Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2016-11-16 13:23:51

Анон

Проблемы белых людей

Ты зарабатываешь сто тысяч, но не можешь позволить себе одновременно делать ремонт и путешествовать, приходится выбирать?
Подарили кольцо с бриллиантом, но не того оттенка?
Не справляешься с уборкой, потому что квартира слишком большая?
Нет мотивации для работы и саморазвития, потому что есть источник постоянного дохода, которого хватает на жизнь?
Наконец, чего далеко ходить, в кафе сменили повара и теперь не так вкусно готовят любимое блюдо?
Тогда тебе сюда! Давайте попробуем обсудить проблемы, за которые могут высмеять в других темах. Конструктив приветствуется  :friends:

Экономии тред
Тред обычных анонов
Это тред для белых людей и обсуждений, связанных с их проблемами. Гиенинг над белыми проблемами или бякинг об них же, какими бы нелепыми и/или надуманными они вам не казались, приравнивается к оффтопу и будет наказываться соответствующе.


#4201 2017-11-30 12:25:26

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

А смс-уведомлений от банка на телефон не было?

Тут речь шла  о том, что люди принципиально на эти отчеты не обращают внимания, типа пофиг, зачем на это тратить время и ваще они достаточно зарабатывают, чтобы не парится.

Ну раз уж типа обратили, то в чем проблема просмотреть бегло отчеты, зачем ждать результаты расследования?

#4202 2017-11-30 12:26:13

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

анон с сиськами зато был не злой, и общаться с ним было приятно, в отличие от многих
а ты неадекваша какой-то

Разумеется, тут три анона: ты, я и еще вот с сиськами и охуительными историями недавно появился  :lol: Осталось только выяснить, кто из нас регулярно влетает в тред с пеной на устах и "вы все нищие! метро! маршрутка! бабкохата за мкадом! кококо!!!"  :evil:

#4203 2017-11-30 12:28:17

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Маркетинг?

Ты же сам отцитировал мое сообщение.
Да, он самый.

Анон пишет:

И спрошу: как думаете, какая высшая планка именно у исполнителя? К примеру, юрист? Финансист? Маркетолог?

У моего лучшего специалиста, который наберётся побольше опыта и я продвину его до своего зама около 800 тысяч рублей сейчас.
Но он инициативный и очень перспективный, на него у компании большие планы.
Если нет желания расти и развиваться, больше 150 платить никто не будет, исполнителей найти не так сложно.

#4204 2017-11-30 12:30:53

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Но он инициативный и очень перспективный, на него у компании большие планы.

Вот тут, кстати, зарыта масса собак. Если тебе не нравится твоя работа, ты ею не горишь, а так, надо чисто бабла натоптать, то офигительного заработка тебе скорей всего не видать, увы.
Поэтому мне удивительны расспросы "подскажите, в каких сферах быстро и качественно поднять бабла", которые всплывают в работотредах, да и в этом иногда.

Отредактировано (2017-11-30 12:32:50)

#4205 2017-11-30 12:32:46

Анон

Re: Проблемы белых людей

Если нет желания расти и развиваться, больше 150 платить никто не будет, исполнителей найти не так сложно.

эх, если б всем, кто не очень быстро растет и развивается, а просто хочет работать нормально и даже с переработками, когда нужно, платили по 150 тыщ! Вот где страна б с колен встала Х-))))

#4206 2017-11-30 12:34:39

Анон

Re: Проблемы белых людей

Вот тут, кстати, зарыта масса собак. Если тебе не нравится твоя работа, ты ею не горишь, а так, надо чисто бабла натоптать, то офигительного заработка тебе скорей всего не видать, увы.

ну не всем же быть прям гениями-трудоголиками
я бы вот была согласна не на 300 и не на 800, а на скромные 150 и не хватать звезд с неба Х-)))
но реальность не такова, реальность чаще либо ибошь-ибошь-ибошь, либо сиди на свои 20-40
если станешь руководителем отдела, то ок, вот тебе 90 и невроз с переработками в комплекте

#4207 2017-11-30 12:37:06

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Да блин, не бюджет, а общую примерную сумму расходов. Вроде сейчас большинство трат и доходов идут по картам, в любом смартфоне виден баланс. Я  тоже не веду бюджет, но вижу, что вот в этом месяце потратил допустим 286 тысяч.
Вы из ящика что ли деньги достаете, откуда столько кэша, который трудно учитывать?

Анон с сиськами бюджета не ведет, но, естественно, знает, сколько примерно у него доход (примерно, потому что он не из одного источника, а из нескольких, и суммы за разные месяца могут быть очень разными, это не прогнозируется) и сколько примерно он потратил. Но анон не понимает, как это приложить к катеру тому же, например.


Вот, аренда катера стоит со всеми страховками и прочем ок 5К евро за неделю. Но это анон берет эту модель, а так там и за 3К есть.
Билеты туда-обратно ДС-2-Париж. Можно за 30К руб купить, можно через Хельсинки за 100 евро улететь, а можно и бизнесом за 130К.
Трансфер во-первых, зависит от базы, они по всей Франции раскиданы. Во-вторых, анон часто ленится мотаться по поездам и тупо бронирует машину от аэропорта до базы. Можно и 400 евро заплатить.
Закупка продуктов - продукты стоят совсем муку, анон это не считает, а вот на вино анон может за неделю и 3К евро спустить, и 5. И кому эти цифры помогут, ведь такие траты у каждого свои?
Рестораны - опять же, анон с мужем едят один раз в день. С утра чашка коже, багет за евро и сыр за 5 евро. А вечером - ужин, и его стоимость зависит от ресторана. Анон не поленился, и матюшаясь, просмотрел свои списания со счета в последнем отпуске - чего только для любимой холиварки не сделаешь! В этом году по реке Ло анон на рестораны за неделю потратил 667 + 295 + 475 + 590, итого 2027 евро. Это в дорогие ходили 4 вечера. В остальных, попроще платили налом, анон не помнит точно, помнит, что больше 100 евро с вином на человека не получалось. Но это опять же, потому что на вино у анона уходит гораздо больше денег, чем на еду.

Далее анон сдал катер и поехал в Сан-Себастьян, а потом в Эжени Ле Бэн. Там жил в отелях от 630 евро за ночь за номер.

Достаточно подробно, аноны?  :)

#4208 2017-11-30 12:38:37

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

а, ну если в год, то окей, ещекак-то хотя бы можно объять воображением и найти и такие вакансии, и примеры с бизнесами перед глазами.

Анон, 70х60=4200 в месяц. Это вообще немного для собственника. Это даже не олигарх. Это мелкий бизнес. Ну не из серии конечно, что я сам себе директор, и подчиненный, и бух. Это где-то 20-30 человек в подчинении (а средний бизнес вроде от 50 или 100), и допустим несколько магазинов, какая-нибудь локальная собственная сетка продуктовая там или что,  у нас вот (не у меня лично) делали очень успешную сетку магазинов дешевого шмота. Единственно, что вот эта вся сумма как правило не достается, а инвестируется дальше.

Потом. Производства в России тоже внезапно есть. И даже не все отжатые от государства. Пусть мелкие, швей 8, но наценка там идет в 500% если продавать в собственном магазине. Есть несколько знакомых собственников более серьезных фабрик. Там от 3000 чистыми себе.

А в нефтянке и у джобсов вообще другие порядки.

Я как человек, который тратит на жизнь около 300 в месяц на двоих, скажу, что не сильно-то она изменилась по сравнению с когда-то 30 на одного. У меня даже брендов нет, одеваюсь в массмаркете, ювелирку серьезную не покупаю. Ну да, отдыхаю, не смотрю на цены в магазине, ем в ресторанах, надо было врачам 200 т.р заплатить за операцию - достал без вопросов, если нужна техника - захожу и беру мимоходом, то дайсон, то какой-нибудь флагмановский телефон(но только когда старый начинает сбоить). А так... Это только кажется, что это уже  бешеные деньжищи. Может, когда буду как анон с 300 килобаксов в год, почувствую разницу.
Но расход-приход в целом считаю.

Отредактировано (2017-11-30 12:42:53)

#4209 2017-11-30 12:38:50

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:
Анон пишет:

Анон...Ты вообще какой-то очень отставший для продвинутого спеца, который до хуя зарабатывает. Тебя не папочка на местечко пристроил?

Я 11 месяцев в году бесконечно считаю большие деньги, которые не мои. У меня подотчетный бюджет, как бы, я не на себя работаю. И считать надо хорошо, с максимальной выгодой для компании, потому что за это есть приятные бонусы.
И в отпуске я не хочу видеть никаких цифр. Я знаю, что катастрофически много не потрачу - а остальное ебись конем, отпуск - это отпуск.

Анон, молвил как боженька.  :friends:

#4210 2017-11-30 12:41:23

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

его только для любимой холиварки не сделаешь!

То ты новичок и ничего не знаешь, то уже любимая холиварка.
Анон, ты ж палишься.

#4211 2017-11-30 12:42:16

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

пусть и анонимном форуме, на которых она якобы никогда не бывала, в 38 лет? риалли?

Анон, не поверишь, но правда. В жизни анон на форумах не сидел, не было времени как-то. И желания. А тут анон попробовал, а тут так забавно. И люди все такие разные, анон в своей интровертности и минимуме близких людей совсем про это позабыл.

#4212 2017-11-30 12:42:59

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:
Анон пишет:

его только для любимой холиварки не сделаешь!

То ты новичок и ничего не знаешь, то уже любимая холиварка.
Анон, ты ж палишься.

Мне 3 дней хватило, чтобы ее полюбить! Анон вообще влюбчивый.

#4213 2017-11-30 12:43:34

Анон

Re: Проблемы белых людей

О, еще и интроверт. Ну прям чудесатее и чудесатее.

#4214 2017-11-30 12:44:01

Анон

Re: Проблемы белых людей

Я как человек, который тратит на жизнь около 300 в месяц на двоих, скажу, что не сильно-то она изменилась по сравнению с когда-то 30 на одного. У меня даже брендов нет, одеваюсь в массмаркете. Ну да, отдыхаю, не смотрю на цены в магазине, ем в ресторанах, надо было врачам 200 т.р заплатить за операцию - достал без вопросов, если нужна техника - захожу и беру мимоходом, то дайсон, то какой-нибудь флагмановский телефон(но только когда старый начинает сбоить). А так... Это только кажется, что это уже  бешеные деньжищи. Может, когда буду как анон с 300 килобаксов в год, почувствую разницу.


эээээ, ну как минимум разница "собственное жилье версус съемное", "нормальный ремонт и техника версус никакой" и вот возможность легко лечиться - это очень нехуевая разница. Не знаю насчет бешеных деньжищ, но именно нормальный образ жизни, не нищебродский, не заметить сложно. У меня даже разница между 30 и 80 тысячами дохода ощущалась как небо и земля, сразу уровень жизни подскочил, хочешь - ипотека, хоечешь - учеба, хочешь - отпуск, хочешь - пуховик или там телефон взамен сломанного прям сразу, а не копить-откладывать полгода; хочешь - идешь в клинику по страхровке, а не в бесплатную, как раньше. Так что ты странные вещи пишешь, не понимаю, как у тебя 30 и 300 ощущаются одинаково.

#4215 2017-11-30 12:49:13

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

А никто в тур на Восточном экспрессе не катался?

Анон сам еще нет, но акционер в компании анона ездил с женой из Тая в Сингапур пот на этом - https://www.belmond.com/ru/eastern-and- … l-express/. Им очень понравилось, но они постарше большинства тут присутствующих, наверное, им за 50.

#4216 2017-11-30 12:49:19

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

но реальность не такова, реальность чаще либо ибошь-ибошь-ибошь, либо сиди на свои 20-40

Но ибошить ты будешь с упоротой радостью трудоголика, это тоже важно  =D Имхо, если выбирать между любимой работой за 100 и нелюбимой за 200, я, скорее всего, выбрал бы первую. При условии, что я могу и то и это, разумеется.
Самые белые люди все равно сдают хаты или имеют достаточно крупные счета в банках и соответствующие проценты, чтобы можно было в любой момент прыгнуть в самолет и укатиться куда душе угодно, например. У белых людей с работой тоже ограничения  :troll:

Отредактировано (2017-11-30 12:49:53)

#4217 2017-11-30 12:50:39

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

чтобы можно было в любой момент прыгнуть в самолет и укатиться куда душе угодно, например.

И прикатиться к приказу об увольнении.

#4218 2017-11-30 12:52:43

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

И прикатиться к приказу об увольнении.

Жопочтец  :facepalm:

Анон пишет:

Самые белые люди все равно сдают хаты или имеют достаточно крупные счета в банках и соответствующие проценты, чтобы можно было в любой момент прыгнуть в самолет и укатиться куда душе угодно, например.

Анон пишет:

сдают хаты или имеют достаточно крупные счета в банках и соответствующие проценты

=> не работают на постоянке.

#4219 2017-11-30 12:56:03

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Так что ты странные вещи пишешь, не понимаю, как у тебя 30 и 300 ощущаются одинаково.

Ну я наверное такой человек, которому всегда хватало, и та же страховка у меня была, я в хорошей компании 30к зарабатывал. И потом доход вырос не резко, а постепенно, может поэтому глобально не ощущаешь, хотя если вспомнить, где и как я жил 5 лет назад, то разница есть, но у меня не было контраста - "вот я в лачуге, вот я во дворце". Даже вот про съем ты пишешь, я тот анон, который квартиру ищет.  Но у меня по сравнению со съемной опять же контраста не будет - я ищу тот же район, аналогичный малоквартирный дом,тому что снимаю сейчас, здесь никто не жил до меня, и в целом покупка конечно увеличит  уровень комфорта, но не на порядок. До этого я тоже снимал аналогичную, тоже новую,  но в другом городе, а в ту переехал как раз из пиздеца, хотя при этом у меня была свою комфортная квартира, поэтому вынужденное проживание там сильно не бесило . В общем, такой постепенный лвлап, поэтому эффекта "обожечки, как все круто!" нет.

#4220 2017-11-30 12:57:14

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Самые белые люди все равно сдают хаты или имеют достаточно крупные счета в банках

Доход анона в месяц порядка 1,3-1,4 млн рублей.
Вопрос. Что надо сдавать и какой счёт надо иметь, чтобы получать такой же?

#4221 2017-11-30 12:59:46

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Самые белые люди все равно сдают хаты или имеют достаточно крупные счета в банках и соответствующие проценты, чтобы можно было в любой момент прыгнуть в самолет и укатиться куда душе угодно, например.

Ну или собственники. Правда с оговоркой: не всегда, если есть какой-то проект требующий внимания, то хрен ты уедешь.  Но вообще предыдущий отстроенный за 10 лет  бизнес мужа вообще вмешательств не требовал, ему за 2 недели отпуска не звонили даже, а зарабатывал он в это время без непосредственно своего участия столько же, сколько потратили в отпуске.

#4222 2017-11-30 13:00:17

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон - корзиночка в целом обеспеченных родителей и у анона проблема белого человека

Скрытый текст

#4223 2017-11-30 13:00:22

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Доход анона в месяц порядка 1,3-1,4 млн рублей.
Вопрос. Что надо сдавать и какой счёт надо иметь, чтобы получать такой же?

Не один счет. Несколько счетов  :teeth:
Зови меня нищебродом, гони и насмехайся, но доход в полтора миллиона в месяц мне пиздец как сложно представить. Особенно для наемного работника.

#4224 2017-11-30 13:01:17

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:
Анон пишет:

Самые белые люди все равно сдают хаты или имеют достаточно крупные счета в банках

Доход анона в месяц порядка 1,3-1,4 млн рублей.
Вопрос. Что надо сдавать и какой счёт надо иметь, чтобы получать такой же?

И еще один анон хочет услышать ответ на этот животрепещущий вопрос. У анона 10 квартир однокомнатных, в спальных районах около метро, анон сдает их по 25-30К руб в месяц. И это жалкие 250-300К  :blabla:

#4225 2017-11-30 13:03:00

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:
Анон пишет:

Доход анона в месяц порядка 1,3-1,4 млн рублей.
Вопрос. Что надо сдавать и какой счёт надо иметь, чтобы получать такой же?

Не один счет. Несколько счетов  :teeth:
Зови меня нищебродом, гони и насмехайся, но доход в полтора миллиона в месяц мне пиздец как сложно представить. Особенно для наемного работника.

В компании анона все наемные топ менеджера получают от этой цифры и больше. Директор по развитию, президент и вице-президенты по финансам, коммерческий директор и так далее. Но и компания большая и известная.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума