Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2016-11-16 13:23:51

Анон

Проблемы белых людей

Ты зарабатываешь сто тысяч, но не можешь позволить себе одновременно делать ремонт и путешествовать, приходится выбирать?
Подарили кольцо с бриллиантом, но не того оттенка?
Не справляешься с уборкой, потому что квартира слишком большая?
Нет мотивации для работы и саморазвития, потому что есть источник постоянного дохода, которого хватает на жизнь?
Наконец, чего далеко ходить, в кафе сменили повара и теперь не так вкусно готовят любимое блюдо?
Тогда тебе сюда! Давайте попробуем обсудить проблемы, за которые могут высмеять в других темах. Конструктив приветствуется  :friends:

Экономии тред
Тред обычных анонов
Это тред для белых людей и обсуждений, связанных с их проблемами. Гиенинг над белыми проблемами или бякинг об них же, какими бы нелепыми и/или надуманными они вам не казались, приравнивается к оффтопу и будет наказываться соответствующе.


#3726 2017-11-25 15:34:21

Анон

Re: Проблемы белых людей

Блин, простите за опечатки, нет пока возможности редактировать у нового логина.

#3727 2017-11-25 15:56:54

Анон

Re: Проблемы белых людей

Ну спросить-то ты точно можешь, не побьют же.
В смысле, у тебя на стадии строительства двушка, а есть деньги на трешку в том же доме?
В принципе трешки менее ликвидны, так что шансы есть

#3728 2017-11-25 16:02:53

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Ну спросить-то ты точно можешь, не побьют же.
В смысле, у тебя на стадии строительства двушка, а есть деньги на трешку в том же доме?
В принципе трешки менее ликвидны, так что шансы есть

Я хочу сначала узнать, вдруг кто-то уже проходил такое... И в процессе еще раз все обдумать. У меня двушка без отделки уже в собственности, просто стоит, ждет ремонта. Но я подозреваю, что в этом доме или в соседних (тут район застраивается) есть не проданные застройщиком трешки. Но тут еще такой момент, что, может, подкопить еще и двинуть в старую Москву (я щас в ебенях, тут квартиры относительно дешевы, я в принципе могу и просто вложиться во что-то новое на котловане, но не вижу смысла - не ликвидно в перспективе).

#3729 2017-11-25 19:27:46

Анон

Re: Проблемы белых людей

Бедный белый анон не может ни погуглить, ни нанять помощника, чтобы тот погуглил, ни заказать бельё по индивидуальным меркам? Плохо быть белым аноном, слишком тяжело.  :troll:

Гуглили, искали, предлагаю тебе тоже погуглить и увидеть - что хуй. И белье шить пробовала. Шьют реально плохо, сразу видно, что самопал. Причем от цены пошива не зависит. Только корсет худо-бедно еще ничего, но с тем же agent provocateur не сравнить, когда они два рядом лежат.

Может, уменьшить грудь проще, а? Ты же явно ее когда-то увеличил, промахнулся что ли с размером?

#3730 2017-11-25 20:41:14

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон с 70FF смотрит на тебя осуждающе. Оно отросло само после рождения ребенка. А до того было D. И обратно никак, весь верхний шмот пришлось менять.
Так что тот белый анон с претензиями к качеству пошива скорее среднестатистический.

#3731 2017-11-25 21:29:29

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Как думаете, реально с застройщиком договориться и обменять с доплатой?

У застройщика спрашивать надо, анон, а не у нас. Успехов.

#3732 2017-11-26 17:19:26

Анон

Re: Проблемы белых людей

Аноны, такой вопрос. Решила на НГ вспомнить детство и купить черную икру. Посоветуйте, где купить, какие производители нормальные? А то экспериментировать как-то жабно, да и настроение перебьется.

#3733 2017-11-27 12:30:26

Анон

Re: Проблемы белых людей

Бля. Я начинаю сомневаться, что этот анон с любовником-мужем и сиськами красивыми существует. Ну или если он существует, то представления о хороших ресторанах у него на уровне МарьИванны из ПГТ - надо, чтобы серебро и скатерти, иначе это не высокая кухня. Ояебу =D :facepalm:

Всем привет!

Анон с сиськами, мужем и любовником наконец-то дорвался до холиварки и жаждет пообщаться про рестораны. Анон это дело знает, любит, практикует.
В так отозвавшемся посте про скатерти, хорошую посуду и бокалы анон что собственно имел в виду. Определенную атмосферу, которую подразумевают рестораны определенного уровня. Насчет скатертей - да, они будут не везде, но даже на тех фото, что приводили как пример ресторанов "без пафоса" очевидно, что в дизайн, посуду и общий амбианс вложена куча денег. да, там нет скатертей, но светильники за несколько сотен тысяч евро, например. И кто был в любом ресторане уровня мишленовских звезд, знает, что посуда там не из Икеи, а, как правило, сделана на заказ. И бокалы Riedel или zalto не самых дешевых линий, или примерно такого же уровня. И под шабли принесут  бокал одной формы, под монтраше - другой, а под рислинг - третий. А вот "хрусталь" - это уже интерпретации пошли под собственное подсознательное  =) Обычно хорошие бокалы все же из стекла, просто очень тонкого.

#3734 2017-11-27 12:50:23

Анон

Re: Проблемы белых людей

Нет, не будет =D Высокая кухня это уже давно в большинстве случаев не про хрусталь и серебряные приборы, и "хорошие микроволновки рестораны" на которые тот анон дрочит, выглядят совсем не так, как он во влажных мечтах себе представляет.

Как я понимаю, есть сомнения, что анон реально где-то был, а просто озвучивает свои влажные фантазии. Ну что ж, давайте пообщаемся предметно. Где был анон из хороших, по его скромному мнению, ресторанов, которые вот прямо запомнились.

Les Prés d'Eugénie - Франция, регион Ланды, скатерти, серебряные приборы и хорошие бокалы - detected. супер известный повар Мишель Герар, в его честь еще при его жизни даже городскую площадь назвали. Яйцо "Tzarina" (фироменное блюдо) анон до сих пор вспоминает...

Epicure - Франция, Париж, супер знаменитый ресторан в отеле Бристоль. Скатерти, серебряные приборы и хорошие бокалы - detected.

La Vague d'Or - Сан-Тропе, мало того, что 3 звезды Мишлен, еще и по рейтингу Gault et Millau (кстати, привет тем анонам, что так возмутились Мишленом ) 19,5 баллов из 20, что практически невозможно. Скатерти, серебряные приборы и хорошие бокалы - detected

Le Louis XV Монако, отель де Пари. Вот там действительно пафосно, а приборы так - и с позолотой. Но реально очень, очень вкусно..

Hof van Cleve - Бельгия, между Брюгге и Гентом. Пафоса ноль, ресторан на ферме в полях, но шеф уже 30 лет держит 3 звезды Мишлен. Анон был как раз на ужине, посвященном юбилею ресторана (в июле этого года). скатертей нет, но посуда сделана на заказ и отличные бокалы.

Enoteca Pinchiorri, Флоренция. Тоже очень известный, заслуженный ресторан.  Скатерти, серебряные приборы и хорошие бокалы - detected.

Sukiyabashi Jiro - Япония, Токио. О, он бы понравился анонам, не любящим, как они выражаются, "пафос". Малькая сушечная в переходе метро рядом с Гинзой. Выбора нет, только 2 варианта меню, которое полностю состоит из суши. Сидишь у стойки (есть несколько стликов, но они для компаний, а не парочек), суши делают тут же перед тобой. лучшие в мире. Из напитков - вода и пиво. На деесрт - сезонный фрукт. деревянные одноразовые палочки, обычные стаканы. Но стоит это удовольствие от 370 долл на человека и попасть туда неяпонцу практически нереально. Запись открывается за месяц, людей с иностранными фамилиями просто не записывают. Аону помог замечательный консьерж в токийском отеле, где анон жил. Он записал анона под другой фамилией ;) про этот ресторан даже фильм сняли - Jiro Dreams of Sushi. Только рис варить там человек учится 10 лет.

#3735 2017-11-27 12:56:55

Анон

Re: Проблемы белых людей

И шеф-повар из Европы, из мишленовского ресторана выписанный.
Я так понимаю, речь об этом. .

Анон и страдает из-за отсутствия хороших ресторанов в ДС-2 ( про ДС сказать не могу, анон там в основном по работе бывает, а если не по работе, то идет куда пригласили, но есть ощущение, что там все то же), что у нас пафоса - хоть попой жуй, в меню - "сплошное дефлопе" (устриц, кстати, приличных нет вообще),  шеф-повар из Европы, из мишленовского ресторана выписанный (надо понимать, что никакие звезды с шефом не наследуются, а заявленный шеф повар просто получил денежку за возможность указать его курирующим шефом, а сам приезжает в якобы свой ресторан раз в год), цены как в Эпикуре парижском, а - невкусно и все тут.. Потому что на кухне - те же люди, что и в соседней "Брынзе"  за углом, блюда приносят неодновременно, заказы путают, винную карту начинаешь предметно изучать - ничего приличного нет или есть с наценкой в 300%, бокалы - хорошо, если под белое и красное разные, а уж специальный бокал под монтраше  отсутствует как сущность, при этом монтраше стоит как мотоцикл. Вот анон и жаловался.

#3736 2017-11-27 13:00:40

Анон

Re: Проблемы белых людей

Но вот когда знакомым начинаешь втирать, что они не понимают, это же пафоснаяхуйнянейм! Вот тут раздражает сильно. У анона, простите, был момент, когда его в юности пытались накормить фуагра (Это Же Французская Фуагра!), а анона воротило. Кажется, на анона даже обиделись, что он не оценил стараний.  =D

Анон никому ничего не втирает, если что, это тут анону начали втирать, что он все выдумывает и вкус у него колхозный. Может, вкус у анона и колхозный, со стороны видней, но тогда получается, что у всех людей, которые специально ездят куда-то, чтобы посетить конкретный ресторан, поужинать у конкретного шефа, записываются за несколько месяцев (а в почившем "El Bulli" так и за пол года) - у всех этих небедных европейских людей тоже колхозный вкус?.. И давайте обсуждать вкус устриц с теми людьми, кто их все же ел  =)

#3737 2017-11-27 13:07:50

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Аноны, такой вопрос. Решила на НГ вспомнить детство и купить черную икру. Посоветуйте, где купить, какие производители нормальные? А то экспериментировать как-то жабно, да и настроение перебьется.

Я "как в детстве" так и не смог найти  :bubu:

#3738 2017-11-27 13:07:53

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон, в ДС-2 есть, например, икорный бар на владимирском или Tse Fung на Рубинштейна, пафоса жопой ешь
Также очень советую "Полный балет" на Гороховой
А вообще в Хельсинки один из самых дешевых мишленовских ресторанов мира, если тебе присрался именно мишлен, кататься недалеко

Анон, спасибо за совет. В икорном баре анон был только в гостинице "Европа", мы туда часть иностранных партнеров приглашаем, русская экзотика ) В Tse Fung на Рубинштейна анон был много раз. Кормят невкусно. Но возможно, проблема в том, что анон был и в оригинальном Tse Fung в Женеве (отель La Reserve), а там при всем пафосе (хотя для анона это не пафос, а обычный интерьер дорогого китайского ресторана, это аноны еще рестораны в Гонконге не видели, с столами-аквариумами, где рыбки плавают под столешницей, хт-хи) по крайней мере вкусно и чудесный вид на Женевское озеро.  Так что наш Tse Fung - слабое подобие левой руки.

В Хельсинки анон был в Olo и Demo неоднократно, ничего особенного, да и вообще анон современную скандинавскую кухню - не очень. Вот там для анона много кулинарного пафоса, а вкуса - мало.

#3739 2017-11-27 13:13:27

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

(устриц, кстати, приличных нет вообще),

Анон, есть устриц дальше часа езды от моря, риалли?
зачем?
зачем, когда их надо есть в деревенской забегаловке в нормандии или там ирландии? по 1-2 евро за штуку, но охуенные? и запивать темным пивом без всякого пафоса?
кстати, черноморские устрицы внезапно годные, во всяком там Сочи

#3740 2017-11-27 13:13:35

Анон

Re: Проблемы белых людей

В ДС все что угодно дороже 10к можно купить в цуме. Собсно, цум и существует для тех, кому поперек жопы надеть на себя что-то дешевле N тысяч рублей за единицу одежды.
Если анон с мужем и любовником якобы не в курсе этого - он пиздит как троцкий и зеленеет как майская листва.

В ДС анон бывает часто, и да, признается, заходит в ГУМ и ЦУМ. В ДС-2 у нас свой ЦУМ (для анона он навсегда останется ДЛТ )), но там очень все ширпотребно, что ли. То есть те фирмы и модели, которые потом будут на всех девушках с сумками за 5К евро в Перкорсо или Кококо. Буэ... В ГУМ хоть Brook brothers  с их идельными рубашками. А вообще анон Loro Piano предпочитает, но там, как всегда, засада с размероами, потому что анон - очень мелкий анон, с ростом 162 и весов в 47 кг после ужина и в тапках. Поэтому анон пару раз в год ездит на шоппинг заграницу, но вот с бельем реально засада везде. Анон в субботу специально зашел в Agent provocateur на кутузовском, так там распродажа, разобрали все подчистую, размеров анона нету..

#3741 2017-11-27 13:14:10

Анон

Re: Проблемы белых людей

Вкусно поесть я вообще в Fiddler's Green на Рубинштейна хожу, там подают ровно один вид еды, думать не надо, но всегда очень вкусно.
Или например в "Анонимное общество усердных дегустаторов" на том же Рубинштейна.
Но там скатертей нет, сорян

Спасибо, обязательно посещу.

#3742 2017-11-27 13:18:31

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

пафоса жопой ешь

Может я чо не так понял, но тот анон вроде о высокой кухне спрашивал, поесть хотел вкусна, а не пафос :hmm: чет тут такие ценители собрались :facepalm:

Спасибо, анон, за поддержку, а то тут пошли у отдельных анонов свои проекции. Интересно, с каких это пор скатерть, хорошая посуда и бокалы - это пафос? Большинство дома у себя на газетке руками едят и ножом/вилкой не пользуются? По мне, так пафос - это как раз тогда, когда есть огромные различия в тех предметах, которыми люди себя окружают в повседневной жизни, и тех - что "только по праздникам", как бабушкин хрусталь и парадные сервизы, стоявшие в советских стенках  - брать только для гостей, а сами едим с клеенки на кухне без ножа. У анона и дома скатерть, хорошая посуда и серебряные приборы, и анон для каждого ужина красиво накрывает стол и декантирует вино, если оно того заслуживает. И винный шкаф есть  - это как я понимаю, вообще мега пафос  :troll:

#3743 2017-11-27 13:24:04

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

И винный шкаф есть  - это как я понимаю, вообще мега пафос 

Это не мега пафос, его просто пока поставить некуда, будет место сразу куплю :lol:
И эта, анон, ты мой вопрос проигнорил :timid: расскажи, как тебе удалось всего добиться самому, может посоветуешь чего менее удачливым ( глазки кота из шрека)

#3744 2017-11-27 13:24:39

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

кстати, черноморские устрицы внезапно годные, во всяком там Сочи

Да не только в Сочи - в районе Анапы их тоже выращивают, но цены... анон просто вспоминает, как в какой-то деревеньке под Сен-Мало купил здоровенный ящик всякой морской живности, а потом прикидывает, сколько черноморских устриц мог бы купить за эти евро... и как-то не в пользу местных устриц сравнение =D С другой стороны, сравнивать в принципе Атлантику и Черное море в плане морепродуктов бессмысленно, к сожалению.

#3745 2017-11-27 13:39:30

Анон

Re: Проблемы белых людей

:vanga: вангану что этот анон со страданиями по белью или госбюджет пилит или на ресурсах сидит. Я только от вот тех кругов видел такие закидоны, что им в цуме все дешевка и сумочки по 5к у каждой второй. Все остальные "белые человечки" которые или сами бизнес подняли или пашут своим умом, а не на теплом месте за счет махнатой руки, они как-то более реалистичны в своих желаниях и претензиях. Ну чо, я рад конечно за анона, но как-то он странен мне, нашел где совета спрашивать, тут все-таки не ликсы рублевки  :lol:

#3746 2017-11-27 13:42:43

Анон

Re: Проблемы белых людей

Самому декантировать вино? Вот уж благодарю покорно! С этим куда лучше справиться специально обученный для этого человек. Мало-мальски сносно выучившийся сомелье, только салфетку на бутылку наворачивать будет лет десять учиться.

#3747 2017-11-27 13:47:03

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Самому декантировать вино? Вот уж благодарю покорно! С этим куда лучше справиться специально обученный для этого человек. Мало-мальски сносно выучившийся сомелье, только салфетку на бутылку наворачивать будет лет десять учиться.

Ээ, декантером же, там ничего сложного

#3748 2017-11-27 13:49:54

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

ликсы рублевки

В голосину орнул  :lol:
Мне кажется, беднягу просто погнали со всех профильных форумов за мультипостинг и он пришел ебать гусей сюда.

#3749 2017-11-27 13:55:18

Анон

Re: Проблемы белых людей

Богатый анон с мужем и любовником, а ты в какой сфере зарабатываешь и как всего добился сам если не секрет? Просто ты говоришь что большую часть молодости угробил на лечение и тд, непонятно как ты там учился если все время по больницам, внешности у тебя для карьеры через постель тогда тоже не было, а тут вдруг ррааз и стал богатым и весь в мужиках? Как так то, научи а :awe:

Хороший вопрос, анон, спасибо. Расскажу все как на духу, только боюсь, это довольно нестандартный вариант.
В 15 лет врачи обнаружили у анона проблемы со зрением, отслоение сетчатки. Потом начали обследовать, оказалось, это побочный эффект совсем другой бяки (и да, химиотерапия делается не только больным раком, есть куча всего такого же тяжелого, но не такого раскрученного). С 95 года анон провел в больнице в общей сложности до хуя и еще немножко - 7 месяцев, потом еще 3, потом еще 3, в промежутках ездил лечиться амбулаторно. Комплекс, кстати, в ДС-2 рядом с м. Политехническая, кто знает - тот поймет что за бяка.
Учился анон удаленно сам, по учебникам, что было не сложно, так как анон по жизни был отличником, и школу, несмотря на все сложности, закончил на одни пятерки. В 96 досрочно (еще в апреле), поступил в свой ВУЗ (тогда Инжекон) на бюджет, сдал все вступительные тесты на 150 балов из 150, учился на экономиста, продолжая периодически лечиться. Начал подрабатывать с 5 курса, летом 2001 года защитил диплом и с августа 2001 нашел свою работу. С тех пор так и работает в одной и той же компании 17-ый год  :please: . Пришел туда рядовым фин менеджером, сейчас главный фин аналитик в холдинге на 5 тысяч человек.

#3750 2017-11-27 14:01:55

Анон

Re: Проблемы белых людей

:vanga: вангану что этот анон со страданиями по белью или госбюджет пилит или на ресурсах сидит. Я только от вот тех кругов видел такие закидоны, что им в цуме все дешевка и сумочки по 5к у каждой второй. Все остальные "белые человечки" которые или сами бизнес подняли или пашут своим умом, а не на теплом месте за счет махнатой руки, они как-то более реалистичны в своих желаниях и претензиях. Ну чо, я рад конечно за анона, но как-то он странен мне, нашел где совета спрашивать, тут все-таки не ликсы рублевки  :lol:

Анон работает в одном из крупнейших дистрибьюторов в России, проделал путь за 17 лет от фин. менеджера до главного фин. аналитика. Компания частная, принадлежит нескольким акционерам. От государства сами постоянно отбиваемся, сейчас вот анон сидит, зарывшить в авторский сбор (погуглите, если куму интересно), по которому у нас хотят отжать 887 млн руб за несколько лет. если анон снизит эту цифру до 600, то получит неплохую премию, что по сравнению с возможной экономией - все равно копейки. Зря вы так, аноны. Если повезет найти дело, в котором ты действительно талантлив - ваши способности будут достойно оплачиваться. Но не все способны, как анон, 10 лет сидеть ночами над цифрами и разрабатывать свои авторские методики по подсчету конструкционной маржи. И не всех зовут потом в Эрнс и Янг читаь курс по этим методикам ) Не хотел анон бряцать достижениями, но ссылка на госбюджет и ресурсы анона слегка вышибла из равновесия, так как анон сам их всей душой ненавидит еще со времен работы с таможенными органами.
PS - работу анон нашел в 2001 через интернет, пришел без всяких знакомых/волосатых лап/родственников. Просто с улицы.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума