Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2016-11-16 13:23:51

Анон

Проблемы белых людей

Ты зарабатываешь сто тысяч, но не можешь позволить себе одновременно делать ремонт и путешествовать, приходится выбирать?
Подарили кольцо с бриллиантом, но не того оттенка?
Не справляешься с уборкой, потому что квартира слишком большая?
Нет мотивации для работы и саморазвития, потому что есть источник постоянного дохода, которого хватает на жизнь?
Наконец, чего далеко ходить, в кафе сменили повара и теперь не так вкусно готовят любимое блюдо?
Тогда тебе сюда! Давайте попробуем обсудить проблемы, за которые могут высмеять в других темах. Конструктив приветствуется  :friends:

Экономии тред
Тред обычных анонов
Это тред для белых людей и обсуждений, связанных с их проблемами. Гиенинг над белыми проблемами или бякинг об них же, какими бы нелепыми и/или надуманными они вам не казались, приравнивается к оффтопу и будет наказываться соответствующе.


#4176 2017-11-30 01:49:30

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Так суть была не в розах, а в том, чтобы выебать мозги тебе. А садовник - чужой человек. С ним надо вежливо. Авер плезир там. Чтобы коммильфо. А ты ее перед соседями позоришь, вот, без роз-то.

Вот блин 100%
Ничо, у меня до марта еще 3 месяца, чтобы выедать мозги в ответ.  :bubu:

#4177 2017-11-30 03:32:20

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:
Анон пишет:

Как можно проебаться, если никаких серьезных трат не совершаешь?

Да лехко))
Когда мы с мужем уже неплохо зарабатывали, но еще не научились эти деньги считать, случился у нас неприятный конфуз. На счету(+2 карты к нему) валялось порядка 170к бачей. Валялось и валялось, мы особо не следили, просто в голове была такая инфа.
Прихожу в банк снять для какой-то крупной покупки, а мне говорят: "На счету у вас порядка 47к".
До сих пор помню, как тогда мы охуели, учитывая, что единственная крупная трата = покупка мужем нового БЧД за 55 косарей  ;D
Банк тоже охуел (видано ли дело, у постоянных клиентов около 70к со счетов сперли) и инициировал внутреннее расследование.
В итоге проверок всех транзакций выяснилось, что по 15к было переведено на счета 2х подруг нашей семьи, чтобы им гарантированно дали визы и мы все вместе смогли поехать отдыхать, а после поездки про это забыли. 17к мы вложили налом в ремонт офиса, и забыли запросить возврат, а бух не стал тему педалировать. На 6к я развалила корыто на соревновании, и чтобы не портить мужу настроение быстренько сняла, оплатила ремонт и благополучно забыла. Еще 3к было потрачено на какой-то коллекционный хлам на ебае, остальное настолько мелкое, что можно записать в ежемесячные расходы.

Получила пропистон от мужа, потому что следить за бюджетом была моя задача. С тех пор слежу хотя бы в районе пары косарей. Не потому что был пропистон, а потому что надо за бюджетом хотя бы минимально следить, если бабло падает не с неба, а ты его зарабатываешь все-таки

Если честно, как-то сказочно.

#4178 2017-11-30 07:13:50

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Как можно проебаться, если никаких серьезных трат не совершаешь?

Да лехко))
Когда мы с мужем уже неплохо зарабатывали, но еще не научились эти деньги считать, случился у нас неприятный конфуз. На счету(+2 карты к нему) валялось порядка 170к бачей. Валялось и валялось, мы особо не следили, просто в голове была такая инфа.
Прихожу в банк снять для какой-то крупной покупки, а мне говорят: "На счету у вас порядка 47к".
До сих пор помню, как тогда мы охуели, учитывая, что единственная крупная трата = покупка мужем нового БЧД за 55 косарей  ;D
Банк тоже охуел (видано ли дело, у постоянных клиентов около 70к со счетов сперли) и инициировал внутреннее расследование.
В итоге проверок всех транзакций выяснилось, что по 15к было переведено на счета 2х подруг нашей семьи, чтобы им гарантированно дали визы и мы все вместе смогли поехать отдыхать, а после поездки про это забыли. 17к мы вложили налом в ремонт офиса, и забыли запросить возврат, а бух не стал тему педалировать. На 6к я развалила корыто на соревновании, и чтобы не портить мужу настроение быстренько сняла, оплатила ремонт и благополучно забыла. Еще 3к было потрачено на какой-то коллекционный хлам на ебае, остальное настолько мелкое, что можно записать в ежемесячные расходы.

Получила пропистон от мужа, потому что следить за бюджетом была моя задача. С тех пор слежу хотя бы в районе пары косарей. Не потому что был пропистон, а потому что надо за бюджетом хотя бы минимально следить, если бабло падает не с неба, а ты его зарабатываешь все-таки

А смс-уведомлений от банка на телефон не было?

#4179 2017-11-30 09:17:59

Анон

Re: Проблемы белых людей

А никто в тур на Восточном экспрессе не катался?

#4180 2017-11-30 09:46:34

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

А смс-уведомлений от банка на телефон не было?

Тут речь шла  о том, что люди принципиально на эти отчеты не обращают внимания, типа пофиг, зачем на это тратить время и ваще они достаточно зарабатывают, чтобы не парится.

#4181 2017-11-30 09:49:23

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

А смс-уведомлений от банка на телефон не было?

Тут речь шла  о том, что люди принципиально на эти отчеты не обращают внимания, типа пофиг, зачем на это тратить время и ваще они достаточно зарабатывают, чтобы не парится.

Я тогда не очень понимаю, зачем нужно внутреннее расследование банка, если список транзакций делается в момент.

#4182 2017-11-30 09:50:05

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Когда мы с мужем уже неплохо зарабатывали, но еще не научились эти деньги считать, случился у нас неприятный конфуз.

Анон, ты извини, но вы очень странные люди, которые не считать не научились, а тратить.
Если швыряться деньгами туда-сюда, конечно, проебете и не только 70.
Если человек не привык раздавать деньги налево и направо всем желающим, незаметно потерять 70к он просто не может.

#4183 2017-11-30 09:55:29

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Если человек не привык раздавать деньги налево и направо всем желающим, незаметно потерять 70к он просто не может.

Вот сложно, да, поверить, что все люди разные?  =D
Анон же сразу написал: "уже неплохо зарабатывали, но еще не научились эти деньги считать", по-моему, вполне понятно, что произошло.

#4184 2017-11-30 10:01:38

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:
Анон пишет:

Если человек не привык раздавать деньги налево и направо всем желающим, незаметно потерять 70к он просто не может.

Вот сложно, да, поверить, что все люди разные?  =D
Анон же сразу написал: "уже неплохо зарабатывали, но еще не научились эти деньги считать", по-моему, вполне понятно, что произошло.

Честно, у анона много хорошо зарабатывающих знакомых, да и он сам не бедствует. Что характерно, все кто сами хорошо зарабатывают, очень хорошо считают. Тем более, тут прям анриал, проебать треть накоплений.

Другой анон, если что

#4185 2017-11-30 10:03:31

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Вот сложно, да, поверить, что все люди разные?  
Анон же сразу написал: "уже неплохо зарабатывали, но еще не научились эти деньги считать", по-моему, вполне понятно, что произошло.

Когда-то давно я удачно сменил работу и начал получать в два раза больше, чем на прошлой, сорок вместо двадцати, но тем не менее...и это "аж в два раза больше!" мне как-то неприлично в голову ударило, так что сорок тысяч разлетались практически с той же скоростью, что и двадцатка  :lol:

#4186 2017-11-30 10:03:42

Анон

Re: Проблемы белых людей

Этот тред проклят :(
Нормально же сидели, обсуждали кавайные лодочки - неее, надо устроить мерянье доходами, и своими ограниченными представлениями о людской психологии.

Есть еще категория "зачем считать?" -  это всякие наивные няши, типа из треда пиявок, пациенты, ну или реально артистичные натуры, которым просто не до этого. Последние вполне могут зарабатывать, но финансовые дела решает кто-то другой.

Например, я знаю таких няш среди программистов, выросших из асоциальных хикки и неженатых. Получает чувак свои 300 в месяц, тратит на себя тысяч 30, еще 30 на булавки - игры коллекционные, фигурки, ветевер. Остальное копится у него на счете, и у человека вообще нет привычки считать, как там и чего. Возникает необходимость трат - берем деньги из тумбочки с карты. Как они в тумбочке оказались - а фиг его знает, я тут сижу. фигачу свой код.
Не все программисты такие, но такие тоже есть.

А вообще, аноны с доходом 100+ килобаксов, по-хорошему вам завидую. Как расти в своей области до 70, я еще представить могу (хотя джобать придется), а как устойчиво перепрыгнуть порог в 100, если нет таланта к управлению или бизнесу, просто хз.

#4187 2017-11-30 10:09:45

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Что характерно, все кто сами хорошо зарабатывают, очень хорошо считают.

Отучайся говорить за всех  =D

#4188 2017-11-30 10:11:41

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Когда-то давно я удачно сменил работу и начал получать в два раза больше, чем на прошлой, сорок вместо двадцати, но тем не менее...и это "аж в два раза больше!" мне как-то неприлично в голову ударило, так что сорок тысяч разлетались практически с той же скоростью, что и двадцатка

Тоже был такой этап. Тоже после него считать научился  ;D
Только я из студноты выскочил сразу на зарплату менеджера среднего звена в крупной пафосной конторе. Несколько месяцев зажигал так, что все тряслось и шаталось  =D

#4189 2017-11-30 11:57:25

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

А кем ты работаешь, если не секрет, и сколько тебе лет примерно? Просто интересно, ничего личного.

СМО крупной фирмы.
38.

Маркетинг?

#4190 2017-11-30 11:59:06

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

А почему вы зарплату в долларах меряете? вы не в России?

нет

Нет, в России или нет, не в России?

#4191 2017-11-30 12:10:25

Анон

Re: Проблемы белых людей

А вообще, аноны с доходом 100+ килобаксов, по-хорошему вам завидую. Как расти в своей области до 70, я еще представить могу (хотя джобать придется), а как устойчиво перепрыгнуть порог в 100,

это ты в месяц или в год?
если в месяц, то как-то вообще в голове не укладывается
я вот мечтаю, что когда-нибудь, если повезет, буду зарабатывать 2 к баксов в месяц, а то и 3, если совсем хорошо. Но это когда-нибудь.
70 к баксов в месяц мне даже воображения не хватит представить, как можно заработать, если ты не Цукерберг, не Джобс и не владелец нефтяной компании какой-нибудь 0_о
(и я себя считаю белым человеом, потому что даже с моими доходами удается и жить неплохо в своем жилье, и в отпуск часто мотаться, и в принципе не очень тужить, тьфу-тьфу-тьфу. Ну и в окружении я вижу максимум людей с 2-3к дохода. Ну 5, если большие начльники. Некоторые из них причем владельцы небольших бизнесов. Где, где вы находите работы и занятия по 70-100 к? Что делать-то для такого надо? Вы все поголовно директоры какие-нибудь, что ли?)
Как это вообще реально в стране, где большая часть населения живет за чертой бедности?..
я не то чтобы из злобы или из зависти, мне и своего бутерброда с маслом хватает, просто аж волосы шевелятся и чисто любопытно

Отредактировано (2017-11-30 12:12:02)

#4192 2017-11-30 12:14:18

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

это ты в месяц или в год?

Это ты, тот анон, который тред догоняет и правит свои посты? Ты б сначала читал и обдумывал прочитанное, а потом бежал комментить. Там же по контексту было понятно, год или месяц.

#4193 2017-11-30 12:17:32

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Анон пришел почитать про "яжматерей" и "многодеток", а тут еще много интересного оказалось  =D

Анон, а не расскажешь, почему ты чайлдфри? Если это не из-за здоровья, конечно. Можно в треде "не буду рожать" - я буду искать тебя там как анона-с-сиськами-и-катером =D

Вернулся анон с-сиськами-и-катером, посмотрел на эту вакханалию  :popcorn: И пошел написал в тред про не буду рожать.

#4194 2017-11-30 12:18:30

Анон

Re: Проблемы белых людей

а, ну если в год, то окей, ещекак-то хотя бы можно объять воображением и найти и такие вакансии, и примеры с бизнесами перед глазами.

Это ты, тот анон, который тред догоняет и правит свои посты? Ты б сначала читал и обдумывал прочитанное, а потом бежал комментить. Там же по контексту было понятно, год или месяц.

Не у всех есть вагон времени и желания читать прям каждую страницу, чай не роман любимого писателя, где за каждой страничкой следишь без отрыва. Как есть минутка скуки или там ожидания какого - так и заходят последние странички почитать.

#4195 2017-11-30 12:19:50

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Вернулся анон с-сиськами-и-катером, посмотрел на эту вакханалию   :popcorn:  И пошел написал в тред про не буду рожать.

Скатертью по жопе  :fuck: И не возвращайся.

#4196 2017-11-30 12:21:23

Анон

Re: Проблемы белых людей

Скатертью по жопе  :fuck: И не возвращайся.

анон с сиськами зато был не злой, и общаться с ним было приятно, в отличие от многих
а ты неадекваша какой-то

#4197 2017-11-30 12:21:52

Анон

Re: Проблемы белых людей

А вообще, аноны с доходом 100+ килобаксов, по-хорошему вам завидую. Как расти в своей области до 70, я еще представить могу (хотя джобать придется), а как устойчиво перепрыгнуть порог в 100,

это ты в месяц или в год?
если в месяц, то как-то вообще в голове не укладывается
я вот мечтаю, что когда-нибудь, если повезет, буду зарабатывать 2 к баксов в месяц, а то и 3, если совсем хорошо. Но это когда-нибудь.
70 к баксов в месяц мне даже воображения не хватит представить, как можно заработать, если ты не Цукерберг, не Джобс и не владелец нефтяной компании какой-нибудь 0_о
(и я себя считаю белым человеом, потому что даже с моими доходами удается и жить неплохо в своем жилье, и в отпуск часто мотаться, и в принципе не очень тужить, тьфу-тьфу-тьфу. Ну и в окружении я вижу максимум людей с 2-3к дохода. Ну 5, если большие начльники. Некоторые из них причем владельцы небольших бизнесов. Где, где вы находите работы и занятия по 70-100 к? Что делать-то для такого надо? Вы все поголовно директоры какие-нибудь, что ли?)
Как это вообще реально в стране, где большая часть населения живет за чертой бедности?..
я не то чтобы из злобы или из зависти, мне и своего бутерброда с маслом хватает, просто аж волосы шевелятся и чисто любопытно

Плюсую этому анону. И спрошу: как думаете, какая высшая планка именно у исполнителя? К примеру, юрист? Финансист? Маркетолог?

#4198 2017-11-30 12:21:55

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Аноны, я вам щас навангую, как можно не  знать, сколько ты тратишь на отпуск, но знать, сколько тратишь на трусы. Очень просто: если на отпуск тратишь не ты. А на тебе только покупка трусов, чтобы твой кошелек не напрягался :troll:
Вот есть у тебя богатый мужик, на нем все траты по лодочкам-ресторанам-шоппингу, вот он пусть и парится, сколько потратил.
В противном случае (особенно если ты финансист) ты все равно приблизительно знаешь сумму, в которую тебе обошелся отпуск. Особенно если ты больше пяти раз подряд там отдыхаешь по одной и той же схеме.

Аноны, я смотрю у вас тут прогресс ) Сначала все ванговали, что анон с матерью в коммуналке в ебенях живет, и все рестораны и катера только во влажных мечтах видел. Затем спикали фром харт, что анон денег все же, может, и подзаработал, но вместе с диагностируемой депрессией и отсутствием мужиков. А сейчас, смотрит анон, у него, наоборот, и мужик живой появился, да еще анона и содержит. И родители богатые. И возраст анону убавили )))) Анон, если, что, вообще не против всего этого, ваши бы слова да Богу в уши, как говорится  :troll:

#4199 2017-11-30 12:22:45

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:
Анон пишет:

Вернулся анон с-сиськами-и-катером, посмотрел на эту вакханалию   :popcorn:  И пошел написал в тред про не буду рожать.

Скатертью по жопе  :fuck: И не возвращайся.

Анончик, вы мне тут уже как родные все! Как же я уйду-то отсюда?..

#4200 2017-11-30 12:23:28

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Анон пришел почитать про "яжматерей" и "многодеток", а тут еще много интересного оказалось  =D

Анон, а не расскажешь, почему ты чайлдфри? Если это не из-за здоровья, конечно. Можно в треде "не буду рожать" - я буду искать тебя там как анона-с-сиськами-и-катером =D

Вернулся анон с-сиськами-и-катером, посмотрел на эту вакханалию  :popcorn: И пошел написал в тред про не буду рожать.

Спасибо, аноша)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума