Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2016-11-16 13:23:51

Анон

Проблемы белых людей

Ты зарабатываешь сто тысяч, но не можешь позволить себе одновременно делать ремонт и путешествовать, приходится выбирать?
Подарили кольцо с бриллиантом, но не того оттенка?
Не справляешься с уборкой, потому что квартира слишком большая?
Нет мотивации для работы и саморазвития, потому что есть источник постоянного дохода, которого хватает на жизнь?
Наконец, чего далеко ходить, в кафе сменили повара и теперь не так вкусно готовят любимое блюдо?
Тогда тебе сюда! Давайте попробуем обсудить проблемы, за которые могут высмеять в других темах. Конструктив приветствуется  :friends:

Экономии тред
Тред обычных анонов
Это тред для белых людей и обсуждений, связанных с их проблемами. Гиенинг над белыми проблемами или бякинг об них же, какими бы нелепыми и/или надуманными они вам не казались, приравнивается к оффтопу и будет наказываться соответствующе.


#4351 2017-12-13 16:38:33

Анон

Re: Проблемы белых людей

качестве общих семейных тылов, которые при необходимости развода спокойно пилятся в конце концов

в конце концов вот не пилятся они спокойно, нервов и сил на это надо выжать плюсом к разводу надо будет скорее всего изрядно

#4352 2017-12-13 16:43:09

Анон

Re: Проблемы белых людей

что твое будущее становится зоной ответственности твоего партнера

Я другой анон, но с чего бы? Если мы с партнером перестанем сходиться в мнениях-желаниях и прочем и разбежимся, он мне будет должен то же, что я ему - ничего. Причем разбежаться со мной он имеет право в любой момент, даже когда я нездоров и не в порядке, а если ему совесть не позволяет бросить больного человека - так это из той же серии, что куну анона совесть не позволяет не поддерживать материально больного родственника. То есть если бы речь шла о приобретении совместного имущества и внесении платежей на него в обязательную общую часть, я бы понял, но вот это "я хочу, чтобы ты тратил свои деньги на то, что я считаю нужным, чтобы если вдруг сойдется тысяча условий, я не должен был делать нравственный выбор" - хуета.

#4353 2017-12-13 16:47:01

Анон

Re: Проблемы белых людей

А я бы наоборот.  ;D  Любовь, страсть и пылающие сердца могут перегореть через год (максимум через три), это все приятно, но это гормоны и все дела. Вообще не повод на что-то рассчитывать и серьезно воспринимать только на основании того что ах, сирца. Физиология это. Можно наслаждаться, можно сиять, да хоть стихи писать и серенады петь. Но не рассчитывать на "до гроба".
А вот партнерство, осознанное, обдуманное, временем проверенное - тут да. До гроба быть вместе вообще можно только на разуме. Никакая страсть с сердцами одна, сама по себе, столько не протянет.

Тут в другом вопрос :) когда я пылаю, я сам мужика содержать готов, бросать к его ногам розы, машины, трупы врагов. Неважно, сколько это длится, но это по-настоящему.
Если же партнерство, то ноуп. Просто партнер на меня рассчитывать не должен и не может, каждый сам по себе в рамках взаимного существования - так нечестно и с моей стороны требовать, чтобы я мог рассчитывать.

#4354 2017-12-13 16:59:05

Анон

Re: Проблемы белых людей

А если
Болезнь
Потеря работы
Снижение дохода по сотне разных причин (все сейчас открыли паспорт и посмотрели в какой стране живем)

И что? Тоже бросаем?

#4355 2017-12-13 17:00:02

Анон

Re: Проблемы белых людей

а это все выше - личный выбор человека?

#4356 2017-12-13 17:01:25

Анон

Re: Проблемы белых людей

Нет

Личный выбор - отказ от создания страховой подушки в пользу кормления условной родни


В том числе, и за счёт уверенности в партнере. Что не бросит если что

#4357 2017-12-13 17:04:29

Анон

Re: Проблемы белых людей

Нет
Личный выбор - отказ от создания страховой подушки в пользу кормления условной родни

То есть права расстаться с партнером у человека нет?

#4358 2017-12-13 17:05:46

Анон

Re: Проблемы белых людей

Право есть у всех. А теперьпредставь что ты весь такой бросаешь в пять минут человека, с которым прожил лет так цать

#4359 2017-12-13 17:09:22

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Личный выбор - отказ от создания страховой подушки в пользу кормления условной родни

В том числе, и за счёт уверенности в партнере. Что не бросит если что

Это тоже додумывание.
Что он там думает на самом деле - мы не знаем. Может там же одна из квартира на него записаны, с условием помощи. А он скрывает.
Может, он дочери пример подает. Вот я помогаю маме, а ты, когда сможешь, поможешь старенькому  мне.
Может он думает - в среднем мужчины умирают между 50 и 60 годами, мне не так много осталось, чтобы париться еще и о подушке.
Может он думает - партнер и без меня если что проживет, у нее все есть, мне не надо стараться и налаживать наш быт, буду помогать любимой сестре и маме, у них все как-то не очень. Это справедливо.

#4360 2017-12-13 17:09:26

Анон

Re: Проблемы белых людей

Право есть у всех. А теперьпредставь что ты весь такой бросаешь в пять минут человека, с которым прожил лет так цать

А если бы у него была однушка в пердях, конечно, не бросил бы. Еще раз, ты не оставишь без помощи партнера, партнер не оставит без помощи сестру - это абсолютно одинаковые личные выборы.

#4361 2017-12-13 17:13:09

Анон

Re: Проблемы белых людей

теперьпредставь что ты весь такой бросаешь в пять минут человека, с которым прожил лет так цать

так если ты не в пять минут его бросаешь, то хорошая подушка у человека без неё тоже как-то не то чтоб очень появится, в неё же недаром заранее вкладываются.

#4362 2017-12-13 17:14:00

Анон

Re: Проблемы белых людей

В том числе, и за счёт уверенности в партнере. Что не бросит если что

а если у самого партнера вдруг жопа?

#4363 2017-12-13 17:14:16

Анон

Re: Проблемы белых людей

Некоторые да, бросают. Увы, мы живем в такой стране. Тут верных и преданных не сильно много. Они есть, но достанется ли тебе такой человек - хрен предскажешь. Тут правильно выше заметили, в пору весеннюю все иные чем когда гормон перестает играть, а мозги включаются.

По мне лучше рассчитывать на себя и только на себя. Жить так чтобы самому из себя что-то представлять. Вкладываться в свое развитие и потенциал. В себя в первую очередь. И не ждать никаких "до гроба" ни от кого. В конце концов кормилец может просто умереть внезапно и что?
Если ты взрослый человек то должен быть способен позаботится о себе, своем потомстве и немощных родителях в любой момент. Если можешь, если достаточно силен для этого тогда любое решение партнера, а так же его наличие/отсуствие не становятся трагедией и не рушат жизнь. Да, неприятненько, когда тебя бросают, но жизнь продолжится и без него, уйдет один другой найдется и не факт, что хуже.

#4364 2017-12-13 17:16:51

Анон

Re: Проблемы белых людей

В который раз удивляюсь, зачем жить с человеком, которого ты не поддерживаешь и на которого тебе жалко денег.
А если у партнёра мама заболеет и на ее лечение у него не хватит, тоже разводить руками - мол, ты не заработал, а у меня заначка, но она моя.
Тьфу. Скажи мне муж такое, заявление о разводе лежало бы прямо завтра в ЗАГСе, зачем мне тратить время на того, кому на меня плевать.

#4365 2017-12-13 17:17:21

Анон

Re: Проблемы белых людей

В том числе, и за счёт уверенности в партнере. Что не бросит если что

а если у самого партнера вдруг жопа?

Партнер может просто умереть. Внезапно. Сердечный приступ, авария, несчастный случай. Тысяча причин по которым ты фактически брошен без всякого желания тебя оставлять партнера. Это жизнь. Не все в ней от нас зависит.

#4366 2017-12-13 17:17:33

Анон

Re: Проблемы белых людей

Некоторые да, бросают. Увы, мы живем в такой стране. Тут верных и преданных не сильно много

да при чем тут даже страна-то? можно просто разойтись, как те корабли. 20 лет вместе жили и все общее незаметно выжили. и тут либо экономические обстоятельства позволяют спокойно разойтись, либо нет и приходиться изворачиваться, ища способы продолжать безболезненно существовать вместе. имхо, первое - лучше.

#4367 2017-12-13 17:17:42

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

в конце концов вот не пилятся они спокойно, нервов и сил на это надо выжать плюсом к разводу надо будет скорее всего изрядно

Ну если оформлять собственность на мам-пап, гасить маткапами, задействовать средства от продаж добрачного имущества, и еще при этом истерить и лаяться, то да - силы и нервы. А если изначально нормально оформлять документы, и расходится спокойно по договоренности без войны, то нормально. Ну у меня есть примеры, когда с нормальным таким имуществом и работающим бизнесом расходились без судов,  по договоренности. А бывает копейки пилят в судах  до ссаного чайника.
Поэтому, что характерно ддя среднего класса,  я за штамп, за совместное, нормально оформленное, и как и сказал, не очень понял бы, если бы партнер захотел себе личную фатерку.  В общее пользование, чтобы сдавать и обеспечить обоим дополнительный доход - хоть пять. А вот это все: а тут мое, а тут твое, а дети меня не касаются, ну... гостевой брак, ок. Понимаю, что кого-то такой формат устраивает. Но тогда другой партнер точно не имеет право решать, куда  и на что тратить другому личные деньги.

Отредактировано (2017-12-13 17:23:03)

#4368 2017-12-13 17:21:17

Анон

Re: Проблемы белых людей

Тысяча причин по которым ты фактически брошен без всякого желания тебя оставлять партнера. Это жизнь. Не все в ней от нас зависит.

да я, в общем, к тому же. что лучше не перекладывать на других очень многого, иначе можно наебнуться сильно.

если у партнёра мама заболеет и на ее лечение у него не хватит, тоже разводить руками - мол, ты не заработал, а у меня заначка, но она моя.

если у партнера заболеет мама, которая плохо к нему относилась - я не знаю, честно. но если таки решу помогать - зубами буду очень скрипеть. потому что то, что я люблю человека, не означает, что я люблю всю его семью до седьмого колена. они ж не части одного картофельного клубня, а разные люди все.

#4369 2017-12-13 17:22:38

Анон

Re: Проблемы белых людей

В который раз удивляюсь, зачем жить с человеком, которого ты не поддерживаешь и на которого тебе жалко денег.
А если у партнёра мама заболеет и на ее лечение у него не хватит, тоже разводить руками - мол, ты не заработал, а у меня заначка, но она моя.
Тьфу. Скажи мне муж такое, заявление о разводе лежало бы прямо завтра в ЗАГСе, зачем мне тратить время на того, кому на меня плевать.

Мне - не жалко. Мне на свою семью и близких никогда жалко не было. Но я никогда не ждал ответной любезности. Есть - хорошо. Нет, маму лечу на свои.
Думаю ты не различаешь случаи крайней жопы и хотелки. Если маме нужно сделать операцию на сердце то заначку конечно распечатать необходимо, но если мама решила в отпуск на воды за счёт твоего мужа съездить для тонуса то побаловать ее этой поездкой или нет уже твое личное дело. Не мужнино раз без заначки побаловать твою мамочку никак. В конце концов завтра тебе может потребоваться операция срочная или ему и что? Откуда вы будете брать деньги если не будет заначки.
Есть случаи жлобства, а есть разумной жизни по средствам.

#4370 2017-12-13 17:24:04

Анон

Re: Проблемы белых людей

если изначально нормально оформлять документы, и расходится спокойно по договоренности без войны, то нормально

не знаю, общую однушку делить - то ещё удовольствие, прямо скажем. может, когда на каждого по квартире, или у партнера есть нужные суммы для компенсаций, оно и беспроблемно.

#4371 2017-12-13 17:24:23

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

А если у партнёра мама заболеет и на ее лечение у него не хватит, тоже разводить руками - мол, ты не заработал, а у меня заначка, но она моя.


А если у него не хватит по причине того, что он в карты проиграл? Тоже будешь считать себя обязанным его маме операции оплачивать?

#4372 2017-12-13 17:27:54

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

не знаю, общую однушку делить - то ещё удовольствие, прямо скажем. может, когда на каждого по квартире, или у партнера есть нужные суммы для компенсаций, оно и беспроблемно.

Ну мы ж в треде белых людей, поэтому я вариант пилежа однушки как бы не принимал  в расчет, сорян. У меня сейчас знакомые расходятся без истерик, у них с продажи общей квартиры спокойно покупается 2 более-менее в Москве, или 6 средних у нас. То есть можно купить одну себе, одну ребенку или под сдачу, и на ремонт еще останется и развод отметить.

#4373 2017-12-13 17:35:11

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

если у партнера заболеет мама, которая плохо к нему относилась - я не знаю, честно. но если таки решу помогать - зубами буду очень скрипеть. потому что то, что я люблю человека, не означает, что я люблю всю его семью до седьмого колена. они ж не части одного картофельного клубня, а разные люди все.

Вот да. Когда человека гнобят и унижают долгие годы, но при этом чуть что - давай раскошеливайся и решай наши проблемы, назвать человека не жаждущего помогать плохим язык не поворачивается. По мне всё же забота должна быть взаимной, а не в одно рыло. Ты делаешь все, любимый, а мы тебя потребляем чтобы жить без проблем и напряга.
Есть люди, которые и своих любящих золотых матерей бросают без помощи. Не от бедности. Просто от запредельного эгоизма.
Но есть и те, кто требует альтруизма в ответ на свинство. Типа будь выше и все терпи, да все прощай, лох.
Я не за месть и не за ответ гадостью на гадость, но при плохих отношениях спасать буду только свою маму и своего ребенка. Остальные не моя зона отвественности, а тех к кому они хорошо относились.

#4374 2017-12-13 17:47:51

Анон

Re: Проблемы белых людей

Не мужнино раз без заначки побаловать твою мамочку никак.

А что, кто-то требовал содержать чужих родителей? Напомню, исходный анон бесится, потому что его мч (даже не муж, юридических обязательств вообще никаких) тратит на маму и ко свои деньги, оставшиеся после скидывания на общие нужды.

#4375 2017-12-13 17:52:29

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

если у партнера заболеет мама, которая плохо к нему относилась - я не знаю, честно. но если таки решу помогать - зубами буду очень скрипеть. потому что то, что я люблю человека, не означает, что я люблю всю его семью до седьмого колена. они ж не части одного картофельного клубня, а разные люди все.

Анон, это его решение - помогать или нет. Это его мама и только он может оценивать, стоят ли их отношения этого.
С твоей стороны - ты будешь поддерживать своего партнёра, которому важно помочь маме, а не маму лично.
Точно так же, как и невозможность помочь маме будет влиять на партнёра, а опосредованно на тебя.
И тут уже вопрос отношений. Мне важно, чтобы моему близкому человеку было хорошо, на его комфорт мне денег не жалко и уж не мне судить, как ему относиться к своей семье.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума