Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2016-11-16 13:23:51

Анон

Проблемы белых людей

Ты зарабатываешь сто тысяч, но не можешь позволить себе одновременно делать ремонт и путешествовать, приходится выбирать?
Подарили кольцо с бриллиантом, но не того оттенка?
Не справляешься с уборкой, потому что квартира слишком большая?
Нет мотивации для работы и саморазвития, потому что есть источник постоянного дохода, которого хватает на жизнь?
Наконец, чего далеко ходить, в кафе сменили повара и теперь не так вкусно готовят любимое блюдо?
Тогда тебе сюда! Давайте попробуем обсудить проблемы, за которые могут высмеять в других темах. Конструктив приветствуется  :friends:

Экономии тред
Тред обычных анонов
Это тред для белых людей и обсуждений, связанных с их проблемами. Гиенинг над белыми проблемами или бякинг об них же, какими бы нелепыми и/или надуманными они вам не казались, приравнивается к оффтопу и будет наказываться соответствующе.


#5526 2018-05-18 13:17:02

Анон

Re: Проблемы белых людей

Может, Stefanel зайдет как нечто среднее? Я вот еще Majo люблю, но там платья в основном.

#5527 2018-05-18 13:21:22

Анон

Re: Проблемы белых людей

Привет сисястый =D  куда летом поедешь?

Традиционно - во Францию. Неделя на катере по Аквитании до Кондома, потом 4 дня в Пила сюр Мер рядом с Аркашоном, потом 4 дня на виноградниках в Шато Мирамбо. Аноны, если кто будет в тех местах в первой половине июля - готов пригласить на обед/ужин :)

#5528 2018-05-18 13:25:39

Анон

Re: Проблемы белых людей

Ты столько путешествуешь и в красивых местах бываешь, неужели не чешутся ручки завести инстаграм? Я бы тебя читал :chearleader:

#5529 2018-05-18 13:27:25

Анон

Re: Проблемы белых людей

Ты столько путешествуешь и в красивых местах бываешь, неужели не чешутся ручки завести инстаграм? Я бы тебя читал :chearleader:

Нет времени, если честно. Да и я - не фотогеничная няша. Даже селфи делать не умею, как-то не надо было. Все в реал уходит.

#5530 2018-05-18 13:50:06

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Может, Stefanel зайдет как нечто среднее? Я вот еще Majo люблю, но там платья в основном.

Спасибо, посмотрю.
Так я обычно просто роюсь в обычных магазинах в поисках того, что зайдет, иногда что-то попадается.

#5531 2018-05-18 14:38:52

Анон

Re: Проблемы белых людей

Нет времени, если честно. Да и я - не фотогеничная няша. Даже селфи делать не умею, как-то не надо было. Все в реал уходит.

Но ведь в инстаграм можно постить просто фотографии, без селфачей...

#5532 2018-05-18 14:43:08

Анон

Re: Проблемы белых людей

Но ведь в инстаграм можно постить просто фотографии, без селфачей...

Сфоткать, не с первого раза (с). Обработать. Запостить. Потом смотреть комменты, отвечать. Да сразу на хуй. Я лучше любимые  стихи перечитаю или потрахаюсь.

#5533 2018-05-18 14:47:09

Анон

Re: Проблемы белых людей

Ну вобщем тоже верно, у меня есть инста она такая узкоспециальная и пощу туда раз в год, но вот стоит запостить фотку и начинается - надо обновить посмотреть коменты, проверить сколько лайков, а если еще ктто перепостит то и там проверить :facepalm: времени и нервов это все жрет немеряно, лучше не начинать =D

#5534 2018-05-18 14:49:46

Анон

Re: Проблемы белых людей

Сфоткать, не с первого раза (с). Обработать. Запостить. Потом смотреть комменты, отвечать. Да сразу на хуй. Я лучше любимые  стихи перечитаю или потрахаюсь.

Обработка фотки для выкладки в инстаграм занимает секунд 30, омг. Особенно, если у тебя смартфон с хорошей камерой  :facepalm:
Нет, если ты профессиональный фотограф и инстач для тебя - портфолио, или ты собираешься деньги им зарабатывать, тогда еще ладно, это действительно занимает время.

#5535 2018-05-18 14:53:45

Анон

Re: Проблемы белых людей

А давайте поговорим о действительно важном ресурсе для "белых людей" - о времени. Аноны, на что вы тратите большую часть своей сознательной жизни, за исключением сна? Что для вас действительно важно, если обросить все необходимые по жизни времезатраты?

#5536 2018-05-18 14:57:15

Анон

Re: Проблемы белых людей

Кстати, да. Я вот тоже особо не веду никакие акки на тему путешествий и покупок.

В путешествиях хочется в атмосферу погружаться или просто разгружать голову (книжка, секс, прогулки, еда, все прочее - все это с погружением).
Максимум по итогам солью фоточки в закрытый альбом для друзей. Но все разом, а не так, что какие-то там лайки мониторить, регулярно постить, на комменты отвечать. Да, фотку выложить - 30 секунд, но фоновый процесс "о, это в инсту надо, о, что-то мне там написали" - он куда объемнее жрет ресурсы. Особенно если хочешь что-то там раскручивать. А в отпуске хочется диджитал детокса, а не соцсеточек.

Еще подумал. Сиять всякими там доходами в инсте или фейсбуках - не моя тема. Я скромный анон и не хочу провоцировать к себе интерес со стороны мимокрокодилов и провинциальных теть Срак (у которых как раз подрастают всякие доченьки и внучеки, которым надо поступать и блаблабла, и для которых анон уже бахатый считается, лол).
Пусть и дальше думают, что анон никчемный нищеброд и отрезанный ломоть. Ни к чему мне их интерес. Все равно никаких дитачек жить не пущу и подавать не буду, лучше на благотворительность перечислю или вон подруге помогу.

#5537 2018-05-18 15:00:28

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

но фоновый процесс "о, это в инсту надо, о, что-то мне там написали" - он куда объемнее жрет ресурсы

О да, о да, прям упахиваешься, никакого расслабона :facepalm:

#5538 2018-05-18 15:02:38

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

О да, о да, прям упахиваешься, никакого расслабона

Чего ты агришься, тебе норм - ты и веди инсту хоть круглосуточно. Можно подумать, тебе аноны должны ее вести.

И да, лично меня напрягает это все держать в голове и проводить отпуск без отключения от соцсеточек. Прикинь.

#5539 2018-05-18 15:04:37

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Чего ты агришься, тебе норм - ты и веди инсту хоть круглосуточно. Можно подумать, тебе аноны должны ее вести.

Чет тоже не понял этого напора, кто-то не хочет вести инсту, ужас ужас )

#5540 2018-05-18 15:12:36

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Чего ты агришься, тебе норм - ты и веди инсту хоть круглосуточно. Можно подумать, тебе аноны должны ее вести.

Никто мне ничего не обязан, но рассказывать, как это тяжко, в инстграмчик фоточки сливать - да не смешите. Не хочешь - не сливай. Сказки только не рассказывай про жор ресурсов  =D

#5541 2018-05-18 15:17:42

Анон

Re: Проблемы белых людей

Как все запущено. Анон не понимает, что это индивидуальные вещи все. Тетя Срака на марше.

#5542 2018-05-18 15:57:31

Анон

Re: Проблемы белых людей

Скажем так, если зачем-то начинаешь регулярно вести инстаграмм, то в какой-то мере в него всё равно эмоционально вовлекаешься. Да, выбрать фотки получше, откадрировать, обработать, потом смотреть на лайки и комменты и радоваться. Если всё это нафиг не сдалось и кидать туда что попало как попало, то вроде как и вести его незачем. Только если у тебя там набор родственников/друзей, которые хотят быть в курсе где ты и как ты.

У меня иногда такое чувство, что некоторые мои детные друзья постят кучу историй бестолковых со своими детьми для бабушек, которые на них, вероятно, подписаны. Других объяснений нафига столько видео с дитём своим снимать и заливать у меня нет, потому что там редко даже милота или смешное что-то, просто ерунда какая-то сплошным потоком.

#5543 2018-05-18 16:10:28

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Анон не понимает, что это индивидуальные вещи все.

Угу, как тут не понять  =D

#5544 2018-05-18 16:38:13

Анон

Re: Проблемы белых людей

Тред, блять, про проблемы белых людей.
И да "окружающие требуют фоточек из путешествий и отчетов с показом, что вы там купили и где ели, а мы все это показывать не хотим ни тетям Сракам, ни мимокрокодилам" - вполне проблема белого человека. В широком смысле. Ну вот First World problem.
Незначительная в плане всяких выживаний проблема, которая актуальна для тех, у кого проблем в плане "зуб вылечить или обувь купить, на то и другое не хватит" нет как класса. Зато вот "везде были, куда бы сгонять" или "бриллианты не того оттенка".

Анон пишет:

Других объяснений нафига столько видео с дитём своим снимать и заливать у меня нет

Им самим может нравиться и да, казаться милотой.

То есть вариант "для бабушек" точно существует, я так подругу в отпуске фотографировал с ребенком в цветочках. Ей самой оно не надо нафиг, но должен быть кадр для бабушки "мы на море с малышом" и прочие сюси-пуси открыточные. Иначе бабушки не отвянут.
Но многие это делают и просто так. Потому что их ребенок кажется им милым в любом виде.

#5545 2018-05-18 16:45:19

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Но многие это делают и просто так. Потому что их ребенок кажется им милым в любом виде.

Значит меры не знают, одно дело 1-2 фотографии и пара роликов, а другое дело нон-стоп. Просто люди вроде адекватные, должны понимать, кмк, что их ребенок в ТАКОМ объеме мало кому интересен, потому и думаю, что там есть некая узкая целевая аудитория.

#5546 2018-05-18 16:46:32

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон 30-лвл фотографируется на корпоративах "для мамы"  :facepalm:

#5547 2018-05-18 16:50:05

Анон

Re: Проблемы белых людей

У анона-с сиськами тоже есть вконтактике для мамы и имитации социальной жизни. Но это же другое. А вести инсту анон только за деньги готов, чесать ЧСВ можно и с бОльшим КПД.

Я вот сижу загородом на террасе, пью шампанское и птичек слушаю. Это приятней, чем инста. а сюда можно и 3 месяца не заходить :)

#5548 2018-05-18 17:15:33

Анон

Re: Проблемы белых людей

А давайте поговорим о действительно важном ресурсе для "белых людей" - о времени. Аноны, на что вы тратите большую часть своей сознательной жизни, за исключением сна? Что для вас действительно важно, если обросить все необходимые по жизни времезатраты?

Анон любит путешествовать, но не имеет возможности часто выезжать надолго. Поэтому прокачивает способности впихивать невпихуемое в 3 дня (вечер пятницы + выходные).

#5549 2018-05-18 17:27:43

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

У анона-с сиськами тоже есть вконтактике для мамы и имитации социальной жизни. Но это же другое. А вести инсту анон только за деньги готов, чесать ЧСВ можно и с бОльшим КПД.

Я вот сижу загородом на террасе, пью шампанское и птичек слушаю. Это приятней, чем инста. а сюда можно и 3 месяца не заходить :)

Это ты не пробовал свой бокальчик на фоне леса в закатных тонах фоткать и выкладывать. Потом сидишь с теми же приятностями + приятно от того, что народ лайкает. Но это затягивает, лучше не начинать, там такая дофаминовая петля, что фиг слезешь потом((

#5550 2018-05-18 18:18:51

Анон

Re: Проблемы белых людей

Это ты не пробовал свой бокальчик на фоне леса в закатных тонах фоткать и выкладывать. Потом сидишь с теми же приятностями + приятно от того, что народ лайкает. Но это затягивает, лучше не начинать, там такая дофаминовая петля, что фиг слезешь потом((

Да если бы! Фоткаешь свой бокальчик на фоне леса, собираешься выложить, смотришь фотку, а там на ножке бокала отпечаток твоего пальца, красное вино сливается с темной поверхностью стола, салфетка как-то не так легла, цвет закатного неба не тот, а в лесу на заднем плане бросается в глаза огромная уродливая сушина. И вот ты бросаешь все, протираешь бокал, меняешь салфеточки для пущей гармонии, прыгаешь вокруг стола в поисках ракурса, полученную фотку кадрируешь, правишь цвета, чтобы чертов закат был как в реальности, смотришь на результат, плюешь на все и никуда не выкладываешь. Сидишь нервный и злой:(

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума