Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2016-11-16 13:23:51

Анон

Проблемы белых людей

Ты зарабатываешь сто тысяч, но не можешь позволить себе одновременно делать ремонт и путешествовать, приходится выбирать?
Подарили кольцо с бриллиантом, но не того оттенка?
Не справляешься с уборкой, потому что квартира слишком большая?
Нет мотивации для работы и саморазвития, потому что есть источник постоянного дохода, которого хватает на жизнь?
Наконец, чего далеко ходить, в кафе сменили повара и теперь не так вкусно готовят любимое блюдо?
Тогда тебе сюда! Давайте попробуем обсудить проблемы, за которые могут высмеять в других темах. Конструктив приветствуется  :friends:

Экономии тред
Тред обычных анонов
Это тред для белых людей и обсуждений, связанных с их проблемами. Гиенинг над белыми проблемами или бякинг об них же, какими бы нелепыми и/или надуманными они вам не казались, приравнивается к оффтопу и будет наказываться соответствующе.


#3826 2017-11-27 17:34:29

Анон

Re: Проблемы белых людей

А за них оправдываться вообще надо? Если ты не аскаешь конечно, типа как многодетки на машины-квартиры...

Напоминаю, что мы все еще говорим про шубы из леопардов.

#3827 2017-11-27 17:37:50

Анон

Re: Проблемы белых людей

Начали мы с икры. И я буду есть ее, контрабандой привезенную, а также есть мясо и покупать изделия из кожи и меха. Оправдываться за это, а также дискутировать о защите редких животных/прав рыб/сисек в дорогом белье, а также их мужей и любовников, как-то не имею желания.

Отредактировано (2017-11-27 17:39:35)

#3828 2017-11-27 17:38:27

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон, как пострадала твоя жизнь от того, что ты не общаешься с млекопитающим отряда сирен?
Моя никак, так что если вдруг я лишусь носорога, я не буду плакать.

Википедия объяснит тебе лучше меня.

Четыре причины для беспокойства о вымирании:
исчезновение видов как биологических сущностей;
дестабилизация экосистем;
угроза другим видам;
потеря незаменимого генетического материала.

Скрытый текст

Так что проблема далеко не в том, что я плачу по ночам из-за вымирания огромного количества животных

Скрытый текст

#3829 2017-11-27 17:40:13

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

бессердечный ты анон

Он тут не один, если что.

#3830 2017-11-27 17:44:36

Анон

Re: Проблемы белых людей

Предметы роскоши не производятся по спросу.
Вашего леопарда убьют и сделают из него шубу безотносительно того, купишь ее ты сегодня или Маша через три года.

#3831 2017-11-27 17:45:43

Анон

Re: Проблемы белых людей

Он тут не один, если что.

Естественно, но отвечала-то я конкретно этому анону

#3832 2017-11-27 17:45:51

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Напоминаю, что мы все еще говорим про шубы из леопардов.

Я не знаю, зачем притащили шубу из леопарда, потому что по-моему они легально не продаются вообще, а на черном рынке их цена вроде бы от 300 тысяч долларов была... Ее можно носить или как винтажную, или только в узком кругу.
Сравнивать это с икрой, которая в принципе разрешена, и может быть магазинная, а может контрабандная, а может там просто левак с той же фермы, но хороший, потому что продавец делает личные продажи только на авторитетном качестве товара, как минимум, странно. В конечном итоге, происхождение икры на бутерброде ты не пронзишь, в отличии от шубы. Так что у меня вопрос: причем тут гребаные леопарды?

#3833 2017-11-27 17:46:19

Анон

Re: Проблемы белых людей

Начали мы с икры. И я буду есть ее, контрабандой привезенную, а также есть мясо и покупать изделия из кожи и меха. .

Скрытый текст

#3834 2017-11-27 17:52:07

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

В конечном итоге, происхождение икры на бутерброде ты не пронзишь, в отличии от шубы. Так что у меня вопрос: причем тут гребаные леопарды?

При том, что шуба из леопарда и контрабандная, т.е. полученная не из специально разведенной для этого рыбы - вещи одной категории. А гордые потребляди, как анон #3827, считают, что ачотакова, поддерживать черный рынок и незаконный вылов, это же их хотелочки поглаживает.

#3835 2017-11-27 17:54:15

Анон

Re: Проблемы белых людей

Тащемта, нам уже скоро грозят кризисы ресурсов(в пределах 100 лет, да) даже при нашем текущем количестве человек на шарике, а людей всё больше и больше, и это не изолированные африканцы. Так что, как говорит мой знакомый, сейчас самое время провести остаток жизни в роскоши. Скоро средний класс будет определяться количеством килограмм гречки, купленным на месяц  :blue:

#3836 2017-11-27 17:54:39

Анон

Re: Проблемы белых людей

а собственно почему вам жалко леопардов, но не жалко бедных бангладешских детей, которые шьют вам дешевые джинсы, их ведь эксплуатируют в угоду вам. или вот ты мусор выбросил и не задумался, а кому то из-за этого под окнами дома мусоросжигательный завод влепили и он перехать не может из за бедности. Конечно легко порицать ношение шубы и не замечать, что практически любая деятельность человека наносит вред природе так или иначе. Тут где-то экологическая тема была, мы там это обсуждали кстати. Что производство солнечных батарей само по себе гораздо вреднее выгоды. Но белым людям из европы очень хочется постоять в белых польтах и поорать за экологию, а вред наноситься где-то там в далеком китае и им это уже не интересно.

#3837 2017-11-27 17:59:37

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

контрабандная, т.е. полученная не из специально разведенной для этого рыбы

Тут надо понять, это икра, полученная от не предназначенных для этого рыб из дикой природы, или "ночная смена" с той же рыбофермы. Или вообще просто провезенная мимо таможни и налогов. Три больших разницы.

#3838 2017-11-27 18:00:16

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

практически любая деятельность человека наносит вред природе так или иначе

Поэтому жги, убивай, еби гусей - какая разница.

#3839 2017-11-27 18:02:26

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Поэтому жги, убивай, еби гусей - какая разница.

Поэтому мозгами думай, а не белым плащом.

#3840 2017-11-27 18:03:26

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

а собственно почему вам жалко леопардов, но не жалко бедных бангладешских детей, которые шьют вам дешевые джинсы, их ведь эксплуатируют в угоду вам. или вот ты мусор выбросил и не задумался, а кому то из-за этого под окнами дома мусоросжигательный завод влепили и он перехать не может из за бедности.

Поэтому люди перестают скупать по двадцать дешевых джинсов в год, сортируют мусор и сдают на переработку, бережней относятся к ресурсам, которые потребляют, и прочее. Сюрприз, но, да, такие люди есть :dontknow:

Отредактировано (2017-11-27 18:04:14)

#3841 2017-11-27 18:05:22

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Поэтому жги, убивай, еби гусей - какая разница.

Поэтому мозгами думай, а не белым плащом.

Обратить внимание на проблему бездумного потребления, браконьерства и уничтожения огромного количества видов животных это белоплащизм по твоему? Или это потому, что речь о тебе зашла?

#3842 2017-11-27 18:20:39

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Или это потому, что речь о тебе зашла?

А, тебе нечем думать. Ну тогда можешь хоть и плащом.

#3843 2017-11-27 18:29:20

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Или это потому, что речь о тебе зашла?

А, тебе нечем думать. Ну тогда можешь хоть и плащом.

Ну конечно, анон. Один ты за весь мир думаешь, по бангладешским детям плачешь, за бедных людей душенькой болеешь и из-за экологии в далеком китае переживаешь. Того и гляди Мир (!) с колен поднимешь!

#3844 2017-11-27 18:45:59

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:
Анон пишет:

контрабандная, т.е. полученная не из специально разведенной для этого рыбы

Тут надо понять, это икра, полученная от не предназначенных для этого рыб из дикой природы, или "ночная смена" с той же рыбофермы. Или вообще просто провезенная мимо таможни и налогов. Три больших разницы.

Именно. Почему при слове "браконьерство" все сразу представляют суровых мужиков с обветренными от соли лицами, которые выходят в бушующий Каспий потрошить осетров кривыми ножами и бросать туши за борт. А не тетю Валю с рыбсовхоза, которая дырку в заборе знает или в ночную смену эту поллитруху закатала в обход  :dontknow:
Носорогов с леопардами мне жалко, это дикая тварь из дикого леса. Фермерских рыб, коров и шиншилл - нет, они для того и разведены, чтобы их зохавать или получить с них мех. Их так или иначе убьют.

Скрытый текст

#3845 2017-11-27 18:59:07

Анон

Re: Проблемы белых людей

ребзя, а вы темы не попутали?

#3846 2017-11-27 20:21:29

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Тут надо понять, это икра, полученная от не предназначенных для этого рыб из дикой природы, или "ночная смена" с той же рыбофермы. Или вообще просто провезенная мимо таможни и налогов. Три больших разницы.

Чаю этому анону.


Я-то вообще к икре равнодушен. Я суровое школоло 90-х, в моем детстве несколько лет дефицитом было почти все, кроме картошки и макарон. Поэтому в дефицитный пакет наряду с икрой входили, скажем, бананы. Или того хуже – сникерсы, а уж сникерсы для ребенка тех лет круче всякой икры. Во-первых, они заграничные. Во-вторых, они шоколадки. А уж если не сникерсы, а настоящие бельгийские конфеты в виде ракушек, так уж и просто магия. Подружка анона из соседнего двора думала, что анон пиздит, не бывает конфет в виде ракушек. Пришлось продемонстрировать. =D Как мало было нужно детям 90-х для взрыва мозга.

Так вот. Проблема белого человека натурально из этого проросла.  =D  Не торкает меня ни икра, ни фуагра, ни лобстеры, ни устрицы. Равнодушен. До сих пор, хотя анон не любит сладости, праздник и восторг создают не устрицы, а мандарины, конфеты, сыр и колбаса (даже если это итальянская запрещенка).  =D И самый кайф не в ресторан пойти, а купить себе всякого и засесть дома с книжкой и вкусной едой. Лучший в мире празднег. А рестораны в напряг.

#3847 2017-11-27 20:25:36

Анон

Re: Проблемы белых людей

И зачем ты нам все это рассказал? :hmm:

#3848 2017-11-27 20:27:39

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анончик, ну ты хоть эти простыни под кат прячь. А то реально какое-то вниманиеблядство.

#3849 2017-11-27 20:33:05

Анон

Re: Проблемы белых людей

Эм, тред "проблемы белых людей", не?
Так вот проблема, чем не проблема.

Регулярно зовут в рестораны или рекламируют рестораны, типа есть же деньги, сходи, пойдем. Там-то такие устрицы, там-то сякие мраморные стейки. А анону как-то пох.
Ну и анон отлавливал на эту тему интересного: "каааак не были в %рестораннейм%, у вас же в двух шагах".

#3850 2017-11-27 20:34:37

Анон

Re: Проблемы белых людей

Спасибо, что поделился с нами на хуй никому не сдавшейся простыней и тем, как ты не дрочишь на мраморные стейки.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума