Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2016-11-16 13:23:51

Анон

Проблемы белых людей

Ты зарабатываешь сто тысяч, но не можешь позволить себе одновременно делать ремонт и путешествовать, приходится выбирать?
Подарили кольцо с бриллиантом, но не того оттенка?
Не справляешься с уборкой, потому что квартира слишком большая?
Нет мотивации для работы и саморазвития, потому что есть источник постоянного дохода, которого хватает на жизнь?
Наконец, чего далеко ходить, в кафе сменили повара и теперь не так вкусно готовят любимое блюдо?
Тогда тебе сюда! Давайте попробуем обсудить проблемы, за которые могут высмеять в других темах. Конструктив приветствуется  :friends:

Экономии тред
Тред обычных анонов
Это тред для белых людей и обсуждений, связанных с их проблемами. Гиенинг над белыми проблемами или бякинг об них же, какими бы нелепыми и/или надуманными они вам не казались, приравнивается к оффтопу и будет наказываться соответствующе.


#4076 2017-11-29 15:57:22

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Максимум общую сумму расходов назову.

ну вот мне хотя бы это услышать. Собственно больше всего и интересует - общий бюджет. Потому что скажем так, в пределах сотни на человека - может и поеду. А если больше, то для меня приоритетнее другие страны тогда.

#4077 2017-11-29 15:59:31

Анон

Re: Проблемы белых людей

Ты же вроде зарабатываешь, я б еще понял типа,  муж за все платил, и даже общей суммы сказать не можешь?
Мда. Супер ты финансист, чо.

Вот еще делать нечего в отпуске, траты до копейки подсчитывать :). Серьезно, далеко не все ведут подробную бухгалтерию.

Анон пишет:

Аноны, а тут вы говорили, на винском есть обсуждение этой темы. Что-то я не нашел на форуме  Франции. Или там чисто тему прав обсуждали?

Я ж давала ссылку. Но ок, еще раз: http://forum.awd.ru/viewtopic.php?t=269665, http://forum.awd.ru/viewtopic.php?t=297614, http://forum.awd.ru/viewtopic.php?t=52122
Кстати, там есть некоторые подробности по ценам.

Отредактировано (2017-11-29 16:00:02)

#4078 2017-11-29 16:01:55

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Вот еще делать нечего в отпуске, траты до копейки подсчитывать . Серьезно, далеко не все ведут подробную бухгалтерию.

То есть даже сказать "ну потратили три тысяч долларов" сказать нельзя, что ли?  O_o

#4079 2017-11-29 16:03:51

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:
Анон пишет:

Вот еще делать нечего в отпуске, траты до копейки подсчитывать . Серьезно, далеко не все ведут подробную бухгалтерию.

То есть даже сказать "ну потратили три тысяч долларов" сказать нельзя, что ли?  O_o

Видимо нет. Ну это несерьезно, вот правда. Я копейки тоже не считаю, но по всем последним поездкам за три года точно скажу общую сумму. +-десять тысяч рублей.

#4080 2017-11-29 16:04:07

Анон

Re: Проблемы белых людей

Послоупочу

Мы говорим об уровне обычного среднего европейского класса.

Это сколько на человека в месяц, если переводить на рубли и русские реалии?

Ох, меня сейчас ссаными тряпками погонят. Ок. Зависит от страны, конечно, но, например, средняя з/п моей коллеги в Финляндии - ок. 6500 евро + медстраховка + бонусы по KPI. На рубли - з/п 450К руб минус налоги. Анон на такой гарантированный доход и ориентируется, хотя понятно, что российские граждане с этим не согласятся. Но анон пытается все же смотреть с общеевропейской позиции.

#4081 2017-11-29 16:08:58

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

6500 евро + медстраховка + бонусы по KPI. На рубли - з/п 450К руб минус налоги. Анон на такой гарантированный доход и ориентируется, хотя понятно, что российские граждане с этим не согласятся. Но анон пытается все же смотреть с общеевропейской позиции.

И нефиговую часть из этого съедают налоги, так то.

#4082 2017-11-29 16:10:40

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

общеевропейской

Нет ее, такой позиции. Есть, так сказать, белая Европа, Швейцария там, Скандинавские страны, этц. А есть т.н. shitty Европа (и Москва-агломерация по сути к ней относится - Москва, а не РФ  =D ). При учете этого как-то сразу все реалистичнее оценивается.

Если сравнивать условные Мытищи с условным Базелем, то понятно, что иди и вешайся. А так-то чо.

#4083 2017-11-29 16:50:14

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон на такой гарантированный доход и ориентируется, хотя понятно, что российские граждане с этим не согласятся. Но анон пытается все же смотреть с общеевропейской позиции.

Не, тупо переводить, не закладываясь на налоги и местную стоимость жизни, бессмысленно.

#4084 2017-11-29 16:58:58

Анон

Re: Проблемы белых людей

Критерием принадлежности к среднему классу в 2015 году являлись свободные располагаемые финансовые средства (годовой доход) на 1 взрослого человека от $10 000 до $100 000 (отличается в разных странах). Так, в Швейцарии принадлежность к среднему классу, согласно этому отчёту, определялась годовым доходом на 1 взрослого человека в $72 900, в США — $50 000, в Китае — $28 000, в России — $18 000[3], на Украине — $11 258.

Продолжаются научные и общественные дискуссии о количественных и качественных показателях, позволяющих отнести человека к российскому среднему классу.[14]

По оценке Всемирного банка, российский средний класс определяется как домохозяйства, чей уровень потребления в полтора раза превышает уровень национальной шкалы бедности (доходы ниже прожиточного минимума (4630 руб на 1 чел. в мес. или ~80 USD/мес в 2008 г.)), и составлял 55,6 % в 2008 году[12]. Однако, по расчётам того же Всемирного банка среднемесячный доход представителя среднего класса мирового уровня начинается с 3500 долларов[15] и к данному классу можно отнести всего не более 8 % от всего населения мира[12].

В 2009 году, по оценке Всемирного банка, средний класс России мирового уровня сократился на четверть от пикового докризисного уровня в 12,6 % и составил 9,5 %[16].

По оценке Института современного развития, в 2013 году, как и ранее в 2008 году, к классическому среднему классу развитых стран, возможно отнести только 7 % россиян. Критерии для данной оценки приняты как совокупность постоянного месячного дохода на каждого члена семьи в эквиваленте 2—2,5 тысячи долларов, не менее 40 квадратных метров общей площади на каждого члена семьи и 2—3 легковые машины на семью[17][18].

вики

#4085 2017-11-29 17:02:37

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Потому что скажем так, в пределах сотни на человека - может и поеду.

Сотня чего, рублей? Для франции это как-то совсем бюджетно, автостопом с дошираком только если. Мы тут все ж более менее комфортный отдых обсуждаем.

#4086 2017-11-29 17:03:38

Анон

Re: Проблемы белых людей

Аноны, а тут вы говорили, на винском есть обсуждение этой темы. Что-то я не нашел на форуме  Франции. Или там чисто тему прав обсуждали?

Мне попадалась тема прав (в плане, лучше получать или забить), когда заинтересовалась этим вопросом. Она дневняя, но кое-что актуально. http://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=110 … b082c2d247

#4087 2017-11-29 17:06:05

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Потому что скажем так, в пределах сотни на человека - может и поеду.

Сотня чего, рублей? Для франции это как-то совсем бюджетно, автостопом с дошираком только если. Мы тут все ж более менее комфортный отдых обсуждаем.

Так тут ана на майские праздники вроде хотел. Это ж меньше недели.

#4088 2017-11-29 17:07:03

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Сотня чего, рублей? Для франции это как-то совсем бюджетно, автостопом с дошираком только если. Мы тут все ж более менее комфортный отдых обсуждаем.

Ну вот на винском, та же яхта на неделю около 2000, 120 тысяч, это при этом на двоих, а можно и 4. Еда, если как в россии, как тут сиськи обозначили(хуево, но как есть),  я с ресторанчиками трачу не больше 15 в неделю на еду на двоих. ну пусть 20. Ну там еще топливо-страховки, велосипеды, но все равно получается до сотки на человека.
с хуев тогда доширак и автостоп? или повыебываться дальше жмет?

Отредактировано (2017-11-29 17:07:39)

#4089 2017-11-29 17:09:13

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Ну вот на винском, та же яхта на неделю около 2000, 120 тысяч, это при этом на двоих, а можно и 4. Еда, если как в россии, как тут сиськи обозначили(хуево, но как есть),  я с ресторанчиками трачу не больше 15 в неделю на еду на двоих. ну пусть 20. Ну там еще топливо-страховки, велосипеды, но все равно получается до сотки на человека.
с х

А , так ты трансфер не считал? Ну так да можно ужаться, но тож впритык совсем. Я тоже из тех кто не может озвучить общую сумму на отдых и заранее все высчитать до копейки, у меня как раз плюс минус сотня получается :lol:

Отредактировано (2017-11-29 17:12:06)

#4090 2017-11-29 17:09:20

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Так тут ана на майские праздники вроде хотел.

Я другой анон, но тоже смотрю неделю, а винский пишет вообще, что дольше 3 дней там неоч. Вообще, я не люблю отдых в транспорте, поэтому не факт, что мне зайдет

#4091 2017-11-29 17:13:11

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

А , так ты трансфер не считал? Ну так да можно ужаться, но тож впритык совсем

а что, там транфер бешеных денег стоит? Я блять поэтому спросил общий бюджет поездки, но виликий финансисист не помнит, поэтому какие-то дурацкие рассуждения. То "ой, все как в России", только Россия знаешь ли большая, то "ой, ну это совсем ужаться"
Просто бесят такие, "приходят с распальцовками, щас все расскажу, 9 раз еду", а потом "ой, ну я не помню"

#4092 2017-11-29 17:15:09

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Просто бесят такие

Ты слишком напряжен для белого, ты спалился :troll:

#4093 2017-11-29 17:33:38

Анон

Re: Проблемы белых людей

Да, что-то тут уже перехватили эстафету неадеквата, я смотрю.

Как по мне, так все достаточно подробно, ну и ссылки на форум Винского есть даже. Всегда недоумеваю, когда требуют отчета чуть ли не с чеками, сколько проели да сколько проездили. Сам не считаю. Могу только сказать, что вот примерно столько-то перелет стоил, а столько-то мы в целом проездили, ну или я один. Чеки остаются разве что от отелей да перелетов в электронной почте. Ну так стоимость этого всего можно и так в любое время быстро прикинуть.

#4094 2017-11-29 19:05:05

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Да, что-то тут уже перехватили эстафету неадеквата, я смотрю.

Ну. Люди все разные, муж мой всегда в голове все траты держит, у него мозги так работают, что посреди ночи спроси - он тебе отчет предоставит, а я отдыхаю по принципу "деньги есть, гуляем". Спроси меня потом, сколько потратили, я не отвечу, потому что зачем мне это помнит вообще?

#4095 2017-11-29 19:08:25

Анон

Re: Проблемы белых людей

Да, что-то тут уже перехватили эстафету неадеквата, я смотрю.

Как по мне, так все достаточно подробно, ну и ссылки на форум Винского есть даже. Всегда недоумеваю, когда требуют отчета чуть ли не с чеками, сколько проели да сколько проездили. Сам не считаю. Могу только сказать, что вот примерно столько-то перелет стоил, а столько-то мы в целом проездили, ну или я один. Чеки остаются разве что от отелей да перелетов в электронной почте. Ну так стоимость этого всего можно и так в любое время быстро прикинуть.

Анон тоже не может сказать стоимость целой поездки, но примерно прикинуть, сколько стоит в регионе такси и ли любимые блюда анона вполне может.  :dontknow:
Ну типа в приморской деревне свежий улов был около 10 евро, а в соседней 50 евро, как-то так.

#4096 2017-11-29 19:21:46

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пришел почитать про "яжматерей" и "многодеток", а тут еще много интересного оказалось  =D

Анон, а не расскажешь, почему ты чайлдфри? Если это не из-за здоровья, конечно. Можно в треде "не буду рожать" - я буду искать тебя там как анона-с-сиськами-и-катером =D

#4097 2017-11-29 19:34:34

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Анон калькуляцию не вел, если честно 

И это называется "все распишу подробно?"
Ты же вроде зарабатываешь, я б еще понял типа,  муж за все платил, и даже общей суммы сказать не можешь?
Мда. Супер ты финансист, чо.
Аноны, а тут вы говорили, на винском есть обсуждение этой темы. Что-то я не нашел на форуме  Франции. Или там чисто тему прав обсуждали?

Аноны, вы заебали нападать на человека, который вам, между прочим, дает эксклюзивную инфу. И отвечает без раздражения на ваши дерзкие вопросы типа "сиськи, распиши, плиз, то-то и то-то, только не забудь про это". Вы не охуели ли часом, а?

Анон-без-сисек

#4098 2017-11-29 19:45:07

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Анон калькуляцию не вел, если честно 

И это называется "все распишу подробно?"
Ты же вроде зарабатываешь, я б еще понял типа,  муж за все платил, и даже общей суммы сказать не можешь?
Мда. Супер ты финансист, чо.
Аноны, а тут вы говорили, на винском есть обсуждение этой темы. Что-то я не нашел на форуме  Франции. Или там чисто тему прав обсуждали?

Аноны, вы заебали нападать на человека, который вам, между прочим, дает эксклюзивную инфу. И отвечает без раздражения на ваши дерзкие вопросы типа "сиськи, распиши, плиз, то-то и то-то, только не забудь про это". Вы не охуели ли часом, а?

Анон-без-сисек

Пронзаю, что дерзкому анону инфа не показалась эксклюзивной

#4099 2017-11-29 19:58:52

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Аноны, вы заебали нападать на человека, который вам, между прочим, дает эксклюзивную инфу. И отвечает без раздражения на ваши дерзкие вопросы типа "сиськи, распиши, плиз, то-то и то-то, только не забудь про это". Вы не охуели ли часом, а?

Нуу панимаишь, тут были аноны с маршруткаме и однокомнатным ипотечным новостроем в ебенях, которые считали себя вполне успешными, а эта тут влетела на своих катерах и оттоптала все эдельвейсы :troll: сам подумай, ну можно такое пережить молча?

#4100 2017-11-29 20:08:54

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Нуу панимаишь, тут были аноны с маршруткаме и однокомнатным ипотечным новостроем в ебенях, которые считали себя вполне успешными, а эта тут влетела на своих катерах и оттоптала все эдельвейсы :troll: сам подумай, ну можно такое пережить молча?

Как вы трогательно поете в унисон  :yeah:
Впрочем, анон с сиськаме плохо изучил свою ЦА, надо было мужа для статуса и любовницу для души, вот тогда бы взлетело  :trollface:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума