Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2016-11-16 13:23:51

Анон

Проблемы белых людей

Ты зарабатываешь сто тысяч, но не можешь позволить себе одновременно делать ремонт и путешествовать, приходится выбирать?
Подарили кольцо с бриллиантом, но не того оттенка?
Не справляешься с уборкой, потому что квартира слишком большая?
Нет мотивации для работы и саморазвития, потому что есть источник постоянного дохода, которого хватает на жизнь?
Наконец, чего далеко ходить, в кафе сменили повара и теперь не так вкусно готовят любимое блюдо?
Тогда тебе сюда! Давайте попробуем обсудить проблемы, за которые могут высмеять в других темах. Конструктив приветствуется  :friends:

Экономии тред
Тред обычных анонов
Это тред для белых людей и обсуждений, связанных с их проблемами. Гиенинг над белыми проблемами или бякинг об них же, какими бы нелепыми и/или надуманными они вам не казались, приравнивается к оффтопу и будет наказываться соответствующе.


#4426 2017-12-14 14:01:38

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

вкрации

Скрытый текст

#4427 2017-12-14 14:06:11

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

сливать бабки не в ту семью, с которой он живет

Я так понимаю, что от слитого мамке в мухосранск условного двадцатника или даже полтинника в месяц этой семье ничего не будет. Он в нее, в общую с аноном сумму, свой стольник честно вливает. Это раз. А так-то там и без мужика дочки все белые. Это два. Возможно, им просто насрать. Ну дочкин мужик. Ну, самообеспечивается же, нормально получает на работе, не альфонс, дочка вроде щаслива, нравится ей этот мужик, пускай. Что с ним, что без него - у них все есть, хули им.
Если всех устраивает, чего бы нет. Вообще проблем не вижу.
А будет нещаслива прям - ну, выгонит, они ж даже не расписаны. =D Он ничего не сможет предъявить ни дочке, ни тем более предкам, чего париться-то тогда.
Почему анон дурачок - тоже не понимаю. Анон при любом раскладе не потеряет ничего, он не рискует ничем, а мужик большую часть денег таки не мамке своей шлет. Ну нравится анону именно этот мужик вместе с его тараканами, так чего бы с ним не жить. Он не на шее у анона сидит и не последний ресурс отжирает. А выпереть можно в любой момент хоть обратно к маме, если окажется, что тараканы все-таки несовместимы с тараканами анона.

Мы в треде белых людей же, блин. А тут которую страницу срач за то, что нивсимью несут какие-то совершенно невразумительные деньги.  =D Это уже куда-то в "заебали родственники" надо, там как раз обсуждают наглеющих теть.

#4428 2017-12-14 14:12:39

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Почему анон дурачок - тоже не понимаю

Потому что он от этой ситуации пепелит. Если бы реально было все окнорм - он бы не приходил сюда с плачем Ярославны, логично же?
Его это явно не устраивает, и он не понимает, где подвох - схуяли мужик при всех вышеописанных данных (лишили наследства, хуесосили, "тынамдолжен" - против анона и его семьи, которые к мужику относятся совершенно иначе) сливает лишние деньги тем, кто его хуесосил, а не тем, кто к нему относится хорошо. Почему он не хочет делать приятное тем, кто к нему добр, а делает тем, кто его унижал, так сказать.
Ответ - потому что ему и так заебись, и сливанием денег на мамулю и сеструлю (с кучей льгот и сдающимися хатами, ага) он так гасит привитое ему чувство вины.
Вообще, охуенный экземпляр этот мужик. Просто ценнее некуда.

#4429 2017-12-14 14:37:09

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Вообще, охуенный экземпляр этот мужик. Просто ценнее некуда.

Да ужасный, ужасный мужик. Жизни с ним никакой нет! Стотыщ оговоренные с аноном приносит. Ничего не требует. Жениться не рвется (это в данном случае, с юридической точки зрения, заебись же), на имущество анона и его не претендует (и права не имеет ровно никакого). Иногда помогает своей мамке с остатков. Детей с аноном нет у него. Ужас, угроза всему.  =D
Ой, хотел бы я послушать версию мужика в этом случае.  =D Ему, может, как раз жалко этого больного племяша или что там. Но так, что вот столько-то прислать может, а больше - нет.
Вот поэтому интересно, что бы мужик сказал на этот счет. Может у него есть пределы вполне себе. Как у многих. Типа лишним поделюсь, а от себя не оторву. Ну и в чем проблема тогда? Только в том, что он забыл спросить анонову мамку (которая так и быть его пустила на порог лол), как ему излишек тратить?

Я, кстати, представил, чо бы было, если бы ко мне белые родители партнера пришли усираться по поводу таких смешных сумм, слитых оужос нивсимью.  =D Или расходуемых нитаг. ЗА ПРЕДЕЛАМИ БЫТА И ОСНОВНЫХ ТРАТ, блять. Потому что они, видите ли, не согласны, чтобы я свои заработанные деньги тратил способом А, а согласны только чтоб способом Б.
Бля, да им насрать, какой тете Мане я, да и их ребенок, перечислил сраные пару десятков тыщ рублей, своих собственных.
Для них это, в общем-то, хуйня, не стоящая внимания.
Мы все еще не в треде нищебродов.

#4430 2017-12-14 14:39:31

Анон

Re: Проблемы белых людей

Это 10-20 тысяч из 180, я не понимаю, в чем сыр-бор. Я столько на хобби типа танчиков в месяц спускаю. А у мужика хобби - подкармливать семью карманными деньгами.

#4431 2017-12-14 14:46:23

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Это 10-20 тысяч из 180, я не понимаю, в чем сыр-бор.

Да даже если 50 из 180, но я не думаю, что там выйдут те 50, если разделить разовые вливания на количество месяцев.
Сыр-бор в том, что "а вдруг попросят больше!111 а вдруг из моего кармана!" - ну так как попросят, так и закатают губу. А к твоему карману нет доступа, бюджеты раздельные же.
И в том, что анону просто эта родня мужика не нравится и не нравится, что он туда выделяет в принципе что-то, не важно что. Ну, анон имеет полное право не любить и на свой порог не пускать, чо.
И в том, что мужик не хочет на эти свои 50-80 свободных покупать бабушатник или там строить дом на старость. Ну, это личное дело мужика, в общем, он и не должен хотеть. Его проблемы. Ну разве что обсудить планы на будущее можно.  А так он анону даже и не муж, не сможет потребовать его обеспечивать. Наоборот, пока они живут в собственности анона, ненавистная родня не имеет никаких прав, а если собственность будет лично мужика - то нувыпонели.
У анона же все схвачено.

Вердикт: проблема в голове анона, риалли.

#4432 2017-12-14 15:45:02

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Это 10-20 тысяч из 180, я не понимаю, в чем сыр-бор. Я столько на хобби типа танчиков в месяц спускаю. А у мужика хобби - подкармливать семью карманными деньгами.

Написано ж - по сотне. Родня не мелочится чужими деньгами

#4433 2017-12-14 15:47:53

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Написано ж - по сотне. Родня не мелочится чужими деньгами

Не так, по сотне м и анон скидываются в общие траты

Анон пишет:

У нас с ним бюджет раздельный, но на общие траты мы скидываемся по 100. Это и хоз-быт, и общие накопления (помимо этого у меня своя кубышка), и развлечения. После отчисления сотни остается у него 50-80.

#4434 2017-12-14 15:51:49

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

И в том, что мужик не хочет на эти свои 50-80 свободных покупать бабушатник или там строить дом на старость. Ну, это личное дело мужика, в общем, он и не должен хотеть

А ты видешь разницу между "должен хотеть" и "я ожидал от человека адекватности" (или как там в каноне). От мужика никто не требует подскакивать в унисон анону. Но, что логично, вступая с ним в отношения, анон ПРЕДПОЛАГАЛ (и вот тут баааааалшой вопрос - а так ли честен был мужик изначально), что имеет дело с чуваком, у которого симметричные с ним понятия аб жизни. Требовать смысла нет. Искать совпадение-я в принипиальных вопросах - да. Имхо - проёб логики / сознательное введение в заблуждение. В этом корень проблемы. Думаю, десятка даже на токсичных мудаков- родственников погоды бы не сделала, в общем и целом. Если бы мужик во всем остальном тылы прикрывал. А ща он прикрывает тылы родне, предоставив щястье прикрывать его тылы анону

#4435 2017-12-14 15:52:42

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

. Два последних раза деньги просились на:
1. Доплатить на смену машины (есстно, не на мерседес, обычная машина среднего класса) , порядка сотни рублей
2. Доплатить за поездку сестры в Сочи (сын ехал бесплатно по программе фонда, сопровождающий за свой счёт). Тоже порядка сотни, хотя проживание для нее было бесплатным (в номере с сыном)

#4436 2017-12-14 16:11:19

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон с мужем, вот я с одной стороны прекрасно понимаю, как может бомбить от того, что твой человек, который твоя семья, если он семья, которая в принципе бывает ближе мамы с папой, внезапно постоянно делает что-то хорошее людям, от которых видел только говно. Чисто идейный бомбеж.
С другой стороны, спроси себя: вот переводил бы мужик каждый месяц такую сумму в Старость в радость или какой фонд помощи детям - тоже бомбило бы? Вот чистая благотворительность. Пусть даже не детям, а Доктору Лизе, фонд помощи мерзким бомжам. Там тоже упырь на упыре.

#4437 2017-12-14 16:12:53

Анон

Re: Проблемы белых людей

щястье прикрывать его тылы анону

И что для мужика такого делает анон? Милостиво позволяет жить в доме своих родителей? Ну так пусть берет с чувака за съем, если ему кажется, что его обирают (но я так понял, не кажется). Не, на месте анона меня бы тоже бесило, что человек активно помогает тем, кто с ним плохо обращался, но это были исключительно мои проблемы. Мужик как-то жил до анона, явно проживет и после/без, это же не сын-малыш или дементный дед.

#4438 2017-12-14 16:19:11

Анон

Re: Проблемы белых людей

Ну. Два раза. За какой срок?
Это не сотня В МЕСЯЦ как бы. Сотню в месяц мужику по этим выкладкам не с чего отваливать, он ее так и сяк не отвалит. А если у него накопилось с личных и анону та же их оговоренная сотня в месяц стабильно шла, то опять вопрос - почему нельзя излишки тратить по своему усмотрению?

Анон пишет:

Но, что логично, вступая с ним в отношения, анон ПРЕДПОЛАГАЛ (и вот тут баааааалшой вопрос - а так ли честен был мужик изначально), что имеет дело с чуваком, у которого симметричные с ним понятия аб жизни.

А надо не ванговать и не предполагать, что все люди как ты и цели с представлениями у них как у тебя, надо спрашивать и договариваться.
Сейчас уже анон видит, как себя его мужик ведет, и может дальше оценить ситуацию. И подписаться на отношения с ним дальше или от них отписаться. Анон свободен как птица, ни брака, ни детей, ни общей собственности, его ничего не держит. Чисто свое решение продолжать с мужиком жить или нет. Если анону жмет, то прекратить можно, все равно человек в 43 года не переделается уже в таких глобальных воззрениях. Тут уж или устраивает, или нет.
В каком месте анон бедненький обманутый дурачок и чем он серьезно рискует - я все еще не вижу.
Причем анону было бы окнорм, если бы мужик эти излишки спустил на свои хобби и свои хотелки, сам пишет. Ну вот такое хобби у человека, анон выше прав.

Я бы, наверное, тоже такое хобби не оценил по итогам и это бы с моими представлениями тоже разошлось, но все зависит от сумм. Есличо, у меня мать много лет спонсировала брата в ебенях (у брата были при этом жена и дитачки, на них тоже выделялось). Зачем? А кайф ловила, что вот она его круче и богаче, и сама же признавалась. Нравилось ей приезжать, как барыня, с дорогими подарками, пока у нее было, с чего подарки накупать. Типа, ей-то эти суммы хуйня на фоне прочего, а в братовом мухосранске пару раз в год она как королева с прекрасными дарами и мешком бабла. Приятно ей.
Анон временами вертел пальцем у виска и фейспалмил с желания маман побыть королевой мухосранска и посиять там, но поскольку спонсорство это осуществлялось с ее собственных заработанных излишков, похуй. Излишки, ЧСХ, кончились с очередным кризисом, спонсорство тоже кончилось.

#4439 2017-12-14 16:24:18

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

А надо не ванговать и не предполагать, что все люди как ты и цели с представлениями у них как у тебя, надо спрашивать и договариваться.

Не трать слова через рот экран, это телепат с присказками для школоты  :lol:

#4440 2017-12-14 16:24:35

Анон

Re: Проблемы белых людей

У твоей матери было где жить, в случае чего. Твою мать на пенсии будешь подкармливать ты.

А мужика будет кормить анон. Со своих заработанных квартир и депозитов. И вот не надо сейчас этого - а, выгони. Буквы бить и понты колотить в интернетиках и реальная жизнь кагбе две большие разницы.

#4441 2017-12-14 16:32:13

Анон

Re: Проблемы белых людей

он сдает 100 тыс в том числе на общие накопления. так что кормить его будет не анон.

#4442 2017-12-14 16:33:29

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

А надо не ванговать и не предполагать

Интересно, вот как вы это видите в реальной ситуации? Сидит такой анон - вася, а что ты думаешь нащёт будущего? Квартиры? Депозитов? М?
А вася такой сидит и загадошно улыбается - догадайся, мол, сама. И Анон такой ррраз и догадывается

Естественно, у м были планы на покупку жилья. На определенную финансовую стратегию. И тд. По итогу - есть наша общая кубышка (страховка на случай или просто отдохнуть съездить). И всё. Те деньги, что были отложены, ушли на смену машины (себе). Из текущих доходов отложить не получается, потому что два раза по сотне, и до этого неск раз по 20-30 тысяч уходит родне.  И больше скажу, о спонсировании родни я узнала недавно, но началось это года 2 назад. И сколько реально туда утекает.... Учитывая, что у него нет накоплений от слова совсем, остаток после скидывания в общак сотни, уходит у него подчистую. И да, меня это , мягко говоря, удивляет. На старте отношений человек вообще по другому презентовал себя (чем, собственно и склонил анона)

#4443 2017-12-14 16:33:48

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Буквы бить и понты колотить в интернетиках и реальная жизнь кагбе две большие разницы.

Именно что. Буквы бить в интернетах это одно, а спросить в лоб "дорогой, что за херня творится? тебе овердохуя лет, на что ты будешь на условной пенсии жить? а вдруг я помру а ты с голой жопой? а вдруг метеорит летит, а ты все бабки слил маменьке и не на что валить нахер?" совсем другое. Впрочем, возможно анон просто тренируется "на кошках", репетирует речь и вносит коррективы =D

#4444 2017-12-14 16:35:49

Анон

Re: Проблемы белых людей

А мужика будет кормить анон. Со своих заработанных квартир и депозитов. И вот не надо сейчас этого - а, выгони. Буквы бить и понты колотить в интернетиках и реальная жизнь кагбе две большие разницы.

Это опять ты, мудроженственный телепат? :facepalm: Мужик рассчитывает на то, что анон его будет содержать, они это обсуждали, как-то договаривались? Он вообще в курсе этих фантазий про совместную старость за счет анона?

#4445 2017-12-14 16:38:16

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

У твоей матери было где жить, в случае чего. Твою мать на пенсии будешь подкармливать ты.

Нет, не буду. По вашей же логике.  :trollface: У меня же есть партнер! И вот партнер мне скажет "не корми мамку со своих излишков, мне это не нравится, купи себе лучше танчиков" - ифсе. Должен буду подчиниться. И не подкармливать (она, кстати, на пенсии и пока еще отлично кормится сама).

Анон пишет:

А мужика будет кормить анон. Со своих заработанных квартир и депозитов. И вот не надо сейчас этого - а, выгони.

Ну ок, не выгоняй.
Но это правда, блять. Не устраивает этот мужик - меняй мужика, ему 43, уже не перевоспитаешь. Ищи мужика с собственностью, если тебе принципиален мужик с собственностью именно.
Ну или, если хочешь, перевоспитывай, конечно. Но толку будет шиш.
Почему анон будет страдать, но кормить мужика? Ни одной причины же нет, кроме собственного анонова желания или нежелания. Это не сын, которого надо растить, и не отец, который по суду может подать на выплаты, и не муж, который собственник половины общей квартиры. Анон ему не должен ни своих квартир, ни своих депозитов. Но может, если хочет, конечно, потому что внезапно анон владелец своей собственности и может ее тратить на кого и что угодно! А если не хочет - в любой момент пока-пока.

#4446 2017-12-14 16:49:27

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

И больше скажу, о спонсировании родни я узнала недавно, но началось это года 2 назад. И сколько реально туда утекает...

Бля, ну ты бы сразу сказал это, анон! Тут тем более только прямое обсуждение. Если мужик будет уходить в "догадайся, мол, сама" или нереалистичные обещания типа "а меня повысят и я три хаты куплю" и все такое - это звоночек, анон.
Уверена, что темнит и врет? Ну, принимай свое решение с учетом этих знаний. Это за тебя никто не сделает, не оценит, не спросит, не примет решение по итогам. Тяжело, конечно, всегда тяжело принимать такие серьезные решения.

Часто бывает так, что на старте все красиво, все такие влюбленные еще, призма прям такая, все видится в другом свете. А ИРЛ оказывается не так в том или ином. И да, анон тут в сильной позиции. Неприятно это все, но не смертельно и не анон на улицу выметется, если что. А мужик большой уже, принимает решения - и ответственность тоже его. Если вдруг метеорит, пиздец и анона похитят инопланетяне - сам окажется с голой жопой, ну так сам он ее себе и организовал. Переживания анона в духе "как же он так" понять можно. Но он же реально сам это выбрал, его желания, его решения, его итоги.
А анон может сам решать, хочет ли он с этим дело иметь. Насколько ему это важно и что оно ему дает.

#4447 2017-12-14 16:57:24

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Бля, да им насрать, какой тете Мане я, да и их ребенок, перечислил сраные пару десятков тыщ рублей, своих собственных.
Для них это, в общем-то, хуйня, не стоящая внимания.
Мы все еще не в треде нищебродов.

Ты дурак или прикидываешься?
Дело не в том, что он куда-то там тратит свои лишние деньги, а в той тенденции, которая имеет место быть - мужик лучше будет их тратить на неработающих родственниц, чем на свою типа "семью". Дьявол в деталях.

#4448 2017-12-14 16:58:47

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

А ща он прикрывает тылы родне, предоставив щястье прикрывать его тылы анону

+1
Хитрожопый он больно уж.

#4449 2017-12-14 17:02:06

Анон

Re: Проблемы белых людей

Естественно, у м были планы на покупку жилья. На определенную финансовую стратегию. И тд. По итогу - есть наша общая кубышка (страховка на случай или просто отдохнуть съездить). И всё. Те деньги, что были отложены, ушли на смену машины (себе). Из текущих доходов отложить не получается, потому что два раза по сотне, и до этого неск раз по 20-30 тысяч уходит родне.  И больше скажу, о спонсировании родни я узнала недавно, но началось это года 2 назад. И сколько реально туда утекает.... Учитывая, что у него нет накоплений от слова совсем, остаток после скидывания в общак сотни, уходит у него подчистую. И да, меня это , мягко говоря, удивляет. На старте отношений человек вообще по другому презентовал себя (чем, собственно и склонил анона)

Ну вот ТС и подтверждает то, что я говорил - мужик удобно устроился, не хочет думать ни о каком своем будущем и своем жилье, ему и так норм. Главное, что машина дорогая и жить есть где.
Короче, пиздабол твой вася, ТС. Дальше будет только хуже, с такой-то прогрессией - он не умеет сам выстраивать свои финансы, я так понял, что впустую не просирается только та часть, к которой ты имеешь отношения как партнер.

#4450 2017-12-14 17:38:38

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Дело не в том, что он куда-то там тратит свои лишние деньги, а в той тенденции, которая имеет место быть - мужик лучше будет их тратить на неработающих родственниц, чем на свою типа "семью".

Именно "типа". Дьявол в деталях, это ты верно говоришь  :trollface:

Сорян, "семья" по твоей выкладке тогда хорошо устроилась. Неси в нее все до копейки, иначе ахтунг опасносте тенденция, но ты никто и в любой момент на мороз. Ну, как: постоянный любовник, которых хоть три может быть, это ниачем. Семья в этом смысле была бы, если бы там было хоть что-то совместное (дети, недвига), кроме общего быта на аноновой территории и отношений пары, которые сегодня есть, а завтра нет. Так быт вроде оплачивается без вопросов. А так, ну разбегутся, и ничего никому, кроме разве что пострадать о разбитом сердце. Нет там обязательств кормить в старости.
И семьи нет. Есть постоянная любовница-партнер (взрослая, анону же не 19 лет, надеюсь) и отдельно есть ее родители. Охуеваю с записывания в "семью" и их тоже.

Присоединяюсь к анону выше, а если бы он лишнее в фонды перечислял? На бомжей и одноногих собачек?
Как-то же он, наконец, жил с 15 лет (когда его выперли в военное училище) до под 40 или даже 40+, когда стал жить с аноном?
Отношение к финансам, не устраивающее в партнере - вопрос отдельный. Но оно в том и дело, что не меняется по щелчку и кардинально.

Анон пишет:

Естественно, у м были планы на покупку жилья.

А прямо планы? Или так, поддакивал твоим планам?
Сорри, просто часто бывает, когда это все мечты такие типа "купим дом за городом, лалала, и посадим там цветочки". Или "купим виллу у моря и блаблабла". Но это не планы. Никто не считает, сколько это реально будет стоить, сколько лет займет, сколько по факту придется платить и как. Это не планы, это так. Попиздеть. Помечтать.
Просто есть знакомые, которые так относятся даже к большим деньгам. Тоже любили потрындеть на тему и даже порассказывать знакомым, и до сих пор рассказывают, про "построю дом", но это же легко увидеть, что не планы, а мечты красивые. И что все заработанные деньги будут спущены практически незаметно на всякую повседневность. И ни о какой они старости не думают, даже если им уже в районе 40. Типаж такой. Только смириться. Любовник может быть ок, а старость планировать - неа.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума