Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2016-11-16 13:23:51

Анон

Проблемы белых людей

Ты зарабатываешь сто тысяч, но не можешь позволить себе одновременно делать ремонт и путешествовать, приходится выбирать?
Подарили кольцо с бриллиантом, но не того оттенка?
Не справляешься с уборкой, потому что квартира слишком большая?
Нет мотивации для работы и саморазвития, потому что есть источник постоянного дохода, которого хватает на жизнь?
Наконец, чего далеко ходить, в кафе сменили повара и теперь не так вкусно готовят любимое блюдо?
Тогда тебе сюда! Давайте попробуем обсудить проблемы, за которые могут высмеять в других темах. Конструктив приветствуется  :friends:

Экономии тред
Тред обычных анонов
Это тред для белых людей и обсуждений, связанных с их проблемами. Гиенинг над белыми проблемами или бякинг об них же, какими бы нелепыми и/или надуманными они вам не казались, приравнивается к оффтопу и будет наказываться соответствующе.


#5751 2018-07-23 08:52:32

Анон

Re: Проблемы белых людей

Ну, это у тебя еще долго. Я камерой в 5S был недоволен через год после покупки (ровно те же проблемы, шумы, расфокусировка и то что ты описал, при классных фото вначале), а через два завыл и сменил телефон обратно на самсунг. На тот момент 7, с которым хожу до сих пор, и хотя он начал слегка подглючивать, но на камеру пока жалоб нет.
Вообще, моя философия такая, что любой флагманский телефон рассчитан на аудиторию, для который телефон - это понт, а соответственно, они поменяют его с выходом следующей топовой модели. Поэтому рассчитывать на то, что он будет долго и хорошо работать не стоит в принципе. Друг сейчас точно также жалуется на камеру в 7 айфоне, а все кто мог, уже поменяли на 10. Думаю, что  вообще  мой следующий телефон будет на флагманский, а просто хорошая средняя моделька. Если только во флагманах не будет какого-нибудь прорыва, типа как когда появилась бесконтактная оплата.

Отредактировано (2018-07-23 08:54:16)

#5752 2018-07-23 09:39:19

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Один раз  она предыдущему садовнику сказала посадить клумбу ночных красавиц, а новому - убрать их.

Но почему в твоем доме она приказывает? Это твой дом и твоего мужа, так какого хера. Анон, исправляй эту ситуацию, пока у тебя не возникли проблемы в браке. Далеко не все мужья хотят быть женатыми на мамашах своих жен и радуются когда те хозяйничают на их территории. Пока он молчит, но однажды его может резко перестать устраивать такая ситуация и кинет он вас обеих. И маму твою и тебя. И в этом моменте уже ничего исправить не получится, даже если его изначально доставала твоя мамаша и твоя зависимость от нее. Оно тебе надо? Или деньги и дом твоей мамы? Если нет то ставь маму на место и разрывай пуповину. Срочно.

#5753 2018-07-23 11:46:39

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Думаю, что  вообще  мой следующий телефон будет на флагманский, а просто хорошая средняя моделька

Другой анон согласен.
У меня был флагман самсунга galaxy s4, с кучей наворотов по тем временам, всякие датчики-хуятчики, разрешение, мультиокна - проходил 4 года и в итоге сменил на galaxy a3-2017. Вообще нет смысла покупать линейку S, ибо A ничуть не хуже, в ней появился отпечаток пальца и нфс, камера нормальная (я фотограф от бога, но если ставить hdr и немного дотягивать фоточки перед выкладкой, то цвет отличный, в остальном разрешение и четкость прекрасные).
Не знаю, как в айфонах, как там идет разделение по крутости и флагманскости, но у самсунга параллельно с флагман-линейкой S идут по мере убывания S-mini, A, J и так далее, можно по требуемым параметрам, разрешению, размерам и тд подобрать подходящее. Учитывая, что я постоянно торчу с телефона в интернете, картах, такси, гугл-доках, мессенджерах, загружаю/выгружаю что-то в облако, пишу тексты, читаю, слушаю музло - мне А-серии хватает выше крыши. Больше и не надо, реально, а все флагманские штуки (нфс, отпечаток, мультиокна) в нем и так есть.

#5754 2018-07-23 11:53:22

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:
Анон пишет:

Один раз  она предыдущему садовнику сказала посадить клумбу ночных красавиц, а новому - убрать их.

Но почему в твоем доме она приказывает? Это твой дом и твоего мужа, так какого хера. Анон, исправляй эту ситуацию, пока у тебя не возникли проблемы в браке. Далеко не все мужья хотят быть женатыми на мамашах своих жен и радуются когда те хозяйничают на их территории. Пока он молчит, но однажды его может резко перестать устраивать такая ситуация и кинет он вас обеих. И маму твою и тебя. И в этом моменте уже ничего исправить не получится, даже если его изначально доставала твоя мамаша и твоя зависимость от нее. Оно тебе надо? Или деньги и дом твоей мамы? Если нет то ставь маму на место и разрывай пуповину. Срочно.

Поддерживаю. Вообще для взрослых людей семья с мамочкой, которая командует в чужом доме - это очень странно и не комфортно для того партнёра, не чья мамочка.

#5755 2018-07-23 12:05:16

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

для того партнёра, не чья мамочка.

Да и для того чья мамочка это не меньший адок )

#5756 2018-07-23 12:34:23

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Да и для того чья мамочка это не меньший адок )

Тут по-разному бывает. Кому-то привычно и удобно. А вот партнеру такое редко заходит.

#5757 2018-07-23 12:36:00

Анон

Re: Проблемы белых людей

Скрытый текст

#5758 2018-07-23 12:50:26

Анон

Re: Проблемы белых людей

5S у белых людей?

#5759 2018-07-23 13:08:33

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

5S у белых людей?

Белизна не означает не нужные траты или понты. У меня вообще китайский телефон, айфоны и Самсунги не выношу.

#5760 2018-07-23 13:12:31

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

5S у белых людей?

Белизна не означает не нужные траты или понты. У меня вообще китайский телефон, айфоны и Самсунги не выношу.

+1.

#5761 2018-07-23 13:16:11

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Белизна не означает не нужные траты или понты

С одной стороны да, согласен. Но с другой если ты белый ты скорее всего и общаешься с белыми, от белых зависит твоя карьера и иногда твой нонконформизм может ей помешать. То что недалекие люди называют понтами для других просто маячки и внутривидовой дресс код

#5762 2018-07-23 13:23:43

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Но с другой если ты белый ты скорее всего и общаешься с белыми, от белых зависит твоя карьера и иногда твой нонконформизм может ей помешать.

Раза три уже этот разговор в треде был.
Вот я общаюсь с белыми, так у них про другое истории. Не все белые - это вот эти начальники в золотых перстнях и с последними айфонами. Есть уже и другие круги, другие варианты. Без этого "у тебя айфона нету, мы с тобой играть не будем".
Вроде уже доходит до масс, что у вон той девочки в кедиках и с простым телефоном на карте может быть твоя полугодовая зарплата, так что лучше не надо ей говорить "тут для вас слишком дорага".

Анон пишет:

Думаю, что  вообще  мой следующий телефон будет на флагманский, а просто хорошая средняя моделька.

Я так и делаю.  =D
Средние модельки рулят. Но я еще и айфоны не люблю, не понимаю, в чем прикол, кроме понтов. У меня с 90-х с эппловскими компами еще отношения так себе сложились.
Ну и я вообще люблю все среднее и качественное. Когда оно уже не удешевлено до убогости, но еще не обвешано чисто социальными понтами так, что эти понты уже функционал перекрывают нафиг и надо платить чисто за золотую оберточку.

#5763 2018-07-23 13:27:47

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Не все белые - это вот эти

Я и не говорю что все, но и списывать все на понты тоже моветон так то. И девочка в кедиках скорее будет с последним гаджетом и кедики непростые если уж на то пошло =D

#5764 2018-07-23 13:41:38

Анон

Re: Проблемы белых людей

У меня кедики простые. Не какие-то лимитированные последние коллекции.

И гаджет не последний, потому что см. выше, мне тупо не нужен последний и мне еще и лень постоянно следить и менять. Меняю, когда функционально начинает не хватать (или глючит, или там на асфальт уронил и кирдык). Не все белые люди гоняются за новинками в чем бы то ни было, такая штука.

#5765 2018-07-23 13:48:22

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:
Анон пишет:

5S у белых людей?

Белизна не означает не нужные траты или понты. У меня вообще китайский телефон, айфоны и Самсунги не выношу.

Современный китайский телефон совсем не то же самое, что айфон пятилетней давности. Первое - пригодное к эксплуатации в текущих условиях устройство, второе - устаревший кирпич, неспособный выполнять актуальные задачи. Это не про понты и разницу между десяткой и, допустим, семеркой. Это ну очень странный выбор при условии, что денег хватает. Почему не нокиа н95 тогда уж. Или вообще 3210. А чо?

#5766 2018-07-23 13:53:06

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

устаревший кирпич, неспособный выполнять актуальные задачи

Так это смотря у кого какие задачи! У меня подруга, белая, ходила с древним телефоном даже не на андроиде. До прошлого года. Потому что кроме звонилки ей ничего не было нужно. А потом сразу флагманский самсунг завела, когда актуальные задачи поменялись.

#5767 2018-07-23 14:02:28

Анон

Re: Проблемы белых людей

Друг сейчас точно также жалуется на камеру в 7 айфоне, а все кто мог, уже поменяли на 10.

У меня 7 плюс, которому полтора года. Ничего не замылилось. Как снимал, так и снимает. До этого был самсунг S5 года два, тоже с камерой всё ок было.

А вот родной силиконовый чехол для айфона лопнул вчера на уголке.

#5768 2018-07-23 14:03:12

Анон

Re: Проблемы белых людей

Это из той же серии, что нет посудомойки, потому что посуду руками мыть нравится. Или умного дома, потому что это шайтан. Или современного автомобиля с электронными системами помощи водителю, ведь у них у всех есть руль и четыре колеса.  Может быть и такое, но это странно. Это не футболки и кедики. Это ведь определяет качество жизни.  :heh:

#5769 2018-07-23 14:06:59

Анон

Re: Проблемы белых людей

Меряются машинами, недвижимостями, у кого где дети учатся, коллекциями если коллекционер, показателями бизнеса - тут чуть ли не бесконечно можно надрачивать.
А телефон... 1300 евро топовый и всё, тьфу бля, сходи в магазин да купи если хочешь.

#5770 2018-07-23 14:09:29

Анон

Re: Проблемы белых людей

Ну у меня вот отец ходит с древней нокией. Фотографирует на фотик. Файлы или фотки послать? По почте. Сбербанк онлайн? Не, не слышал. Маршрут посмотреть? Вон карта есть. Удобно шопиздец. Но отец ладно, ему 60.
На работе была пара человек – чсх, не старых, 35-40 лет, у которых кнопочные телефоны. По работе общались в мессенджерах, им это было прямо поперек горла. Ой а можно как-нибудь без этого. Можно по почте или по смскам? :facepalm: Я блядь вообще не представляю, как так жить.

#5771 2018-07-23 15:04:11

Анон

Re: Проблемы белых людей

У той подруги был планшетик для мессенджеров, посмотреть карту и сфотографировать херню в магазине.
Вот когда планшетик закончился, а телефоны стали уже немного другими, она завела самсунг. Ну и доебали те, кто делал выводы по старому мобильнику (не кнопочному, просто без сканера отпечатка жопы для бесконтактной оплаты и вот этого всего), что она ни в чем не шарит.
Но для карты, мессенджеров и сбербанка онлайн не нужен флагманский смартфон со всеми свистелками и перделками вот вообще.

А зато у нее начальница последние айфоны покупает и нихера в них не умеет, постоянно спрашивает, как тут что послать.  =D  Покупает только потому, что это же круто считается, пафосно. Тот типаж тетки 50 лет в золотых серьгах, которая вместо дачи строит коттэээдж со львами у крыльца. Как же ей без айфона-то! Не все так линейно, аноны.

Вот да, меряются показателями бизнеса, поездками и хобби еще, причем не в ключе "у всех есть и мне надо", а скорее в ключе "а вот ни у кого такого нет". То есть не все едут в Турцию и я поеду, а то чо как лох, а вот кто во что. Типа, я еду прыгать в джунглях с параплана на сиреневом слоне. А я еду к знакомым китайским дизайнерам сниматься в ролике просто по приколу. А я на мотоцикле через половину Европы. Ну такое.

#5772 2018-07-23 15:42:36

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Тот типаж тетки 50 лет в золотых серьгах, которая вместо дачи строит коттэээдж со львами у крыльца.

Что-то анон вспомнил про начальницу знакомого, которая посеяла дорогущий браслет за 200 тыщ евро, а когда обнаружила, задумчиво сказала: "Да, лежит теперь где-то... квартирка".

#5773 2018-07-23 15:42:52

Анон

Re: Проблемы белых людей

второе - устаревший кирпич, неспособный выполнять актуальные задачи.

Это какие? Мой пятый айфон делает все тоже самое, что может делать Х у моей маман - делает фоточки, открывает инстаграм/мессенджеры/браузер/карты, позволяет проверить погоду, работает как модем, если надо, с фитнес-браслетом коннектится.
Какие еще, блядь, актуальные задачи должны быть у смартфона, что их не может сделать старый айфон?

Отредактировано (2018-07-23 15:43:25)

#5774 2018-07-23 15:58:36

Анон

Re: Проблемы белых людей

Это из той же серии, что нет посудомойки, потому что посуду руками мыть нравится. Или умного дома, потому что это шайтан. Или современного автомобиля с электронными системами помощи водителю, ведь у них у всех есть руль и четыре колеса.  Может быть и такое, но это странно. Это не футболки и кедики. Это ведь определяет качество жизни.  :heh:

Нет посудомойки, т.к. очень мало ем дома и проще помыть 1 тарелку раз в несколько дней самой, чем гонять посудомойку. А руководитель при зарплате больше 500 тыс прибывает на работу на трамвайчике вместо личного авто. Ему нравится.

#5775 2018-07-23 17:14:00

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Вот да, меряются показателями бизнеса, поездками и хобби еще, причем не в ключе "у всех есть и мне надо", а скорее в ключе "а вот ни у кого такого нет". То есть не все едут в Турцию и я поеду, а то чо как лох, а вот кто во что. Типа, я еду прыгать в джунглях с параплана на сиреневом слоне. А я еду к знакомым китайским дизайнерам сниматься в ролике просто по приколу. А я на мотоцикле через половину Европы. Ну такое.

По-моему круто покупать, отдыхать и оставлять свой дом в соответствии с тем, что тебе надо.  Оставляя за бортом принципы "все
как у людей" или наоборот "затонекаквсе"
Вот мне очень нравится Турции например для отдыха, лететь близко, недорого, куча отелей на любой вкус. Мне не хочется кататься на фиолетовых слонах совершенно, мне нужно море, отель для взрослых  и возможность спокойно походить по городу/в горы/шоппинг.
Зато я совершенно не хочу "СВОЙ ДОМ"ТМ. Мне нужна квартира и точно известно какая.
Хотя все знакомые строят дом, потому что  круто же.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума