Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2016-11-16 13:23:51

Анон

Проблемы белых людей

Ты зарабатываешь сто тысяч, но не можешь позволить себе одновременно делать ремонт и путешествовать, приходится выбирать?
Подарили кольцо с бриллиантом, но не того оттенка?
Не справляешься с уборкой, потому что квартира слишком большая?
Нет мотивации для работы и саморазвития, потому что есть источник постоянного дохода, которого хватает на жизнь?
Наконец, чего далеко ходить, в кафе сменили повара и теперь не так вкусно готовят любимое блюдо?
Тогда тебе сюда! Давайте попробуем обсудить проблемы, за которые могут высмеять в других темах. Конструктив приветствуется  :friends:

Экономии тред
Тред обычных анонов
Это тред для белых людей и обсуждений, связанных с их проблемами. Гиенинг над белыми проблемами или бякинг об них же, какими бы нелепыми и/или надуманными они вам не казались, приравнивается к оффтопу и будет наказываться соответствующе.


#4276 2017-12-07 01:26:52

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

перестав цепляться за дурацкое  "да я ваще почти девочка"...Это вот такая история.

Воот, главная проблема как вылезти из молодежных вещей когда тебе далеко за 30 :lol:

#4277 2017-12-07 04:15:09

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

http://www.spletnik.ru/look/starstyle/7 … p-art.html

Ура! Теперь мы знаем куда это надеть. =)

Я думал, нельзя любить Шейк больше  :heart:
Простите, не сдержался.

#4278 2017-12-08 18:33:48

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Они все просадили на хату и на отпуск уже не осталось?

Ну они в этом году съездили не в Европу (катаются на машине туда сами, по мелким деревням и городкам в основном), а в Кисловодск, в прошлом катались во Францию - но хз, что будет в будущем году из-за квартиры. У отца довольно вредная работа, ему хорошо бы не пропускать нормальный отдых.

Анон пишет:

анон, иди к психологу, прорабатываь комплексы, что ты чего-то недостоин. Это нормально, что родители тебя любят и решили, раз у них есть возможность, тебе помочь в жизни.

Спасибо, анон  :pink: Совет про психолога давно бы пора осуществить, если честно, потому что без этого я и дальше гнить буду с комплексами и без самореализации (мне уже не двадцать лет, так что тут накладывается еще и "пиздец я старый но тридцати еще нет, ничего не добился в жизни и уже не добьюсь").
С таким, конечно, в мозгоправку идти надо, но неловко было из-за своей корзиночности.
Родители меня, если что, вообще не прессуют на тему того, что я _должен_. Вернее - они просто хотят, чтобы я что-нибудь делал и самореализовался, а в каком виде это будет - уже вторично.

Я бы тебе вообще посоветовал меньше думать о родителях. В хорошем смысле, естественно. Потому что если на твое состояние такое влияние оказывают рядовые в общем-то поступки людей - это уже не очень. А уж если тебе уже не 20, а ты все еще так зависим от родителей - вообще не очень. Взрослей, короче

#4279 2017-12-08 18:42:37

Анон

Re: Проблемы белых людей

Хотел сунуться в тред нищебродов... но боюсь, они меня там сожрут  :lol: До вчерашнего момента у меня был доход - тыща с гаком евро на меня одного. Живу я в мухосранске, по местным меркам я вполне себе белый человек. Своя квартира есть и огромная, в самом центре. Одежды - завались, вся техника нужная при мне, ем я мало, готовлю сам... Но вчера я лишился краника, который давал мне больше трети дохода и теперь сижу в панике. Типа "это конец! я нищий! голод-холод-пиздец!" :affraid: Ибо накоплений я практически не делал, в заначке у меня тыщи две баксов от силы. Придумал, как сократить расходы еще больше, с голоду ясен хуй не помру, но ощущение, что все, пиздец, он не отступает. На психотерапевта деньги тратить не вариант, да и нет у нас хороших, я три года назад обжегся.
Бля, чо делать-то?! Я когда реально был нищий, так не паниковал, вполне себе безмятежно жил!

А как ты так лишился краника? Если не хочешь палить краник - хотя бы примерную область занятости? Переводы на фрилансе?

#4280 2017-12-08 18:45:09

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

У анона с партнером на двоих ну 300-400 выходит, и они считают себя довольно белыми

У анона на 4 добытчиков (мои родители + анон с мужчиной) до 14 года было как раз 500-600. И это была белейшая белизна на тот момент, учитывая что мы не бизнес и не чиновники, а наемный персонал. Сейчас порядка 800. Не скажу, что зубами на полку. Но разница очень существенная

Анон, интересно стало, как это вы все вчетвером устроились в одно место и по найму?

#4281 2017-12-09 01:52:51

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Анон, интересно стало, как это вы все вчетвером устроились в одно место и по найму?

там не написано про одно и тоже место.

#4282 2017-12-09 02:59:10

Анон

Re: Проблемы белых людей

Вот тема, где я могу поныть.  :yeah:
Мои доходы - депозиты и авторские гонорары, я довольное физлицо и не парюсь, а теперь мне надо в США, туристическую визу мне не дадут, ибо я хоть и не самая юная тян, но красивая и холостая и без офф работы - соответственно мне надо регистрировать фирму и делать визу для бизнес-поездок, а я не хочууу, мне лень, а потом еще отчетность.

#4283 2017-12-09 03:30:25

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

А как ты так лишился краника

Не, все банально. Сдача хаты. Дело в том, что я сдавал ее очень дорого, так как ее снимала организация для сотрудников. Чуть не в три раза дороже она снимала, по столичным ценам, да еще со своей мебелью. В нашем мухосранске ее теперь за столько не сдашь, да еще и без мебели. И даже за пол-цены не сдашь... Рынок перенасыщен.
Я все равно хотел ее через полгода продавать, но эти полгода как раз рассчитывал в том числе и на нее, чтобы подушку подкопить потолще. Фриланс и пр все втиснуть некуда, у меня сейчас все время уходит на повышение квалификации, чтобы свалить с нынешней работы.

Отредактировано (2017-12-09 03:32:09)

#4284 2017-12-09 03:47:59

Анон

Re: Проблемы белых людей

С одной стороны - не мало, с другой - это меньше, чем официальная зарплата анона. То есть, если вдруг анон потеряет работу по какой-либо причине и останется только на этом пассивном доходе, то поясок придется сильно затянуть и стиль жизни пересмотреть. Вот анон и хочет узнать, как организовать себе пассивный доход побольше. Вдруг белые аноны чего умного подскажут?

Можно в инвестиции упороться, но там та же проблема, если хочешь %% побольше, не получится впихнуть куда надо и сидеть ждать профита, придется фактически вторую работу работать.
Те же котлованы (в ближайшем подДС), народ здорово накручивал в горячее время, но надо было знать людей, знать когда входить и выходить и одним глазом все время следить. И то не всегда получалось.

#4285 2017-12-09 05:06:34

Анон

Re: Проблемы белых людей

Доход анона в месяц порядка 1,3-1,4 млн рублей.
Вопрос. Что надо сдавать и какой счёт надо иметь, чтобы получать такой же?

Так необязательно же на проценты жить, можно владеть бизнесом, не будучи лично в нем занятым. Можно получать роялтиз или прибыль от патента. Можно тратить деньги. Допустим, у тебя на счету пара десятков миллионов, ты не хочешь их вкладывать на будущее, а хочешь тратить побольше в настоящем на себя, это несколько сотен в месяц.
Дополнительно:
Прикинул по-быстрому, пока прокрастинирую :)
На Мосфильмовской сдается симпатичная квартира, 230к в месяц. 2 таких квартиры уже полмиллиона.
Вот коммерческая недвижимость - 1,2 миллиона в месяц, это не чистыми в итоге, хотя я не в курсе, как точно дела делаются с нежилой.
https://realty.yandex.ru/offer/6275975845543468646/

#4286 2017-12-09 08:26:59

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Мои доходы - депозиты и авторские гонорары, я довольное физлицо и не парюсь, а теперь мне надо в США, туристическую визу мне не дадут, ибо я хоть и не самая юная тян, но красивая и холостая и без офф работы - соответственно мне надо регистрировать фирму и делать визу для бизнес-поездок, а я не хочууу, мне лень, а потом еще отчетность.

А что ты ноешь, ты пробовал? У меня 25-летняя подруга без работы и замужа, даже без квартиры (как раз продала свою, зарегистрировалась у друга) спокойно визу получила на 3 года.  Приличное количество загранпоездок в паспорте тебе в помощь. А также собственность, и постоянная регистрация хотя бы. А вот если Штаты первая или одна из первых, то да, посольство может спросить, а что это вы именно туда собрались? Я тоже без замужа визу получал. Главное правильно и самостоятельно заполнить анкету и честно отвечать на собеседовании, а оно в основном по анкете, поэтому я не советую отдавать ее заполнение, если запутаетесь в своих же ответах - повод для отказа.
Правда, щас там международная истерия, не знаю как теперь. Но надеюсь, что мне второй раз собеседование не будет нужно.

Отредактировано (2017-12-09 08:29:55)

#4287 2017-12-09 10:07:37

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Анон, интересно стало, как это вы все вчетвером устроились в одно место и по найму?

там не написано про одно и тоже место.

Мать - директор частной гимназии и педагог с авторской методикой
Папа - стоматолог, раньше был свой кабинет. Но лет 10 работает в клинике
Мы с м финансисты - он в команде внедренцев (переводит с человеческого на айтишный потребности заказчиков), я человек-калькулятор в медийке

#4288 2017-12-09 12:31:35

Анон

Re: Проблемы белых людей

Ну и возвращаясь к проблеме покупки лифака. Если для человека сожрать на 50000 вообще не деньги, поел и не заметил, ну в чем проблема заказать -цать моделей любимой фирмы и нужного размера из другой страны/города с доставкой? Хоть одна, да подойдет.

Еще слышала про услугу бра-фиттинг, т.е. подбор лифчиков, рекламируют вовсю. Интересно, кто-то пользовался?

#4289 2017-12-09 12:42:12

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Еще слышала про услугу бра-фиттинг, т.е. подбор лифчиков, рекламируют вовсю. Интересно, кто-то пользовался?

Ну у нас одна гура-гура есть, но честно говоря, в основном она бредит и просто рекламируют свой магазинчик. Ну и фирмы там средней ценовой категории - до 10 тысяч. Вообще, в каждом бренде бюсты садятся по-разному и вот так раз и определить навсегда свой размер невозможно.

#4290 2017-12-09 13:13:25

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Вот тема, где я могу поныть.  :yeah:
Мои доходы - депозиты и авторские гонорары, я довольное физлицо и не парюсь, а теперь мне надо в США, туристическую визу мне не дадут, ибо я хоть и не самая юная тян, но красивая и холостая и без офф работы - соответственно мне надо регистрировать фирму и делать визу для бизнес-поездок, а я не хочууу, мне лень, а потом еще отчетность.

Вообще-то сейчас практически всем дают В1\В2, а не конкретно В1 или В2, но просто так для общего развития - бизнес виза подразумевает посещение каких-то конференций или встречи с бизнес партнерами, т.е. помимо основного набора документов в посольстве придется еще показать invitation letter, билеты на конференцию, рассказать, чем ты занимаешься и зачем едешь. Тоже самое будет спрашивать миграционный офицер по прилету. И если начнешь путаться в показаниях, завернут обратно.
Так что я хз, чем может помочь открытие фирмы.

#4291 2017-12-10 02:49:46

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

А что ты ноешь, ты пробовал?

Истерия жесть, знакомый на Кипре получал, альтернативой был Владивосток с гигантской очередью. Сейчас вроде гайки потихоньку начали ослаблять. У меня пока еше не горит, я надеюсь, что к НГ хоть немного рассосется скопившаяся за осень толпа.
С загранпоездками всё плохо, у меня весь старый паспорт в шенгенских визах, но они древние как говно мамонта, а последние пять лет я то в депрессии, то в творческом кризисе, в Черногории еще бывал, но это типичная пляжная поездка.
Постоянная регистрация в смысле в Москве или я туплю? Тут нивапрос, я как родился, так всю жизнь числюсь по одному адресу и он почти что под стенами Кремля.

Анон пишет:

Так что я хз, чем может помочь открытие фирмы.

Деятельность, от которой я получаю авторские гонорары, как раз связана с США, есть версии на английском и т.п. Надежда была как раз на это напирать - тематическую выставку найти или ту же конференцию или еще что-нибудь. Это реальная и легальная деятельность, меня погуглить можно (поэтому не палюсь деталями  ;D). 
Мне казалось, что официальная фирма придаст дополнительный вес всему этому (как физлицо я потому, что это проще было организовать, и в банке и налоговой, даже у ИП с валютным контролем, по рассказам их, хтоническая хрень порой творится).

#4292 2017-12-10 10:59:55

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Деятельность, от которой я получаю авторские гонорары, как раз связана с США, есть версии на английском и т.п.

Ни нада!
Вот как раз для посольства это будет подозрительно, так как ты можешь зацепится и остаться в Америке. А это повод для отказа. Если это не палится однозначно - в той же соцсети, то лучше об этом молчать. Как и о друзьях по переписке. У меня есть в реале знакомый амер, мы в России зазнакомились, но я его не указывала. Как и  американских родственников, особенно если 10 колено.

Анон пишет:

С загранпоездками всё плохо, у меня весь старый паспорт в шенгенских визах, но они древние как говно мамонта, а последние пять лет я то в депрессии, то в творческом кризисе, в Черногории еще бывал,

так и говори. В анкете все равно все страны укажешь.

Анон пишет:

Постоянная регистрация в смысле в Москве или я туплю?

Да хоть где, если ты там еще и не только зарегестрирован, а собственность имеешь, то вообще хорошо.
Я кстати носил с собой свидетельства на право собственности, справки с работы и выписки со счета, но у меня ничего не спросили. Мне кажется там был основной вопрос: если вам откажут в визе, что будете делать? Я пожал плечами - ну поеду в другую страну в отпуск. То есть без истерик, без уговариваний "дайте, плиз". Для меня это реально отпуск был, а не жизненно важная задача свалить. Дали на 3 года.

#4293 2017-12-10 13:56:32

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Деятельность, от которой я получаю авторские гонорары, как раз связана с США, есть версии на английском и т.п. Надежда была как раз на это напирать - тематическую выставку найти или ту же конференцию или еще что-нибудь. Это реальная и легальная деятельность, меня погуглить можно (поэтому не палюсь деталями  ;D).
Мне казалось, что официальная фирма придаст дополнительный вес всему этому (как физлицо я потому, что это проще было организовать, и в банке и налоговой, даже у ИП с валютным контролем, по рассказам их, хтоническая хрень порой творится).

Значит находишь тематическую выставку, покупаешь на нее билет, запрашиваешь от организоторов invitation letter (если предоставляют) и пробуешь с этим податься.

#4294 2017-12-11 17:00:37

Анон

Re: Проблемы белых людей

Богачи, что дарите близким и далековатым на новый год? Какая средняя приемлемая сумма, какие критерии выбора подарка?

#4295 2017-12-11 17:40:02

Анон

Re: Проблемы белых людей

Тот неловкий момент, когда не можешь отписаться ни в нищебродах, ни в белых. Иди спроси в новогоднем треде, анон)

#4296 2017-12-11 17:45:39

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Богачи, что дарите близким и далековатым на новый год? Какая средняя приемлемая сумма, какие критерии выбора подарка?

Близким - то, что они хотят и то, что не переведет меня из категории белого человека в категорию нищеброда.
Для далековатых считаю уместным обмен небольшими памятными сувенирами, не более.

#4297 2017-12-11 22:28:48

Анон

Re: Проблемы белых людей

Как-то надоел этот бессмысленный обмен ненужной хуйней, а нужное все и так есть и могу купить. И родным/друзьям дарю, если что надо, просто так, так что конкретно в новый год почти не дарю спецом ничего никому и никто не в обиде.

Отредактировано (2017-12-11 22:29:07)

#4298 2017-12-11 22:58:07

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Как-то надоел этот бессмысленный обмен ненужной хуйней, а нужное все и так есть и могу купить. И родным/друзьям дарю, если что надо, просто так, так что конкретно в новый год почти не дарю спецом ничего никому и никто не в обиде.

Кстати да, плюсану. Я пока не с миллионами в месяц, но то же ощущение. То, что мне нужно: либо у меня это уже есть, либо я должен сам это купить, потому что нужен тщательный выбор, либо это такая вещь, которую мне вряд ли подарят (паспорт Мальты ахаха).

Когда я думаю, что бы мне мог подарить друг, в голову приходят только съедобные штуки, да и то, ну сколько их можно, не гору же. Типа, пусть придет в гости с любимым тортиком, который просто так в супермаркете не купишь, потому что он продается только в кондитерской, куда мне лень ехать.

#4299 2017-12-11 23:30:56

Анон

Re: Проблемы белых людей

Мне повезло, у меня большинство друзей увлекаются чем-нибудь таким, к чему регулярно нужны расходные материалы. И пишут об этом в виш-листах. Для остальных - чай-кофе, конфеты, для тех, кто их ест. Сувенирчики из поездок. Лаш. Мелочевка из икеи. Сумма на человека зависит от общей суммы на подарки - у меня в разное время очень по-разному получается, я то сразу в нескольких компаниях, то титан одиночества.

#4300 2017-12-12 04:24:10

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Значит находишь тематическую выставку, покупаешь на нее билет, запрашиваешь от организоторов invitation letter (если предоставляют) и пробуешь с этим податься.

Ни нада!
Вот как раз для посольства это будет подозрительно, так как ты можешь зацепится и остаться в Америке.

Анона порвало на двух держащихся за голову анончиков.  :creepy:

Анон пишет:

Если это не палится однозначно - в той же соцсети, то лучше об этом молчать.

Палится однозначно, у меня весь твиттер и фейсбук в этом.
Еще у меня троюродный брат там работает.

Мне кажется, работа с годной зарплатой очень котируется - ты к ней вернешься, а вот к пассивному доходу хз. То же самое с собственностью, она доказывает, что есть деньги на поездку, но ее же можно продать, чтобы там занелегалить с удобствами.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума