Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2016-11-16 13:23:51

Анон

Проблемы белых людей

Ты зарабатываешь сто тысяч, но не можешь позволить себе одновременно делать ремонт и путешествовать, приходится выбирать?
Подарили кольцо с бриллиантом, но не того оттенка?
Не справляешься с уборкой, потому что квартира слишком большая?
Нет мотивации для работы и саморазвития, потому что есть источник постоянного дохода, которого хватает на жизнь?
Наконец, чего далеко ходить, в кафе сменили повара и теперь не так вкусно готовят любимое блюдо?
Тогда тебе сюда! Давайте попробуем обсудить проблемы, за которые могут высмеять в других темах. Конструктив приветствуется  :friends:

Экономии тред
Тред обычных анонов
Это тред для белых людей и обсуждений, связанных с их проблемами. Гиенинг над белыми проблемами или бякинг об них же, какими бы нелепыми и/или надуманными они вам не казались, приравнивается к оффтопу и будет наказываться соответствующе.


#4376 2017-12-13 18:12:13

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

свои деньги, оставшиеся после скидывания на общие нужды

Да. Вот как по мне, тут и обсуждать нечего. Тупо нечего. Свои личные деньги, когда вся бытовуха закрыта, можно хоть на бездомных котиков жертвовать, хоть проесть, хоть что. Это личные деньги. Излишки, грубо говоря. Сверх бытовухи уже!

Анон бы неиллюзорно так охуел, если бы его кто угодно (мама, партнер, супруг, КТО УГОДНО) стал этим попрекать. Что я не должен никому отдавать ни копейки этих денег, а должен тратить на себя, иначе лох. Или наоборот, что не должен тратить на себя, а должен кому-то отдать, иначе эгоист. Честное слово, даже от близких такое вызвало бы неиллюзорный ахуй. Тут не общее, тут личное.

Проблема не в деньгах, а в тревожных мыслях изначального анона. В реале партнер строго с личных денег помогает своей родне (ничего не требуя от анона, анон может сто раз эту родню не любить), а в воображении анона эта родня уже (ок, утрирую) весь дом разорила и личную анонову заначку растратила. Проблема, таким образом, в воображении. А родня даже и сунуться туда не сможет, они анону чужие люди, даже мужик юридически не муж. Кто вы такие, я вас не знаю - может сказать анон, если родичи партнера припрутся под дверь. И будет в своем праве. И ничего анонова партнер не может потребовать, оно не его и даже не совместно нажитое в браке, т.к. брака нет.
Я бы поразмышлял бы на этом месте насчет тревожности и того, где в реальности границы проходят. Потому что реальной угрозы со стороны той самой родни мужика как бы и нет! Они не припрутся жить, ничего не отсудят и даже требовать с анона не могут.

#4377 2017-12-13 18:17:30

Анон

Re: Проблемы белых людей

Я бы не обольщался нащёт мамо, способной выгнать сына на вольные хлеба. Ну а так-то, да - всё верно.

Только вот партнер анона на него рассчитывает, получается. А анон на партнера расчитывать не может. На бумаге всё гладко. А в жизни - возможно изначально они бы и не стали начинать отношения. Анон бы точно не взял в долгосрочное партнерство человека, живущего только сегодняшним днем

Отредактировано (2017-12-13 18:26:13)

#4378 2017-12-13 18:27:42

Анон

Re: Проблемы белых людей

Только вот партнер анона на него насчитывает, получается

Откуда это следует? Живет себе молодой мужик, хорошо зарабатывает, быт и развлечения финансово делит со своей девушкой, ничего у нее не просит.

#4379 2017-12-13 18:36:27

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

реальной угрозы со стороны той самой родни мужика как бы и нет!

Анон, ты хоть понял, что в стартовом посте речь идет не о раззорении анона. А о том, что мужик с голой жопой, не думает о своем же будущем? Что и беспокоит анона-партнера. Потому как, возможно и из-за тревожности (что весьма объяснимо тем, в какой стране мы живем), анон боится того, что в случае неприятностей, все эти неприятности лягут на его кошелек. В полном размере. Или, как минимум, пойдет по пизде их общий уровень жизни, к которому они оба привыкли. Потому как подушка безопасности у одного из них напрочь отсутствует. Еще как вариант - учитывая что мы здесь белые и живем не только днем сегодняшним - пенсионный фонд в размере двух личных квартир (а не одной аноновой) гораздо приятнее и стабильнее. И прочая, прочая, прочая.... Ситуация, когда родакам помогает человек, решивший базовые проблемы(жилье, как минимум) , и ситуация описанная аноном -это кагбе две большие разницы

#4380 2017-12-13 18:36:58

Анон

Re: Проблемы белых людей

43 - уже не молодой, увы

#4381 2017-12-13 18:38:30

Анон

Re: Проблемы белых людей

Тем более родакам, которые имеют жилье, с которого можно иметь допдоход. И речи о жизни и смерти вроде как не идет

#4382 2017-12-13 18:40:49

Анон

Re: Проблемы белых людей

пенсионный фонд в размере двух личных квартир (а не одной аноновой) гораздо приятнее и стабильнее.

В кулстори была конкретика насчет возраста героев? Из прошлых постов анона я помню что-то насчет 30 лет. То есть речь о двух молодых по современным меркам людях, которые не состоят в браке, не имеют и на текущий момент не планируют общих детей, просто живут вместе. Если анон будет ебать мч мозг своими "не помогай маме, она плохая, я лучше знаю, как тебе жить", никакой совместной пенсии у них не будет.

#4383 2017-12-13 18:41:07

Анон

Re: Проблемы белых людей

тут уже вопрос отношений. Мне важно, чтобы моему близкому человеку было хорошо, на его комфорт мне денег не жалко и уж не мне судить, как ему относиться к своей семье.

но если я вижу, как семья партнера срет ему на голову и ему от этого дискомфортно, но он напрягается и ей помогает - хуй знает, вот честно. буду, наверное, гнуть линию, что в консерватории чего-то не того.

#4384 2017-12-13 18:43:07

Анон

Re: Проблемы белых людей

речь о двух молодых по современным меркам людях

мужику 43. не пенсия, но и совершенно не молодость.

#4385 2017-12-13 18:47:07

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Я бы поразмышлял бы на этом месте насчет тревожности и того, где в реальности границы проходят.

В реальности всем насрать на границы - и юридические, и моральные. Что такое нахрапистые родственники (и даже не сказать, что люди на куске хлеба сидят) , я знаю, спасибо. Чисто в теории ты всем раздал щелбаны и дышишь ровно. В реальности вся эта хурма будет нехило так влиять на качество твоей жизни
И еще, что мы упускаем из виду (из чего я делаю вывод, что большинство анонов тредика не такие уж и беленькие) - человек долго и хорошо зарабатывающий, привыкший к деньгам, по другому относится к планированию. Вот вообще по другому. Сначала определяются крупные статьи расходов, и только потом всякое разное. Это не тревожность, это стратегическое мышление.

Купил квартиру, имею депозит на пару сотен тыщ валюты - окей, могу себе позволить донорство. Нет? Значит, закрываем сначала важные статьи и только потом открываем кошелек для родственников.

#4386 2017-12-13 18:55:00

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

из чего я делаю вывод, что большинство анонов тредика не такие уж и беленькие

А я вот делаю вывод, что ты мамкина принцесса с золотой ложкой во рту, которая думает, что у белых людей и родаки белые, обязательно. И помогать им не нужно, сами разберутся.
Также, нелишним будет напомнить про стотыщ ежемесячного дохода, хоть каждую страницу напоминай, а вы все туда же  :evil:

#4387 2017-12-13 19:03:40

Анон

Re: Проблемы белых людей

Сначала определяются крупные статьи расходов, и только потом всякое разное.

И помощь пожилым родителям - типичная обязательная статья расходов (ваш кэп)

#4388 2017-12-13 19:08:50

Анон

Re: Проблемы белых людей

Чот мне мужика даже жалко. Принцессе так неймётся поучить его куда и как тратить его собственные деньги, что аж 4 страницы всё не успокоится.

#4389 2017-12-13 19:20:28

Анон

Re: Проблемы белых людей

Поддержу, что повлиять на то, как он будет тратить свои личные средства (тем более, что у вас конкретные договоренности о финансах и он их выполняет) вы просто тупо не в состоянии физически. Беспокойство ваше вполне понятно, но боюсь вопрос нужно решать не на форуме, а с мужиком. Мы тут все равно всех нюансов ваших отношений знать не можем. Вот так прямо ему и расскажите о всех своих тревогах о его будущем. Послушайте, что скажет. Потом решите, как вам дальше действовать. Может вопрос не стоит выеденного яйца и, как выше замечали, квартирка/кубышка у него в загашнике имеется. Ну, или планы. А может все совсем грустно и вам уже давно не по пути. Лучше это узнать пораньше.

#4390 2017-12-13 19:22:47

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Чот мне мужика даже жалко

Чорд! Меня кто б так мордовал - жизнью в загородной усадьбе и баюканием моей голой жопы в старости. Бидняжка

#4391 2017-12-13 19:25:04

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Чорд! Меня кто б так мордовал - жизнью в загородной усадьбе и баюканием моей голой жопы в старости. Бидняжка

+1

#4392 2017-12-13 19:25:43

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

И помощь пожилым родителям

Помощь детям - тоже обязательная статья расходов, не?

Кормили в беспомощном детстве = помощь беспомощным престарелым родителям.

Помогали встать на ноги = ништяки вполне здоровым и дееспособным родителям

В 15 выгнать из дома и потом требовать ништяков, как если бы ты выучил и дал старт в виде жилья - да вот нахуй. Это реально только с невротиками работает

#4393 2017-12-13 19:27:09

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

квартирка/кубышка у него в загашнике имеется

Написано ж - ничего нет, кроме машины. И семейным имуществом его обошли

#4394 2017-12-13 19:35:52

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Написано ж - ничего нет, кроме машины. И семейным имуществом его обошли

Проверить-то это сложновато. Может он так спокоен не на пустом месте и анон зря переживает.

#4395 2017-12-13 19:53:23

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

И помощь пожилым родителям

Помощь детям - тоже обязательная статья расходов, не?

Кормили в беспомощном детстве = помощь беспомощным престарелым родителям.

Помогали встать на ноги = ништяки вполне здоровым и дееспособным родителям

В 15 выгнать из дома и потом требовать ништяков, как если бы ты выучил и дал старт в виде жилья - да вот нахуй. Это реально только с невротиками работает

Тебя лично кто-то заставляет помогать родне, которая плохо с тобой обошлась? Не вопрос, шли нахуй, холиварка разрешает. Незнакомый нам взрослый мужик считает должным помогать своим родителям? Имеет право, блеать.

#4396 2017-12-13 19:58:58

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:
Анон пишет:

Чорд! Меня кто б так мордовал - жизнью в загородной усадьбе и баюканием моей голой жопы в старости. Бидняжка

+1

Если к этому прилагается регулярное заглядывание в мой личный кошелек прямо сейчас, то ну нахуй такое баюканье жопы в какой-то там дальней перспективе  :lol:

#4397 2017-12-13 20:47:00

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Если к этому прилагается регулярное заглядывание в мой личный кошелек прямо сейчас, то ну нахуй такое баюканье жопы в какой-то там дальней перспективе 

Вот да. Что мешает бросить участок с родителями и строить свой дом в глобальном смысле. Взвалить половину ответственности на мужика, чтобы место для баюкания жопы он воздвиг. Вот будет и заначка и ему, и себе.  А то, блин, сначала притащили на все готовое, а потом "ой, а что это он больше ничего не хочет?" А люди так устроены. Тем более в 43 года я бы порывов не ждал активных. 
Сам-то анон свою жопу устроил, не рвется в брак, заново все наживать, делить на двоих и т.д. А почему кун должен хотеть? Только у него менее безопасная ситуация финансово. Но насколько это так - никто не знает.

#4398 2017-12-13 22:05:59

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Сам-то анон свою жопу устроил

Своим трудом, вай нот? Зачем еще рваться? Потихоньку набивать кубышку на пенсию - это разумно. Нахер за свой же счёт мальчика развлекать стройкой и прочим. Сам должен, сааам

#4399 2017-12-13 22:18:19

Анон

Re: Проблемы белых людей

Это точно проблема этого треда? "Мальчик" явно нищеброд, раз баба его копейки считает и ей их жалко. Да и баба нищеброд, любимку не тянет и денег на него жалеет. И все они оба два приживалка живут за счет ее родни :troll:

#4400 2017-12-13 22:20:35

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Сам должен, сааам

Кому должен?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума