Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2016-11-16 13:23:51

Анон

Проблемы белых людей

Ты зарабатываешь сто тысяч, но не можешь позволить себе одновременно делать ремонт и путешествовать, приходится выбирать?
Подарили кольцо с бриллиантом, но не того оттенка?
Не справляешься с уборкой, потому что квартира слишком большая?
Нет мотивации для работы и саморазвития, потому что есть источник постоянного дохода, которого хватает на жизнь?
Наконец, чего далеко ходить, в кафе сменили повара и теперь не так вкусно готовят любимое блюдо?
Тогда тебе сюда! Давайте попробуем обсудить проблемы, за которые могут высмеять в других темах. Конструктив приветствуется  :friends:

Экономии тред
Тред обычных анонов
Это тред для белых людей и обсуждений, связанных с их проблемами. Гиенинг над белыми проблемами или бякинг об них же, какими бы нелепыми и/или надуманными они вам не казались, приравнивается к оффтопу и будет наказываться соответствующе.


#4401 2017-12-13 22:22:02

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Своим трудом, вай нот? Зачем еще рваться? Потихоньку набивать кубышку на пенсию - это разумно. Нахер за свой же счёт мальчика развлекать стройкой и прочим. Сам должен, сааам

Но при этом принцесса в хате родаков живет, ай-яй-яй  :troll:  Еще и мальчика своего притащила на готовенькое.
А как же "сама должна, сааамааа"?

Другой вопрос, какие там миллиарды может наныть и высосать из сорокалетнего мужика мамка пенсионерка и ребенок от первого брака в Новоебеневске? Или ТС тут воет и трясется из-за каких-нибудь нерегулярных 20к?  :evil:

#4402 2017-12-13 22:26:21

Анон

Re: Проблемы белых людей

Себе. Крышу над головой обеспечивать

#4403 2017-12-13 22:34:39

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Себе. Крышу над головой обеспечивать

Он обеспечил.  А способ неважен - хоть и насосал.

#4404 2017-12-13 23:09:11

Анон

Re: Проблемы белых людей

Ааа. Ну так бы и говорил сразу. А то развели байду на 10 страниц. А дело всего-навсего в том, что писечка. У мальчика

#4405 2017-12-13 23:18:07

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон, причем тут писечка? Наболело свое? Люди так сошлись,  на территории анона, и их все устраивало, пока кому-то не стало жать, что личные деньги тратятся "неправильно". А еще они могли бы идти на танки, или кукол БЖД, снова не на квартирку. И чо?

#4406 2017-12-13 23:42:53

Анон

Re: Проблемы белых людей

думаю, разница в том, что танки и бжд человека хотя бы радуют, а родственники только жрут - и мозги, и деньги.

#4407 2017-12-13 23:43:50

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

думаю, разница в том, что танки и бжд человека хотя бы радуют, а родственники только жрут - и мозги, и деньги.

Родственники не могут радовать? Ну охуеть теперь.

#4408 2017-12-13 23:56:48

Анон

Re: Проблемы белых людей

И снова - ни в конкретном случае, ни вообще родственники по дефолту не являются инфернальными свиноебами. Не у всех.

#4409 2017-12-14 00:04:59

Анон

Re: Проблемы белых людей

Родственники не могут радовать? Ну охуеть теперь.

ну охуеть теперь, мы вроде про конкретных говорили, которые нет, а не про всех родственников мира.

#4410 2017-12-14 00:06:40

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

которые нет

но это только анон-Эльза так считает, а ее мч может любит свою семью? мало ли, может он за время жизни с такой душнотой как анон пересмотрел свои взгляды на свою мать и переоценил их отношения.

#4411 2017-12-14 00:08:44

Анон

Re: Проблемы белых людей

а ты милый анон, с тобой, наверное, приятно жить

#4412 2017-12-14 00:15:16

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

ее мч может любит свою семью

а может у него стокгольмский синдром
или чувство долга слишком большое и неразумное вкупе с синдромом спасателя
или тян вообще бесят пиявки, которые сами дать ни тепла, ни участия не могут, а могут только клянчить
бывает что семья да, живут хуже, но люди нормальные, и им хочется помогать, потому что они того заслуживают, и сделали много хорошего для того, чтобы человек встал на ноги
а бывают просто охуевшие твари

#4413 2017-12-14 00:19:36

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

а бывают просто охуевшие твари

которые считают что знают как другие люди должны тратить свои деньги?

#4414 2017-12-14 04:03:07

Анон

Re: Проблемы белых людей

Да. Вот как по мне, тут и обсуждать нечего. Тупо нечего. Свои личные деньги, когда вся бытовуха закрыта, можно хоть на бездомных котиков жертвовать, хоть проесть, хоть что. Это личные деньги. Излишки, грубо говоря. Сверх бытовухи уже!

Но тут, как я понимаю, проблема в нездоровых отношениях партнера с тянущими из него деньги родственниками.
Эти не котики, которым он помогает по доброте душевной. Не его любимое семейство, с которыми у него чудесные отношения и которые о нем заботились и няшили его всю жизнь. Не его жутко дорогое, но очень ему доставляющее хобби.
Это люди, которые его используют и манипулируют им. Я бы тоже беспокоился за моего не только партнера - но и друга - в такой ситуации.

#4415 2017-12-14 06:49:05

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

знают как другие люди должны тратить свои деньги?

его родственники явно знают, как тратить его деньги)

Анон пишет:

Это люди, которые его используют и манипулируют им.

this

#4416 2017-12-14 06:59:53

Анон

Re: Проблемы белых людей

Потому что анон Эльза так сказала, интерпретировав события так, как ей видится. Вот прям конкретно ужасных примеров манипуляций, я что-то не увидел. А я вот с 17 лет живу один, на съемной квартире, меня тоже выпнули. И тоже радовались, когда анон перестал просить на жизнь и стал зарабатывать.  Теперь я знаю, что мои родственники просто твари.

#4417 2017-12-14 07:08:30

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

А я вот с 17 лет живу один, на съемной квартире, меня тоже выпнули. И тоже радовались, когда анон перестал просить на жизнь и стал зарабатывать. 

С тебя тоже тянут деньги?
И э, до 18-летия родители должны тебя обеспечивать. Так что если выпнули без обеспечения, то твари 100%.

#4418 2017-12-14 08:10:54

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон-Эльза работает с 16, так что сам факт начала самостоятельной жизни в 15-16 для меня не показатель свиноёбства родни. Показатель - всё отношение в комплексе. Вся инфа - с его слов, ничего не додумываю. Восстановление после операции - иди нахуй, сынок. Негде жить и нечего жрать- иди нахуй, сынок. В голодные времена учёбы в училище - молодой здоровый парень, которому жрат надо вагонами, и мясо а не овсянку с кислой капустой - он был единственным курсантом, к которому ни разу не приехал никто из родни. Другим возили хоть какую-то снедь, какой бы бедной или даже нищей (всё-таки, 90) ни была семья. Он же, как-то не выдержав голодухи и позвонив матери, услышал - как тебе не стыдно, вместо того чтб нам помочь, ты клянчишь. Нам самим есть нечего. При этом люди, которым есть нечего, катались по турциям только так (и это не присказка, так реально и было).  То как у него отжали унаследованный им же от бабки по отцу дом в пригороде Киева - вообще песня. Мать сознательно наебала подростка, продав дом от его имени и как опекун. Когда его отец, узнав о продаже, потребовал свою долю денег, пригрозив уголовкой (продажа была с нарушениями, а отец в то время был судейским), не мать, как вы понимаете, отдавала ему деньги. Ну, и всё остальное отношение по той же схеме. Если я напишу, всё что слышал, вы напишите - так не бывает, не пизди. И вообще. Но.
Теперь про их якобы бедственное положение. Они не жируют, факт. Но деньги, и стабильно, у них есть. Две квартиры сдают, на больного члена семьи (мальчик 14 лет) регулярно получаются пособия, льготы и прочее (они вписаны в благотворительную программу какого-то фонда)  + регулярная опять же помощь его отца. Два последних раза деньги просились на:
1. Доплатить на смену машины (есстно, не на мерседес, обычная машина среднего класса) , порядка сотни рублей
2. Доплатить за поездку сестры в Сочи (сын ехал бесплатно по программе фонда, сопровождающий за свой счёт). Тоже порядка сотни, хотя проживание для нее было бесплатным (в номере с сыном)

Ситуации, не спорю, важные, но никак не пиздецовые, славабогам.

Имущества у него никакого. Из общей квартиры был выписан и лишен права собственности. Насчёт квартир ему прямо и однозначно было сказано - иди нахуй, сынок, зарабатывай сам. Все имущество - машина. Дорогая, да. И все.

А, и еще, специально пишу для тех анончиков, которые говорят - ну чё ты волнуешься, не на твой же кошелек рот разевают. Уже были попытки пристроить племянницу в мск. Ну, ты ж живешь где-то там, вот выдели ей уголок, ей много места не надо. Ну, комнатку там. Отдельную.. И корми ее, она ж много не сьест. И помогай, а то одна в чужом городе. В ответ на - я живу у жены - нуачётакова, мы ж родственники. Ну, если не захочет, может жилье ей снимешь. Квартирку. Маленькую ж, ей много не надо. А может ее твоя жена к себе на работу возьмет? А то как ей, бедной, пробиваться в ваших москвах. Ой, а давай ты ей гражданство сделаешь, а? Прописка постоянная нужна? Ну пропиши. К жене, да. Не захочет? Ууууу, ссссучка. Это вкрации. Кто думает, что я утрирую -  вам просто повезло вырасти в нормальных семьях. Поцелуйте свою маму и поблагодарите ее за это. И помогайте, да.

Отредактировано (2017-12-14 08:14:04)

#4419 2017-12-14 09:27:06

Анон

Re: Проблемы белых людей

В таком случае, я не понимаю, почему муж до сих пор не у психолога  :dontknow:
Чай не очередной бедный анон из местной мозгоправки, которому денег не хватает на мозгоправа.

#4420 2017-12-14 10:44:50

Анон

Re: Проблемы белых людей

Справедливости ради, анон признает, что даже если бы у м была бы норм любящая семья, вот все равно не одобряю кидание сотен тысяч не на пздц-случаи, а на машинки и отдых. В ситуации когда ты сам лично без жилья. Разумная регулярная помощь - ОК. Но обелять прям до своего уровня за свой счёт - не стал бы отношаться, честно. Сейчас по факту маем що маем, нннно....

#4421 2017-12-14 11:05:40

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

А, и еще, специально пишу для тех анончиков, которые говорят - ну чё ты волнуешься, не на твой же кошелек рот разевают. Уже были попытки пристроить племянницу в мск. Ну, ты ж живешь где-то там, вот выдели ей уголок, ей много места не надо.

Анон, тут даже волноваться не о чем, реально. Они тебе никто. Просто "нет". И все. На твой кошелек они не могут и не смогут разинуть рот, вот я о чем. Они тебе никто. Вообще. Ты им от себя ничего не должна и должна не будешь.

Почти у всех белых людей есть какие-нибудь мухосранские тети Сраки, которые вспоминают про "мыжродня", узнав, что там есть, чего поаскать. Просить они могут хоть пожить, хоть пожрать, хоть что угодно, в зависимости от наглости. Ответ один: здесь не подают. Все. Даже родной тете Сраке, не то что чужой тете Сраке, которая тебе совсем никто.
Плохо подумают, назовут сукой за спиной? Какой ужас!  :sacrasm: А что еще, кроме "плохо подумают", может воспоследовать? Да ничего!

И много у кого есть всякие мамы-сестры-братья, вроде не совсем чужие, не левые тети, куда иногда перечисляются некие суммы чисто "патамушта вроде как свои". Для белого человека эти суммы так, хуйня.

И все чаще и чаще стали появляться его родственники. Мотив понятен - дайдайдай. У нас с ним бюджет раздельный, но на общие траты мы скидываемся по 100. Это и хоз-быт, и общие накопления (помимо этого у меня своя кубышка), и развлечения. После отчисления сотни остается у него 50-80. Хорошая сумма...если она остается именно что у тебя. На машину, к примеру. Или поездки. Ну, то есть понятно, что меня гложет. Я не хочу вкладываться ТУДА. И хотя сейчас он помогает из своих денег, но аппетиты растут. И кто знает

То есть, короче, чувак, вложившись в ваше совместное сотней (большей частью!), оставляет себе на булавки полтинник и с него какую-нибудь там десятку-двадцатку отчисляет родственничкам. Не все же он отдает, не сидит же потом голодный, без развлечений и бензина в свою тачку? Не говорит тебе, что вы перебьетесь с накоплениями и развлечениями?
У тебя своя кубышка, у вас общее обеспечение, в которое он вкладывается.
А весь ужас в том, что "кто знает, вдруг они завтра у меня мильон потребуют". Ну, даже если и потребуют. Нахуй пойдут со своим "дайдайдай", и все. Ну, обнаглеют, дашь по носу, уберутся обратно. Пока я ужаса не вижу.
А дома-квартиры "на старость" с таких сумм в месяц не особо понапокупаешь, было бы о чем говорить. Да и не все хотят как бы.

#4422 2017-12-14 11:10:23

Анон

Re: Проблемы белых людей

С 80 штук, остающихся у тебя в свободном распоряжении, можно за 5 лет выкупить бабушатник, попутно его сдавая. При этом вот вообще ни разу себя не ужимая

#4423 2017-12-14 11:12:40

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Да и не все хотят как бы.


В этом-то и проблема

#4424 2017-12-14 11:16:14

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

акую-нибудь там десятку-двадцатку отчисляет родственничкам

Анон, не срача ради, а вот просто для поддержания беседы - нахуя? Не голодающим, не больным, не бездомным. А обычной живущей среднестатистической жизнью семье - нахуя? Да, их, конечно же, будет куда потратить. Но - нахуя? Я серьезно

#4425 2017-12-14 13:49:06

Анон

Re: Проблемы белых людей

Он невротик, выпнутый мамкой на улицу (ну, хорошо - в военное училище) в 15. Чтб освободить жизненное пространство расплодившейся сестре. И с тех пор не видевший от них ни грамма родственных чуйств.  Ни грамма общей семейной недвиги (у матери и сестры в сбств 3 квартиры, 2 из которых наследство. Правда, не мск. И даже не роисся). Любит - наверное, да.

Хочу быть твоим мч.
А чо, заибись же - хорошо устроился жить в большом доме в поддсье, сам из каких-то ебеней (предполагаю страну-которую-нельзя-называть), гражданство его тоже вызывает вопросы, жениться не надо, мозги не ебут, можно сливать бабки не в ту семью, с которой он живет, а иждивенцам-вырожденцам, которые ему ничего не дают, а только тянут. Потому что привитое мамулечкой чувство вины. А мозгов проработать этот вопрос не хватает, как и яиц сказать "нет".
Охуенно же.

ps - дочитал до

У м - уже взрослая замужняя дочь

Потому что 43

И охуел полностью.
Если это не троллинг, то анон дурачок, а мужик просто хорошо устроился)

Отредактировано (2017-12-14 13:51:45)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума