на 2.3... (это примерно 2010) =)

#5791 2018-07-23 21:37:38

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Это не футболки и кедики. Это ведь определяет качество жизни.

Хз, анон. Я вот слегка технофоб и в телефоне юзаю только звонилку и инет-браузер для холиварки и фичков. Раз в сто лет фотиком чота щёлкну, но вообще не люблю это дело. Из приложений только скайп, ватсап и игрушка про котиков, нэко ацуме или как его там. Мне супернавороченный айфон последней модели вообще не впёрся, когда на экране пять иконок всего, взял самсунг А6 (под мелкую лапу) и доволен, уже третий год юзаю и менять не собираюсь, если не сломается.  :dontknow: А сбером онлайн пользуюсь раз в месяц из дома, оплачиваю коммуналку и заодно вклады перекидываю, если надо. Что им делать-то постоянно с телефона? (Я серьёзно, если что - реально ни разу не сталкивался, что он нужен был вне дома)

Имхо, вещь должна быть в первую очередь удобной для тебя самого, а не модной. Яблоки вообще ненавижу, например, там все кнопки наоборот. На работе такой, иногда убивать хочется. Ебучий скриншот экрана с бубном тремя кнопками делаешь. Можно, конечно, поменять всю технику дома и переучиться... но не вижу смысла.

Посудомойка тоже минус, я с утра пью чай с бутерами, обедаю не дома, ужинаю каким-нибудь творожком. Готовлю горячее раз в неделю в лучшем случае, а то и вообще пару раз в месяц. Я эту посудомойку год забивать буду, там в ней всё завоняется, а гонять ради одной тарелки глупо же.

Анон пишет:

Кстати, интересно стало, когда читал про признаки вида: а в целом по вашему виду можно белизну пронзить? Стрижка - косметика - аксы - одежда, общее впечатление?

Я не совсем белый анон (так, средний класс), но по виду получаю будто бы от силы двадцатку  :lol: Закупаюсь во всяких оджах, хожу в майке-джинсах-кроссах, волосы в косе, которую раз в полгода подравниваю, не крашусь, никаких аксессуаров, даже колец не ношу. Не то, чтобы специально экономлю, просто как-то не интересно, никогда не увлекался шмотками, хотя со стороны могу оценить что-то красивое. Единственное, на что трачусь - еда (люблю вкусно пожрать, каюсь), здоровье (увы) и изредка поездки, остальное просто кидаю на вклады.

#5792 2018-07-23 22:14:09

Анон

Re: Проблемы белых людей

Я не совсем белый анон (так, средний класс), но по виду получаю будто бы от силы двадцатку  :lol: Закупаюсь во всяких оджах, хожу в майке-джинсах-кроссах, волосы в косе, которую раз в полгода подравниваю, не крашусь, никаких аксессуаров, даже колец не ношу. Не то, чтобы специально экономлю, просто как-то не интересно, никогда не увлекался шмотками, хотя со стороны могу оценить что-то красивое. Единственное, на что трачусь - еда (люблю вкусно пожрать, каюсь), здоровье (увы) и изредка поездки, остальное просто кидаю на вклады.

Ты мой давно потерянный брат-близнец О.о

#5793 2018-07-23 22:19:10

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

и инет-браузер для холиварки

Всегда поражаюсь, как люди с телефона сидят в интернете, мне даже 12 дюймов экран кажется неудобно маленьким. Плюс браузеры телефонные дико неудобные же, дюжину закладок не откроешь, вечно надо туда-сюда возвращаться, текст читать чуть ли не по абзацам из-за размера экрана. Я уже молчу про набирать ответ одним пальцем.

Скорее всего, привычка, конечно - я работаю с двумя мониторами сразу, один из них напоминает окно по размерам. :) И у меня вечно открыт десяток программ сразу, про вкладки в браузере вообще молчу.

Отредактировано (2018-07-23 22:22:40)

#5794 2018-07-23 22:28:38

Анон

Re: Проблемы белых людей

Плюс браузеры телефонные дико неудобные же, дюжину закладок не откроешь, вечно надо туда-сюда возвращаться,

Шо? О.о С какого браузера ты сидишь, мой белый друг?

#5795 2018-07-23 22:35:27

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Шо? О.о С какого браузера ты сидишь, мой белый друг?

Пробовал гугл, хром и яндекс, все неудобные. Еще и пальцем промахиваюсь мимо меню.  :lol:

#5796 2018-07-23 22:41:00

Анон

Re: Проблемы белых людей

Плюс браузеры телефонные дико неудобные же, дюжину закладок не откроешь, вечно надо туда-сюда возвращаться, текст читать чуть ли не по абзацам из-за размера экрана. Я уже молчу про набирать ответ одним пальцем.

Яблочный сафари очень удобный для юзания интернета о_о

#5797 2018-07-23 22:47:33

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Кстати, интересно стало, когда читал про признаки вида: а в целом по вашему виду можно белизну пронзить? Стрижка - косметика - аксы - одежда, общее впечатление?

Обсуждали уже в подробностях, повторяться лень, но нет. По моему виду мои доходы пронзить нельзя, если именно по брендам-хуендам. Мне насрать, на мне может быть нонейм, может быть всякое юникло, рюкзак и берцы. Пару раз меня спрашивали "а вы не курьер?", лол.

Не экономлю на стоматологах, вообще на медицине, включая профилактику (массаж, отдых). Хочу сделать лазерную коррекцию зрения, например, этого видно не будет снаружи вообще. Пластику делать никакую не буду, меня работа к этому не обязывает, а лично самому не нужно.

Анон пишет:

Это из той же серии, что нет посудомойки, потому что посуду руками мыть нравится.

Ахаха. Анон следит за социальными тенденциями и припадает иногда к разумному потреблению и минимализму (мне это близко и интересно вообще следить). Так ты не поверишь, недавно наткнулся именно на такие размышления и подивился. У нас просто все такие "оооо посудомойка магия" (и я сам ее обожаю).
А там уже этап переосмысления: а мне-то оно лично вообще удобно? Бабушка юзала, родители юзали, а мне вообще надо оно?
Прямо процитирую. Не посудомойкосрача ради, прост. На английском. Это не нищеброды пишут там, это люди, которые много зарабатывали, илитно потребляли, через наше все это говно с дефицитом и потом 90-ми не проходили. Теперь у них там массовое переосмысление безумного потребления, американских мечт и вообще всего этого.

Скрытый текст

#5798 2018-07-23 23:03:46

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Яблочный сафари очень удобный для юзания интернета о_о

Андроид, мэм.

#5799 2018-07-23 23:05:57

Анон

Re: Проблемы белых людей

Наверное, нужно иметь большую семью и много готовить, чтобы посудомойку после каждого приема пищи запускать. Я люблю горячую еду, но помыть одну тарелку или две в конце дня не напрягает вообще.

#5800 2018-07-23 23:32:25

Анон

Re: Проблемы белых людей

Ну посудомойки ведь разные по размеру, можно не очень большую взять. Одному может и не нужна, но на двух трех уже да, мне нравится как она жирное отмывает до скрипа, я так не умею :lol: и потом даже помыть чашку и тарелку на одного все равно руки мочить, мои этого не любят :pink:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума