Холиварофорум

ОБИТЕЛЬ ЗЛА И ЗАВИСТИ™: ПЕЧЕНЬКИ, ПОПКОРН, ДИСКУССИИ О ЛИТЕРАТУРЕ

НЕ ВСЁ, ЧТО ГОВОРЯТ НА ХОЛИВАРКЕ, – ПРАВДА!

Вы не вошли.

Объявление

Не позорьте холиварку тупыми срачами!

Хорошая новость для граммар-наци и всех остальных: теперь, если вы напишете подряд два дефиса, они автоматически заменятся на длинное тире после отправки сообщения.

Если вас заебали неймфаги, то добрый анон сделал для вас скрипт для игнора неймфагов

ЖЫРНЫЕ ИГРЫ 2018! Не пропусти отборочный тур

#4901 2018-01-09 19:10:51

Анон

Re: Проблемы белых людей

Завидую по хорошему, много путешествующий анон) У тебя работа не офисная, или отпуска под это дело тратишь?

#4902 2018-01-10 03:18:51

Анон

Завидую по хорошему, много путешествующий анон) У тебя работа не офисная, или отпуска под это дело тратишь?

Работа офисная, просто трачу отпуска плюс грамотно распределяю все праздники, чтобы лишних дней не брать. Новогодние каникулы и майские - это святое. А иногда нагло вру, что заболел и типа по удаленке работаю, благо справки от врача не требуют, так как анон в компании старожил и на хорошем счету.
Девиз анона - хорошие путешествия как хороший секс, надоесть не могут  :)

#4903 2018-01-10 08:29:17

Анон

Еще один анон как-то посчитал и оказалось, что из 4 недель отпуска за год только 2 дня дома провел. Последние новогодние каникулы атипично просидел дома, радуясь новым ощущениям.

Я вот вообще музеи не очень люблю. Быстро устаю от очередей в них и количества народа. Люблю просто ходить по улицам, целыми днями могу ходить. Туристические места, нетуристические, окраины, маленькие магазинчики, пригородные поезда. Люблю вокзалы и электрички. Интересно бывает несколько раз, в разную погоду и время дня, проходить мимо одних и тех же достопримечательностей.Такой вот медитативный созерцательный отдых.

#4904 2018-01-14 11:21:29

Анон

Анон пишет:

Блин, да я не знаю. Мне просто нравится... туристничать? приехать в новое место, сходить в главные музеи, посмотреть на знаковые достопримечательности, пожрать местной еды, попить местного бухла, погулять по мимими-улочкам, кофе попить с типа самым знаменитым пирожным в округе, пожить в мансарде на берегу сены
то есть понятно, что каких-нибудь мелких немецких городков с фахверком или тосканских деревень для меня осталось еще много десятков, но, честно говоря, они все одинаковые, в европейских столицах я был во всех, наверное, кроме одной-двух, оставленных на этот год

А попробуй сменить условные заграницы типа Европ, Азии и Штатов на б.СССР? Грузия, Армения, вот это все. Там совсем другое и смена впечатлений, получается не хуже. Если тебя в принципе вставляет природа, в горах можно пожить. Можно совмещать с морем и городами. Можно с гидом, можно без гида, своей машиной (но в горных районах заебешься). Но это если тебе такие страны подходят в принципе. Ты в принципе к природе как относишься?

#4905 2018-01-14 12:11:36

Анон

Не знаю, в каком треде спросить, спрошу здесь.
Аноны, куда лучше поступить - в юридический колледж, чтобы не тратить время и деньги, или в вуз? Насколько это будет учитываться при принятии на работу?

#4906 2018-01-14 15:31:52

Анон

Анон пишет:

А попробуй сменить условные заграницы типа Европ, Азии и Штатов на б.СССР? Грузия, Армения, вот это все.

Да уже, те же яйца, только в профиль
Я был в пятидесяти странах, и в сорок из них больше не тянет никогда

#4907 2018-01-14 16:27:44

Анон

Анон пишет:

Да уже, те же яйца, только в профиль

Ну может у тебя правда перож тогда, отдохнуть надо.
Или сменить компанию, например.

#4908 2018-01-14 16:28:34

Анон

Анон пишет:

Аноны, куда лучше поступить - в юридический колледж, чтобы не тратить время и деньги, или в вуз? Насколько это будет учитываться при принятии на работу?

С со средним юридическим образованием ты нахуй никому не нужен будешь, потому что полно людей с юридическим в/о, которые тоже нахуй никому не нужны.

#4909 2018-01-14 16:38:08

Анон

У меня тоже вопрос: почему юрист и почему здесь?
Когда я поступал (не туда) это была очень модная профессия, но никто миллионы не заработал.

#4910 2018-01-14 17:09:46

Анон

да покажите мне вообще профессию, которой миллионы заработали, а не просто на неплохой уровень жизни

#4911 2018-01-14 17:12:33

Анон

Анон пишет:

да покажите мне вообще профессию, которой миллионы заработали, а не просто на неплохой уровень жизни

АНончик, пара миллионов рублей - это и есть "просто неплохой уровень жизни" :lol:

#4912 2018-01-14 17:18:03

Анон

Программист, 2 млн в год, не ДС даже и не топ по заработку

Отредактировано (2018-01-14 17:18:29)

#4913 2018-01-14 17:21:47

Анон

Нет, можно конечно и юристом заработать, вопрос в старте и возможностях. Просто какой-то вопрос без уточнений - ой, а что юристом среднее или вышку? Что бы что? Чтобы например в каких-нибудь Малых Пердищах сидеть при сельсовете? Или открывать свое? Или пробиваться в крупную компанию?

#4914 2018-01-14 19:14:17

Анон

Анон пишет:

АНончик, пара миллионов рублей - это и есть "просто неплохой уровень жизни"

+1
Тем более если в год. Те самые 100К чистыми в месяц (по поводу которых анонов сюда и прогнали) - это будет лям двести в год, простая арифметика. Не что-то космическое отнюдь. Можно даже в офисе, и это никакой не топ, даже не рядом с ним.

Насчет юристов сто раз уже писали, что дело не в магическом названии профессии и не в бумажке-дипломе. Дофига людей с дипломами программистов (а лет 10-15 назад - юристов) или с дипломами МГУ, которые работают за зарплату ниже среднего. Дофига людей с одного курса - одни поднялись, другие просрали все.
И дофига людей с неоконченной вышкой или без нее, или с оконченной заочкой после многих лет работы, но с тем самым неплохим уровнем жизни.
Просто констатирую факт, не для срача.

Вопрос в старте, возможностях, немного в везении и очень много - в умении это везение хватать, когда подворачивается.

#4915 2018-01-15 01:20:50

Анон

а там про в год речь шла?

#4916 2018-01-15 11:09:23

Анон

Анон пишет:

а там про в год речь шла?

Было абстрактное "заработать миллионы". Ну так миллионы, literally, - это два года по 85 тысяч пооткладывать, не бог весть какие доходы.

#4917 2018-01-15 11:14:12

Анон

Про миллионы написал я, и раз уж докопались, то я подразумевал, что моя волна знакомых, в начале 2000-х побежавших на модный юрфак, сейчас живут весьма средне, и не в контексте "среднего класса", а  иногда не лучше учителя или муниципального врача. То есть зарабатывают те же 20-30 тысяч рублей. И это не миллион даже в год.

#4918 2018-01-15 11:53:13

Анон

Анон пишет:

Программист, 2 млн в год, не ДС даже и не топ по заработку

Ну у меня тоже 2 ляма в год, это чуть больше, чем 150к/мес, средняя белота, тащем-то  :dontknow:
Зато звучит как - миллионы! ;D

#4919 2018-01-15 11:59:52

Анон

Анон пишет:

Ну у меня тоже 2 ляма в год, это чуть больше, чем 150к/мес, средняя белота, тащем-то  
Зато звучит как - миллионы!

Угу. Только если по ДС, такой доход у 10%, у 5% выше, и у 85% меньше, в среднем по стране такой доход и выше, у 2% от силы.

#4920 2018-01-15 12:12:31

Анон

вот да, я анон, который в два-три раза меньше получает, и как раз себя среднебелым считаю  - ну,е сли смотреть по уровню жизни и сравнивать с большинством Х-)
в очередной раз тихо говорю "пиздос" разности координат :)

сколько денег не получай, короче, все равно будет казаться, что ну так, средненько :)

#4921 2018-01-15 12:25:09

Анон

Анон пишет:

в очередной раз тихо говорю "пиздос" разности координат

Просто в основном ты в итоге начинаешь общаться с людьми с примерно аналогичным доходом, и всегда смотришь еще на тех, у кого больше, поэтому кажется "средненько". А на самом деле не фига не так. Средненько - это 30 тысяч рублей. Больше сотки мало кто зарабатывает. И то, 70-90 тысяч, особенно в провинции, очень неплохо.

#4922 2018-01-15 12:41:27

Анон

Просто в основном ты в итоге начинаешь общаться с людьми с примерно аналогичным доходом, и всегда смотришь еще на тех, у кого больше, поэтому кажется "средненько".

ну вот да. У меня знакомые специалисты зарабатывают примерно плюс-минус как я. И есть знакомые, которые зарабатывают больше. Но я вижу, как они к этому шли, и что именно они делают, и это, как правило, директорско-руководительские должности. Их единицы в компаниях, стать как они нелегко, их пачками не наирают. Так что они явно ну выше среднего.
Родственники вот некоторые тоже руководящие должности занимают, ответственность-хуетственность, но при этом опять же меньше 100, то есть еще и не всякий директор такое получает.

На предыдущий работе зп главного по отделу была 80-90, что ли, и это был потолок, выше только собственник самый главный, все.

Или еще есть предприниматели-сами-себе-бизнесмены, но таких, чтоб больше 100 своим делом зарабатывали, знаю одного или двоих. Остальные ИП тоже меньше 100, но судя по их жизни все равно получается вполне беленько - отпуска за границей, квартиры прикупают, ремеонты делаются, дети учатся не в самых худших школах...

Ну а большинство зарабатывают в разы меньше, 30-40 в среднем, угу.

Все про ДС сейчас.

Правда, был один знакомый, который в свое время строительством зашибал большое бабло, когда это на подъеме было. Вот он тоже считал, что 60 -это норм для таджиков, и меньше просто не бывает в природе зп. А то, что не всякий коренной житель получает как тот таджик, это он мне не верил и до сих пор не верит, что можно меньше 60 в ДС получать в принципе Х-)

Отредактировано (2018-01-15 12:43:15)

#4923 2018-01-15 12:47:39

Анон

Анон пишет:

Зато звучит как - миллионы!

Тут кого-то спросили насчет всяких понтующихся чуваков, типа с инвестициями и прочих - они, мол, что, миллионеры долларовые, что так понтуются? Нет, говорит, не долларовые, но уж рублевые точно.
Анон аж в голосину заржал. Рублевые! Так это много кто так каждый год миллионер. И без всяких инвестиций и понтов, работают просто :lol:

Анон пишет:

вот да, я анон, который в два-три раза меньше получает, и как раз себя среднебелым считаю

Анон, важно же еще, сколько ты тратишь и что у тебя кроме зарплаты есть.
Я-то вообще себя считаю белым, но у меня нет детей и уже есть жилье. У меня расходы ниже доходов стабильно. И я не уверен, что это было бы так, будь у меня двое детей, больная бабушка и ипотека, например.

#4924 2018-01-15 12:51:18

Анон

Я-то вообще себя считаю белым, но у меня нет детей и уже есть жилье. У меня расходы ниже доходов стабильно. И я не уверен, что это было бы так, будь у меня двое детей, больная бабушка и ипотека, например.

а, ну это да, согласен.
у меня аналогично, детей пока нет, жилье уже есть, поэтому ощущается комфортно. Хотя ребенок тоже комфортно ощущался бы в моем конкретном случае, а вот болезни и ипотеки уже нет, думаю.
Но если бы я при тех же условиях получал 150, я бы не считал себя среднебелым, я бы ощущал это как купаться в роскоши, честно говоря Х-) хотя бы первое время. Как минимум не раздумывал бы ни над техникой, ни над поездками 4-10 раз в год, а это уже немало!

Мне кажется, анон про миллионы имел в виду прям чтоб единоразово, мб? Потому что когда совокупный миллион в течение года- это не то, большая его часть в течение того же года и тратится, в чистом остатке в конце года никакого миллиона не остается. Нельзя просто взять этот миллион и потратить его туда-сюда.

Отредактировано (2018-01-15 12:52:50)

#4925 2018-01-15 13:09:54

Анон

Анон пишет:

Но если бы я при тех же условиях получал 150, я бы не считал себя среднебелым, я бы ощущал это как купаться в роскоши, честно говоря Х-) хотя бы первое время.

Анон, да это первое время, наверняка!
Первое время, когда получаешь 40 вместо 20 - тоже космическое было. Чо там, и 20 после нуля, по тем-то временам еще, ощущались космически.
Когда юному анону разок отдали сразу тыщ 15 какого-то гонорара (это, не знаю, как щас 30-40), анон по улице летел. Как птица.
Я бы лично себя ощущал в роскоши, если бы работать было не надо, а деньги бы сами падали. Мне бы той сотни хватило даже. А пока надо зарабатывать каждую копейку, так хоть 200 выйдет, не роскошь а оплата за труды.

Анон пишет:

Потому что когда совокупный миллион в течение года- это не то, большая его часть в течение того же года и тратится, в чистом остатке в конце года никакого миллиона не остается. Нельзя просто взять этот миллион и потратить его туда-сюда.

Ну вот у анона получилось, что осталось к концу года тыщ 800 чистыми, после уплаты налогов. Запихал на вклад и все, частично сниму на отпуск и на платное плановое лечение типа стоматологии. Частично так и будет лежать, копиться.
Сорить туда-сюда не умею и не хочу. Инвестициями заниматься - это как вторая работа будет, вникать надо серьезно, не хочу. Бросать работу и тупо проедать деньги полгода - мысль, но... заказчики разбегутся, как потом еще заработаю?

Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman

[ Сгенерировано за 0.027 сек, 6 запросов выполнено - Использовано памяти: 937.55 Кбайт (Пик: 972.06 Кбайт) ]

18+