Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2016-11-16 13:23:51

Анон

Проблемы белых людей

Ты зарабатываешь сто тысяч, но не можешь позволить себе одновременно делать ремонт и путешествовать, приходится выбирать?
Подарили кольцо с бриллиантом, но не того оттенка?
Не справляешься с уборкой, потому что квартира слишком большая?
Нет мотивации для работы и саморазвития, потому что есть источник постоянного дохода, которого хватает на жизнь?
Наконец, чего далеко ходить, в кафе сменили повара и теперь не так вкусно готовят любимое блюдо?
Тогда тебе сюда! Давайте попробуем обсудить проблемы, за которые могут высмеять в других темах. Конструктив приветствуется  :friends:

Экономии тред
Тред обычных анонов
Это тред для белых людей и обсуждений, связанных с их проблемами. Гиенинг над белыми проблемами или бякинг об них же, какими бы нелепыми и/или надуманными они вам не казались, приравнивается к оффтопу и будет наказываться соответствующе.


#3576 2017-11-20 12:59:33

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Они ж неубиваемые, ливайсы-то настоящие.

Да щаз. Что Ли, что Ливайсы протираются абсолютно одинаково. Так же, как и джинсы из массмаркета и интернет-магазинов.

+1, рассуждающие о вечной неубиваемости ливайсов явно никогда их не носили)

#3577 2017-11-20 13:01:48

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

+1, рассуждающие о вечной неубиваемости ливайсов явно никогда их не носили)

:vanga: или они просто достаточно худые и у них ляшки не протираются ни на каких джинсах

#3578 2017-11-20 13:08:48

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:
Анон пишет:

+1, рассуждающие о вечной неубиваемости ливайсов явно никогда их не носили)

:vanga: или они просто достаточно худые и у них ляшки не протираются ни на каких джинсах

Я как-то сдавала джинсы в ремонт, и работающая там девушка сказала, что в принципе джинса стала протраться. что у толстых, что у худых. Что дорогая, что дешевая.

#3579 2017-11-20 13:09:15

Анон

Re: Проблемы белых людей

Жирноанон подтверждает, что 15 лет назад купленные ливайсы между ног и между коленок до сих пор не протерлись, хотя таскал, не снимая. Низ вот оббахромился в хлам, и коленку продрал об гвоздь (поэтому сейчас таскаюсь в них собаку выгуливать). Более новые протираются со свистом. Причем на ощупь я б не сказал, что они какие-то сильно дубовые или что новые - тоньше.

#3580 2017-11-20 14:04:53

Анон

Re: Проблемы белых людей

У анона китайский ноунейм из магаза Смишные цены, держится второй год. В чём подвох - сам не понимаю.

#3581 2017-11-20 14:07:26

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

У анона китайский ноунейм из магаза Смишные цены, держится второй год. В чём подвох - сам не понимаю.

Как ты забрел туда, белый человек?  :casper:

#3582 2017-11-20 14:08:08

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:
Анон пишет:

+1, рассуждающие о вечной неубиваемости ливайсов явно никогда их не носили)

:vanga: или они просто достаточно худые и у них ляшки не протираются ни на каких джинсах

Это не от худобы зависит, а от строения жопы в целом
у анона джинсы протирались, даже когда он дохуделся до аменореи

#3583 2017-11-20 14:09:36

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Это не от худобы зависит, а от строения жопы в целом
у анона джинсы протирались, даже когда он дохуделся до аменореи

Да пофиг, я худой и строение жопы не предполагает протирание джинсы на ляжках. Но джинсы не сдаются и протираются на костлявой жопе  :lol:

#3584 2017-11-20 14:10:08

Анон

Re: Проблемы белых людей

Это не от худобы зависит, а от строения жопы в целом

Анон, при каком строении жопы протираются?

#3585 2017-11-20 14:22:20

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Анон, при каком строении жопы протираются?

Я другой анон, но отвечу - когда бедра стоят достаточно близко друг к другу. У приятеля точно так же протирались джинсы, только в районе залупы (у мужиков штаны в просаке приспущены, у приятеля ноги ровные, ляжки стоят прямо и блзко друг к другу - вуаля, через полгода дырищи на любых штанах, от льна и хлопка до спортивных треников).

#3586 2017-11-20 14:25:00

Анон

Re: Проблемы белых людей

Скажу только, что купленные в 2012 Wrangler у анона проетрлись за 1 сезон. Анон тогда был худ, но с близко стоящими бедренными костями - протиралось нахуй всё.
Так что с такой изюминкой ваще смысла нет покупать дорогие штаны. Что треники за 600 р из фамилии, что треники за 3 косаря из адидаса протираются и снашиваются совершенно одинаково.

#3587 2017-11-20 14:39:38

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

+1, рассуждающие о вечной неубиваемости ливайсов явно никогда их не носили)

Не вечной-бесконечной, такой одежды вообще нет=D
Но в сравнении со средним нонеймом классические плотные джинсы (например, ливайсы) - это другое. Живут в целом дольше, форму держат дольше. А самый главный плюс для тех, кто не хочет башку забивать - постоянство модели. Нашел свою - все, заебись.
В ситуации с нонеймом гораздо непонятнее все что с моделями-размерами, что с качеством. Может повезти. Может не повезти. Есть те, кто любит выискивать разнообразие, фан такой и охота на добычу, но это не все любят.
Плюс еще, когда ты деньги в объемах стоимости тряпок не считаешь и на ценники джинсов в ТЦ можешь хоть вообще не смотреть, долговечность их - не самый главный параметр. Однако я люблю плотные и прочные по принципу комфорта. И не надо постоянно ходить за новыми (анон не любит шопинг).

Короче, по поводу штанов и прочих тряпок есть радость белого человека. Не надо забивать себе башку этим "гдебподешевле" и "как бы над тряпками трястись, чтобы подольше прослужили" (всякое там хождение дома в затасканном старье, необходимость беречь вещи "на выход", надевать "фирменное только на праздник", затаскивать повседневное до дыр, перешивания-штопания и прочие советские бытовые практики). Но и в другую сторону, типа "зашквар купить штаны из старой коллекции, надо непременно из новой и не дешевле N тыщ", тоже трястись нахуй надо. Нравится? Берем. Деньги - это возможности, но не обязанность теперь ходить только во флагманский магаз с новой коллекцией, а не в сток. Куда хочу, туда и иду.

Анон пишет:

Что треники за 600 р из фамилии, что треники за 3 косаря из адидаса протираются и снашиваются совершенно одинаково.

Это, кстати, могут быть одни и те же треники, просто в фамилию спустили оставшиеся два размера из старой коллекции, которая ничем от новой не отличается, анон так там покупал всякие адидасы и пумы, висящие среди прочего. Ну, может, не за 600, а за косарь.
В чем отличие от треда нищебродов? Нищеброд специально поедет в фамилию выискивать что-то по скидке, а анон-похуист просто мимокрокодил в поиске треников для дома/зала. Мимокрокодил мимо непосредственно адидаса - зашел в адидас, похуй.
Специально за дешевыми не поеду по логике "потому что они все равно протрутся, так зачем покупать дороже". Протрется рано или поздно вообще все, если так рассуждать. Мне этот косарь или пара косарей погоды не сделает все равно. А вот время сэкономить важнее, чем бабло, время не возобновляемо, в отличие от бабла.

Отредактировано (2017-11-20 14:50:55)

#3588 2017-11-20 14:48:27

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

У анона китайский ноунейм из магаза Смишные цены, держится второй год. В чём подвох - сам не понимаю.

Как ты забрел туда, белый человек?  :casper:

А я экономный  :girly:  И фамилию захаживаю. И распродажи отслеживаю. И акции в Пятёрке. Копеечка рупь бережет

#3589 2017-11-20 16:38:47

Анон

Re: Проблемы белых людей

Эх, аноны, можно я тут пожалуюсь?

Анон живет в ДС-2, лет 7-8 назад купил дом в Финляндии, рядом с российской границей. От подъезда анона в ДС-2 до дома - ровно 200 км. С учетом прохождения границы - 3 часа на машине. Раньше с мужем ездили туда часто, раз в месяц гарантировано. Дом рядом с Саймой (озеро), большой, 4 спальни, 2 гостиных, куча хоз помещений, 3 сан узла. Потом построились рядом с ДС-2 в России, ездить в Финку перестали. Дом сдаем, но сдается плохо, только на русский рынок и на праздники (редко выходные). Финнам такая недвижимость на съем нафиг не нужна, только русские большие компании. В общем, получается убыток от него, а не прибыль. Продавать сейчас - паршивое дело, не отобьем сумму, затраченную на покупку, так как рынок недвижимости в регионе резко просел в последние годы. Да и дом довольно дорогой. Что делать, ума не приложу.. Смотрю каждый месяц на небольшой, но регулярный убыток и скупая слеза наворачивается..

#3590 2017-11-20 16:43:54

Анон

Re: Проблемы белых людей

Продать, зафиксировать убыток, забыть

#3591 2017-11-20 16:48:26

Анон

Re: Проблемы белых людей

Продать, зафиксировать убыток, забыть

Убыток от продажи сейчас будет составлять около 80К евро. В лучшем случае. Жаба душит и шепчет: "Подожди, анончик, через 5/7/10 лет рынок вырастет, и ты вернешь свое". Да и хуй он продается, настроили сейчас в этом регионе овердохуя всякой недвиги, рассчитывая на русских. А в Россию пришел кризис, и никто теперь там дома не покупает ((

#3592 2017-11-20 16:50:13

Анон

Re: Проблемы белых людей

Может, как-то более активно сдавать?

#3593 2017-11-20 16:58:05

Анон

Re: Проблемы белых людей

Может, как-то более активно сдавать?

Да стараемся, куча объявлений на форумах всяких, но, блин, кроме как на летние выходные/новый год/майские праздники очень туго все идет, а это расходы на содержание и налоги не покрывает и близко.. Короче, аноны, задумаетесь о покупке недвижимости заграницей, чтобы туда самим отдыхать ездить - сто раз подумайте. за эти деньги можно снимать что захочешь и вообще не париться.
PS: никому, кстати, домик рядом с Иматрой на озере не нужен?

#3594 2017-11-20 17:01:19

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

PS: никому, кстати, домик рядом с Иматрой на озере не нужен?

Нууу... а есть какое-то продажное объявление, чтобы более предметно посмотреть? У нас была идея родителей подальше отселить и временами к ним накатывать, так что ит депендз.

#3595 2017-11-20 17:01:33

Анон

Re: Проблемы белых людей

я бы сдавала дом в России, тут бы спрос мог быть повыше, а ездить продолжала в Финку Х-)

#3596 2017-11-20 17:05:30

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Да и дом довольно дорогой. Что делать, ума не приложу.. Смотрю каждый месяц на небольшой, но регулярный убыток и скупая слеза наворачивается..

Анон, я такие же стори знаю и наблюдаю, только не про финку, а про Турцию и Болгарию. Покупали в те годы, дома с бассейнами или апартаменты многокомнатные, море недалеко, вот это все. А щас и не продашь, и содержать дорого, и арендуют в сезон с перерывами. В ноль выйти по деньгам - большая удача.
Одни держат дом, потому что в начале и конце сезона сами катаются (но я бы ебанулся так привязываться к одному месту). Ради месяца-полутора в типа "своем доме" (который деньги жрет и в самый сезон там съемщики живут)? Да нахер. Другие тупо продать не могут, спроса нет, настроили много. Смотреть ходят, а брать не берут.

Короче, анон только порадовался, что никакой заграничной недвиги не имеет. И зарекся ее приобретать, один гемор.
Случись со мной такое, просчитал бы худший вариант. Сколько я угрохаю и потеряю, если и через 10 лет ситуация не изменится (а то и ухудшится, как с Турцией случилось из-за политоты). И не только денег, а и просто вот сил, времени, нервов на все эти аренды и удержание в голове всей этой ебалы. Деньги заработать можно. Вложить, приумножить. А голова не резиновая и запасной нету.
Придумал бы, как вырученные деньги приумножить быстрее, чем ожидая роста рынка ненужной недвиги (мб купив более ликвидную недвигу типа квартиры, мб вложив в дело какое-то). Дом, скорее всего, продал бы, не ожидая вернуть всех затрат. Потеряв в деньгах, да. Но по принципу "а теперь продай козу". ИМХО, конечно, все ситуации разные.

#3597 2017-11-20 17:14:20

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Короче, аноны, задумаетесь о покупке недвижимости заграницей, чтобы туда самим отдыхать ездить - сто раз подумайте. за эти деньги можно снимать что захочешь и вообще не париться.

Вот прав ты, анон! Вот к этому выводу и пришел, наблюдая за всеми этими стори в окружении. Захочется отдохнуть - арендую, предложение огромное. Хоть виллу у моря, хоть коттедж в лесах, хоть что. Вариантов полно.
И никакого забивания своей головы всякими чистками бассейнов, налогами, садовниками-уборщиками-содержанием. Ну или это надо такой доход, чтобы нанимать управляющего и селить на своей вилле в отдельном флигеле, но... нахуя? Даже мечтать о таком неинтересно.

А родителей отселить у знакомых даже с подДС не сработало. Родителям того, то к врачу, то к другому врачу, то еще чего. Даже за рулем будучи - не покатаешься особо. На пару недель летом ок в коттедже, если погода хорошая, а жить ненене, жить в городе.  =D

#3598 2017-11-20 17:20:57

Анон

Re: Проблемы белых людей

Я больше того скажу - я даже про дачу/загородный дом сейчас очень и очень думаю - а оно мне надо, если есть дома в аренду и загородные парк-отели, где все убрано-прибрано, на неделю/выходной/праздник снял, остальной год голова не болит.

#3599 2017-11-20 17:26:35

Анон

Re: Проблемы белых людей

У меня так родители хотят купить квартиру внезапно в Крыму. В клубном доме, апартаменты. Давно еще захотели, до всех дел, потом поутихли и щас опять. Русскоязычная страна, море рядом, поликлиники-магазины все знакомые, тетки на пляже привычные...Собираются с апреля по конец осени там жить, а потом в городскую квартиру.

#3600 2017-11-20 17:31:29

Анон

Re: Проблемы белых людей

Чуваки с виллой в это влетели по принципу "патамушта можем!". Ну и они не думали, не считали, у них красивая картинка все заслонила. Типа, мы так пиздаты, что у нас будет вилла с бассейном у моря, свояааааа, как с картинки! К тому же их удачно обработали менеджеры застройщика, по тем временам даже не врали, спрос на аренду был, продать можно было тоже без проблем. Картинка была охуеть красивая.
А потом сплыл спрос.
И доходы из-за кризиса срезались. И эйфория прошла. А все, хрен уже продашь. Коза теперь твоя. Есть аренда, нет аренды, а оплачивай. И следи за состоянием, ремонтируй, обслуживай, плати за охрану, агенту, налоги.

Нет уж, все надо просчитывать, худший вариант тоже.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума