Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2016-11-16 13:23:51

Анон

Проблемы белых людей

Ты зарабатываешь сто тысяч, но не можешь позволить себе одновременно делать ремонт и путешествовать, приходится выбирать?
Подарили кольцо с бриллиантом, но не того оттенка?
Не справляешься с уборкой, потому что квартира слишком большая?
Нет мотивации для работы и саморазвития, потому что есть источник постоянного дохода, которого хватает на жизнь?
Наконец, чего далеко ходить, в кафе сменили повара и теперь не так вкусно готовят любимое блюдо?
Тогда тебе сюда! Давайте попробуем обсудить проблемы, за которые могут высмеять в других темах. Конструктив приветствуется  :friends:

Экономии тред
Тред обычных анонов
Это тред для белых людей и обсуждений, связанных с их проблемами. Гиенинг над белыми проблемами или бякинг об них же, какими бы нелепыми и/или надуманными они вам не казались, приравнивается к оффтопу и будет наказываться соответствующе.


#4526 2017-12-17 12:40:24

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Белые люди, в как вы миритесь с присутствием в вашей жизни прислуги и домработниц? Мне бы не нравилось, что в моём доме находятся чужие.

Ну, это же как няня, ты не бери кого попало, а смотри кто приятен тебе и качественно работает. Я брал по рекомендациям, очень приятная тетя, убирала 3 года у нас, пока мы не переехали.
Мы ее и не видели почти, у нее ключи, утром в пятницу ушел, оплату оставил на комоде, вечером пришел в убранную квартиру. Все на своих местах, ничего не пропадало. Сейчас пока я справляюсь сам с уборкой после переезда, но ищу.
И вообще слово "прислуга" какое-то странное. Помощницы, няни. Но не "прислуга".

Отредактировано (2017-12-17 12:41:44)

#4527 2017-12-17 13:28:15

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Белые люди, в как вы миритесь с присутствием в вашей жизни прислуги и домработниц? Мне бы не нравилось, что в моём доме находятся чужие.

Так же как с сотрудниками в офисе. Смени точку зрения и все. Это такой же наемный персонал как и все остальные. Ты же терпишь, что в твоем кабинете протирают пол, а секретарь отвечает на звонки и отсылает письма? Вот и тут так же. Если человек тебя устраивает то он не раздражает и сотрудничать с ним так же нормально как и с любым другим. Не устраивающих не нанимай.

#4528 2017-12-17 18:21:06

Анон

Re: Проблемы белых людей

Я не мирюсь, прислуга бесит неимоверно, я пробовал и отказался нафиг. Пусть у меня лучше пыль по углам валяется, чем чужая тетка мои вещи трогает :affraid:

Я не особо белый, но мог бы позволить раз в неделю тетушку. Но тоже один раз попробовал и больше не могу.
Но у меня другая проблема. Мне стыдно, что у меня грязно, и что я буржуй. Не могу изжить комплексы.
Есть лайфхак, чтобы помощница приходила, когда меня нет дома, а муж есть... Но мне даже удаленно стыдно.

#4529 2017-12-17 18:24:35

Анон

Re: Проблемы белых людей

И допишу. Мы стараемся сейчас по-максимуму перейти на умные приборы. Очиститель воздуха купили пока только. Но в планах робот-мойщик окон и робот-пылесос. Мойщик окон дешевский брали попробовать у родителей, не понравилось, какой-то он дурной. Но возможно, если взять современный и подороже, то будет супер.
У кого что такое используется, кстати, может, порекомендуете?

#4530 2017-12-17 18:37:50

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Мне стыдно, что у меня грязно

Как я тебя понимаю(((

#4531 2017-12-17 19:26:10

Анон

Re: Проблемы белых людей

Больная тема. С сервисами типа qlean и аналогичными у меня даже по рекомендациям и с какими-то там картами постоянных клиентов были сплошь фейлы. Ну не везет.
Или вовремя не появляются (звонят, извиняются - а мне с того толку? меня вообще не ебет, что у вашего назначенного клинера лапки, найдите другого так, чтобы меня это не затрагивало), или сломают-попортят чего, или просто уберутся не очень. И все равно стремно. А после всех этих стори никакого желания связываться нет.
Столько получилось еботни и разочарования. А экономия времени и сил сомнительная. То жди их, то звони, то выясняй насчет качества. Нахуй.

Ну нах. Не такая огромная квартира,хрусталей нет, мебели мало, пылесосы-роботы-вся-хуйня. Окномоев вот нанимаю, а с уборщиками не задалось.
Про окномойного робота послушаю, у меня есть неоткрывающиеся створки, а этаж высокий. Денег не пожалею.

#4532 2017-12-17 19:59:46

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон тоже послушает про окномойного робота. Пару-тройку лет назад хотел купить, но что-то пришел к выводу, да и по отзывам, что бестолковая фигня. Можт, появилось что-то стоящее или давно было, а анон не просек.

#4533 2017-12-17 21:54:45

Анон

Re: Проблемы белых людей

Белые люди, в как вы миритесь с присутствием в вашей жизни прислуги и домработниц? Мне бы не нравилось, что в моём доме находятся чужие.

мне в детстве повезло, мама ленивая в этом плане была, так что всевозможные специально обученные тётеньки были почти всегда, когда на это хватало бобла.
в итоге я даже когда не особо белый, умудрялся иметь либо наемного работника, либо друзяшек-студентоту которых впирало это дело.
в спальню почти никого и никогда не пускал, ибо приватная зона и вот это всио, хотя были исключительные тетки которые не бесили. но чаще я лучше сам или с мужиком, или сам мужик.
а кухню, гостиную, санузлы и прочие окна - я лучше заплачу. на крайняк поприсутствую и поконтролирую. один хер у них это быстрее выходит. а я могу в книжку/дела повтыкать в это время.

#4534 2017-12-17 23:31:56

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Все на своих местах, ничего не пропадало.

Я б все равно параноил, подать сюда сейф.  ;D

#4535 2017-12-17 23:56:31

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Все на своих местах, ничего не пропадало.

Я б все равно параноил, подать сюда сейф.  ;D

а чего, нет-то? сейф же фигню стоит оО

#4536 2017-12-17 23:59:52

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

а чего, нет-то? сейф же фигню стоит оО

Так вот как раз и подумал, что если таки решусь пригласить клининг сервис, заведу себе сейф. Ну или сам сидеть буду работать.

#4537 2017-12-18 00:18:25

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Так вот как раз и подумал, что если таки решусь пригласить клининг сервис, заведу себе сейф. Ну или сам сидеть буду работать.

Всегда ржу, как представляю, как если бы уборщица захотела кинуть меня, то получила бы документы с работы и пару свидетельств, а бабки все на счетах  :please:

#4538 2017-12-18 00:29:09

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Всегда ржу, как представляю, как если бы уборщица захотела кинуть меня, то получила бы документы с работы и пару свидетельств, а бабки все на счетах  :please:

Паспорт, загранпаспорт, ювелирка, документы на владение недвижимостью.

#4539 2017-12-18 00:29:38

Анон

Re: Проблемы белых людей

Ну они не только деньги ведь тырят, мелочь всякую, красивые штучки. Я не хочу и не могу все засунуть в сейф =D ну видимо это надо действительно уже держать прислугу не в первом поколении, а вот как анон выше с ленивой мамой вырос уже во всем этом и относится спокойно)) я еще помню свое голодное детство, мне даже украденой дешевой финтифлюшки жалко будет =D

#4540 2017-12-18 00:31:59

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

мне даже украденой дешевой финтифлюшки жалко будет =D

Ну дело не только в цене, это может быть уникальная вещь или памятная.

#4541 2017-12-18 00:36:18

Анон

Re: Проблемы белых людей

Тут кто что дома держит, к моей тете приходит уборщица, но у тети просто нечего украсть, не считая одежды, не стационарный же монитор выносить или кофеварку. У нее из личных ценных вещей - несколько старых фотографий. Буквально в квартире только мебель, посуда, бытовая химия и косметика, одежда, немного бумажных книг. Личный комп, пара украшений, которые она носит постоянно, документы, альбом с фотографиями, банковские карты. Еда. :3

Хотя да, документы на квартиры еще. Но зачем они сферической уборщице в вакууме?

#4542 2017-12-18 01:49:53

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

я еще помню свое голодное детство, мне даже украденой дешевой финтифлюшки жалко будет

Анон, я не знаю, насколько ты белый, но есть агенства, где персонал отбирается очень тщательно и это не сферическая тетя Маша в вакууме, которая с голодухи пошла в уборщицы, а прямо специалисты клининга, которым и в голову не придет воровать у клиента. Я прошел разные степени белизны и вот когда дошел до того, что стал обращаться к таким, отпали все сомнения. Как-то мне даже положили на стол серьгу, которую я уронил за кровать, подумав, что где-то в другом месте потерял.

#4543 2017-12-18 01:52:33

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон, тут еще паранойя роляет. Моя вышеупомянутая тетя с клининговым персоналом норм, хотя это не человек из высококлассного агенства, а просто женщина, найденная по знакомству, но она хотела бы обратиться в агенство, чтобы сдавать свои квартиры не самой, а через них - но боится, что чорные как ацкий чорный кофе риэлторы нагреют ее с недвижимостью и перепишут ее квартиры на себя.
Живет в ДС, между прочим. Где выбор огромный.

#4544 2017-12-18 12:15:56

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:
Анон пишет:

Все на своих местах, ничего не пропадало.

Я б все равно параноил, подать сюда сейф.  ;D

Анон пишет:

Паспорт, загранпаспорт, ювелирка, документы на владение недвижимостью.

Сейф есть. Ювелирку... Ну я уже писал - у кого-то тут есть серьезные брильянты? Потому что ну вот мою ювелирку, где самое дорогое кольцо стоило тысяч 50 рублей, вроде,  можно сдать только как лом. Собственно, помощница периодически мне доставала из-под кровати то колечко, то серьгу.
Что можно сделать с паспортами и доками на недвижимость, ну кроме вредительства непосредственно вам?  Зачем это уборщице? Терять репутацию и остальных клиентов? Правда, у меня была одна постоянная, с рекомендациями, а не разные приходящие из клининга, как ту выразились "тетя маша", но я знала во-первых, где она живет, у кого она убирает еще и сколько, и дочь у нее этим же занимается, и как-то не верилось, что вот тут она 5 лет убирала, а у меня кольцо стырит. Насчет ответственности клининга - тоже бывает по разному, бывает, все контролируют, а бывает, что всех подряд берут и текучка, и за пропажи не ответят.

#4545 2017-12-18 12:40:27

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

а прямо специалисты клининга, которым и в голову не придет воровать у клиента

Хорошо, если специалисты.
А то во всех известных конторах приезжают таджички и прочие понаехи. Специалисты, блин. Ну, тряпкой она может помахать, такая "специалистка", а башкой подумать - нет. И это рандом. Сегодня приедет нормальная, а через неделю - криворукая, и испортит что-нибудь тебе. А ты потом не докажешь, что так не было.
Короче, я наобжигался и мне стремно.

#4546 2017-12-18 12:43:42

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Ну я уже писал - у кого-то тут есть серьезные брильянты?

У меня нет бриллиантов, но у меня есть украшения ручной работы, которые сами по себе не то что бы очень дорогие - но уникальны, негде потом такие же взять будет.

#4547 2017-12-18 12:56:10

Анон

Re: Проблемы белых людей

Помню в дайрях пч писала, что у нее пара кукол пропала, она уборщицу подозревала, но как доказать, заметила то не сразу.

#4548 2017-12-18 14:45:54

Анон

Re: Проблемы белых людей

Проблема "белого человека": учу европейский язык, хочу потренироваться с него переводить. Фики не люблю, люблю крипипасту. А почти все короткие крипипасты на нём — переводы с инглиша, то есть вклад в "библиотеки" будет не особо ценным, да и переводить желательно с языка оригинала, чтобы испорченный телефон не получался =( Хоть ищи носительницу со схожими интересами, чтобы я наши однострочники переводила на этот язык, а она редактировала.

#4549 2017-12-18 15:14:10

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

учу европейский язык

Какой язык то?

#4550 2017-12-18 21:59:09

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Собственно, помощница периодически мне доставала из-под кровати то колечко, то серьгу.

Конечно, она же не дура. Может, ты не потерял и забыл, а нарочно положил туда проверить её честность.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума