Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2016-11-16 13:23:51

Анон

Проблемы белых людей

Ты зарабатываешь сто тысяч, но не можешь позволить себе одновременно делать ремонт и путешествовать, приходится выбирать?
Подарили кольцо с бриллиантом, но не того оттенка?
Не справляешься с уборкой, потому что квартира слишком большая?
Нет мотивации для работы и саморазвития, потому что есть источник постоянного дохода, которого хватает на жизнь?
Наконец, чего далеко ходить, в кафе сменили повара и теперь не так вкусно готовят любимое блюдо?
Тогда тебе сюда! Давайте попробуем обсудить проблемы, за которые могут высмеять в других темах. Конструктив приветствуется  :friends:

Экономии тред
Тред обычных анонов
Это тред для белых людей и обсуждений, связанных с их проблемами. Гиенинг над белыми проблемами или бякинг об них же, какими бы нелепыми и/или надуманными они вам не казались, приравнивается к оффтопу и будет наказываться соответствующе.


#3701 2017-11-23 21:42:27

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Может я чо не так понял, но тот анон вроде о высокой кухне спрашивал, поесть хотел вкусна, а не пафос  чет тут такие ценители собрались

Он просил хорошие бокалы и скатерти, что просил то и советуют =D

#3702 2017-11-23 21:45:21

Анон

Re: Проблемы белых людей

Вкусно поесть я вообще в Fiddler's Green на Рубинштейна хожу, там подают ровно один вид еды, думать не надо, но всегда очень вкусно.
Или например в "Анонимное общество усердных дегустаторов" на том же Рубинштейна.
Но там скатертей нет, сорян

#3703 2017-11-24 13:11:21

Анон

Re: Проблемы белых людей

Вернулся анон с сиськами, мужем и любовником и немного опешил  :blabla:
Сейчас будем отвечать по порядку.

#3704 2017-11-24 13:17:21

Анон

Re: Проблемы белых людей

Т.е. зарабатывал бы ты, анончик, меньше мужа и не носил кружевное белье, то блевал бы в тазик один?

Анон и по природе своей довольно циничен, а вот долгое лежание во всякого родп неприятных больницах, где вокруг лежат женщины с серьезными диагнозами еще сильней подорвали веру анона в мужской пол. Анон видел около 10 раз ситуацию, когда женщина из-за болезни теряла внешность, силы, была вынуждена уйти с работы, проходить курс лечения неприятными препаратами, от которых красоты не прибавляется, и буквально сразу после возникновения трудностей этих женщин бросали мужья. Анон никого тут не осуждает и далек от стояния в белом пальто, просто констатирует факт. Поэтому анон уверен, что тот факт, что анон платежеспособен слегка поболее, чем среднестатистическая женщина аноновых лет, повлиял на наличие мужа с тазиком рядом. ХЗ, может, и без денег муж анона так же бы с аноном возился, но проверять на своей шкуре совсем не хочется.

#3705 2017-11-24 13:21:39

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон, а с корсетом удобно? От него сама спина и кожа не болят?

Честно говоря, если человек привык ходить в джинсах и кроссовках, а из одежды предпочитает что-то кинестетически-удобное, то корсет вряд ли можно назвать удобным в этом смысле. Равно как и пояса для чулок, каблуки и прочее. Спина у анона от корсета не болит, но при мужиках лучше после целого дня его не снимать, так как остаются отпечатки на коже от всех деталей и шнуровки. То еще зрелище ) Но когда надеваешь раз-два в неделю, не занимаясь при этом активной физической деятельностью, а просто сидя в офисе или ресторане - то анону нравится. И с ним реально улучшается осанка, спина как у балерины. А осанка очень сильно влияет на восприятие человека в целом.

#3706 2017-11-24 13:25:02

Анон

Re: Проблемы белых людей

Ну может быть там нормальные хорошие отношения с хорошим, заботливым мужиком, просто в подаче анон все это так выглядит странновато из-за кучи тараканов. Будто там мужик козел-содержанка, который еще и рот открывает, когда ему белье недостаточно дорогое.

Хотя, конечно, у мужика тетка зарабатывает в 10 раз больше, развлекает его сексом в дорогом белье, не заебывает, мозги не выносит и еще и страдает кучей комплексов на тему своей внешности - грех не пользоваться.

Вообще, ситуацию, когда женщина в паре зарабатывает значительно (в несколько раз) больше мужчины, мало какой мужик воспринимает адекватно. Причем не от того, что его этим попрекают или поднимают денежный вопрос по 100 раз на дню, а сам по себе. У анона 2 близкие подруги. Одна стала зарабатывать раза в 2-3 больше мужа, развелись через год. У второй муж сейчас без работы, а она тысяч 150 рублей в месяц имеет. Тоже все идет к разводу, но двое маленьких детей пока держат.

#3707 2017-11-24 13:27:30

Анон

Re: Проблемы белых людей

Да, 65DD в чашке, это как 70D или 75C или 80B.

Спасибо, анон, я тоже не совсем понял, почему 65DD считают показанием к уменьшению груди ) На самом деле, не все так ужасно, как представляется большинству, вполне себе ничего. У анона, например при таком размере обхват груди всего-то 92 см. При узкой спине, правда.

#3708 2017-11-24 13:36:36

Анон

Re: Проблемы белых людей

Бля. Я начинаю сомневаться, что этот анон с любовником-мужем и сиськами красивыми существует. Ну или если он существует, то представления о хороших ресторанах у него на уровне МарьИванны из ПГТ - надо, чтобы серебро и скатерти, иначе это не высокая кухня. Ояебу =D :facepalm:

Про рестораны анон с огромным удовольствием поговорит, только в понедельник. Анон сейчас уезжает в Москву, выставка там хорошая проходит Хаима Сутина.  Так что, анончики, всем прекрасных выходных, и в понедельник продолжим дискуссию о ресторанах.  :lolipop:

#3709 2017-11-24 13:49:55

Анон

Re: Проблемы белых людей

Богатый анон с мужем и любовником, а ты в какой сфере зарабатываешь и как всего добился сам если не секрет? Просто ты говоришь что большую часть молодости угробил на лечение и тд, непонятно как ты там учился если все время по больницам, внешности у тебя для карьеры через постель тогда тоже не было, а тут вдруг ррааз и стал богатым и весь в мужиках? Как так то, научи а :awe:

#3710 2017-11-24 13:52:09

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

о когда надеваешь раз-два в неделю, не занимаясь при этом активной физической деятельностью, а просто сидя в офисе или ресторане - то анону нравится. И с ним реально улучшается осанка, спина как у балерины. А осанка очень сильно влияет на восприятие человека в целом.

Надеюсь, ты при этом впахиваешь в зале, чтобы восстановить свой собственный мышечный корсет? А то с полной поддержкой он атрофируется только в путь.
И если впахиваешь, то почему так хреново с собственной осанкой? ;)

#3711 2017-11-24 13:57:37

Анон

Re: Проблемы белых людей

я, кстати, тоже все давно хочу без подъеба и без сарказма попросить у белых анонов совета, как зарабатывать.
у меня есть жилье и хорошая работа, я норм профессионал, отпуски заграничные общими силами с мужем несколько раз в год. То есть не могу сказать, что мне плохо живется. Но и выйти на желаемый уровень тоже не получается.
Но никогда не мог себя продвигать, и не знаю, как это - зарабатывать больше, чем определенный уровень. Как проклятие какое-то, все кругом давно больше сотни зарабатывают, причем без особых проблем. Меня вроде абстрактно хвалят, я знаю, что я многое умею, больше, чем многие, объективно (во всяком случае, люди, которые получают больше меня, не то чтоб в лучшую сторону от меня по проф. качествам отличаются, и должность у них в их сфере иногда ниже моей, но оплачивается лучше).
Но деньги ко мне тупо не идут, хотя уж и на руководящей побывал, и по-всякому, и сферу поменял на айти - а один хрен.
не могу сказать, что мало работаю, на всякие штуки с интересом вроде вызываюсь, и на виду у всех кручусь-верчусь, типа не жду пинков, проявляю инициативу, но.

Научите, как вы стали зарабатывать сотню или чуть больше, что нужно делать, чтоб продвигать себя именно в финансовом плане, а не в карьерном или каком-то еще? Я белый лох какой-то. :(

Отредактировано (2017-11-24 13:59:01)

#3712 2017-11-24 14:12:52

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

и сферу поменял на айти - а один хрен.

Плохо поменял значит.
В айти как раз платят если есть за что, а оттуда где не платят, можно легко уйти.

#3713 2017-11-24 14:40:38

Анон

Re: Проблемы белых людей

В айти как раз платят если есть за что, а оттуда где не платят, можно легко уйти.

да вот я какой-то проклятый
уйти легко, но на должности выше определенной денежной планки не могу попасть.
Ну или могу, но там такие проекты, что тоскаааа, не хочется уж совсем в скучное и однообразное уходить, хочется же, чтобы и деньги, и для портфолио-карьеры интересное, а не тупиковое.
а в своей фирме могут повысить должность и функционал, но про деньги разводят руками, а без денег как-то влом это тащить на себе.
знакомства нужны, что ли, хуй знает :(
уровень - середняк, на лида пока не претендую (хотя некоторых как-то назначают, если б меня назначили, я бы справился, думаю, в другой-то сфере опыт лида есть), но вижу, что всем мидам платят как мидам, и только мне как джуну по-прежнему

короче, я уточка, да?

#3714 2017-11-24 14:44:49

Анон

Re: Проблемы белых людей

Возможно, просто женщина.

#3715 2017-11-24 14:49:56

Анон

Re: Проблемы белых людей

Я взяла на себя обязанности лида с сохранением прежней зп в своей говноконторе, а через полтора года с нужной записью в трудовой перешла в нормальную контору, на мида, но с удвоением зп от прежней. Но брала нагрузку именно с прицелом уходить.

#3716 2017-11-24 14:54:25

Анон

Re: Проблемы белых людей

Но брала нагрузку именно с прицелом уходить

хорошая мысль, я ее подумаю, спасибо.

#3717 2017-11-24 16:19:11

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Плохо поменял значит.
В айти как раз платят если есть за что, а оттуда где не платят, можно легко уйти.

Ой-ой-ой, расскажи мне, как получать в айти больше 400 в месяц не на позиции директора/топа.
Или как получать больше 200 в вебе. Или больше 300 в мобилоразработочке. И это все без эмиграции.

Давайте смотреть правде в глаза, у любой профессии есть потолок, дальше уже только собственный бизнес.

#3718 2017-11-24 16:23:14

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Возможно, просто женщина.

Вот не надо. В айти как раз, по сравнению с другими сферами, очень толерантное отношение (а если в конкретной конторе собрались граждане с патриархатом головного мозга, можно поменять контору). Женщин, которые получают в айти больше сотни, вполне себе дофига. Как и мужчин, которые несмотря на опыт, получают меньше.

#3719 2017-11-24 16:23:51

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Ой-ой-ой, расскажи мне, как получать в айти больше 400 в месяц не на позиции директора/топа.
Или как получать больше 200 в вебе. Или больше 300 в мобилоразработочке. И это все без эмиграции.
Давайте смотреть правде в глаза, у любой профессии есть потолок, дальше уже только собственный бизнес.

Причём тут 400, анон до сотни дотянуть не может.

#3720 2017-11-24 16:32:07

Анон

Re: Проблемы белых людей

А анон достаточно наглый, чтобы просить много? Просто попробуй на следующем собеседовании прибавить 20К к желаемой сумме)

#3721 2017-11-24 16:59:40

Анон

Re: Проблемы белых людей

А анон достаточно наглый, чтобы просить много? Просто попробуй на следующем собеседовании прибавить 20К к желаемой сумме)

на текущей попросил, но тут денег нет и неизвестно, когда будет. Стартап-с. Но работа непыльная и хорошая для портфеля, интересная и прямо мне в кокоро.

на следующих обязательно буду просить, только не плюс 20 к, а плюс 40 где-то, потому что это будет как раз средняя по рынку, ну то есть до 100 добить хочу. Апд: а, я дебил) К желаемой сумме, а не к той, какой сейчас! Надо попробовать будет. Х-)
проблема пока в том, что аналогичных моему проекту я в округе не вижу, либо там нужны уже лиды с опытом лет в пять, а я не этот человек пока, то есть это через две ступеньки от меня где-то. Либо это с эмиграцией, куда я очень хочу и мечтаю, но это тем более надо чуть приподнять уровень на пару ступеней, а я тупо на следующую ступеньку шагнуть не могу, и не могу понять, почему.
А там, где как раз среднее по рынку, платят нормально, но ни уму, ни сердцу, и в работы мечты потом такое не покажешь, там специфика-тематика не та немного. То есть это будет скорее шаг в сторону, а не вверх.
В общем, вижу кругом джуниорские поизции и уже лидовские, а куда наступить, чтоб середняком крепким наработать опыт, пока не вижу - всем че-то нужны либо стажеры, либо лиды, а мидов своих хватает уже, видимо.

думаю, может, надо пока сократить силы на текущей работе, и параллельно поискать фриланс зарубежный какой, что ли... Чтоб известности набить?

Отредактировано (2017-11-24 17:15:34)

#3722 2017-11-24 19:04:50

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

о когда надеваешь раз-два в неделю, не занимаясь при этом активной физической деятельностью, а просто сидя в офисе или ресторане - то анону нравится. И с ним реально улучшается осанка, спина как у балерины. А осанка очень сильно влияет на восприятие человека в целом.

Надеюсь, ты при этом впахиваешь в зале, чтобы восстановить свой собственный мышечный корсет? А то с полной поддержкой он атрофируется только в путь.
И если впахиваешь, то почему так хреново с собственной осанкой? ;)

Плюсую этому анону. Даже врачи советуют качать спину и укреплять мышцы, а не использовать корсет как костыли. Ну то есть в корсете все зашибись, но вот без корсета становится еще хуже чем было. У балерин тоже осанка за счет мышц, а не из-за утяжки.

#3723 2017-11-24 22:25:36

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

проблема пока в том, что аналогичных моему проекту я в округе не вижу, либо там нужны уже лиды с опытом лет в пять, а я не этот человек пока, то есть это через две ступеньки от меня где-то. Либо это с эмиграцией, куда я очень хочу и мечтаю, но это тем более надо чуть приподнять уровень на пару ступеней, а я тупо на следующую ступеньку шагнуть не могу, и не могу понять, почему.
А там, где как раз среднее по рынку, платят нормально, но ни уму, ни сердцу, и в работы мечты потом такое не покажешь, там специфика-тематика не та немного. То есть это будет скорее шаг в сторону, а не вверх.
В общем, вижу кругом джуниорские поизции и уже лидовские, а куда наступить, чтоб середняком крепким наработать опыт, пока не вижу - всем че-то нужны либо стажеры, либо лиды, а мидов своих хватает уже, видимо.

Ну, во-первых это общая проблема - либо интересно, либо платят, выберите любой один пункт.
Во-вторых, не хочешь в айти теме пообсуждать? С конкретикой уже, какой сегмент, какие задачи. Может, чего конкретного подскажут.

#3724 2017-11-24 22:46:55

Анон

Re: Проблемы белых людей

либо интересно, либо платят, выберите любой один пункт.

мммм, ну нет, ну работают же в интересных проектах не только джуны, это факт, и даже растут там же. Вот и я туда двигаться хочу, чем я хуже))
не, не хочу в ту тему и в конкретику, сегмент узкий, будет палево  и стремно.
Но я уже не буду развивать тему, и так кое-что посоветовали уж, спасибо.

#3725 2017-11-25 15:32:50

Анон

Re: Проблемы белых людей

Аноны, такая история6 купил двушку, а тут есть денег до трешки про апгрейдить. Как думаете, реально с застройщиком договориться и обменять с доплатой?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума