Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2016-11-16 13:23:51

Анон

Проблемы белых людей

Ты зарабатываешь сто тысяч, но не можешь позволить себе одновременно делать ремонт и путешествовать, приходится выбирать?
Подарили кольцо с бриллиантом, но не того оттенка?
Не справляешься с уборкой, потому что квартира слишком большая?
Нет мотивации для работы и саморазвития, потому что есть источник постоянного дохода, которого хватает на жизнь?
Наконец, чего далеко ходить, в кафе сменили повара и теперь не так вкусно готовят любимое блюдо?
Тогда тебе сюда! Давайте попробуем обсудить проблемы, за которые могут высмеять в других темах. Конструктив приветствуется  :friends:

Экономии тред
Тред обычных анонов
Это тред для белых людей и обсуждений, связанных с их проблемами. Гиенинг над белыми проблемами или бякинг об них же, какими бы нелепыми и/или надуманными они вам не казались, приравнивается к оффтопу и будет наказываться соответствующе.


#4101 2017-11-29 21:15:11

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Нуу панимаишь, тут были аноны с маршруткаме и однокомнатным ипотечным новостроем в ебенях, которые считали себя вполне успешными, а эта тут влетела на своих катерах и оттоптала все эдельвейсы :troll: сам подумай, ну можно такое пережить молча?

Как вы трогательно поете в унисон  :yeah:
Впрочем, анон с сиськаме плохо изучил свою ЦА, надо было мужа для статуса и любовницу для души, вот тогда бы взлетело  :trollface:

Не, не думаю. Он слишком жаждал рассказать асибе, этим и палился. Но я чет уже не помню, как вообще вместо обсуждения бельишка выплыли муж с любовником?

#4102 2017-11-29 21:35:57

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

как вообще вместо обсуждения бельишка выплыли муж с любовником?

Как-как, анон сразу со второго же сообщения достал из лифчика мужа и любовника, ни здрасте, ни как зовут, с порога сразу.

Скрытый текст

Причем учитывая заход "затихло все, а жаль"... Подозрения на огромную недиетичность анона вполне понятны даже без его дальнейших выступлений.

#4103 2017-11-29 21:49:45

Анон

Re: Проблемы белых людей

Так. Анон, достав катера, сам сказал, что расскажет все подробности. Чек за каждый ресторан я не просил, но хотя бы общую сумму поездки мог бы и назвать. У винского, это в общем сотка на человека примерно, если брать 6 местную на 4.  И там реально подробное описание. И в ответ на предположение о сотке,  сиськи (если это были они) высказались - что это доширак  с автостопом. При этом свои затраты не помнит. При этом у нее не муж зарабатывает, а она. При этом  финансист. И вот он не может назвать общую сумму отпуска, которая тратилась с ее карты? Риалли?

Отредактировано (2017-11-29 21:53:30)

#4104 2017-11-29 21:54:36

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Так. Анон, достав катера, сам сказал, что расскажет все подробности.

Подробности для всех разные. Я могу про отпуск рассказать подробности маршрута, впечатления, какие-то технические детали. Суммы забываю сразу же, как трачу, я весь отпуск не хожу и не считаю. Потрачено - и до свидания.

#4105 2017-11-29 21:55:35

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

И в ответ на предположение о сотке,  сиськи (если это были они) высказались - что это доширак  с автостопом.

Нет, это другой анон.

#4106 2017-11-29 22:16:37

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

И в ответ на предположение о сотке,  сиськи (если это были они) высказались - что это доширак  с автостопом.

Нет, это другой анон.

Я другой анон, но в свете того, что речь была о нескольких днях на майские праздники, анону реально интересно, как доширак с автостопом обходятся в сотку за 3-4 дня. Даже для Франции. Чо там за доширак-то такой?

#4107 2017-11-29 22:24:10

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

При этом свои затраты не помнит. При этом у нее не муж зарабатывает, а она. При этом  финансист.

А вот тут анону безотносительно обсуждаемой темы вспомнился анекдот про "приезжаешь ты на море, выходишь на пляж, а там - станки, станки, станки".
Не должен вам финансист бюджеты на каждую поездку считать, узбагойтесь, оторвете же.  =D

#4108 2017-11-29 22:30:46

Анон

Re: Проблемы белых людей

Да блин, не бюджет, а общую примерную сумму расходов. Вроде сейчас большинство трат и доходов идут по картам, в любом смартфоне виден баланс. Я  тоже не веду бюджет, но вижу, что вот в этом месяце потратил допустим 286 тысяч.
Вы из ящика что ли деньги достаете, откуда столько кэша, который трудно учитывать?

#4109 2017-11-29 22:34:53

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Вы из ящика что ли деньги достаете, откуда столько кэша, который трудно учитывать?

Ты открываешь ящик говнопандоры, чел  :lol:

#4110 2017-11-29 22:38:11

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Вы из ящика что ли деньги достаете, откуда столько кэша, который трудно учитывать?

То есть ты хочешь, чтобы тот анон для тебя запросил выписку со своей карты в период отпуска и тебе отчитался?  =D

#4111 2017-11-29 22:40:57

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

о есть ты хочешь, чтобы тот анон для тебя запросил выписку со своей карты в период отпуска и тебе отчитался?

Ладно, будем считать, что он реально столько зарабатывает, что сумму отпуска, в который он ездил 9 раз, даже примерно не помнит. Вот когда трусы дешевле десятки, это он знает и фу. А отпуск видимо не повод запоминать, ок.
Но мне действительно странно, что люди вот прям совсем не знают, сколько они потратили. У меня тоже есть нал, и может 20-30 тысяч туда-сюда в месяц у меня выпадает. Но остальное на картах видно, и иногда я посматриваю на диаграммки. Несмотря на то, что тоже не веду бюджет, и не подсчитываю расходы скрупулезно.

Отредактировано (2017-11-29 22:44:03)

#4112 2017-11-29 22:47:26

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Вы из ящика что ли деньги достаете, откуда столько кэша, который трудно учитывать?

Карты меняются, в месяце могут быть куча других категорий расходов, просто лень ковыряться в интернет-банках.
Серьезно, вот делать мне нечего, по запросу холиварки отчитываться, на сколько я год назад поела, а на сколько купила шмоток и вина.

#4113 2017-11-29 22:53:31

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Карты меняются, в месяце могут быть куча других категорий расходов, просто лень ковыряться в интернет-банках.
Серьезно, вот делать мне нечего, по запросу холиварки отчитываться, на сколько я год назад поела, а на сколько купила шмоток и вина.

Что не мешает тебе отчитываться о размере белья и подробностях личной жизни, какая избирательность  :trollface:
Фифиндра, как живая.

#4114 2017-11-29 22:58:27

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Что не мешает тебе отчитываться о размере белья и подробностях личной жизни, какая избирательность 

Мне вообще ничего не мешает, но я не тот анон.

#4115 2017-11-29 23:00:24

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Вот когда трусы дешевле десятки, это он знает и фу. А отпуск видимо не повод запоминать, ок.

Тоже с этого лольнул.

#4116 2017-11-29 23:01:26

Анон

Re: Проблемы белых людей

Причем здесь "сколько шмоток купила", если аноны под конец уже просто просили указать примерный бюджет?

#4117 2017-11-29 23:04:07

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Вот когда трусы дешевле десятки, это он знает и фу. А отпуск видимо не повод запоминать, ок.

Эм... Ну вот чисто если вынести за скобки, что анон пиздит. Вот еду я в отпуск. Я же там не только по каналам плаваю, я еще трачу на шмотки-музеи-еду. Ну да, сразу после отпуска я, может, и смогу сказать, сколько всего ушло денег на круг. Но вот сейчас про, например, лето я уже не помню и смотреть не полезу. А про то, за сколько я трусы покупаю, знаю ))

#4118 2017-11-29 23:05:53

Анон

Re: Проблемы белых людей

Плюс вот лежат у тебя на карте деньги. Тебе с ними не надо ужиматься - трать и трать себе. Ты и тратишь. Если денег по-белому, то и не следишь, сколько потратил.

#4119 2017-11-29 23:16:37

Анон

Re: Проблемы белых людей

Аноны, просто интересно, обозначьте ваш примерный доход, что вы не проверяете и не запоминаете общие траты на отпуск хотя бы за прошлый год. Вот я вполне укладываюсь в определение среднего класса по вики, даже высший средний (от 100 000 долларов в год) и даже чуть больше, не всегда могу назвать цены на продукты, хотя помню общую сумму недельного разового закупа, и общие суммы отпусков все-таки тоже пока запоминаю.

#4120 2017-11-29 23:25:36

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Плюс вот лежат у тебя на карте деньги. Тебе с ними не надо ужиматься - трать и трать себе. Ты и тратишь. Если денег по-белому, то и не следишь, сколько потратил.

Анон, это так не работает  O_o Ну или работает только у тех, у кого там миллионы лежат. Долларов.

#4121 2017-11-29 23:35:28

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

хотя помню общую сумму недельного разового закупа

А я не помню, я даже цены на продукты особо не смотрю. Ну правда, вот для меня твой подход слишком зануден. Я так физически не могу =D я просто знаю, что у меня достаточно средств чтобы не экономить на еде и ежедневных нуждах и мне не надо отслеживать это постоянно. Про машины, квартиры и ремонты да, я задумываюсь и считаю, но не еду

#4122 2017-11-29 23:36:39

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Плюс вот лежат у тебя на карте деньги. Тебе с ними не надо ужиматься - трать и трать себе. Ты и тратишь. Если денег по-белому, то и не следишь, сколько потратил.

У меня лежат, но не неучтенные мульоны, а максимум штука баксов, потому что меня стремает столько держать на карте, которую в любой момент могут стырить. Если нужна большая покупка, кладу больше, плачу и опять мелочь бултыхается.

Если я еду в отпуск или в командировку, я затариваю одну карту по максимуму, вторую бекапно на пару косарей. В поездке не стесняюсь, но всегда по приезду смотрю в онлайн банкинге сколько и на что ушло. Хорошая тема, один раз меня отель попытался нагреть на экстра штуку, написала "чоханах", извинились и вернули.
О всех поездках помню +\- косарь, хотя езжу часто. ЧЯДНТ?

#4123 2017-11-29 23:44:02

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Аноны, просто интересно, обозначьте ваш примерный доход, что вы не проверяете и не запоминаете общие траты на отпуск хотя бы за прошлый год.

Порядка 300 тысяч долларов в год.
При этом я довольно экономный анон, большую часть года я занят работой, поэтому если речь не идёт о покупке вроде новой машины, я просто не задумываюсь и не считаю - максимально в короткие сроки устраняю проблему в своей жизни, не интересуясь, как сделать это на пару тысяч дешевле, время дороже.
В отпуске я знаю, что у меня нет запросов на арабского шейха на блюде, ничего грандиозного я не совершаю, поэтому выяснять, что там у меня потратилось, мне лень.
Приезжаю - смотрю, что есть столько. Есть и есть, прекрасно, сколько было - какая разница, если было хорошо.

#4124 2017-11-29 23:46:09

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

А я не помню, я даже цены на продукты особо не смотрю. Ну правда, вот для меня твой подход слишком зануден. Я так физически не могу  я просто знаю, что у меня достаточно средств чтобы не экономить на еде и ежедневных нуждах и мне не надо отслеживать это постоянно.

Раз в месяц общую сумму диаграммки глянуть - это физически сложно, занудно и постоянно? Повторю вопрос - ну и сколько ты зарабатываешь? Хочу знать, к чему мне стремиться. А, ответил. Ну, ок, у меня цели побольше, посмотрим, как оно будет.

Отредактировано (2017-11-29 23:47:24)

#4125 2017-11-29 23:48:38

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Порядка 300 тысяч долларов в год.

А кем ты работаешь, если не секрет, и сколько тебе лет примерно? Просто интересно, ничего личного.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума