Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2016-11-16 13:23:51

Анон

Проблемы белых людей

Ты зарабатываешь сто тысяч, но не можешь позволить себе одновременно делать ремонт и путешествовать, приходится выбирать?
Подарили кольцо с бриллиантом, но не того оттенка?
Не справляешься с уборкой, потому что квартира слишком большая?
Нет мотивации для работы и саморазвития, потому что есть источник постоянного дохода, которого хватает на жизнь?
Наконец, чего далеко ходить, в кафе сменили повара и теперь не так вкусно готовят любимое блюдо?
Тогда тебе сюда! Давайте попробуем обсудить проблемы, за которые могут высмеять в других темах. Конструктив приветствуется  :friends:

Экономии тред
Тред обычных анонов
Это тред для белых людей и обсуждений, связанных с их проблемами. Гиенинг над белыми проблемами или бякинг об них же, какими бы нелепыми и/или надуманными они вам не казались, приравнивается к оффтопу и будет наказываться соответствующе.


#5251 2018-02-09 06:45:10

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон, без таблички ты шуток не понимаешь?

Да хер тут разберешься, кто из вас, орестократов, прикалывается, а кто в самом желе не пьет и не жрет без подвыпердов  :lol:

Отредактировано (2018-02-09 06:45:39)

#5252 2018-02-09 08:51:32

Анон

Re: Проблемы белых людей

Что интересно, тут вот массово издеваются над орестакратией, при этом совсем недавно в кинотреде опять полыхало по Горько, и куча народу так же единогласно вопило, что они с таким быдлом и маргиналами, как герои фильма, никада не знались.
А вы говорите "все равны"

#5253 2018-02-09 09:23:53

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

А вы говорите "все равны"

Кто говорит?

#5254 2018-02-09 09:34:43

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон с подругой, вопрос прежде всего зависит от характеристик вовлеченных в него людей.
Ее бойфренд скорее оценит мимикрию или независимость? Он наслаждается их сходством или их отличием? Жмет ли ему в принципе их принадлежность к разным социальным группам? Он скорее Драко Малфой, который в итоге женится как послушный мальчик на скучной девочке из правильной семьи, или он скорее Сириус Блэк, которому показать средний палец окружающим еще и доставит? Я утрирую, но прикинуть полезно.
Она хочет каких именно с ним отношений? Она влюблена и жаждет любой ценой быть с ним, готова подстраиваться? Она хочет, чтобы отношения доставляли в первую очередь ей самой?
Хорошо бы еще и характеры его родителей учесть, но тут непонятно, насколько надежную инфу можно извлечь.

#5255 2018-02-09 09:41:16

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Он скорее Драко Малфой, который в итоге женится как послушный мальчик на скучной девочке из правильной семьи, или он скорее Сириус Блэк, которому показать средний палец окружающим еще и доставит? Я утрирую, но прикинуть полезно.

Или он может косить под Сириуса лет до 25, типа весь такой независимый и плевал, а потом стать Драко. Я такое наблюдал неоднократно

#5256 2018-02-09 13:37:52

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Да блин, ты что веришь, что "аристократия" чем-то отличается от просто людей? Ящероиды с Нибиру, что ли? Все заморочки ровно те же, просто заполированные образованием и деньгами.

Анон, я не случайно сравнила этого парня с Арми Хаммером и его семьей, с поправкой на Россию. Вот представь, что ты с ним встречаешься. Мне бы было неуютно, не потому, что на меня смотрят как на инородное тело, даже если стараются помочь и адаптироваться,то привыкать надо к другому образу жизни.
Об этом, кстати: родители парня и он сам постоянно общаются с уровневыми людьми, там светская жизнь бьет ключом. К ним постоянно приходят гости, нужно следить за продуктами, деликатесами, порядком в доме, нужно уметь много, очень много и мило общаться с самыми разными людьми и приводить их к общему знаменателю. Я когда так делаю на работе, то потом лежу пластом, тк трачу много сил. Парень делает это не приходя в сознание, это многолетняя выучка. Подруга так не умеет, у нее в семье гости - это на праздник и стиль Михалыча из Пердищево, когда мужики сидят и трындят, а бабы молчат и на кухне.
Вот знаете, быть хозяйкой дома, которая ведет беседу, а не молчаливой обслугой, с непривычки тоже нелегко. :blabla:

Главное чтобы ее лет через 15-20 с голой жопой не выкинул прЫнц, а у нее опыта работы нет, работы нет ибо приходилось все время тратить на принца, жизнь принца и детей принца, которые ее презирают как папаша и бабушка и считают обслугой и разумеется остаются с папкой во дворце. А золушка пусть возвращается к маман старенькой в хибару.
Тут надо еще раз подумать сколько времени отожмет такой союз в жизни женщины, что она конкретно получит в нем в свою не отторжимую собственность, а что ей будет дано лишь в аренду, в любой момент будет у нее отобрано и надо ли оно ей. Тратить время своей жизни и силы на это? Богатые девочки имеют за плечами наследство папки богатого так что не пропадут даже если им по контракту брачному достанется фига. Им дурью маяться можно. А вот человек с нулевым стартом гарантированной пенсии за плечами не имеет.
Может, вместо того чтобы обслуживать чужих гостей, изучать сотни вилок и управлять чужим домом/возить детишечек по сотне секций и играть в Степфордскую жену, лучше в карьеру/бизнес/стартап/ипотеку вложиться? Как она видит свою жизнь через 20 лет, когда внешность будет уже не та, детишечки дорастут до школы в Лондоне, а принц охладеет допустим? Где она будет и чем будет занята?
Проебать бесценные годы на другого человека за спасибо может позволить себе не каждый человек без мучительных сожалений.
Если принц готов уже сейчас вкладываться в ее развитие и купить ей бизнес, оформленный на нее, или его родители готовы помочь ей с протекцией на теплое место - нет вопросов. Но что-то подсказывает мне, что неа. И даже машина, подаренная ей будет оформлена на него, а она будет кататься по доверенности. Так же удобнее принцу. А ей вякать не положено. И вообще нехрен дурью маяться. Нужно помогать ему карьеру делать и детей плодить.

Отредактировано (2018-02-09 13:38:56)

#5257 2018-02-09 13:44:01

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Он скорее Драко Малфой, который в итоге женится как послушный мальчик на скучной девочке из правильной семьи, или он скорее Сириус Блэк, которому показать средний палец окружающим еще и доставит? Я утрирую, но прикинуть полезно.

Или он может косить под Сириуса лет до 25, типа весь такой независимый и плевал, а потом стать Драко. Я такое наблюдал неоднократно

Хуже когда под Сириуса косит до 35, детей плодит, а потом выкидывает детей и жену из общего дома в развалины без алиментов и становится Малфоем, заводя себе новую жену и нового ребенка. Так тоже бывает.

#5258 2018-02-09 13:51:19

Анон

Re: Проблемы белых людей

Ну, у меня так знакомая одна разрулила еще на берегу. Сели, с наследным принцем поговорили, что если ты хочешь вагон детей и жену работающую, но временами домохозяйку, то окей, я могу, но ты мне за это создаешь подушку безопасности - счет в банке, недвигу на меня, за каждого ребенка новую недвигу под сдачу, место в бизнесе, хоть секретаршей на пол ставки, если не потяну другое место, но с местом и зарплатой. Чтобы я была уверена, что если тебе вожжа под хвост попадет через 30 лет, я была не с голой жопой с детьми на морозе, а с полностью прикрытой. Окей? поехали. Не окей - я работаю и живу так, как считаю нужным, детей рожать буду только когда сама буду уверена, что, случись что с тобой, их вытяну. Принц сказал окей. Третьего ребенка рожают.

#5259 2018-02-09 14:03:50

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

у меня так знакомая одна разрулила еще на берегу. Сели, с наследным принцем поговорили

Молодец знакомая. Редко у кого в юном возрасте лицом к лицу с принцем встречается такое здравомыслие.

#5260 2018-02-09 14:35:08

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Молодец знакомая. Редко у кого в юном возрасте лицом к лицу с принцем встречается такое здравомыслие

Да, молодец, все правильно сделала. Свекры выли в голосину, что мальчика стерва из дома уводит. На втором внуке переобулись и всем рассказывают, какая у них невестка пробивная и молодец и как их сыночку любит ))

#5261 2018-02-09 14:42:20

Анон

Re: Проблемы белых людей

Не все готовы делать из себя инкубаторы, пусть и дорогие. А если хоть одна из деточек родится не здоровенькая? Свекры снова выть начнут, что сынок подобрал бракованную. Ну и у принцев могут дела поплыть по пизде.

#5262 2018-02-09 14:47:13

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

у меня так знакомая одна разрулила еще на берегу. Сели, с наследным принцем поговорили

Молодец знакомая. Редко у кого в юном возрасте лицом к лицу с принцем встречается такое здравомыслие.

Очень редко. Она уникальная и зачастую принцы таких умных обходят стороной. Часто юные золушки уверены в том, что "их не такой" и "у нас любовь до гроба". Доверяют во всем и не готовятся к худшему.

#5263 2018-02-09 14:52:29

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Не все готовы делать из себя инкубаторы, пусть и дорогие. А если хоть одна из деточек родится не здоровенькая? Свекры снова выть начнут, что сынок подобрал бракованную. Ну и у принцев могут дела поплыть по пизде.

Если она обсуждает вероятность "дорогого инкубатора", значит вполне готова, женщина боевая, судя по всему, она и нездоровенькую лялю отобъет в больших ресурсах, чем здоровенькую, на свекров пох вообще, если у принца дела идут по пизде, то весь кагал выплывает на сдающейся недвиге за лялек и жену  =D
А ты играешь в умную Эльзу на ровном месте.

Отредактировано (2018-02-09 14:53:52)

#5264 2018-02-09 15:02:39

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

А ты играешь в умную Эльзу на ровном месте.

Домохозяйка на содержании и не мужниного круга всегда слабое звено.

#5265 2018-02-09 15:13:20

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Хуже когда под Сириуса косит до 35, детей плодит, а потом выкидывает детей и жену из общего дома в развалины без алиментов и становится Малфоем, заводя себе новую жену и нового ребенка. Так тоже бывает.

Ну или так. Вопрос в том, что пробить искренность условного "сириуса" довольно тяжело и сложно, не все знатоки человеческих душ, чтобы просчитать заранее переобувание в Драко Малфоя.  Но суть в том, что как бы ты по молодости не бунтовал, "Малфоем", с  созданным тылом и поддержкой,  жить проще и  приятнее и со временем многие из бунтарства переодеваются в консерватизм на все готовое. Реально искренних "сириусов" очень мало, а тех, кто, отвергнув семейную базу, с нуля смог себе обеспечить самостоятельно уровень жизни не хуже, чем предыдущее поколение, вообще единицы.
Просто возможно обсуждаемый белый парень вполне искренне повстречается с этой девушкой, а потом решит, что ему интереснее жениться на девушке с приданным. Причем не по воле семьи, а просто совершенно искренне его решение, потому что она его так понимает, когда он говорит о путешествиях и идеальном доме, так как они росли примерно в одинаковой среде. А плюшки с ее обеспеченностью  - только дополнительный бонус. 
А то любят противопоставлять "бедных, но честных и блаародных" и "бахатых стерв-шлюх".

#5266 2018-02-09 15:19:04

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

А если хоть одна из деточек родится не здоровенькая? Свекры снова выть начнут, что сынок подобрал бракованную.

У них, кстати, второй ребенок как раз получился не здоровый. Вот после него свекры и переобулись. Свекры тоже в итоге ничо так оказались люди, более чем. Это как раз ее родители выли, что деточка бракованная и зачем оставляете. У нее семья такая... околомаргинальная. Подруга с детства насмотрелась и решила, что ей такого счастья не надо. В итоге она щас в бизнесе мужа отвечает за логистику. С нуля бы до такой должности не факт, что доползла бы, но тут ей дали попробовать, сначала просто в отделе - и у нее отлично пошло. Пробивная и очень жесткая барышня.

#5267 2018-02-09 16:13:28

Анон

Re: Проблемы белых людей

Молодец знакомая. Редко у кого в юном возрасте лицом к лицу с принцем встречается такое здравомыслие.

Несколько рискованное здравомыслие, если бы ко мне-принцессе любимый свинопас пришел бы с таким вопросом, я бы ему в ответ задала вопрос, схуяле он вообще со мной хочет жизнь связать, если априори считает свиноёбкой. И вряд ли бы он сумел выдать удовлетворяющий меня ответ. Как говорится, осадочек остался.

#5268 2018-02-09 16:15:09

Анон

Re: Проблемы белых людей

Просто возможно обсуждаемый белый парень вполне искренне повстречается с этой девушкой, а потом решит, что ему интереснее жениться на девушке с приданным. Причем не по воле семьи, а просто совершенно искренне его решение, потому что она его так понимает, когда он говорит о путешествиях и идеальном доме, так как они росли примерно в одинаковой среде.

Если ему до такой степени пох, на ком жениться, что он потенциальную партнершу выбирает по степени социальной совместимости, то зачем вообще такие отношения? Жизнь слишком коротка для скуки. А подобный мужчина 99% вызывает не страсть, а зевоту.

Отредактировано (2018-02-09 16:16:07)

#5269 2018-02-09 16:19:48

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Реально искренних "сириусов" очень мало, а тех, кто, отвергнув семейную базу, с нуля смог себе обеспечить самостоятельно уровень жизни не хуже, чем предыдущее поколение, вообще единицы.

Ну вот тот же Арми Хаммер, приведенный в пример, не в семейном бизнесе штаны просиживает, а занимается тем, чем хочет.
Если у человека нет собственных желаний и намерений и представлений о своем жизненном пути, предсказать возвращение в клановую рутину несложно, ибо и в самом деле нет смысла поступать по-другому.

#5270 2018-02-09 16:31:34

Анон

Re: Проблемы белых людей

Аноны, вы опять вцепились в единственный сценарий.
Анон видел, например, ровно противоположный: один из трех сыновей занимается вовсе не тем, чем все остальные, родители его любят и принимают таким, какой он есть, и при этом с девушкой (девушка из среднего класса, ничего маргинального, но и явно не уровень его семьи) они расстались отчасти именно потому, что она хотела детей и дом и изучать сотни вилок, а ему нафиг всё это не нужно было, он хотел продолжать жить с ней вдвоем в отличной, но небольшой и без гостей квартире, и заниматься своими проектами.

#5271 2018-02-09 16:35:03

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Молодец знакомая. Редко у кого в юном возрасте лицом к лицу с принцем встречается такое здравомыслие.

Несколько рискованное здравомыслие, если бы ко мне-принцессе любимый свинопас пришел бы с таким вопросом, я бы ему в ответ задала вопрос, схуяле он вообще со мной хочет жизнь связать, если априори считает свиноёбкой. И вряд ли бы он сумел выдать удовлетворяющий меня ответ. Как говорится, осадочек остался.

Люди меняются, это ты сейчас можешь поклясться на крови, что тыбыникагда, а посмотрим, что будет лет через тридцать  :evil:
Так что барышня все правильно сделала, обсуждение перспектив на берегу вообще довольно хорошая практика.

#5272 2018-02-09 16:38:31

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Люди меняются, это ты сейчас можешь поклясться на крови, что тыбыникагда, а посмотрим, что будет лет через тридцать  :evil:
Так что барышня все правильно сделала, обсуждение перспектив на берегу вообще довольно хорошая практика.

Так и мне обратного никто не гарантирует, может, я любимому свинопасу выпишу миллион долларов в швейцарском банке, а он изменит мне с горничной.  ;D

Я о том, что, демонстрируя недоверие и требуя гарантий на далекое будущее, можно вообще отношения испортить.

#5273 2018-02-09 16:42:32

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Я о том, что, демонстрируя недоверие и требуя гарантий на далекое будущее, можно вообще отношения испортить.

А я парирую, что если мой партнер намерен тупо рядом со мной "плыть по течению" и будь что будет через десять-двадцать-тридцать лет, то нафига мне такая каша манная в форме человека?  :lenin:
Понятное дело, что это обсуждение не для первого-второго свидания, но если вы планируете заводить семью - подобное обсуждение очевидно.

Люди разные, вот я про что.

Отредактировано (2018-02-09 16:44:06)

#5274 2018-02-09 16:46:28

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

то нафига мне такая каша манная в форме человека

Имхо, лучше каша манная, чем ебаться с деловым партнером, который уже прикидывает, как с меня по максимуму неустойку сорвать, если чо.

#5275 2018-02-09 16:48:07

Анон

Re: Проблемы белых людей

Если ко мне зашли с такими требованиями, я бы очень долго ржал.
На таких условиях - это не отношения, а рабочий контракт. Причем мне крайне невыгодный, рассчетливая вторая половина может в любой момент съебать в закат с недвижимостью, счётом и прочими бонусами в обнимку. А по сути содержать ее всю жизнь после этого мне бы очень не хотелось.
Так что только брачный договор, по которому при разводе по моей вине или общему согласию, она получает, скажем, по квартире за каждого ребенка или определенную сумму выплат, или что-то ещё.
Но никак не бесконечные подарки.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума