Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2016-11-16 13:23:51

Анон

Проблемы белых людей

Ты зарабатываешь сто тысяч, но не можешь позволить себе одновременно делать ремонт и путешествовать, приходится выбирать?
Подарили кольцо с бриллиантом, но не того оттенка?
Не справляешься с уборкой, потому что квартира слишком большая?
Нет мотивации для работы и саморазвития, потому что есть источник постоянного дохода, которого хватает на жизнь?
Наконец, чего далеко ходить, в кафе сменили повара и теперь не так вкусно готовят любимое блюдо?
Тогда тебе сюда! Давайте попробуем обсудить проблемы, за которые могут высмеять в других темах. Конструктив приветствуется  :friends:

Экономии тред
Тред обычных анонов
Это тред для белых людей и обсуждений, связанных с их проблемами. Гиенинг над белыми проблемами или бякинг об них же, какими бы нелепыми и/или надуманными они вам не казались, приравнивается к оффтопу и будет наказываться соответствующе.


#5376 2018-02-11 22:56:41

Анон

Re: Проблемы белых людей

бля, как же вы заебали своими детьми, а!

#5377 2018-02-13 05:22:00

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Можно и право на измену прописать, если пипиську при себе удержать невмоготу.

Это вы, аноны, штатовских сериалов насмотрелись
В России все куда сложнее и печальнее с брачными контрактами, и вопрос измен и чувств  в них в принципе затрагивать нельзя

#5378 2018-02-13 07:36:25

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анону кажется, что контракт это такой хороший ... спасательный круг что ли. Когда мы сели на берегу и обговорили, а что будет если.
А что будет, если анон заболеет?
А что будет, если мы решим родить общего ребенка?
А что будет, если мы расстанемся? Вечная любовь в наше время большая редкость, и статистически наивно думать, что она попадется именно нам?
Если мы продадим квартиру мужа и машину анона и купим дачу, кому эта дача достанется потом?

Если потом нас будут захлестывать эмоции и будет казаться "Я ему/ей все отдал, мы так не договаривались", контракт поможет вспомнить как именно мы договаривались.

#5379 2018-02-13 09:18:26

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон с нынешним партнером уже 8 лет вместе. На момент начала отношений уже был белым (как и родители анона). Поэтому было проще. Вот как-то не жало мне обозначить границы моё-твоё. Но и официальный брак я не рассматриваю вообще. В принципе. У меня часть имущества в общей собственности с родителями. Часть их имущества записана на меня. Даже некоторая недвижка брата - на меня (у брата гражданство др страны, и он почти 20 лет не живет здесь). Своим еще рискнуть - ладно,хотяяяяяя.... А вот имуществом семьи нет

Позицию свою обозначал в микроразговорах по тем или иным поводам. Всей картины владений анона партнер не знает до сих пор. Когда речь зашла прям о браке, я сказал - если тебе это принципиально, то лучше сразу расстаться. Мы не хотим детей, а мое мнение - брак это защита, в первую очередь, их интересов.

#5380 2018-02-13 09:24:27

Анон

Re: Проблемы белых людей

Я вот тоже не очень понимаю, зачем брак нужен. Даже для детей если - вписал отца в свидетельство о рождении и они прикрыты с этой стороны.
А вот эти разговоры "кококо, контракт и разговоры на берегу это бездуховно" меня веселят. Хочешь доверия и высоких отношений? не претендуй вообще ни на что и получишь только то, что партнер отдает добровольно и по любви. Заодно и проверишь качество отношений. А "все твое мое" это как раз желание без контракта прикрыть задницу.

#5381 2018-02-13 09:53:40

Анон

Re: Проблемы белых людей

Когда обоим есть что защищать-терять, плюс-минус, то естественно лучше обговорить, но вот по поводу контрактов там выше аноны правильно написали - у нас все печально, и любой фанфик под видом контракта не заключишь.

#5382 2018-02-13 09:57:23

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Я вот тоже не очень понимаю, зачем брак нужен.

Анон, если у тебя нет близких родственников и ты допустим попадаешь в больницу, кто будет, если что, всем рулить? Допускаю, что в некоторых больницах  к решению допускают сожителей, или если ты попадал в сознании и указал контактным лицом. Но вот в более серьезных случаях, хз. В принципе, брак не нужен особо, пока все хорошо. Но как и контракт, надо иметь в виду, что все может пойти и по пизде.

#5383 2018-02-13 10:42:12

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Анону кажется, что контракт это такой хороший ... спасательный круг что ли. Когда мы сели на берегу и обговорили, а что будет если.
А что будет, если анон заболеет?
А что будет, если мы решим родить общего ребенка?
А что будет, если мы расстанемся? Вечная любовь в наше время большая редкость, и статистически наивно думать, что она попадется именно нам?
Если мы продадим квартиру мужа и машину анона и купим дачу, кому эта дача достанется потом?

Если потом нас будут захлестывать эмоции и будет казаться "Я ему/ей все отдал, мы так не договаривались", контракт поможет вспомнить как именно мы договаривались.

Блин, анон, ты словно из леса вышел. Брачный контракт можно переписать и дополнить.

#5384 2018-02-13 11:00:37

Анон

Re: Проблемы белых людей

Я тут пыталась написать простыню текста, но браузер глюкнул. Короче, когда моя сестра вышла замуж по любви за одного козла и его маманю, нас от отжатия половины совместно нажитого в браке спасло только то, что я всю недвигу систер оформила на себя. Пока она там парила в своих "я иму давиряю, а то эта нилюбовь".
Надо было видеть рожу его мамаши, когда она пришла к нам с ультиматумом, что квартира и машина сестры отходит при разводе ее сыначке - и тут выяснилось, что они принадлежит мне. Каким словами крыли сук-москвичек, которые отказались прописать к себе грузинский табор мужа, да еще и собственность прикрыли от его родни... У меня до сих пор запись на диктофоне хранится в разделе "любимое".

#5385 2018-02-13 11:17:40

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

У меня до сих пор запись на диктофоне хранится в разделе "любимое".

Я бы прослушал.  :lol:

#5386 2018-02-13 11:22:25

Анон

Re: Проблемы белых людей

всю недвигу систер оформила на себя. Пока она там парила в своих "я иму давиряю, а то эта нилюбовь".

Эээ а как обосновала, чтобы сестра согласилась, если она вся такая парила в облаках? Или она у тебя недееспособная?

#5387 2018-02-13 11:26:56

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Я бы прослушал.

Ненене, это моя прелесссть  :rainbow:

Анон пишет:

Эээ а как обосновала, чтобы сестра согласилась, если она вся такая парила в облаках? Или она у тебя недееспособная?

У нас там сложная история всего. Мы без родителей, я сильно старше, уже выдержала битву с дальней родней за наследство, все оформлено на меня. Пока систер была в браке, нам подвернулся вариант по улучшению недвиги, но нужны были допвложения, которые давала я и я же оформляла все бумажки. А систер нужен был кредит на обучение, который она хотела брать сама и на себя. Плюс к тому я сука, а муж мне сразу не нравился. Ну и сговорились. Систер знает, что я ее не кину и не оставлю, у нас один карман.
Но прививку от фиалочности ей полезно было получить.

#5388 2018-02-13 11:42:30

Анон

Re: Проблемы белых людей

У анона из эпичного - ухажер лет так в 20. Именно на эту пору пришелся самый пик усилий родителей анона по пробиванию в белые. То есть, деньги уже зарабатывались немаленькие, но все они подчистую уходили на недвижку, накопления, то есть закладывался базис, так сказать. Анон тоже работал, пока еще вполсилы (тк учился), но на мелкие нужды себя полностью обеспечивал. Моих тогдашних друзей спонсировали родители, и в целом уровень наш финансовый был более-менее равным. Тогда родители купили квартиры (полностью выкупили блок на 3 квартиры с большим холлом в строящемся доме в хорошем районе). При этом, анон с родителями теснился в сьемной полуторке, тк предыдущую квартиру продали чтб вложить в новострой. В этот самый бабушатник анон пригласил компанию, и ухажера тоже. Ухажер брезгливо осмотрел окружающее (едой и спиртным, правда, брезговать не дурак). И после отмечания, когда анон провожал его до остановки, сказал - ндааааа, жаль что ты из ТАКОЙ семьи. Анон остался хлопать глазами на остановке. Ухажер резко перестал замечать анона. Иииии....Где-то через 2 года квартира уже была выкуплена и отремонтирована, а также был куплен участок с домом, куда анон и позвал немногих оставшихся из той компании знакомых. Эти-то знакомые и разнесли весть о подпольной мильянерше Корейко (aka анон). Б.ухажер на след вечер после вечеринки позвонил анону, звал встретиться. И сказал - тебе надо было сразу всё прояснить. Мы бы не потеряли всё это время. На вопрос - прояснить ЧТО? Ответом было- статус твоей семьи. Анон спросил - ты о деньгах? Молчел заотнекивался, залепетал про социальный статус и всётакоэ. Анон не отставал (не от наивности, всё уже было ясно тогда, два года назад) - чем не устроил социальный статус врача и педагога сына автослесаря и продавщицы. На что получил - всё с тобой ясно, и деревню из девушки не вывести (молчел был "коренным" в третьем поколении и первым, родившимся в мск в своей семье)

Отредактировано (2018-02-13 11:44:42)

#5389 2018-02-13 12:41:03

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

А вот эти разговоры "кококо, контракт и разговоры на берегу это бездуховно" меня веселят. Хочешь доверия и высоких отношений? не претендуй вообще ни на что и получишь только то, что партнер отдает добровольно и по любви. Заодно и проверишь качество отношений. А "все твое мое" это как раз желание без контракта прикрыть задницу.

Ну я как бы именно такие отношения и имел в виду. И только такие. С обеих сторон.

один из анонов с разговорами

Отредактировано (2018-02-13 12:41:14)

#5390 2018-02-13 12:45:19

Анон

Re: Проблемы белых людей

Ну, после первого свидания-секса-отпуска, я б разговоры тоже не понял. Все равно, сначала первично какие-то отношения, а когда уже идет там разговор о браке/ребенке/съехаться/покупке совместного  тогда уже да, там уже можно и нужно проговаривать условия

#5391 2018-02-13 14:22:15

Анон

Re: Проблемы белых людей

У анона из эпичного - ухажер лет так в 20. Именно на эту пору пришелся самый пик усилий родителей анона по пробиванию в белые. То есть, деньги уже зарабатывались немаленькие, но все они подчистую уходили на недвижку, накопления, то есть закладывался базис, так сказать. Анон тоже работал, пока еще вполсилы (тк учился), но на мелкие нужды себя полностью обеспечивал. Моих тогдашних друзей спонсировали родители, и в целом уровень наш финансовый был более-менее равным. Тогда родители купили квартиры (полностью выкупили блок на 3 квартиры с большим холлом в строящемся доме в хорошем районе). При этом, анон с родителями теснился в сьемной полуторке, тк предыдущую квартиру продали чтб вложить в новострой. В этот самый бабушатник анон пригласил компанию, и ухажера тоже. Ухажер брезгливо осмотрел окружающее (едой и спиртным, правда, брезговать не дурак). И после отмечания, когда анон провожал его до остановки, сказал - ндааааа, жаль что ты из ТАКОЙ семьи. Анон остался хлопать глазами на остановке. Ухажер резко перестал замечать анона. Иииии....Где-то через 2 года квартира уже была выкуплена и отремонтирована, а также был куплен участок с домом, куда анон и позвал немногих оставшихся из той компании знакомых. Эти-то знакомые и разнесли весть о подпольной мильянерше Корейко (aka анон). Б.ухажер на след вечер после вечеринки позвонил анону, звал встретиться. И сказал - тебе надо было сразу всё прояснить. Мы бы не потеряли всё это время. На вопрос - прояснить ЧТО? Ответом было- статус твоей семьи. Анон спросил - ты о деньгах? Молчел заотнекивался, залепетал про социальный статус и всётакоэ. Анон не отставал (не от наивности, всё уже было ясно тогда, два года назад) - чем не устроил социальный статус врача и педагога сына автослесаря и продавщицы. На что получил - всё с тобой ясно, и деревню из девушки не вывести (молчел был "коренным" в третьем поколении и первым, родившимся в мск в своей семье)

Я ради этого на первом же свидании провожать если кавалер соберется, то расслабленно иду в общагу, где у меня полкомнаты)) И все те, кому важна невеста с приданым, идут на йух.

#5392 2018-02-13 14:41:53

Анон

Re: Проблемы белых людей

Уходить весело в общагу и стыдить жениха за корысть хорошо лет в 20, когда тебе за 30, 40 лет, иметь полкомнаты уже несколько э-э... неприлично.

#5393 2018-02-13 14:57:53

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Уходить весело в общагу и стыдить жениха за корысть хорошо лет в 20, когда тебе за 30, 40 лет, иметь полкомнаты уже несколько э-э... неприлично.

Даже если у тебя собственная яхта, все равно весело уйти в общагу и стыдить за корысть. :3

#5394 2018-02-13 15:05:50

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Уходить весело в общагу и стыдить жениха за корысть хорошо лет в 20, когда тебе за 30, 40 лет, иметь полкомнаты уже несколько э-э... неприлично.

Ай-ай-ай, как мне не стыдно, жить временно в общаге. Позор, позор мне.
:sacrasm:

#5395 2018-02-13 15:56:30

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Уходить весело в общагу и стыдить жениха за корысть хорошо лет в 20, когда тебе за 30, 40 лет, иметь полкомнаты уже несколько э-э... неприлично.

Анон, в чем неприлично?
Если мужчину интересует моя финансовая обеспеченность при буквально начале общения, то в дальнейшем ничего хорошего от него ждать не приходится.

#5396 2018-02-13 15:58:06

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Уходить весело в общагу и стыдить жениха за корысть хорошо лет в 20, когда тебе за 30, 40 лет, иметь полкомнаты уже несколько э-э... неприлично.

Анон, в чем неприлично?
Если мужчину интересует моя финансовая обеспеченность при буквально начале общения, то в дальнейшем ничего хорошего от него ждать не приходится.

#5397 2018-03-04 14:44:38

Анон

Re: Проблемы белых людей

Белые аноны, доводилось ли продавать автомобиль? Как продавали, через салон или через доски объявлений, есть ли кулстори с феерическими покупателями, продавали сами или приходили на сделку с поддержкой? Платили ли налог с продажи? Поделитесь опытом.

#5398 2018-03-18 23:47:14

Анон

Re: Проблемы белых людей

Аноны, а у вас завещания написаны?

Скрытый текст

Если кто оформлял, есть вариант просто прийти к нотариусу с перечнем ФИО наследников, сказать, чего я хочу, а он чтобы мне правильно это оформил со всеми запятыми, а я бы ему заплатила и расписалась? Или это так не работает? А если работает, то сколько стоит?

Отредактировано (2018-03-18 23:47:57)

#5399 2018-03-19 09:21:18

Анон

Re: Проблемы белых людей

Я присоединюсь к вопросу анона выше, но я хочу оформить брачный контракт
Могу ли я просто прийти к нотариусу с перечнем имущества и рассказать, как мы хотим его распределить, или надо сразу текст нести?

#5400 2018-03-19 09:51:03

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон 1, не забудь документы, подтверждающие твоё право собственности на указываемое имущество. Оплата нотариуса+ госпошлины.

Анон 2, тебе нужен будет и партнёр, и документы на собственность. Помни, что брачный договор не может ухудшать положение партнёра по СК РФ, тогда договор будет признан ничтожным.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума