Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2016-11-16 13:23:51

Анон

Проблемы белых людей

Ты зарабатываешь сто тысяч, но не можешь позволить себе одновременно делать ремонт и путешествовать, приходится выбирать?
Подарили кольцо с бриллиантом, но не того оттенка?
Не справляешься с уборкой, потому что квартира слишком большая?
Нет мотивации для работы и саморазвития, потому что есть источник постоянного дохода, которого хватает на жизнь?
Наконец, чего далеко ходить, в кафе сменили повара и теперь не так вкусно готовят любимое блюдо?
Тогда тебе сюда! Давайте попробуем обсудить проблемы, за которые могут высмеять в других темах. Конструктив приветствуется  :friends:

Экономии тред
Тред обычных анонов
Это тред для белых людей и обсуждений, связанных с их проблемами. Гиенинг над белыми проблемами или бякинг об них же, какими бы нелепыми и/или надуманными они вам не казались, приравнивается к оффтопу и будет наказываться соответствующе.


#5301 2018-02-09 18:21:25

Анон

Re: Проблемы белых людей

Как думаете, с какого поста попросить унести в тред про любовь, где-то с оригинального вопроса про подругу, встретившую принца?

#5302 2018-02-09 18:22:33

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Нормальная семья, в которой мать ещё до зачатия планирует развод и как при нем максимально устроиться

Ты ебанутый или набрасываешь?
Это абсолютно нормально и правильно, когда женщина прежде чем начинать строгать детей, не имея за спиной профессии и денег, только честное слово мужа, просчитывает все риски ради себя и своих детей. Не нормально - жить в мире розовых пони и рожать детей по принципу "муж обещал любить, будет зайки и лужайка".

#5303 2018-02-09 18:24:39

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Ты ебанутый или набрасываешь?

Нас тут двое и я тоже выражал недоумение от подхода, при котором мой партнер сообщает мне еще до брака, что считает меня потенциальным мудаком, который способен бросить своих детей без средств к существованию.
Может, он(а) тогда за кого-нибудь другого замуж соберется, кто будет больше доверия внушать?

#5304 2018-02-09 18:24:42

Анон

Re: Проблемы белых людей

Может, анон из тех, для кого ИЛИ планирование ИЛИ эмоции, и для него любовь автоматом выключает мозги и наоборот?
Тут-то речь не о том, что на старте мать или отец расчетливые суки, а о том, что взрослые люди предусматривают возможные проблемы и договариваются.., как лучше их избежать и минимизировать риски...

#5305 2018-02-09 18:24:58

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Я наступил на твою больную мозоль? Прости)) но про "говном поливать" ты сам придумал и тут же бякнулся

Нет, ты мне просто напомнил провинциальную клушу. "суррогатный фастфуд" - говно и есть. Не имеет значения, каким способом люди завели ребенка, если он законен и ребенка хотели.

#5306 2018-02-09 18:27:01

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Может, анон из тех, для кого ИЛИ планирование ИЛИ эмоции, и для него любовь автоматом выключает мозги и наоборот?

Любовь не выключает мозги, любовь делает расчеты иррелевантными. Потому что выгодным может быть другое, а хочу это, которое люблю. Полностью осознавая ситуацию.
Как человек выбирает любимую работу вместо денежной.
Любимого свинопаса вместо принца.
Если вопрос стоит, выбрать ли мне любимое или выгодное, то следует выбирать второе, потому что первое очевидно не очень-то и любимое.

Отредактировано (2018-02-09 18:27:24)

#5307 2018-02-09 18:27:35

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Любовь не выключает мозги, любовь делает расчеты иррелевантными.

Забыл добавить "лично у меня".

#5308 2018-02-09 18:28:47

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Забыл добавить "лично у меня".

Не только, потому что о чувствах партнера я сужу по тому же принципу. Если партнер поставит передо мной вопрос, выводы будут соответствующими.

#5309 2018-02-09 18:30:23

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Нет, ты мне просто напомнил провинциальную клушу. "суррогатный фастфуд" - говно и есть. Не имеет значения, каким способом люди завели ребенка, если он законен и ребенка хотели.

Ты сама курица, лезешь во все щели со своими проблемами воспроизводства, даже не видя смысла в написанном :facepalm: мужику предлагали не брать живую бабу, а пойти и купить себе суррогатного ребенка, типа это экономически выгодно, но тут влетела ты на пуканной тяге со своим кококо люди хочут дитачек и немооогуут :facepalm:

#5310 2018-02-09 18:32:49

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Нас тут двое и я тоже выражал недоумение от подхода, при котором мой партнер сообщает мне еще до брака, что считает меня потенциальным мудаком, который способен бросить своих детей без средств к существованию.
Может, он(а) тогда за кого-нибудь другого замуж соберется, кто будет больше доверия внушать?

Он тебе сообщает до брака, что хочет быть уверен в финансовой стабильности ваших общих детей. Как по мне, здравый подход. Никто не знает, что будет завтра. Это нормально - просчитывать и худшие варианты. Это не значит, что человек завтра будет мудак, это значит, что другой человек планирует разные расклады.
Я вот за себя не могу гарантировать, что через 20 лет не брошу мужа ради крышесноса. Или что не умру внезапно. Просто потому что не знаю, что будет завтра.
Не нормально - заламывать руки на тему "тымненидаверяишь!" Вот от такого человека я бы детей не стала рожать. Либо человек разумом понимает, что такое для женщины риски с детьми, либо он няшечка и нечаянно. И от него не знаешь, чего ждать.
Как будто вокруг сплошь истории про розовых пони, которые не смотря ни на что платят алименты и помогают своим детям. А не про мудаков, которые сваливают из семьи, не то что бросая женщину с детьми и без поддержки, а еще и отжимая у нее совместное имущество.

#5311 2018-02-09 18:33:46

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

а о том, что взрослые люди предусматривают возможные проблемы и договариваются

- Знаешь, дорогой, я думаю, что есть немаленький шанс, что через n лет ты хер положишь на то, что будет происходить с твоим ребенком, а так как я не планирую в этой жизни ничего делать, кроме сидения на твоей шее, давай договоримся, что ты заранее мне отвалишь бабла.
- Хм, ну если ты считаешь, что я такой человек, давай я тебя спрошу, а что мне гарантирует, что ты не свалишь ебаться с Васей Пупкиным и вы втроем не будете шиковать на мои деньги, предназначенные исключительно ребенку?

Р-романтика.  =D

#5312 2018-02-09 18:34:06

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Ты сама курица, лезешь во все щели со своими проблемами воспроизводства, даже не видя смысла в написанном :facepalm: мужику предлагали не брать живую бабу, а пойти и купить себе суррогатного ребенка, типа это экономически выгодно, но тут влетела ты на пуканной тяге со своим кококо люди хочут дитачек и немооогуут

А, так ты просто идиот. Ну ладно.

#5313 2018-02-09 18:35:45

Анон

Re: Проблемы белых людей

Романтика - это шикарно. Ровно дотех пор, пока женщине не предложат рискнуть карьерой и здоровьем ради детей. Вот тут неплохо бы думать головой, а не кококо, дитачки, я иму давиряю!

#5314 2018-02-09 18:36:55

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Это не значит, что человек завтра будет мудак, это значит, что другой человек планирует разные расклады.

Если этот расклад включает внезапное мудачество человека, то утверждать так - софистика. Именно это оно и значит.

Анон пишет:

Я вот за себя не могу гарантировать, что через 20 лет не брошу мужа ради крышесноса.

И при этом бросишь детей без средств к существованию, если они будут маленькими?
Любви вечной никто гарантировать не может, а вот чувство ответственности либо есть, либо нет.

Может, нам еще и деньги всегда делить строго по банковским счетам без доступа, я же не знаю, вдруг завтра ты переведешь все мое состояние на свой счет на Каймановых островах.

#5315 2018-02-09 18:41:21

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

И при этом бросишь детей без средств к существованию, если они будут маленькими?
Любви вечной никто гарантировать не может, а вот чувство ответственности либо есть, либо нет.

И как это заранее проверить? Полно историй, когда нормальный, как всем казалось, человек, как правило мужик, который рубашку на пузе рвал, как хочет детей и про которого знали, что он ответственный, вдруг бросает женщину с ребенком потому что "упс, я передумал, я на самом деле не хотел, я понял, что не хочу". С новорожденными бросают, бросают спустя 4-10-15 лет брака, как угодно. Не платят алименты, ведут себя как полное говно.
Умирают внезапно.
И что делать оставшемуся с ребенком на руках? утешать себя тем, что партнер казался таким ответственным?

#5316 2018-02-09 18:41:43

Анон

Re: Проблемы белых людей

Ну скажем, я скорее на стороне романтика нежели на первом свидании лопатой в рожу припечатывать как там мужик планирует содержать наших детей :lol: НО, никто ведь не заставляет плодиться вотпрямщас, неужели года двух не хватит чтобы сделать выводы о человеке по его действиям ? И вот примеры тех кого выгнали под зад на мороз с голой жопой говорит, что звоночки таки были, но баба хотела плодиться, отключив мозг.

Отредактировано (2018-02-09 18:42:37)

#5317 2018-02-09 18:43:38

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

неужели года двух не хватит чтобы сделать выводы о человеке по его действиям ? И вот примеры тех кого выгнали под зад на мороз с голой жопой говорит, что звоночки таки были, но баба хотела плодиться, отключив мозг.

Это виктимшейминг какой-то ))
Не может бы быть такого, чтобы человек внезапно повел себя как мудак, наверняка баба просто не видела, потому что плодиться хотела. Фу, анон, какая классическая мизигиния.

#5318 2018-02-09 18:46:48

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон понял, что ему не нравится в изначально заданном раскладе.
Ребенок женщине не нужен, она не хочет его самого по себе, она хочет карьеру и тд, но за определенную сумму (квартиру и доход от нее) готова выполнить чужое желание.
Анон считает, что это изначально плохой расклад для ребенка. Предусмотреть все нереально - муж может погибнуть, квартира сгореть, страна обанкротиться и все доходы и материальные блага превратятся в ничто, как ты не подстилай себе соломки.

#5319 2018-02-09 18:49:28

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Ребенок женщине не нужен, она не хочет его самого по себе, она хочет карьеру и тд, но за определенную сумму (квартиру и доход от нее) готова выполнить чужое желание.

Мне показалось, что в изначальном раскладе ребенок женщине желанен и нужен, но она боится его заводить в этом возрасте пока у нее нет собственных больших финансов, чтоб ребенка обеспечить. Об этом с мужем и торгуются - если муж хочет сейчас, он должен вложиться больше, чтоб компенсировать женщине риск.

#5320 2018-02-09 18:53:12

Анон

Re: Проблемы белых людей

Вот у меня подруга так попала. Хороший парень был, несколько лет просто встречались, очень надежный, прям вот замечательный мужик. Женились, родили ребенка, все отлично, папа с дочкой носится как с золотой, больше всех ребенка хотел, именно девочку. А потом что-то пошло не так. Лет пять было ребенку, когда мужик стал козлить жену. Просто так, потому что мог. Все не так, не так сидишь, не так свистишь, рожа не такая, ребенок не такой. Вот вообще никто из компании не мог про него такого подумать. И  подруга моя не могла. Она вообще поверить не могла, что это один и тот же человек, с которым она столько прожила. В какой-то момент не выдержала - он ее бить стал. Развелась. Квартира была на нее оформлена, от бабушки досталась. Пока подруга с дочерью на неделю уехали на море, он нанял грузчиков и вынес все. Вообще все! Кухню встроенную раскрутил и вынес! Потому что типа на его деньги куплено - значит, его. Ничего, что вообще-то на совместное, попробуй докажи, я со своей карты оплатил. Не тронул только детскую комнату. Хотя забрал оттуда всю технику типа телевизора. Все вещи жены попортил, всю мебель, что представляла ценность, вынес.
И вот вообще никто не знает, что с ним. То ли крышак уехал... то ли был говном, ловко притворялся... Может, принимал что-то, но жена заметила бы... В общем, подруге пришлось уехать на другой континент, чтобы он от нее отстал. Хорошо, у него был момент "вы, суки, мне не нужны, я вас не знаю" - подписал разрешение на вывоз дочери. А то потом передумал, пытался выставить дело так, что она дочь украла.

#5321 2018-02-09 18:54:56

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Ребенок женщине не нужен, она не хочет его самого по себе

Не было там такого. Там оговаривали, что если ребенка заводить сразу, то тогда надо подстраховаться. Или заводить позже, когда женщина на ноги встанет и будет уверена в себе.

#5322 2018-02-09 18:57:19

Анон

Re: Проблемы белых людей

Да уж, даже не думал, что такой оффтоп пойдет. =D
Расскажу подруге, что здесь уже ее поженили с принцем и за ее гипотетических детей беспокоятся, она обрадуется. Спасибо, аноны. =)
Анон с подругой.

#5323 2018-02-09 18:59:19

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Анон с подругой.

Да забыли уже все про твою подругу, совсем другую историю обсуждают ))

#5324 2018-02-09 19:11:42

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

То ли крышак уехал... то ли был говном, ловко притворялся... Может, принимал что-то, но жена заметила бы... В общем, подруге пришлось уехать на другой континент, чтобы он от нее отстал. Хорошо, у него был момент "вы, суки, мне не нужны, я вас не знаю" - подписал разрешение на вывоз дочери. А то потом передумал, пытался выставить дело так, что она дочь украла.

:bu: Дивно как. Сил и удачи подруге. А что с мужиком можно попробовать по соцсетям проверить. Даже интересно что с ним.  :popcorn:

#5325 2018-02-09 19:38:15

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

неужели года двух не хватит чтобы сделать выводы о человеке по его действиям ?

Лооол. Анон, ты явно не представляешь, сколько прежде непознанного говна лезет из приличных людей обоего пола на этапе развода. Какие два там года, иногда двадцати лет не хватает понять, что за человек рядом с тобой на самом деле.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума