Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2016-11-16 13:23:51

Анон

Проблемы белых людей

Ты зарабатываешь сто тысяч, но не можешь позволить себе одновременно делать ремонт и путешествовать, приходится выбирать?
Подарили кольцо с бриллиантом, но не того оттенка?
Не справляешься с уборкой, потому что квартира слишком большая?
Нет мотивации для работы и саморазвития, потому что есть источник постоянного дохода, которого хватает на жизнь?
Наконец, чего далеко ходить, в кафе сменили повара и теперь не так вкусно готовят любимое блюдо?
Тогда тебе сюда! Давайте попробуем обсудить проблемы, за которые могут высмеять в других темах. Конструктив приветствуется  :friends:

Экономии тред
Тред обычных анонов
Это тред для белых людей и обсуждений, связанных с их проблемами. Гиенинг над белыми проблемами или бякинг об них же, какими бы нелепыми и/или надуманными они вам не казались, приравнивается к оффтопу и будет наказываться соответствующе.


#5126 2018-02-08 10:55:43

Анон

Re: Проблемы белых людей

Что-то мне вспомнился один образец старинного английского юмора.

- Чем воспитанный человек отличается от джентельмена?
- Воспитанный человек, случайно перепутав двери и увидев за дверью не полностью одетую даму, перед тем, как закрыть дверь, скажет 'Извините, мэм'. Джентльмен скажет 'Извините,  сэр'.

Воспитанный человек попытается сгладить неловкую ситуацию, джентльмен сделает вид, что ее нет.

А тот, кто специально прикапывается к лабутенам и тарталеткам, и не джентльмен,  и не леди, да и воспитанием там не очень.

#5127 2018-02-08 10:59:48

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

По-моему, человек даже со средним интеллектом вполне способен понять фразу "мой уровень дохода этого не позволяет", или там не про это?

Анон, он это понимает как раз. И многое ей оплачивает сам. Просто тут отписалиль многие аноны на тему условных кедов. Вот с кедами не все так просто. Это я могу сказать, как человек, бывающий среди дам с бриллиантами, до которых мне как до Луны. У меня позиция как бы снизу,- я милая, воспитанная и бедная няша, носящая авторские и фамильные недорогие, но с историей украшения. И я не претендую на равенство в доходах. Это подкупает многих кстати.
Но на нее смотрят как на избранницу и обошедшую других соперницу. И задают вопрос: "что но в ней нашел"? И она боится, что если ее семья каким-то образом пересечется с ее, особенно ее отец, то это выйдет конфликтом и друг тоже задумается, стоит ли.
Тут один анон хорошо написал, что они игроки разных команд, но она хочет быть с ним.
Просто так получается, что если она будет с ним, то со своей семьей она будет общаться очень редко. И не стоит их семьям пересекаться. А это осложняет жизнь.

#5128 2018-02-08 11:05:41

Анон

Re: Проблемы белых людей

Я одного не могу понять, откуда в стране, которая всего пару десятков лет назад была СССР, аристократы взялись?
Если люди, этосамое, профессоры - писатели - художники, так им должно быть очевидно, что не семейным состоянием измеряется достойность, а содержимым головы. Если бизнесмены, так там вообще об элитарности говорить не приходится.

#5129 2018-02-08 11:07:32

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Я одного не могу понять, откуда в стране, которая всего пару десятков лет назад была СССР, аристократы взялись?

Так дети-внуки номенклатуры же + дети поднявшихся в 90-е (часто это пересекающиеся множества).

#5130 2018-02-08 11:10:55

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

- Воспитанный человек, случайно перепутав двери и увидев за дверью не полностью одетую даму, перед тем, как закрыть дверь, скажет 'Извините, мэм'. Джентльмен скажет 'Извините,  сэр'.

Воспитанный человек попытается сгладить неловкую ситуацию, джентльмен сделает вид, что ее нет.

Без твоего объяснения я этот анекдот поняла так, что воспитанный человек извиняется перед неодетой дамой, а джентльмен перед ее кавалером  =)

#5131 2018-02-08 11:11:29

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

У меня позиция как бы снизу,- я милая, воспитанная и бедная няша, носящая авторские и фамильные недорогие, но с историей украшения. И я не претендую на равенство в доходах. Это подкупает многих кстати.

Как-то это в твоем изложении отстойненько звучит.

#5132 2018-02-08 11:11:32

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Воспитанный человек попытается сгладить неловкую ситуацию, джентльмен сделает вид, что ее нет.

А тот, кто специально прикапывается к лабутенам и тарталеткам, и не джентльмен,  и не леди, да и воспитанием там не очень.

То-то и оно, анон, что к ней относятся очень неплохо, и ее неумение есть тарталетку насмешек явных не вызвало. Дело в другом. Когда в компании начинают рассказывать кто где путешествовал/учился/стажировался там весь мир перечисляется. А у нее все ... скромно. Там в порядке вещей дружить с актерами, певцами, спортсменами причем на уровне давайте прям щас снимем дом в деревне/столик в ресторане/арендуем спорртзал, подруга, ты с нами? Если она без друга, то нет разумеется.
У нее в семье мать не садится за стол, когда отец ест, ибо он из мужиков, которые не станут есть, если им не положат ложку с вилкой. Его отец встает, чтоб отодвинуть стул жене. И едят они в столовой полным прибором.
Тут много мелочей, которые вроде бы преодолимы, но в сумме тяжелые получились.
Я вот тоже раздумываю (теоретически) ;D , а стоит ли влюбляться в условного Арми Хаммера, если ты не из Айви Лиг и старых денег Бостона? :dontknow:

#5133 2018-02-08 11:13:24

Анон

Re: Проблемы белых людей

Просто так получается, что если она будет с ним, то со своей семьей она будет общаться очень редко. И не стоит их семьям пересекаться. А это осложняет жизнь.

Анон, судя по тому, что ты написал, дело не в доходах, а в характере и мировоззрении отца. Ну то есть, если она боится, что папа начнёт орать матом, коли ему что не понравится, то причём тут разница в доходах и бриллианты? Я б поговорил с парнем на тему «все родители/люди разные, бывает так, а бывает сяк». Если он не поймёт, что человека определяет не семья, из которой он вышел, а сам человек, то нахуй с пляжа, тем лучше.

#5134 2018-02-08 11:15:34

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Как-то это в твоем изложении отстойненько звучит.

Прости, анон, я с утра косноязычна. Имелось в виду, что я такая, какая есть, с сумкой Либескинд, а не с фейком Биркин. Ибо на Биркин мне самой не заработать. И я не собираюсь в общении кого-либо затмевать и нагибать. К этому многие чувствительны. Мой конек - дружелюбие и милота.

#5135 2018-02-08 11:15:43

Анон

Re: Проблемы белых людей

Ооспади, да дамские романы на 99% об этом - милая, но бедная няша знакомится с принцем, который не понимает, чего та комплексует. Метания туда - сюда, хеппи энд. Почитай парочку, будет понятно что делать.

#5136 2018-02-08 11:17:40

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Я одного не могу понять, откуда в стране, которая всего пару десятков лет назад была СССР, аристократы взялись?

Да это ж вот эти самые, которые пыжатся через бабло.
Плюс вот да, номенклатурка, всякие актеры и прочая шушера, что там обитала на подсосе у кормушки. Бабла много, за счет этого особенные снежинки и орестократия, пальчик оттопырить над тарталеткой и на подружку сыначки смотреть как на говно.
В основном на самом деле мерило идет через доход. Чисто с той позиции, что если ребенок выбирает себе пару не по статусу, то эту пару придется содержать, а профита с нее ноль. А вот если ребенок выберет себе пару из своей среды, то там и деньги к деньгам, и связи родителей, и вот это все.
Ну и плюс да, если у вас семейный посиделки как в благородных домах и с хрусталем-фарфором, а на них надо принимать Михалыча из Пердищево, который водку мешает с пивом и закусывает луком, а выпимши начинает разоряться про Путина, Трампа, пидаров, говно и патриотизм, то как-то такое соседство немножко не то, чего хочется в своей семье.

#5137 2018-02-08 11:20:00

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Прости, анон, я с утра косноязычна. Имелось в виду, что я такая, какая есть, с сумкой Либескинд, а не с фейком Биркин. Ибо на Биркин мне самой не заработать. И я не собираюсь в общении кого-либо затмевать и нагибать. К этому многие чувствительны. Мой конек - дружелюбие и милота.

Просто это звучит так, будто ты такая милая няша-ромаша, которая скромненько, но настойчиво подбирает со стола и втирается в богатую тусовку, похлопывая наивными дружелюбными глазками.

#5138 2018-02-08 11:20:35

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

В основном на самом деле мерило идет через доход. Чисто с той позиции, что если ребенок выбирает себе пару не по статусу, то эту пару придется содержать, а профита с нее ноль. А вот если ребенок выберет себе пару из своей среды, то там и деньги к деньгам, и связи родителей, и вот это все.
Ну и плюс да, если у вас семейный посиделки как в благородных домах и с хрусталем-фарфором, а на них надо принимать Михалыча из Пердищево, который водку мешает с пивом и закусывает луком, а выпимши начинает разоряться про Путина, Трампа, пидаров, говно и патриотизм, то как-то такое соседство немножко не то, чего хочется в своей семье.

Анон, ты бриллиант!  :love: Плюс мильон. Это в общем, главные камни преткновения и есть, именно ее страхи.
Анон с подругой.

#5139 2018-02-08 11:21:46

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

У нее в семье мать не садится за стол, когда отец ест, ибо он из мужиков, которые не станут есть, если им не положат ложку с вилкой. Его отец встает, чтоб отодвинуть стул жене. И едят они в столовой полным прибором.
Тут много мелочей, которые вроде бы преодолимы, но в сумме тяжелые получились.

А, ну вот оно и есть.

Анон пишет:

если у вас семейный посиделки как в благородных домах и с хрусталем-фарфором, а на них надо принимать Михалыча из Пердищево, который водку мешает с пивом и закусывает луком, а выпимши начинает разоряться про Путина, Трампа, пидаров, говно и патриотизм, то как-то такое соседство немножко не то, чего хочется в своей семье.

Очень сочувствую подруге, с таким папашей не то что с богатым парнем встречаться некомфортно, а вообще в нормальное общество свою семейку выводить позорно.

#5140 2018-02-08 11:26:16

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Просто это звучит так, будто ты такая милая няша-ромаша, которая скромненько, но настойчиво подбирает со стола и втирается в богатую тусовку, похлопывая наивными дружелюбными глазками.

Анон, прости, но я уже писала, что общаюсь с этими людьми по работе. Это часть ее, и немаловажная, пренебречь ею нельзя. Ну и знаешь, может это и втирание, но для меня это самая разумная линия поведения. Так-то про все попытки наладить контакт можно сказать, что ты втираешься. =D  :dontknow:

#5141 2018-02-08 11:29:14

Анон

Re: Проблемы белых людей

Там в порядке вещей дружить с актерами, певцами, спортсменами

Тоже мне элита великая, бгг. Дружить со скоморохами.  :lol: У которых частенько и в башке ничего, кроме пафоса и чувства собственной охуенности. Достаточно посмотреть на их жалкие прыжки и попытки выставить себя общественными деятелями и политиками. И в своей профессии они часто бездарности или просравшие хулион лет назад свои кое-какие способности.

#5142 2018-02-08 11:29:52

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Это в общем, главные камни преткновения и есть, именно ее страхи.
Анон с подругой.

Смотри. Если там такая любовь и они такие офигенные вместе, то родители вполне могут с этим смириться. Просто потому что она, извините, девочка. Это немного не то как когда дочка пытается привести в семью нищего парня. У старшего поколения все же зачастую стереотипы насчет подружки сына еще сильны, и барышне многое может проститься, если она милая хорошая девочка и потенциально хорошая жена. Свекровь ее вообще может под свое крыло взять типа "мы ее очистили от очистков и воспитали для нашего мальчика". Тут с тз родителей может быть даже некоторое преимущество - не избалованная девица их же достатка, которая плевать хотела на их сыночку.
С этой же точки зрения знакомство с семьей может быть полезным - один раз родители парня увидят, какая у нее семья и поймут, из каких очистков вырос нежный цветочек. А дальше общение с родителями сведут к минимуму. Но тут очень важный момент - девочка до знакомства с ее семьей должна зарекомендовать себя как прям вот очень-очень хорошая, умная, стремящаяся развиваться и вот это все девочка. Чтобы родители парня на контрасте с семьей девочки подумали не "какой ужас, ну, теперь понятно, откуда она выкопалась, костьми ляжем, но этого мезальянса в семье не будет", а "бедная девочка, с такими родителями - и такая хорошая".

#5143 2018-02-08 11:30:44

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

я уже писала, что общаюсь с этими людьми по работе. Это часть ее, и немаловажная, пренебречь ею нельзя.

А, я про работу пропустила, думала, ты по жизни к ним втираешься. Тогда ладно ))

#5144 2018-02-08 11:33:22

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Без твоего объяснения я этот анекдот поняла так, что воспитанный человек извиняется перед неодетой дамой, а джентльмен перед ее кавалером  =)

Анон всегда, как впервые, охреневает от этого анекдота. То есть, стоит такая дама в лифчике и панталонах, внезапно дверь открывается, джентльмен смотрит на нее оловянным взглядом и говорит "извините, CЭР".
Эээ? WTF???  =)

#5145 2018-02-08 11:34:43

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Там в порядке вещей дружить с актерами, певцами, спортсменами

Тоже мне элита великая, бгг. Дружить со скоморохами.  :lol: У которых частенько и в башке ничего, кроме пафоса и чувства собственной охуенности. Достаточно посмотреть на их жалкие прыжки и попытки выставить себя общественными деятелями и политиками. И в своей профессии они часто бездарности или просравшие хулион лет назад свои кое-какие способности.

image?id=863680419511&t=0&plc=WEB&tkn=*bhWD0MSoql6A2qo1H-ssi1grOSM
:evil:

#5146 2018-02-08 11:35:51

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:
Анон пишет:

Без твоего объяснения я этот анекдот поняла так, что воспитанный человек извиняется перед неодетой дамой, а джентльмен перед ее кавалером  =)

Анон всегда, как впервые, охреневает от этого анекдота. То есть, стоит такая дама в лифчике и панталонах, внезапно дверь открывается, джентльмен смотрит на нее оловянным взглядом и говорит "извините, CЭР".
Эээ? WTF???  =)

А что втф-то? Заглянувший не подал вида, что вообще что-то разглядел, чтобы снять часть смущения.

#5147 2018-02-08 11:35:51

Анон

Re: Проблемы белых людей

Аноны, к черту все, но как таки правильно есть тарталетки? :))

#5148 2018-02-08 11:36:39

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Аноны, к черту все, но как таки правильно есть тарталетки? :))

Если не знаешь, лучше не трогай совсем ))

#5149 2018-02-08 11:38:23

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Анон всегда, как впервые, охреневает от этого анекдота. То есть, стоит такая дама в лифчике и панталонах, внезапно дверь открывается, джентльмен смотрит на нее оловянным взглядом и говорит "извините, CЭР".
Эээ? WTF???

У меня бы на месте дамы были потом комплексы на тему своей внешности  =D

Анон пишет:

Аноны, к черту все, но как таки правильно есть тарталетки? :))

Госпаде, да руками. Если это такой вид пати, где все ходят и "шведский стол", то просто салфетку берешь и над ней тарталетку держишь.

#5150 2018-02-08 11:39:01

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Аноны, к черту все, но как таки правильно есть тарталетки? :))

Гугл вон затраллел меня вообще  :lol:

Вообще, согласно этикету, тарталетки считаются как бы декоративным элементом оформления блюда и есть их недопустимо. (с)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума