Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2016-11-16 13:23:51

Анон

Проблемы белых людей

Ты зарабатываешь сто тысяч, но не можешь позволить себе одновременно делать ремонт и путешествовать, приходится выбирать?
Подарили кольцо с бриллиантом, но не того оттенка?
Не справляешься с уборкой, потому что квартира слишком большая?
Нет мотивации для работы и саморазвития, потому что есть источник постоянного дохода, которого хватает на жизнь?
Наконец, чего далеко ходить, в кафе сменили повара и теперь не так вкусно готовят любимое блюдо?
Тогда тебе сюда! Давайте попробуем обсудить проблемы, за которые могут высмеять в других темах. Конструктив приветствуется  :friends:

Экономии тред
Тред обычных анонов
Это тред для белых людей и обсуждений, связанных с их проблемами. Гиенинг над белыми проблемами или бякинг об них же, какими бы нелепыми и/или надуманными они вам не казались, приравнивается к оффтопу и будет наказываться соответствующе.


#4126 2017-11-29 23:49:53

Анон

Re: Проблемы белых людей

Аноны, я вам щас навангую, как можно не  знать, сколько ты тратишь на отпуск, но знать, сколько тратишь на трусы. Очень просто: если на отпуск тратишь не ты. А на тебе только покупка трусов, чтобы твой кошелек не напрягался :troll:
Вот есть у тебя богатый мужик, на нем все траты по лодочкам-ресторанам-шоппингу, вот он пусть и парится, сколько потратил.
В противном случае (особенно если ты финансист) ты все равно приблизительно знаешь сумму, в которую тебе обошелся отпуск. Особенно если ты больше пяти раз подряд там отдыхаешь по одной и той же схеме.

#4127 2017-11-29 23:49:58

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Порядка 300 тысяч долларов в год.

*почувствовал себя ни хуя не белым аноном и пошел из треда куда подальше =D

#4128 2017-11-29 23:50:46

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

кем ты работаешь, если не секрет, и сколько тебе лет примерно? Просто интересно, ничего личного.

Ну так крутой финансист с отслоением сетчатки, то есть преодолел,  38 лет, квартира 130 метров в центре Питера, хотя я не знаток местных крутых районов, может в другом пафосном месте, муж и любовник, разбалованные дорогим бельем, чулками и корсетами, сиськи, талия и размер ХС. Он же все рассказал, ты за тредом не следишь?
А, еще у него 2 бэхи, пузотерка и пятая. И катера.

Отредактировано (2017-11-29 23:52:58)

#4129 2017-11-29 23:52:04

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

А кем ты работаешь, если не секрет, и сколько тебе лет примерно? Просто интересно, ничего личного.

СМО крупной фирмы.
38.

#4130 2017-11-29 23:52:12

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Аноны, я вам щас навангую, как можно не  знать, сколько ты тратишь на отпуск, но знать, сколько тратишь на трусы. Очень просто: если на отпуск тратишь не ты. А на тебе только покупка трусов, чтобы твой кошелек не напрягался

Я о чем и говорю. Но анон утверждает обратное: он все сам, и это муж у него на содержании.

#4131 2017-11-29 23:53:29

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Но анон утверждает обратное: он все сам, и это муж у него на содержании.

И ты говори  =D

#4132 2017-11-29 23:54:21

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

И ты говори 

Я круче. Я акционер.  :troll:

#4133 2017-11-29 23:54:31

Анон

Re: Проблемы белых людей

А почему вы зарплату в долларах меряете? вы не в России?

#4134 2017-11-29 23:55:27

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Аноны, я вам щас навангую, как можно не  знать, сколько ты тратишь на отпуск, но знать, сколько тратишь на трусы. Очень просто: если на отпуск тратишь не ты. А на тебе только покупка трусов, чтобы твой кошелек не напрягался :troll:
Вот есть у тебя богатый мужик, на нем все траты по лодочкам-ресторанам-шоппингу, вот он пусть и парится, сколько потратил.
В противном случае (особенно если ты финансист) ты все равно приблизительно знаешь сумму, в которую тебе обошелся отпуск. Особенно если ты больше пяти раз подряд там отдыхаешь по одной и той же схеме.

Плюсану.
Сколько бы ты не зарабатывал, если это именно заработок, а не шальные чужие деньги на карте, все-равно периодически заглядывать будешь, потому что если безконтрольно тратить и не отслеживать, можно некисло так проебаться

Отредактировано (2017-11-29 23:57:09)

#4135 2017-11-29 23:56:31

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

А почему вы зарплату в долларах меряете? вы не в России?

нет

#4136 2017-11-29 23:57:16

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Я круче. Я акционер.

Я не халявщик! Я партнер!  =D

#4137 2017-11-29 23:58:32

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

А почему вы зарплату в долларах меряете? вы не в России?

Я принес инфо из вики, там указано, что средний класс по доходам нельзя унифицировать, в каждой стране свой уровень, но все сведено к доллару.

Критерием принадлежности к среднему классу в 2015 году являлись свободные располагаемые финансовые средства (годовой доход) на 1 взрослого человека от $10 000 до $100 000 (отличается в разных странах). Так, в Швейцарии принадлежность к среднему классу, согласно этому отчёту, определялась годовым доходом на 1 взрослого человека в $72 900, в США — $50 000, в Китае — $28 000, в России — $18 000[3], на Украине — $11 258.

Хочешь быть белее - езжай в Украину. Там это дешевле.

Отредактировано (2017-11-29 23:59:39)

#4138 2017-11-29 23:58:42

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:
Анон пишет:

Порядка 300 тысяч долларов в год.

*почувствовал себя ни хуя не белым аноном и пошел из треда куда подальше =D

И не говори! Из нищебродского со стольником гонят, тут недостаточно белый и вообще пристроился задарма (тм), куда пойти, куда податься?  :lol:

#4139 2017-11-29 23:59:14

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

можно некисло так проебаться

Как можно проебаться, если никаких серьезных трат не совершаешь?
Веришь, мне совершенно плевать, наел я в этом месяце на 50 или 60 тысяч (рублей, естественно), зачем я буду контролировать расходы, тратя на это время?
Так и в отпуске. Я отдаю себе отчёт, что я не делаю ничего запредельно дорогого, поэтому мне глубоко плевать, сколько я потратил на местном рынке, там нет покупок, которые могут серьезно подкосить мое финансовое положение.

#4140 2017-11-30 00:01:09

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Я принес инфо из вики

Меня инфа из Вики вообще как-то мало занимает, я спрашивала других анонов.

#4141 2017-11-30 00:01:53

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Как можно проебаться, если никаких серьезных трат не совершаешь?
Веришь, мне совершенно плевать, наел я в этом месяце на 50 или 60 тысяч (рублей, естественно), зачем я буду контролировать расходы, тратя на это время?

Так то ты. А то в условиях задачи регулярные мишленовские рестораны, это не 50-60к в месяц  :evil:

#4142 2017-11-30 00:03:01

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Как можно проебаться, если никаких серьезных трат не совершаешь?

Насчет "некисло" не знаю, я другой анон, но можно нарваться на недобросовестные списания, например. Пусть даже и по-мелочи на общем фоне, но лично я вот, например, не люблю кормить всякое жулье. А в странах типа Вьетнама или Индии, да и в Европе на такое можно нарваться.

#4143 2017-11-30 00:07:44

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Пусть даже и по-мелочи на общем фоне, но лично я вот, например, не люблю кормить всякое жулье

Вопрос в том, что тебе настроение больше испортит.
Лично мне - необходимость постоянно что-то считать, высчитывать и контролировать.

#4144 2017-11-30 00:09:38

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Лично мне - необходимость постоянно что-то считать, высчитывать и контролировать.

Анон...Ты вообще какой-то очень отставший для продвинутого спеца, который до хуя зарабатывает. Тебя не папочка на местечко пристроил?

Анон пишет:

Веришь, мне совершенно плевать, наел я в этом месяце на 50 или 60 тысяч (рублей, естественно), зачем я буду контролировать расходы, тратя на это время?

Анон, ну вот я столько трачу на еду примерно. И я знаю не потому что каждый день заполняю табличку, запоминаю цены в магазине и подшиваю чеки. Не веду и не планирую бюджет. Не выгадываю 2 тыщи. Просто знаю свои расходы. Как они бьются с доходами.   Для этого достаточно раз в месяц глянуть приложение, потратив минуту. В месяц. Минуту. Ок, у меня 3 карты 2 банков. 2 минуты, на 2 отчета. Чтобы знать, сколько ты примерно потратишь и в следующем. А еще они имеют свойство расти. Постоянно. Сколько бы ты не зарабатывал.  Какое-то демонстративное отрицание запоминания трат  и сетование на непомерную сложность как дополнительный пойнт для пафоса, не?

#4145 2017-11-30 00:13:20

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Анон, ну вот я столько трачу на еду примерно. И я знаю не потому что каждый день заполняю табличку, запоминаю цены в магазине и подшиваю чеки. Не веду и не планирую бюджет. Не выгадываю 2 тыщи. Просто знаю свои расходы. Как они бьются с доходами.   Для этого достаточно раз в месяц глянуть приложение, потратив минуту. В месяц. Минуту. Ок, у меня 3 карты 2 банков. 2 минуты, на 2 отчета. Чтобы знать, сколько ты примерно потратишь и в следующем. А еще они имеют свойство расти. Постоянно. Сколько бы ты не зарабатывал.  Какое-то демонстративное отрицание запоминания трат  и сетование на непомерную сложность как дополнительный пойнт для пафоса, не?

Анон, это не ты то анон с маршруткой? Тот тоже с таким же остервенением доказывал всем необходимость делать как он. Ну отстань ты от человека, ЕМУ вот так хорошо и удобно, чо пристал?

#4146 2017-11-30 00:14:08

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Анон...Ты вообще какой-то очень отставший для продвинутого спеца, который до хуя зарабатывает. Тебя не папочка на местечко пристроил?

Я 11 месяцев в году бесконечно считаю большие деньги, которые не мои. У меня подотчетный бюджет, как бы, я не на себя работаю. И считать надо хорошо, с максимальной выгодой для компании, потому что за это есть приятные бонусы.
И в отпуске я не хочу видеть никаких цифр. Я знаю, что катастрофически много не потрачу - а остальное ебись конем, отпуск - это отпуск.

#4147 2017-11-30 00:14:33

Анон

Re: Проблемы белых людей

Нет, я не анон с маршруткой. У меня просто не бьется эта история с достоверностью. Слишком недиетичная, как тут отметили.
Вот хладную стори "лет ми спик фром май харт" пилили - верю. Может тут из этой серии.
В то, что жена/подруга  на содержании у мужчины, даже и не обязательно реально хорошо обеспеченного,  примерно также себя вести может, верю.
Крутой "явсесама" специалист с таким поведением и самопрезентацией, пусть и анонимном форуме, на которых она якобы никогда не бывала, в 38 лет? риалли?

Отредактировано (2017-11-30 00:18:54)

#4148 2017-11-30 00:20:55

Анон

Re: Проблемы белых людей

Рили рили, уймись уже, в жизни всякое бывает, не все ты можешь понять, не все тебе обязаны объяснять

Отредактировано (2017-11-30 00:21:29)

#4149 2017-11-30 00:23:03

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Крутой "явсесама" специалист с таким поведением и самопрезентацией, пусть и анонимном форуме, на которых она якобы никогда не бывала, в 38 лет? риалли?

Если что, анон с 300тысяч - не анон с катерами.
У нас совпадает только пол и возраст.

#4150 2017-11-30 00:25:20

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Меня инфа из Вики вообще как-то мало занимает, я спрашивала других анонов.

Которые писали в долларах? ну так я принес и  тоже озвучил доход в долларах, не триста тыщ, конечно. Стольник.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума