Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2016-11-16 13:23:51

Анон

Проблемы белых людей

Ты зарабатываешь сто тысяч, но не можешь позволить себе одновременно делать ремонт и путешествовать, приходится выбирать?
Подарили кольцо с бриллиантом, но не того оттенка?
Не справляешься с уборкой, потому что квартира слишком большая?
Нет мотивации для работы и саморазвития, потому что есть источник постоянного дохода, которого хватает на жизнь?
Наконец, чего далеко ходить, в кафе сменили повара и теперь не так вкусно готовят любимое блюдо?
Тогда тебе сюда! Давайте попробуем обсудить проблемы, за которые могут высмеять в других темах. Конструктив приветствуется  :friends:

Экономии тред
Тред обычных анонов
Это тред для белых людей и обсуждений, связанных с их проблемами. Гиенинг над белыми проблемами или бякинг об них же, какими бы нелепыми и/или надуманными они вам не казались, приравнивается к оффтопу и будет наказываться соответствующе.


#4576 2017-12-20 20:49:47

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Украина что ли? ))
Только там с таким сталкивался, причем в совершенно анекдотических проявлениях.

Нет, вполне себе Россия, областной центр.

#4577 2017-12-20 21:13:54

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Нет, вполне себе Россия, областной центр.

Я другой анон, но стори в тему. Знакомая купила однажды джемпер в подарок брату. В бутике, за границей, все дела. Брат что-то типа препода в облцентре, бюджетник, сам бы и не поехал, и не купил, не на что ему.
Так он сказал "не верю, что из бутика, фу, не буду такое носить, меня же бомжом назовут", "или ты мне врешь, или у вас там в столицах все с ума сошли такое носить". Джемпер, аноны, был с заплатками на локтях, типа так (на тот момент прям модно, муж купил, ну и она еще брату взяла):

Скрытый текст

Хрен с ним, что бренд, хрен с ним, что логотип, хрен с ней, с модой. Лучше было с рынка абибас.
Зато за старый не примут и бомжом не назовут =D

Анон, если что, никого не осуждает и сам к брендам равнодушен. Но долго ржал с этого столкновения культур и с того, что считается крутым у разных слоев.

#4578 2017-12-20 21:49:01

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

На изначальную магазинную стоимость можно б было купить квартирку, но так я губы не раскатываю, конечно. Хочу хотя бы полляма за все (это десятая часть стоимости, учитывая нынешний курс).

Анон, я не скажу про оценщиков, я им не доверяю, но если выбрать именитых и подчеркнуть, что им ты набор не продашь можно рассчитывать на адекватную оценку. С ней, если набор не штамповка и в отличном состоянии я бы пошла на заграничные площадки-аукционы по продаже антиквариата, там есть ценители натуральных камней и продать можно дороже, чем за полляма, я думаю.

#4579 2017-12-20 23:50:52

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Но долго ржал с этого столкновения культур и с того, что считается крутым у разных слоев.

У меня матушка до сих пор разочарована тем, что я не купила себе шубу в пол (живёт в родном провинциальном городе). Для нее вот признак белого - шуба в пол, камни на всех пальцах и вот это все.
Причем ей я купила то, что ей хочется, но ей надо ещё и меня правильно одеть.

#4580 2017-12-21 00:58:25

Анон

Re: Проблемы белых людей

Аноны, где можно продать оч дорогую ювелирку не по цене лома? У анона десяток лет лежат граффовские серьги и кольцо + часы . Отрыжка сватовства одного гусара в бандитские 90-е.  На изначальную магазинную стоимость можно б было купить квартирку, но так я губы не раскатываю, конечно. Хочу хотя бы полляма за все (это десятая часть стоимости, учитывая нынешний курс). Знакомых, которые могли бы купить их, у меня нет. На авито страшно смешно продавать вещи такого уровня. Несколько лет назад сунулся в группу на ФБ, сразу же налетел на мошенников. Хорошо что с левого аккаунта размещались объявления.

Причём, вот лежали б они и лежали. Но именно сейчас Анон планирует крупное приобретение, и метет по сусекам, вплоть до распродаж дорого но неносимого белья. И недавно сбагрил тюк провокаторов и прочего аж за тридцатку (но там реально тюк был + все новое). То есть трилцатку за трусы модные тиолочки еще выложат, а вот шо с брульянтами-то делать? Или вообще не вариант, пусть и дальше лежат в наследство унучкам?

А если европейские ювелирные сервисы пошерстить? За такую сумму (ту, которая настоящая :3) можно и лично съездить дела сделать. Но это я в теории, практики не было такой.

Анон, а где ты белье продал?
Я в какой-то момент снес часть вещей в специальный магазин в ДС, типа люкс секонд хенд - у меня вдруг резко поменялись вкусы, а до этого я любил чем-нибудь этаким с логотипом закупиться. Но это было годы назад. Любопытно, неужели до сих пор такое есть.

Отредактировано (2017-12-21 01:01:18)

#4581 2017-12-21 01:03:25

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Но долго ржал с этого столкновения культур и с того, что считается крутым у разных слоев.

Ага, я привык к около стартаперской эстетике, все эти ноуты, с которых ракету на Марс можно послать, в сочетании с "семь серых футболок на неделю", разве что вот кроссовки крутые, потом захожу к знакомым, там консервативная отрасль, дела с провинцией - как в ретро фильм попал.

#4582 2017-12-21 13:05:06

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

как в ретро фильм попал

Очень точно, анон.  =D
А обратно - как в будущее перенесся (у меня еще квартира минималистская такая, даже цвета все другие, как фильтр наложили). Причем не в реальное будущее, а в футуристические картинки 60-х, например.

Ну нищета, совершеннейшая нищета, где сундуки с добром, где шубы с хрусталями? Нету! Ужас! Даже шкафов с залежами белья нет, поэтому маман анона при встречах порывается наотдавать полотенец, постельного и посуды, а то что ж анон, бедный, как бедный студент живет. А уж провинциальную родню кондратий бы хватил. Можно ж было за те же деньги в 10 раз бахаче!

Анона, к слову, люто прет сам факт, что его доход нельзя пронзить по шмоткам и цацкам.

#4583 2017-12-21 13:23:47

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

я привык к около стартаперской эстетике, все эти ноуты, с которых ракету на Марс можно послать, в сочетании с "семь серых футболок на неделю", разве что вот кроссовки крутые, потом захожу к знакомым, там консервативная отрасль, дела с провинцией - как в ретро фильм попал.

У меня и ноута нет, зато кроссовки вот да.

Анон пишет:

Анона, к слову, люто прет сам факт, что его доход нельзя пронзить по шмоткам и цацкам.

Меня не то чтобы прет, я просто очень не заморачивающийся анон. У меня, к примеру, пуховик юникло и шапочка вообще ноунейм, просто цвет очень понравился. И дорогие ручной работы ботинки, которые тоже не орут, знаете, всеми своими стразами "мы стоим дохрена! смотрите на нас!". Просто ботинки. Спокойные такие, без стразиков. И вот меня развлекает, когда попадается человек, который может по моим тем же ботинкам пронзить их стоимость и у него глаза такие - опа! чо, правда? как же так, а почему тогда пуховик дешевенький? - и у человека прям суровое непонимание, потому что стереотип, что если дорого, то все должно быть дорого и еще желательно об этом громко сообщать каждой продавщице.

#4584 2017-12-21 13:43:32

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

а почему тогда пуховик дешевенький?

"Нравится" им не аргумент вообще?
Я тоже люблю юникло. И вот не могу себе представить, как я вешаю вещь, которая мне нравится и всем устраивает, обратно. И иду искать "такую же по виду, размеру и качеству, но стоимостью в три или пять раз выше". Зачем? Чтобы что?  =D

Ладно когда нет денег, вешают и идут искать в три раза дешевле. Понятно, не могут купить, анон сам там был. Но теперь вот могу и хочу, так зачем мне специально искать дороже, если это нравится?
Кому все должно быть дорого? Вопрос скорее риторический. Тут я сразу подругу вспоминаю, которая белая, но не похуист насчет шмоток. Так она h&m сочетает с дорогими тряпками, привезенными из европы из командировок, и даже с хэндмейдом каким-нибудь годным. А еще у нее была шапочка, на которую все обращали внимание, типа стильно и откуда такое. Шапочка эта, если по секрету, была из 90-х, найдена при разборе маминого шкафа. И носилась с дорогими пальто. Но в такое можно только уметь, вот она умеет.

#4585 2017-12-21 13:55:19

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

"Нравится" им не аргумент вообще?

Тут такая психология, другая. Вот лично мне деньги дают возможность покупать то, что мне нравится. Я те же ботинки покупаю не с мыслью "пойду найду самые дорогие ботинки на раёне", просто покупаю то, что нравится. И пуховик тоже так. Не в цене дело.
А некоторые считают, что деньги нужны для того, чтобы покупать строго дорогое и выпендриваться этим. Чтобы каждая Маша чувствовала свою неполноценность при виде твоей сумочки. Причем неполноценность эта опять же в голове человека с такой психологией.
Или еще со времен 90х пошло, что приличный человек должен выглядеть прилично. В их понимании женщина лет 40 должна быть в шубе, сапогах на каблуке, в золоте, с прической, вот это все. Если женщина лет 40 пришла в гости к маме в уггах без стразиков, спортивных штанах и пуховике, это она бедная, значит ))

#4586 2017-12-21 14:55:03

Анон

Re: Проблемы белых людей

У меня и ноута нет, зато кроссовки вот да.

Как же ты зарабатываешь без ноута? Или ты про нормальный ноут?

#4587 2017-12-21 15:54:02

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Или еще со времен 90х пошло, что приличный человек должен выглядеть прилично.

Да что ты, с каких 90х, это же с давних веков пошло. По крайней мере тема "смотрите все, я хожу в дорогом и неудобном, это значит, что мне не нужно пахать!" - она очень давняя и повсеместная. Все эти каблуки, полушубки, руки в перстнях, илитные ботиночки на тонкой подошве, узкие костюмчики (не только у ж, у м тоже это есть, на самом деле) - все это оно.

В нашем случае, конечно, это в основном с советского дефицита, когда все эти залежи тряпок, все эти шубы, цацки и позолота означали достаток. А еще еда. О, еда. Еда как признак достатка. Причем чем больше, тем лучше. Купить 100 грамм сыра и съесть сегодня же с винцом - нищебродство, надо сразу килограмм, чтоб все видели. Даже если тебе не нужен килограмм =D Заказать одно блюдо, потому что ты хочешь одно блюдо? Нет, ну так нельзя, надо много!

А тут вдруг появляются люди, которые ебали это все, которым нужно, чтобы было удобно, потому что у них активный образ жизни (теперь считающийся илитным), вместо цацек ноуты, а все понты нематериальные, если они и есть. Очень нравится эта тенденция. Понятно, что всегда будут демонстративные чуваки, сияющие бриллиантами в перьях, но появляются не менее демонстративные, сияющие другим.

Вон, кстати, Лебедев (безотносительно личности, просто он белый-прям-белый), не парится, у него трусы из юникло. И все такое. Зато весь мир объездил и приключается.

#4588 2017-12-21 16:08:55

Анон

Re: Проблемы белых людей

Как же ты зарабатываешь без ноута? Или ты про нормальный ноут?

я другой анон, но мне с прокачанным стационарником и огромными мониторами ноут не нужен и неудобен, так что вкладываться в него не вижу смысла, тут каждому свое.

с другой стороны, у кучи друзей стационарников нет вообще, они откуда угодно работают с ноута, а я не представляю, как можно в доме без компа большого :)

#4589 2017-12-21 16:12:00

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

с другой стороны, у кучи друзей стационарников нет вообще, они откуда угодно работают с ноута, а я не представляю, как можно в доме без компа большого

А это кому что, ага. Кто-то вон в игрушки играет, им без компа никак. Кому-то комп нужен для рендеров (и тут тоже два монитора и овердохуя дорогой начинки). Кому-то хватает легкого ноута 15 дюймов, зато всегда с собой.
У кого-то рабочий комп вообще в офисе и дома не нужен.
У анона ноут для поездок (не космический, за 50К) и комп дома. Все-таки удобнее с большой клавиатурой и большим монитором.

#4590 2017-12-21 17:49:17

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Как же ты зарабатываешь без ноута? Или ты про нормальный ноут?

Анон пишет:

я другой анон, но мне с прокачанным стационарником и огромными мониторами ноут не нужен и неудобен, так что вкладываться в него не вижу смысла, тут каждому свое.

this

#4591 2017-12-21 17:50:58

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Да что ты, с каких 90х, это же с давних веков пошло.

Ну, для меня с 90х, так-то понятно, что "вечные ценности" ))

#4592 2017-12-22 01:32:53

Анон

Re: Проблемы белых людей

я другой анон, но мне с прокачанным стационарником и огромными мониторами ноут не нужен и неудобен, так что вкладываться в него не вижу смысла, тут каждому свое.

с другой стороны, у кучи друзей стационарников нет вообще, они откуда угодно работают с ноута, а я не представляю, как можно в доме без компа большого :)

Без монитора особенно :) мне не для всего нужно прям мощное железо, так что ноут (не офисная машина, но хороший годный игровой - вполне) годится, но я люблю огромные мониторы.
И компактную внешнюю клавиатуру с собой таскаю или покупаю, если поездка дольше недели - я печатаю быстро, много и при этом долблю по клавишам как отбойный молоток, ноуты такое постоянное обращение не выдерживают.

#4593 2017-12-22 09:31:05

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

я печатаю быстро, много и при этом долблю по клавишам как отбойный молоток, ноуты такое постоянное обращение не выдерживают.

Вот кстати у меня проблема белых людей и не про охуилииарды бабла: с каждым годом все сложнее купить клаву без "мягких" клавиш и мышь на проводе, а не на блютусе :lol:

#4594 2017-12-22 10:12:29

Анон

Re: Проблемы белых людей

Причём, вот лежали б они и лежали. Но именно сейчас Анон планирует крупное приобретение, и метет по сусекам, вплоть до распродаж дорого но неносимого белья. И недавно сбагрил тюк провокаторов и прочего аж за тридцатку (но там реально тюк был + все новое). То есть трилцатку за трусы модные тиолочки еще выложат, а вот шо с брульянтами-то делать? Или вообще не вариант, пусть и дальше лежат в наследство унучкам?


Ой, анончик. а это правда можно продать? А где? На Авито? А то уменя тоже тюк неношеного, а я растолстел...

А насчет фирменной ювелирки - смотри за рубеж. Я знаю, что Кристис продает дорогие часы и Биркины. Значит, ювелирку тоже, скорее всего.

#4595 2017-12-22 11:02:49

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

разве что вот кроссовки крутые

А что за фирма, анон?

#4596 2017-12-22 17:33:45

Анон

Re: Проблемы белых людей

Зашла в канцелярский магазин и купила три симпатичные шариковые ручки. При том, что пишу в среднем по полторы-две страницы А5 в день, то есть мало.
И ведь кроме любимой есть ещё ручек шесть (!), которыми почти не пользуюсь. В основном, выданные на работе "корпоративные" и аналогичные с папиной работы.

#4597 2017-12-22 20:41:19

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон-слоупок на тему про белизну внешнего вида вспомнил как это ему однажды проявилось.
Год назад анон с мужем покупали землю под дом. Хоть нам и тридцатник, выглядим как обычная студентота и особого впечатления белизны не производим. Встретились с продавцом, расспросили, обсудили, сняли копию с планов. Через день звоним, мол, давайте оформлять сделку, а продавец удивленно "так а я уже другому покупателю обещал!" Он вообще не расценил нас как покупателей, будто мы просто поболтать из любопытства пришли. Но мы же попросили документы, говорили про наши планы на землю?! "Ну эээ" сказал продавец. Не поверил он нам нихуя, пошел и договорился с кам-то более белым.
Так как этот вариант был ну очень симпатичным, мы накинули несколько килобаксов сверху, чтобы он отказал тому покупателю. В принципе это и так было в рамках бюджета, но все равно обидненько вышло.

#4598 2017-12-22 20:49:38

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Так как этот вариант был ну очень симпатичным, мы накинули несколько килобаксов сверху, чтобы он отказал тому покупателю.

:facepalm:

это стандартная разводка.

Отредактировано (2017-12-22 20:50:57)

#4599 2017-12-22 23:06:26

Анон

Re: Проблемы белых людей

К сожалению, да. С другой стороны, если деньги были и хотелось именно эту землю, то и ладно, забей.

#4600 2017-12-23 01:13:35

Анон

Re: Проблемы белых людей

Да разводить никто не пытался :dontknow: Мы сами предложили, и то только потому что место понравилось. Продавец искренне удивился, думал сутки, но согласился. Мы его потом узнали поближе, и я не могу заподозрить этого человека в разводе :l  Творческий тип, слегка не от мира сего, не жил там и был совершенно не в курсе рынка, оригинальная цена была гораздо ниже средней по региону. Так что мы и добавили не думая, и все равно выгодно вышло.

Анон пишет:

С другой стороны, если деньги были и хотелось именно эту землю, то и ладно, забей.

Ну вот и я так думаю :)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума