Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2016-11-16 13:23:51

Анон

Проблемы белых людей

Ты зарабатываешь сто тысяч, но не можешь позволить себе одновременно делать ремонт и путешествовать, приходится выбирать?
Подарили кольцо с бриллиантом, но не того оттенка?
Не справляешься с уборкой, потому что квартира слишком большая?
Нет мотивации для работы и саморазвития, потому что есть источник постоянного дохода, которого хватает на жизнь?
Наконец, чего далеко ходить, в кафе сменили повара и теперь не так вкусно готовят любимое блюдо?
Тогда тебе сюда! Давайте попробуем обсудить проблемы, за которые могут высмеять в других темах. Конструктив приветствуется  :friends:

Экономии тред
Тред обычных анонов
Это тред для белых людей и обсуждений, связанных с их проблемами. Гиенинг над белыми проблемами или бякинг об них же, какими бы нелепыми и/или надуманными они вам не казались, приравнивается к оффтопу и будет наказываться соответствующе.


#4151 2017-11-30 00:27:56

Анон

Re: Проблемы белых людей

А ты не строй из себя "все верят, один анон не верит". Хренушки, не верят как минимум двое. Ну, как совсем уж оправдание - "все немножко не так", как бает анон с сиськами..

#4152 2017-11-30 00:28:55

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Как можно проебаться, если никаких серьезных трат не совершаешь?

Да лехко))
Когда мы с мужем уже неплохо зарабатывали, но еще не научились эти деньги считать, случился у нас неприятный конфуз. На счету(+2 карты к нему) валялось порядка 170к бачей. Валялось и валялось, мы особо не следили, просто в голове была такая инфа.
Прихожу в банк снять для какой-то крупной покупки, а мне говорят: "На счету у вас порядка 47к".
До сих пор помню, как тогда мы охуели, учитывая, что единственная крупная трата = покупка мужем нового БЧД за 55 косарей  ;D
Банк тоже охуел (видано ли дело, у постоянных клиентов около 70к со счетов сперли) и инициировал внутреннее расследование.
В итоге проверок всех транзакций выяснилось, что по 15к было переведено на счета 2х подруг нашей семьи, чтобы им гарантированно дали визы и мы все вместе смогли поехать отдыхать, а после поездки про это забыли. 17к мы вложили налом в ремонт офиса, и забыли запросить возврат, а бух не стал тему педалировать. На 6к я развалила корыто на соревновании, и чтобы не портить мужу настроение быстренько сняла, оплатила ремонт и благополучно забыла. Еще 3к было потрачено на какой-то коллекционный хлам на ебае, остальное настолько мелкое, что можно записать в ежемесячные расходы.

Получила пропистон от мужа, потому что следить за бюджетом была моя задача. С тех пор слежу хотя бы в районе пары косарей. Не потому что был пропистон, а потому что надо за бюджетом хотя бы минимально следить, если бабло падает не с неба, а ты его зарабатываешь все-таки

#4153 2017-11-30 00:30:54

Анон

Re: Проблемы белых людей

Да и какая собственно разница, что там вики пишет? Вы блин еще на принтере эту статью распечатайте и всем в нос суйте, что вы белые со справкой :lol: то блин один доебывался, впихнется он в сто тыщ во францию или нет, теперь другой месячный отчет требует, чо вы копейки все высчитываете. Вы же сами в свою белизну не верите, вам все время подтверждение нужно, критерии  чОткие. Вот вам критерий - расслабиться вы нормально не умеете, это вас и делает серее белых

#4154 2017-11-30 00:37:22

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Анон, ну вот я столько трачу на еду примерно. И я знаю не потому что каждый день заполняю табличку, запоминаю цены в магазине и подшиваю чеки. Не веду и не планирую бюджет. Не выгадываю 2 тыщи. Просто знаю свои расходы. Как они бьются с доходами.   Для этого достаточно раз в месяц глянуть приложение, потратив минуту. В месяц. Минуту. Ок, у меня 3 карты 2 банков. 2 минуты, на 2 отчета. Чтобы знать, сколько ты примерно потратишь и в следующем. А еще они имеют свойство расти. Постоянно. Сколько бы ты не зарабатывал.  Какое-то демонстративное отрицание запоминания трат  и сетование на непомерную сложность как дополнительный пойнт для пафоса, не?

+дохуя, анон
еще меня очень смущает навязчивое желание этого анона меряться письками сиськами с порога.

в общем как всегда со вбросами, как доходит до конкретики, человек понимает что запизделся и сливается. нахера только, это ж не багиня.

#4155 2017-11-30 00:38:02

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Да и какая собственно разница, что там вики пишет? Вы блин еще на принтере эту статью распечатайте и всем в нос суйте, что вы белые со справкой  то блин один доебывался, впихнется он в сто тыщ во францию или нет, теперь другой месячный отчет требует, чо вы копейки все высчитываете. Вы же сами в свою белизну не верите, вам все время подтверждение нужно, критерии  чОткие. Вот вам критерий - расслабиться вы нормально не умеете, это вас и делает серее белых

Жопочтец ты. Если кто тут и доказывает, что белыйбелый "савсэмгарячий", так это анон с катерами.

#4156 2017-11-30 00:38:32

Анон

Re: Проблемы белых людей

Да и какая собственно разница, что там вики пишет? Вы блин еще на принтере эту статью распечатайте и всем в нос суйте, что вы белые со справкой :lol: то блин один доебывался, впихнется он в сто тыщ во францию или нет, теперь другой месячный отчет требует, чо вы копейки все высчитываете. Вы же сами в свою белизну не верите, вам все время подтверждение нужно, критерии  чОткие. Вот вам критерий - расслабиться вы нормально не умеете, это вас и делает серее белых

Молодец, приосанился  :yeah:

Отредактировано (2017-11-30 00:38:52)

#4157 2017-11-30 00:40:11

Анон

Re: Проблемы белых людей

Ой, как кого-то пидорасит-то! То в баксах ему плохо, теперь то, что не бедные люди деньги считают - плохо. Пойди, прими прохладный душ, что ли, остынь.

#4158 2017-11-30 00:41:53

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

надо за бюджетом хотя бы минимально следить, если бабло падает не с неба, а ты его зарабатываешь все-таки

This. Я досконально  не считаю, неучтенное тоже есть, но это все в разумных пределах. Потому что оно не из тумбочки.

#4159 2017-11-30 00:48:09

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

это вас и делает серее белых

я чот опять пропустил когда тут гордое звание "белых" стали выдавать за соответствие чьим-то фантазиям о лухари и схуяль оно вообще гордое, а быть серым зашквар, если тред называется "проблемы белых людей", а не "конкурс обоссы нищеброда посмачнее".

#4160 2017-11-30 00:54:15

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

это вас и делает серее белых

я чот опять пропустил когда тут гордое звание "белых" стали выдавать за соответствие чьим-то фантазиям о лухари и схуяль оно вообще гордое, а быть серым зашквар, если тред называется "проблемы белых людей", а не "конкурс обоссы нищеброда посмачнее".

Так у кого-то, видимо, единственная проблема, что хочется кого-то обоссать, а все никак не получается.

#4161 2017-11-30 00:54:53

Анон

Re: Проблемы белых людей

Дыхание?

#4162 2017-11-30 00:55:06

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

чо вы копейки все высчитываете. Вы же сами в свою белизну не верите, вам все время подтверждение нужно, критерии  чОткие. Вот вам критерий - расслабиться вы нормально не умеете, это вас и делает серее белых

В аноновой йуности в конце 90х, когда он в рекламном агенстве работал, был один специфический клиент. Возил из Китая эшелонами всякие абибасы и прочий китайский ширпотреб, включая электронику. Мы делали ему рекламу, дизайн для коробок, инструкции и т.д. У чувака оборот (В ТЕ ГОДЫ!!!) исчислялся минимум десятком миллионов долларов в месяц, и навар там был начиная от 400%.
Однако, он мог часами торговаться за 100 баксов на дизайне коробки, чуть ли не плача как это ахуеть дорого и вымаливая скидку.

Считать свое бабло и радеть за каждую копейку не признак "серости", это просто хороший предприниматель... ну и терминальный жлоб, не без этого  :lol:

#4163 2017-11-30 00:55:18

Анон

Re: Проблемы белых людей

человек пришел с вопросом:

Анон пишет:

Послоупочу

Мы говорим об уровне обычного среднего европейского класса.

Это сколько на человека в месяц, если переводить на рубли и русские реалии?

Что надо было ответить? Сослаться на среднюю ЗП в России или на мнение анон аноныча?
Все подсчитано до нас.

И причем тут вообще, кто согласно этому куда попадает? Ну попадает вот в это здесь, а в Швейцарии уже не попадает, там уже нищеброд. И? Я может хочу быть средним по швейцарски, а не дотягиваю даже до украины.

#4164 2017-11-30 00:58:33

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Считать свое бабло и радеть за каждую копейку не признак "серости", это просто хороший предприниматель... ну и терминальный жлоб, не без этого 

Не каждый хороший предприниматель - терминальный жлоб, хотя есть такие бинго (один наш бывший партнер, не сработались). Но то, что предприниматели хорошие свои денежки считают, это факт, может и не до копейки, но и не так, что "ой, да что там следить-то, мне ж на еду и отпуск хватит"

#4165 2017-11-30 01:03:43

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Однако, он мог часами торговаться за 100 баксов на дизайне коробки, чуть ли не плача как это ахуеть дорого и вымаливая скидку.

А это вот вобще не показатель. Я тоже в те годы в дизайне был и такие вот богатые дяди просто не понимали за что тут платить. Вот в автосалоне понимали и денег не жалели, акакие-то бумажки с картинками девачка и за спасибо может нарисовать

#4166 2017-11-30 01:04:10

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Не каждый хороший предприниматель - терминальный жлоб, хотя есть такие бинго (один наш бывший партнер, не сработались). Но то, что предприниматели хорошие свои денежки считают

да вообще как бы нет равенства между "контролировать свои расходы" и "экономить". это две совершенно разных вещи, и они не связаны. то что большинству белых людей не надо высчитывать копейки, или что они могут позволить себе большинство своих трат без ущерба, не значит, что не надо задумываться, что сколько стоит.

#4167 2017-11-30 01:09:33

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Не каждый хороший предприниматель - терминальный жлоб, хотя есть такие бинго (один наш бывший партнер, не сработались). Но то, что предприниматели хорошие свои денежки считают, это факт, может и не до копейки, но и не так, что "ой, да что там следить-то, мне ж на еду и отпуск хватит"

Я к тому, что некоторые даже при миллионных оборотах и огромных прибылях, тем не менее готовы до умопомрачения выбивать даже мизерную, но скидку. Что, видимо, в лице того анона делает их "серыми"  ;D
Ну а так-то да, все успешные хорошо и очень быстро считают, одно из другого проистекает.

Сириосли, в какой-то момент, если деньги не шальные\упавшие разово, начинаешь таки мониторить приход-расход, без этого инфантильного "Откуда бабло? С карточки!"

#4168 2017-11-30 01:10:46

Анон

Re: Проблемы белых людей

Есть еще категория "зачем считать?" -  это всякие наивные няши, типа из треда пиявок, пациенты, ну или реально артистичные натуры, которым просто не до этого. Последние вполне могут зарабатывать, но финансовые дела решает кто-то другой.

#4169 2017-11-30 01:15:17

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

без этого инфантильного "Откуда бабло? С карточки!"

кстати именно по инфантильности мне вангуется, что если реальный бэкграунд у Сисек есть, то это не муж-любовник, а папка с мамкой. у нее очень юные понты, и заботы такие же. на катер родитель потратится, а лифак доча сама себе выбирает.

#4170 2017-11-30 01:21:11

Анон

Re: Проблемы белых людей

Так в итоге от каких сумм в год тут можно сидеть, а кому идти обратно в тред нищебродов?)))

#4171 2017-11-30 01:23:44

Анон

Re: Проблемы белых людей

Так в итоге от каких сумм в год тут можно сидеть, а кому идти обратно в тред нищебродов?)))

Судя по твоему вопросу, тебе сюда рано :troll:

#4172 2017-11-30 01:25:15

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

что если реальный бэкграунд у Сисек есть, то это не муж-любовник, а папка с мамкой. у нее очень юные понты,

Вот. При всей разности характеров, обычно люди в 35+ самисами уже не пляшут и не доказывают, и не вываливают все подряд. Даже анонимно. А вот для юных - характерно.

#4173 2017-11-30 01:26:56

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Так в итоге от каких сумм в год тут можно сидеть, а кому идти обратно в тред нищебродов?)))

А тут кто-то кого-то гонял? Тут даже никогда не говорили, что тред для среднего класса. Обсуждали его, да, и несколько раз. Можно и олигархов обсудить, тут в принципе почти начали.

#4174 2017-11-30 01:33:45

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Так в итоге от каких сумм в год тут можно сидеть, а кому идти обратно в тред нищебродов?)))

Да с любых, если твоя проблема выглядит блажью для людей, которые занимаются выживанием от зп до зп  ;D

Скрытый текст

Отредактировано (2017-11-30 01:37:39)

#4175 2017-11-30 01:38:42

Анон

Re: Проблемы белых людей

Так суть была не в розах, а в том, чтобы выебать мозги тебе. А садовник - чужой человек. С ним надо вежливо. Авер плезир там. Чтобы коммильфо. А ты ее перед соседями позоришь, вот, без роз-то.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума