Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2016-11-16 13:23:51

Анон

Проблемы белых людей

Ты зарабатываешь сто тысяч, но не можешь позволить себе одновременно делать ремонт и путешествовать, приходится выбирать?
Подарили кольцо с бриллиантом, но не того оттенка?
Не справляешься с уборкой, потому что квартира слишком большая?
Нет мотивации для работы и саморазвития, потому что есть источник постоянного дохода, которого хватает на жизнь?
Наконец, чего далеко ходить, в кафе сменили повара и теперь не так вкусно готовят любимое блюдо?
Тогда тебе сюда! Давайте попробуем обсудить проблемы, за которые могут высмеять в других темах. Конструктив приветствуется  :friends:

Экономии тред
Тред обычных анонов
Это тред для белых людей и обсуждений, связанных с их проблемами. Гиенинг над белыми проблемами или бякинг об них же, какими бы нелепыми и/или надуманными они вам не казались, приравнивается к оффтопу и будет наказываться соответствующе.


#4901 2018-01-09 19:10:51

Анон

Re: Проблемы белых людей

Завидую по хорошему, много путешествующий анон) У тебя работа не офисная, или отпуска под это дело тратишь?

#4902 2018-01-10 03:18:51

Анон

Re: Проблемы белых людей

Завидую по хорошему, много путешествующий анон) У тебя работа не офисная, или отпуска под это дело тратишь?

Работа офисная, просто трачу отпуска плюс грамотно распределяю все праздники, чтобы лишних дней не брать. Новогодние каникулы и майские - это святое. А иногда нагло вру, что заболел и типа по удаленке работаю, благо справки от врача не требуют, так как анон в компании старожил и на хорошем счету.
Девиз анона - хорошие путешествия как хороший секс, надоесть не могут  :)

#4903 2018-01-10 08:29:17

Анон

Re: Проблемы белых людей

Еще один анон как-то посчитал и оказалось, что из 4 недель отпуска за год только 2 дня дома провел. Последние новогодние каникулы атипично просидел дома, радуясь новым ощущениям.

Я вот вообще музеи не очень люблю. Быстро устаю от очередей в них и количества народа. Люблю просто ходить по улицам, целыми днями могу ходить. Туристические места, нетуристические, окраины, маленькие магазинчики, пригородные поезда. Люблю вокзалы и электрички. Интересно бывает несколько раз, в разную погоду и время дня, проходить мимо одних и тех же достопримечательностей.Такой вот медитативный созерцательный отдых.

#4904 2018-01-14 11:21:29

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Блин, да я не знаю. Мне просто нравится... туристничать? приехать в новое место, сходить в главные музеи, посмотреть на знаковые достопримечательности, пожрать местной еды, попить местного бухла, погулять по мимими-улочкам, кофе попить с типа самым знаменитым пирожным в округе, пожить в мансарде на берегу сены
то есть понятно, что каких-нибудь мелких немецких городков с фахверком или тосканских деревень для меня осталось еще много десятков, но, честно говоря, они все одинаковые, в европейских столицах я был во всех, наверное, кроме одной-двух, оставленных на этот год

А попробуй сменить условные заграницы типа Европ, Азии и Штатов на б.СССР? Грузия, Армения, вот это все. Там совсем другое и смена впечатлений, получается не хуже. Если тебя в принципе вставляет природа, в горах можно пожить. Можно совмещать с морем и городами. Можно с гидом, можно без гида, своей машиной (но в горных районах заебешься). Но это если тебе такие страны подходят в принципе. Ты в принципе к природе как относишься?

#4905 2018-01-14 12:11:36

Анон

Re: Проблемы белых людей

Не знаю, в каком треде спросить, спрошу здесь.
Аноны, куда лучше поступить - в юридический колледж, чтобы не тратить время и деньги, или в вуз? Насколько это будет учитываться при принятии на работу?

#4906 2018-01-14 15:31:52

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

А попробуй сменить условные заграницы типа Европ, Азии и Штатов на б.СССР? Грузия, Армения, вот это все.

Да уже, те же яйца, только в профиль
Я был в пятидесяти странах, и в сорок из них больше не тянет никогда

#4907 2018-01-14 16:27:44

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Да уже, те же яйца, только в профиль

Ну может у тебя правда перож тогда, отдохнуть надо.
Или сменить компанию, например.

#4908 2018-01-14 16:28:34

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Аноны, куда лучше поступить - в юридический колледж, чтобы не тратить время и деньги, или в вуз? Насколько это будет учитываться при принятии на работу?

С со средним юридическим образованием ты нахуй никому не нужен будешь, потому что полно людей с юридическим в/о, которые тоже нахуй никому не нужны.

#4909 2018-01-14 16:38:08

Анон

Re: Проблемы белых людей

У меня тоже вопрос: почему юрист и почему здесь?
Когда я поступал (не туда) это была очень модная профессия, но никто миллионы не заработал.

#4910 2018-01-14 17:09:46

Анон

Re: Проблемы белых людей

да покажите мне вообще профессию, которой миллионы заработали, а не просто на неплохой уровень жизни

#4911 2018-01-14 17:12:33

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

да покажите мне вообще профессию, которой миллионы заработали, а не просто на неплохой уровень жизни

АНончик, пара миллионов рублей - это и есть "просто неплохой уровень жизни" :lol:

#4912 2018-01-14 17:18:03

Анон

Re: Проблемы белых людей

да покажите мне вообще профессию, которой миллионы заработали, а не просто на неплохой уровень жизни

Программист, 2 млн в год, не ДС даже и не топ по заработку

Отредактировано (2018-01-14 17:18:29)

#4913 2018-01-14 17:21:47

Анон

Re: Проблемы белых людей

Нет, можно конечно и юристом заработать, вопрос в старте и возможностях. Просто какой-то вопрос без уточнений - ой, а что юристом среднее или вышку? Что бы что? Чтобы например в каких-нибудь Малых Пердищах сидеть при сельсовете? Или открывать свое? Или пробиваться в крупную компанию?

#4914 2018-01-14 19:14:17

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

АНончик, пара миллионов рублей - это и есть "просто неплохой уровень жизни"

+1
Тем более если в год. Те самые 100К чистыми в месяц (по поводу которых анонов сюда и прогнали) - это будет лям двести в год, простая арифметика. Не что-то космическое отнюдь. Можно даже в офисе, и это никакой не топ, даже не рядом с ним.

Насчет юристов сто раз уже писали, что дело не в магическом названии профессии и не в бумажке-дипломе. Дофига людей с дипломами программистов (а лет 10-15 назад - юристов) или с дипломами МГУ, которые работают за зарплату ниже среднего. Дофига людей с одного курса - одни поднялись, другие просрали все.
И дофига людей с неоконченной вышкой или без нее, или с оконченной заочкой после многих лет работы, но с тем самым неплохим уровнем жизни.
Просто констатирую факт, не для срача.

Вопрос в старте, возможностях, немного в везении и очень много - в умении это везение хватать, когда подворачивается.

#4915 2018-01-15 01:20:50

Анон

Re: Проблемы белых людей

а там про в год речь шла?

#4916 2018-01-15 11:09:23

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

а там про в год речь шла?

Было абстрактное "заработать миллионы". Ну так миллионы, literally, - это два года по 85 тысяч пооткладывать, не бог весть какие доходы.

#4917 2018-01-15 11:14:12

Анон

Re: Проблемы белых людей

Про миллионы написал я, и раз уж докопались, то я подразумевал, что моя волна знакомых, в начале 2000-х побежавших на модный юрфак, сейчас живут весьма средне, и не в контексте "среднего класса", а  иногда не лучше учителя или муниципального врача. То есть зарабатывают те же 20-30 тысяч рублей. И это не миллион даже в год.

#4918 2018-01-15 11:53:13

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

да покажите мне вообще профессию, которой миллионы заработали, а не просто на неплохой уровень жизни

Программист, 2 млн в год, не ДС даже и не топ по заработку

Ну у меня тоже 2 ляма в год, это чуть больше, чем 150к/мес, средняя белота, тащем-то  :dontknow:
Зато звучит как - миллионы! ;D

#4919 2018-01-15 11:59:52

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Ну у меня тоже 2 ляма в год, это чуть больше, чем 150к/мес, средняя белота, тащем-то  
Зато звучит как - миллионы!

Угу. Только если по ДС, такой доход у 10%, у 5% выше, и у 85% меньше, в среднем по стране такой доход и выше, у 2% от силы.

#4920 2018-01-15 12:12:31

Анон

Re: Проблемы белых людей

вот да, я анон, который в два-три раза меньше получает, и как раз себя среднебелым считаю  - ну,е сли смотреть по уровню жизни и сравнивать с большинством Х-)
в очередной раз тихо говорю "пиздос" разности координат :)

сколько денег не получай, короче, все равно будет казаться, что ну так, средненько :)

#4921 2018-01-15 12:25:09

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

в очередной раз тихо говорю "пиздос" разности координат

Просто в основном ты в итоге начинаешь общаться с людьми с примерно аналогичным доходом, и всегда смотришь еще на тех, у кого больше, поэтому кажется "средненько". А на самом деле не фига не так. Средненько - это 30 тысяч рублей. Больше сотки мало кто зарабатывает. И то, 70-90 тысяч, особенно в провинции, очень неплохо.

#4922 2018-01-15 12:41:27

Анон

Re: Проблемы белых людей

Просто в основном ты в итоге начинаешь общаться с людьми с примерно аналогичным доходом, и всегда смотришь еще на тех, у кого больше, поэтому кажется "средненько".

ну вот да. У меня знакомые специалисты зарабатывают примерно плюс-минус как я. И есть знакомые, которые зарабатывают больше. Но я вижу, как они к этому шли, и что именно они делают, и это, как правило, директорско-руководительские должности. Их единицы в компаниях, стать как они нелегко, их пачками не наирают. Так что они явно ну выше среднего.
Родственники вот некоторые тоже руководящие должности занимают, ответственность-хуетственность, но при этом опять же меньше 100, то есть еще и не всякий директор такое получает.

На предыдущий работе зп главного по отделу была 80-90, что ли, и это был потолок, выше только собственник самый главный, все.

Или еще есть предприниматели-сами-себе-бизнесмены, но таких, чтоб больше 100 своим делом зарабатывали, знаю одного или двоих. Остальные ИП тоже меньше 100, но судя по их жизни все равно получается вполне беленько - отпуска за границей, квартиры прикупают, ремеонты делаются, дети учатся не в самых худших школах...

Ну а большинство зарабатывают в разы меньше, 30-40 в среднем, угу.

Все про ДС сейчас.

Правда, был один знакомый, который в свое время строительством зашибал большое бабло, когда это на подъеме было. Вот он тоже считал, что 60 -это норм для таджиков, и меньше просто не бывает в природе зп. А то, что не всякий коренной житель получает как тот таджик, это он мне не верил и до сих пор не верит, что можно меньше 60 в ДС получать в принципе Х-)

Отредактировано (2018-01-15 12:43:15)

#4923 2018-01-15 12:47:39

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Зато звучит как - миллионы!

Тут кого-то спросили насчет всяких понтующихся чуваков, типа с инвестициями и прочих - они, мол, что, миллионеры долларовые, что так понтуются? Нет, говорит, не долларовые, но уж рублевые точно.
Анон аж в голосину заржал. Рублевые! Так это много кто так каждый год миллионер. И без всяких инвестиций и понтов, работают просто :lol:

Анон пишет:

вот да, я анон, который в два-три раза меньше получает, и как раз себя среднебелым считаю

Анон, важно же еще, сколько ты тратишь и что у тебя кроме зарплаты есть.
Я-то вообще себя считаю белым, но у меня нет детей и уже есть жилье. У меня расходы ниже доходов стабильно. И я не уверен, что это было бы так, будь у меня двое детей, больная бабушка и ипотека, например.

#4924 2018-01-15 12:51:18

Анон

Re: Проблемы белых людей

Я-то вообще себя считаю белым, но у меня нет детей и уже есть жилье. У меня расходы ниже доходов стабильно. И я не уверен, что это было бы так, будь у меня двое детей, больная бабушка и ипотека, например.

а, ну это да, согласен.
у меня аналогично, детей пока нет, жилье уже есть, поэтому ощущается комфортно. Хотя ребенок тоже комфортно ощущался бы в моем конкретном случае, а вот болезни и ипотеки уже нет, думаю.
Но если бы я при тех же условиях получал 150, я бы не считал себя среднебелым, я бы ощущал это как купаться в роскоши, честно говоря Х-) хотя бы первое время. Как минимум не раздумывал бы ни над техникой, ни над поездками 4-10 раз в год, а это уже немало!

Мне кажется, анон про миллионы имел в виду прям чтоб единоразово, мб? Потому что когда совокупный миллион в течение года- это не то, большая его часть в течение того же года и тратится, в чистом остатке в конце года никакого миллиона не остается. Нельзя просто взять этот миллион и потратить его туда-сюда.

Отредактировано (2018-01-15 12:52:50)

#4925 2018-01-15 13:09:54

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Но если бы я при тех же условиях получал 150, я бы не считал себя среднебелым, я бы ощущал это как купаться в роскоши, честно говоря Х-) хотя бы первое время.

Анон, да это первое время, наверняка!
Первое время, когда получаешь 40 вместо 20 - тоже космическое было. Чо там, и 20 после нуля, по тем-то временам еще, ощущались космически.
Когда юному анону разок отдали сразу тыщ 15 какого-то гонорара (это, не знаю, как щас 30-40), анон по улице летел. Как птица.
Я бы лично себя ощущал в роскоши, если бы работать было не надо, а деньги бы сами падали. Мне бы той сотни хватило даже. А пока надо зарабатывать каждую копейку, так хоть 200 выйдет, не роскошь а оплата за труды.

Анон пишет:

Потому что когда совокупный миллион в течение года- это не то, большая его часть в течение того же года и тратится, в чистом остатке в конце года никакого миллиона не остается. Нельзя просто взять этот миллион и потратить его туда-сюда.

Ну вот у анона получилось, что осталось к концу года тыщ 800 чистыми, после уплаты налогов. Запихал на вклад и все, частично сниму на отпуск и на платное плановое лечение типа стоматологии. Частично так и будет лежать, копиться.
Сорить туда-сюда не умею и не хочу. Инвестициями заниматься - это как вторая работа будет, вникать надо серьезно, не хочу. Бросать работу и тупо проедать деньги полгода - мысль, но... заказчики разбегутся, как потом еще заработаю?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума