Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2016-11-16 13:23:51

Анон

Проблемы белых людей

Ты зарабатываешь сто тысяч, но не можешь позволить себе одновременно делать ремонт и путешествовать, приходится выбирать?
Подарили кольцо с бриллиантом, но не того оттенка?
Не справляешься с уборкой, потому что квартира слишком большая?
Нет мотивации для работы и саморазвития, потому что есть источник постоянного дохода, которого хватает на жизнь?
Наконец, чего далеко ходить, в кафе сменили повара и теперь не так вкусно готовят любимое блюдо?
Тогда тебе сюда! Давайте попробуем обсудить проблемы, за которые могут высмеять в других темах. Конструктив приветствуется  :friends:

Экономии тред
Тред обычных анонов
Это тред для белых людей и обсуждений, связанных с их проблемами. Гиенинг над белыми проблемами или бякинг об них же, какими бы нелепыми и/или надуманными они вам не казались, приравнивается к оффтопу и будет наказываться соответствующе.


#5651 2018-06-05 09:48:13

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Что ж тогда зп на 30% меньше, если с-руками-оторванный?

Ты в курсе про разницу доходов на периферии и в центре?

#5652 2018-06-05 09:51:13

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

А потом плюнул, ушел на удаленку на зп на 30% меньше (и, кстати, работу такую нашел за час, его просто с руками оторвали с его опытом-то работы).

Что ж тогда зп на 30% меньше, если с-руками-оторванный?

А потому что он не стал заморачиваться с долгими поисками, согласился на первое же предложение. Ну и эти 70% куда как побольше чем у-некоторых и 100%  ;D

А если посчитать стоимость жизни в городе, то минус 30% ты и не заметишь на круг. А комфорта - как бытового, так и психологического - в разы больше
Не всем это нужно, но многим - да

Отредактировано (2018-06-05 09:51:43)

#5653 2018-06-05 09:58:26

Анон

Re: Проблемы белых людей

Я понимаю, зачем люди переезжают (хотя и советую всегда три раза подумать и сначала поснимать, потом переезжать, чтобы романтические представления об реальность не разбились).
Я заявлений про "все хотят из Москвы на природу" и про "ооо, лес и речка" не понимаю.

У меня есть знакомые, которые продавали унаследованные дома и коттеджи с лесами и речками, потому что им не надо этого всего. И вот продать коттеджик - это тебе не квартиру продать. Кабы все туда рвались, какой был бы спрос, а нет уже такого спроса, наигрались все, кто с деньгами.

А люди в провинции не другие, такие же люди. Еще и нелюбимое мной "все всех знают". И всем до всех есть дело. Ну, такое, специфическое удовольствие. Не для всех.

#5654 2018-06-05 10:05:28

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Есть вообще смысл рассматривать всякие залоги-кредиты и прочее, или это тупо и невыгодно и нужно просто пойти к хорошему риэлтору и пожертвовать ему %%, чтобы он поднажал?

На что "поднажал"? )) Если речь о продаже, то "поднажать" не поможет. Сейчас рынок простой: хочешь продать быстро - продаешь по низу рынка. Не торопишься - ставь цену выше и смотри на ситуацию. И нажимай, не нажимай, рынку все равно

#5655 2018-06-05 10:36:09

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Сейчас рынок простой: хочешь продать быстро - продаешь по низу рынка. Не торопишься - ставь цену выше и смотри на ситуацию.

Ага, все так.

#5656 2018-06-05 10:43:07

Анон

Re: Проблемы белых людей

По нижней цене рынка, если более менее вменяемое предложение, то уйдет с авито и быстро, без поисков хорошего риэлтора(и то - тут надо знать конкретного). Но если в целом не хочешь продавать, то я бы заложил банку лучше

#5657 2018-06-05 12:45:19

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Еще и нелюбимое мной "все всех знают". И всем до всех есть дело. Ну, такое, специфическое удовольствие. Не для всех.

Я тоже так думал, что в провинции все друг другу в трусы заглядывают, а уж в человейнике всем похуй.
Да, похуй. Пока ты снимаешь и часто меняешь место жительства.
Как только обзаводишься своим, даже в приличном ЖК - все равно вокруг кучкуются соседи, которые тебя запоминают, ты их запоминаешь, сталкиваетесь, притираетесь друг к другу, и по итогу та же мелкая деревня, только в отдельно взятом жилом корпусе.
Один хуй.

#5658 2018-06-05 13:22:33

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

У меня есть знакомые, которые продавали унаследованные дома и коттеджи с лесами и речками, потому что им не надо этого всего. И вот продать коттеджик - это тебе не квартиру продать.

Потому что если у меня есть деньги на загородный дом(а у меня есть), я лучше построю такой, какой мне надо. Сейчас продают кучу домов с идиотским дизайном и планировками из 90-х, а требования к комфорту совсем иные. Я например отдельный дом без адекватно спланированной приватной  мастер-спальни, разумного метража и желательно одного уровня вообще не рассматриваю+грамотные современные коммуникации, система "умного дома"и т.д. А предлагаются монстры, метров по 500, в 3-4 уровня, с дурацкими лестницами, с бильярдными и тренажерными и вся эта радость в декоре 90-х и за невменяемую сумму, на которую я могу построить 2 хороших дома и на мебель останется.

#5659 2018-06-05 14:18:04

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Как только обзаводишься своим, даже в приличном ЖК - все равно вокруг кучкуются соседи, которые тебя запоминают, ты их запоминаешь, сталкиваетесь, притираетесь друг к другу, и по итогу та же мелкая деревня, только в отдельно взятом жилом корпусе.

Вообще другой опыт. Совсем. Если это, конечно, не домик на 10 квартир, где все еще такие "давайте будем дружить и еще собеседование пройдите, вдруг вы нам не подойдете", а обычный дом.
Вот в провинции да, всем было дело до всех. А в ДС можно 20 лет не знать, кто у тебя на площадке живет. Всем похуй, если тихие. Никто не сталкивается.

Анон пишет:

А предлагаются монстры, метров по 500, в 3-4 уровня, с дурацкими лестницами, с бильярдными и тренажерными

Да не, народ продает европейские планировочки из нулевых по 200 метров площадью и с нейтральной отделкой. Даже, типа, на территории Москвы.  Все равно теряют на этом и хрен продашь.  =D Продашь, но не так просто. Не как квартиру.

#5660 2018-06-05 15:13:50

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Что-то не вижу массового оттока в российскую глубинку среди родившихся тут, сорри.


Родившиеся тут как раз таки и валят массово. Дети друзей моих родителей - все, ВСЕ! анон, живут в заграницах (или фланируя между странам, в зависимости от). Просто нимношк другой уровень уехов, вот и все. Кроме них полным-полно специалистов, работавших в фсб-и около того-конторах, с подпиской (а вот как раз они и  получали свои запредельные нефтяные зэпэшки). И Италия с Кипром для них была закрыта. Лет 10 минимум. Для них "уехать" - это как раз Завидово-Коса-курорты бля красно(яр)дарского края. Да и помимо них хватает людей, которые в принципе не хотят уезжать из страны. При этом, на оставшееся дожитие они заработали. И мечта все провинциалов (не агритесь, аноны, бо сам такой) - мааааасква, для них уже просто город, непригодный для комфортного жилья. Или пригодный, но с ценником, на который даже они не заработали

Отредактировано (2018-06-05 15:14:53)

#5661 2018-06-05 15:21:13

Анон

Re: Проблемы белых людей

А то, что дома не покупают - ну, анооооон! На его перефаршировку нужно потратить столько, что проще с нуля заказать индивидуальную планировку. Мы сами в это вляпались. Наш дом за те деньги, что потрачены - не купят. Потому что. И мы точно также, на гребне нулевых, не хотели чужой дом. А строили свой. Готовое, как раз таки, покупают те, кто только с утра как белый. У кого денег - только-только и в обрез на покупку. Те, кто планирует надолго и насовсем, купит готовое только при совпадении очень и очень многих факторов
Блин, я даже квартиру "нулевку" покупал, хотя в нормальном ведомственном(в моем недоцентре) нормальная планировка стоила столько же, сколько мой новострой на старте

#5662 2018-06-05 15:43:37

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Родившиеся тут как раз таки и валят массово. Дети друзей моих родителей - все, ВСЕ! анон, живут в заграницах (или фланируя между странам, в зависимости от).

Так за границу. Сравнил!

А не из ДС в Самару и Тверь массово.  =D

#5663 2018-06-05 16:11:53

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Родившиеся тут как раз таки и валят массово. Дети друзей моих родителей - все, ВСЕ! анон, живут в заграницах (или фланируя между странам, в зависимости от).

Так за границу. Сравнил!

А не из ДС в Самару и Тверь массово.  =D

Дальше прочитал?

#5664 2018-06-05 16:55:36

Анон

Re: Проблемы белых людей

И все таки завидово и тверь это две большие разницы, как рублевка и бирюлево =D

#5665 2018-06-05 17:01:38

Анон

Re: Проблемы белых людей

И все таки завидово и тверь это две большие разницы, как рублевка и бирюлево =D

А в Завидово-то как раз не бирюлевские едут

#5666 2018-06-05 17:03:53

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

А в Завидово-то как раз не бирюлевские едут

Ну так о чем и речь, все ж началось с того что какой-то анон сказал мол из москвы все валят в тверь, ему не поверили. Пришел другой анон и вставил про завидово, но где тверь и где завидово и зачем сравнивать теплое с мягким?

#5667 2018-06-05 17:36:39

Анон

Re: Проблемы белых людей

Белизна, она ведь тоже разная. Если один на фразе "белые сматываются в Тверь" представляет себе дауншифтинг аля мамкины грядки, то ты ж понимаешь.... есть те, кто знает, что сматываются не в ебеня, а какое-нибудь сладкое местечко. И Тверь - это, так скажем, общее название геолокации.

#5668 2018-06-05 17:38:43

Анон

Re: Проблемы белых людей

Также, как и в кипрские ебеня едут не в Никоссию, ибо нахуй?

#5669 2018-06-07 22:58:44

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон переехал из квартирки в большой дом и у него выросли траты на еду.
Закупаюсь в тех же магазинах, а выросли конкретно: чуть ли не в две раза.
Объясните, что за хуйня?
Неужели размер кухни так влияет???

#5670 2018-06-07 23:04:46

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Объясните, что за хуйня?

Прожорливый домовой?  :casper:

#5671 2018-06-07 23:04:59

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Чего ты агришься, тебе норм - ты и веди инсту хоть круглосуточно. Можно подумать, тебе аноны должны ее вести.

Никто мне ничего не обязан, но рассказывать, как это тяжко, в инстграмчик фоточки сливать - да не смешите. Не хочешь - не сливай. Сказки только не рассказывай про жор ресурсов  =D

Анон-слоупок поддерживает тех, кому в лом.
Тоьлко решить какую фотку надо выложить - да это же неделя!

#5672 2018-06-07 23:06:25

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Но многие это делают и просто так. Потому что их ребенок кажется им милым в любом виде.

Значит меры не знают, одно дело 1-2 фотографии и пара роликов, а другое дело нон-стоп. Просто люди вроде адекватные, должны понимать, кмк, что их ребенок в ТАКОМ объеме мало кому интересен, потому и думаю, что там есть некая узкая целевая аудитория.

А им похуй.
Они для себя выкладывают. И сами смотрят.

#5673 2018-06-07 23:12:59

Анон

Re: Проблемы белых людей

Аноны, как вы для себя определяете разумное потребление и траты? Вообще заморачивайтесь с этим или просто покупаете то, что нравится и не важно, сколько это стоит? Я от безумного шоппинг в уже отошла, но не всегда могу оценить, вещь правда столько стоит или накинуто за... ну, грубо говоря, понты. К примеру, с одеждой я понимаю: качество материала, хорошо пошито, дизайн. За плохую синтетику с лейблом "дизайнер Вася Пупкин" денег жалко. А вот с техникой уже не очень понимаю.

Анон выделяет бюджет на траты и потом ищет на что бы его потратить.
Бюджет понедельный.
Если не стратил на этой неделе, прибавляется к следующему.
И по хуй на что тратить: на лэйблы, на путешествия или на хлеб.
После того, как анон перешёл на эту систему жить стало лучше, жить стало веселей.
Даже не задумываюсь над тем, что нужно, а что нет.
Есть деньги - буру, нету - жду следующей недели.

#5674 2018-06-07 23:19:12

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Объясните, что за хуйня?

Прожорливый домовой?  :casper:

Не знаю.
То есть, понимаю, что жрать стали больше и более дорогие вещи.
Вдруг, стал меньше готовить супов.
Сегодня съездил в супер, купи 4 кг мяса. В семье 3 человека. (папа и двое детей) Раньше больше 600 грамм не покупал. То есть понимаю, куда уходят деньги, но не понимаю почему?
Сначала после переезда понятно: надо было заполнить все кладовые. Но почему кладовые заполнены, а расходы не падают???
Анон любит готовить и экспериментирует на кухне, на большой кухни по видимому другие эксперименты...

#5675 2018-06-07 23:48:27

Анон

Re: Проблемы белых людей

Ну дети растут, жрут больше :lol: опять же в доме энергозатраты больше, лестницы там, на свежем воздухе больше находишься, вот тебе и аппетит

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума