Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2016-11-16 13:23:51

Анон

Проблемы белых людей

Ты зарабатываешь сто тысяч, но не можешь позволить себе одновременно делать ремонт и путешествовать, приходится выбирать?
Подарили кольцо с бриллиантом, но не того оттенка?
Не справляешься с уборкой, потому что квартира слишком большая?
Нет мотивации для работы и саморазвития, потому что есть источник постоянного дохода, которого хватает на жизнь?
Наконец, чего далеко ходить, в кафе сменили повара и теперь не так вкусно готовят любимое блюдо?
Тогда тебе сюда! Давайте попробуем обсудить проблемы, за которые могут высмеять в других темах. Конструктив приветствуется  :friends:

Экономии тред
Тред обычных анонов
Это тред для белых людей и обсуждений, связанных с их проблемами. Гиенинг над белыми проблемами или бякинг об них же, какими бы нелепыми и/или надуманными они вам не казались, приравнивается к оффтопу и будет наказываться соответствующе.


#5676 2018-06-08 06:25:57

Анон

Re: Проблемы белых людей

Ну дети растут, жрут больше :lol: опять же в доме энергозатраты больше, лестницы там, на свежем воздухе больше находишься, вот тебе и аппетит

Вот за энергозатраты не знаю - все эти леды жрут мало, а время на свежем воздухе - это хуйня. Квартира была в двухэтажном доме. Вот хожу больше - это да, пока гостиную из конца в конец пройдёшь :) И лестницы эти...
За детьми доедаю - это тоже.

#5677 2018-06-08 07:49:14

Анон

Re: Проблемы белых людей

Мне кажется, это не особо связано. У меня в семье последние пару лет пищевые привычки постоянно меняются. Зимой много мяса уходило. Сейчас все валяется в морозилке, не тянет что-то летом особо.
Знаешь какая еще версия может быть, если дислокация поменялась и в городе вы это мясо добирали в  общепите, потому что под боком, то теперь в доме в основном питаетесь дома.
У меня, например, недельный закуп, которого хватает до воскресенья, при типичном условии, что муж постоянно обедает вне дома, а я - по настроению, и где-то 3-5 раз в неделю мы вместе обедаем/ужинаем не дома. Эту неделю муж болеет, я готовлю дома. Еда  в холодильнике кончилась к четвергу.

#5678 2018-06-08 08:54:10

Анон

Re: Проблемы белых людей

Мне кажется, это не особо связано. У меня в семье последние пару лет пищевые привычки постоянно меняются. Зимой много мяса уходило. Сейчас все валяется в морозилке, не тянет что-то летом особо.
Знаешь какая еще версия может быть, если дислокация поменялась и в городе вы это мясо добирали в  общепите, потому что под боком, то теперь в доме в основном питаетесь дома.

А это кстати может быть. Дислокация не поменялась, но в доме приятней находится и я тут провожу больше времени. Я теперь не ужинаю на работе и даже не всегда завтракаю.
Я напек себе мюсли, на хрена мне теперь покупные?

#5679 2018-06-08 12:16:28

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

все эти леды жрут мало, а время на свежем воздухе - это хуйня. Квартира была в двухэтажном доме. Вот хожу больше - это да, пока гостиную из конца в конец пройдёшь  И лестницы эти...

Ну, так я про твои энергозатраты и говорю, а ты леды :facepalm:

#5680 2018-06-14 13:21:14

Анон

Re: Проблемы белых людей

Эх, анон-с-сиськами пришел припасть к животворящей холиварочке, а тут все дохло совсем..
Чем бы вас расшевелить, родные?

#5681 2018-06-14 13:25:56

Анон

Re: Проблемы белых людей

Это ты в суке-любви выплясываешь с мужем и любовником-с-бывшей-эро-моделью?

#5682 2018-06-14 13:38:49

Анон

Re: Проблемы белых людей

Это ты в суке-любви выплясываешь с мужем и любовником-с-бывшей-эро-моделью?

Шшш, анон. Но мы же никому не скажем?  :cool:

#5683 2018-06-14 14:21:34

Анон

Re: Проблемы белых людей

Я понимаю, зачем люди переезжают (хотя и советую всегда три раза подумать и сначала поснимать, потом переезжать, чтобы романтические представления об реальность не разбились).
Я заявлений про "все хотят из Москвы на природу" и про "ооо, лес и речка" не понимаю.

У меня есть знакомые, которые продавали унаследованные дома и коттеджи с лесами и речками, потому что им не надо этого всего. И вот продать коттеджик - это тебе не квартиру продать. Кабы все туда рвались, какой был бы спрос, а нет уже такого спроса, наигрались все, кто с деньгами.

А люди в провинции не другие, такие же люди. Еще и нелюбимое мной "все всех знают". И всем до всех есть дело. Ну, такое, специфическое удовольствие. Не для всех.

Кстати, да. В ДС стало оч дешево купить дачку, продать все хотят, а купить никому не надо, ни огурцы никто не солит, ни чинить домишки, ни даже из коттеджа по пробкам выезжать никому не охота.

#5684 2018-06-14 14:27:48

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Но многие это делают и просто так. Потому что их ребенок кажется им милым в любом виде.

Значит меры не знают, одно дело 1-2 фотографии и пара роликов, а другое дело нон-стоп. Просто люди вроде адекватные, должны понимать, кмк, что их ребенок в ТАКОМ объеме мало кому интересен, потому и думаю, что там есть некая узкая целевая аудитория.

А им похуй.
Они для себя выкладывают. И сами смотрят.

Анон завел питомца и теперь, после десятка постов о том, как питомец развивается и что новое умеет, еле себя сдерживает, что бы не запостить еще и еще. И теперь понимает, почему постят дитачек - это, наверное, такой кайф, когда что-то такое происходит рядом с тобой, вот раньше оно только лежало, как кабачок (к примеру), а теперь уже говорит, как человек!

Эх, у меня нет детей и пока не светит с моими доходами и отсутствием жилья(( Я не белый в этом плане. Зато мой питомец освоил новую команду!

Отредактировано (2018-06-14 14:30:07)

#5685 2018-06-14 15:13:39

Анон

Re: Проблемы белых людей

Аноны, тут один анончик начал белеть и анончику нужен совет.
Короче, существенно (для меня) подрастил доходы и хочу озадачиться вопросом хранения денег.
Запрос:
- иметь один счет, который смогу стартово пополнить на примерно 200К, а потом раз в месяц - на 100-150. Понятное дело, с начислением процентов и капитализацией.
- иметь к этому счету две дочерних карты с разным лимитом снятия, оформленных на разных людей (одну себе, одну родителям).
- все это делать с достаточно надежным банком, у которого нет проблем с переводом и снятием средств (ДС).
Я смотрю на Тинькофф, но что-то кажется, в ноосфере витало про него что-то не очень хорошее. Анончики, дайте совет или хотя бы пинка в направлении нужной темы?
(Банки.ру смотрел - в основном выводят на того же Тинькова или на ноунеймов, у который полтора банкомата на ДС)

#5686 2018-06-14 19:12:05

Анон

Re: Проблемы белых людей

Агон недавно с женихом был в салоне, где жениху костюм на свадьбу подбирали. И все хорошо, шампанское, закуски, анон сидел и смотрел. А потом консультант попросила показать фото свадебного платья, чтобы подобрать костюм под него, может. Анон показал. Там платье за 30к+, но не стандартное свадебное. И тут консуьтант говорит: о, как мило, что вы себе решили платье в гараже купить. Анон так охуел, что ничего не ответил. А следовало бы, наверное.

#5687 2018-06-14 19:16:21

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Там платье за 30к+, но не стандартное свадебное. И тут консуьтант говорит: о, как мило, что вы себе решили платье в гараже купить. Анон так охуел, что ничего не ответил. А следовало бы, наверное.

Я даже юмора этого консультанта не понял, если честно.

#5688 2018-06-14 19:17:46

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Там платье за 30к+

Это ты сейчас приосанился или что? Для свадебного платья это очень низкая цена, может оно у тебя и выглядит дешево, а у конса глаз наметан. Про гараж хз что, может это название салона конкурента :lol:

#5689 2018-06-14 19:17:54

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

стартово пополнить на примерно 200К, а потом раз в месяц - на 100-150

А тратишь ты сколько? Те же 100-150 или меньше? Так-то счёт с капитализацией удобнее депозитов, но депозит надёжнее, т.к. всё-таки застрахован, много денег на счету копить не очень идея, т.к. в случае краха банка ты их тупо потеряешь((

#5690 2018-06-14 19:22:59

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Я смотрю на Тинькофф, но что-то кажется, в ноосфере витало про него что-то не очень хорошее. Анончики, дайте совет или хотя бы пинка в направлении нужной темы?

У меня Тинькофф, очень удобен в плане снятия - переводов и т.п., всё без комиссий, можно привязать к карте счета в евро и долларах, перегонять между ними деньги и ездить с той же картой зарубеж. Иметь к счёту 2 карты везде вроде уже давно можно, во всяком случае у меня муж такое даже с ВТБ делал.

#5691 2018-06-14 19:27:12

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:
Анон пишет:

Там платье за 30к+

Это ты сейчас приосанился или что? Для свадебного платья это очень низкая цена, может оно у тебя и выглядит дешево, а у конса глаз наметан. Про гараж хз что, может это название салона конкурента :lol:

Анон, в том-то и дело, что оно не свадебное)) обычное платье. И нет, дёшево не выглядит, анон по юности учился шить, немного знает. К тому же фото с телефона было. И, блин, 30к это точно не гараж. Впрочем, я живу в маленькой восточно-европейской стране, у нас это самый дорогой магазин   :lol: самое смешное, что костюм в итоге стоил дешевле платья.

Отредактировано (2018-06-14 19:28:15)

#5692 2018-06-14 19:28:43

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

И, блин, 30к это точно не гараж. Впрочем, я живу в маленькой восточно-европейской стране, у нас это самый дорогой магазин

Нифига не понял. Что за гараж? Что у вас там за сленг в "маленькой восточно-европейской стране"???

#5693 2018-06-14 19:29:28

Анон

Re: Проблемы белых людей

А в этом салоне платья были? А то знаешь как стричься приходишь и каждый новый мастер норовит приосаниться над старым, типа ктож вас так подстриг)) так и у тебя, конс по привычке опустил не свое

#5694 2018-06-14 19:31:02

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Нифига не понял. Что за гараж? Что у вас там за сленг в "маленькой восточно-европейской стране"???

Гараж-сейл мейби? Загадочная история))

#5695 2018-06-14 19:34:31

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:
Анон пишет:

И, блин, 30к это точно не гараж. Впрочем, я живу в маленькой восточно-европейской стране, у нас это самый дорогой магазин

Нифига не понял. Что за гараж? Что у вас там за сленг в "маленькой восточно-европейской стране"???

На самом деле не гараж, а вполне пристойное заведение) платья от 300 евро и выше.
А насчёт слэнга - она оказалась русской и со мной говорила по-русски, а с женихом на его языке.

Анон пишет:

А в этом салоне платья были? А то знаешь как стричься приходишь и каждый новый мастер норовит приосаниться над старым, типа ктож вас так подстриг)) так и у тебя, конс по привычке опустил не свое

Не, там только костюмы. Так что странно. Но я подумала, что ей просто жених понравился. Или позавидовала, что я из Сибири понаехала и отхватила себе местного. Хз.

Отредактировано (2018-06-14 19:36:45)

#5696 2018-06-14 19:41:57

Анон

Re: Проблемы белых людей

Мне вообще везёт на странный обслуживающий персонал. Поехали в медовый месяц (на самом деле на неделю) в ебаный пятизвёздочный отель. Там массаж. И мне массажистка начала втирать, что я в 35 буду выглядеть на 50 с такой спиной. Потом начала давить так, что мне стало больно. Я сказала, чтобы она перестала. Она начала говорить, что надо терпеть. Потом она ещё спросила, как у меня со спортом, я сказала, что занимаюсь воздушной акробатикой и хожу в спортзал. Она хмыкнула и ответила, что никогда бы не сказала, потому что у меня дряблые мышцы. В итоге я ушла раньше, чем положено было.

Анон-с-платьем-из-гаража

#5697 2018-06-14 19:45:37

Анон

Re: Проблемы белых людей

Ты чет сильно мнительный, много думаешь, какое впечатление производишь на обслугу :hmm: недавно побелел поди :cool:

#5698 2018-06-14 19:57:07

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Ты чет сильно мнительный, много думаешь, какое впечатление производишь на обслугу :hmm: недавно побелел поди :cool:

Точно)) до этого был негром и пахал на плантациях.
А вообще обслуживающий персонал был два раза за три недели.

Думаю, пора валить в более приличное место. Мужу могут предложить стажировку в Америке, а я больше склоняюсь к Швейцарии, Австрии или Франции. Но сейчас все же подался на стажировку в Нью Йорк. Посмотрим, возьмут ли. По идее должны, потому что очень узкая специальность, которая через несколько лет будет очень важна, но пока ещё не слишком развита.

#5699 2018-06-14 20:04:33

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:
Анон пишет:

И, блин, 30к это точно не гараж. Впрочем, я живу в маленькой восточно-европейской стране, у нас это самый дорогой магазин

Нифига не понял. Что за гараж? Что у вас там за сленг в "маленькой восточно-европейской стране"???

На самом деле не гараж, а вполне пристойное заведение) платья от 300 евро и выше.
А насчёт слэнга - она оказалась русской и со мной говорила по-русски, а с женихом на его языке.

Анон пишет:

А в этом салоне платья были? А то знаешь как стричься приходишь и каждый новый мастер норовит приосаниться над старым, типа ктож вас так подстриг)) так и у тебя, конс по привычке опустил не свое

Не, там только костюмы. Так что странно. Но я подумала, что ей просто жених понравился. Или позавидовала, что я из Сибири понаехала и отхватила себе местного. Хз.

Черногория, судя по всему, раз много непристроенных к мужикам русских девушек?

#5700 2018-06-14 23:10:09

Анон

Re: Проблемы белых людей

Юмор про гараж, наверное, очень местный, ибо я так и не понял.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума