Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2016-11-16 13:23:51

Анон

Проблемы белых людей

Ты зарабатываешь сто тысяч, но не можешь позволить себе одновременно делать ремонт и путешествовать, приходится выбирать?
Подарили кольцо с бриллиантом, но не того оттенка?
Не справляешься с уборкой, потому что квартира слишком большая?
Нет мотивации для работы и саморазвития, потому что есть источник постоянного дохода, которого хватает на жизнь?
Наконец, чего далеко ходить, в кафе сменили повара и теперь не так вкусно готовят любимое блюдо?
Тогда тебе сюда! Давайте попробуем обсудить проблемы, за которые могут высмеять в других темах. Конструктив приветствуется  :friends:

Экономии тред
Тред обычных анонов
Это тред для белых людей и обсуждений, связанных с их проблемами. Гиенинг над белыми проблемами или бякинг об них же, какими бы нелепыми и/или надуманными они вам не казались, приравнивается к оффтопу и будет наказываться соответствующе.


#3526 2017-11-19 15:18:56

Анон

Re: Проблемы белых людей

Я вот этого не пойму никак, ну нравится вам в метро так и ездите, чо вы остальных то агитируете, не поймут они блин? Да и не понимайте, кого это ебет. Меня пробки бесят меньше вонючей толпы в метро ( да, я очень хорошо чувствую запахи, вы там все воняете). Постоять в пробке, послушать музыку, подумать о вечном - мне не в тягость.

#3527 2017-11-19 15:24:57

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Я вот этого не пойму никак, ну нравится вам в метро так и ездите, чо вы остальных то агитируете, не поймут они блин? Да и не понимайте, кого это ебет. Меня пробки бесят меньше вонючей толпы в метро ( да, я очень хорошо чувствую запахи, вы там все воняете). Постоять в пробке, послушать музыку, подумать о вечном - мне не в тягость.

Да никто не агитирует, прост не надо регулярные поездки на метро приравнивать к маркеру нищебродства  :dontknow: У людей может быть масса поводов на нем ездить, не только "я живу в ебенях, денег на машину нет", лол.

#3528 2017-11-19 15:26:29

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

вы там все воняете

:heh:
мне каж воняет кто-то другой

#3529 2017-11-19 15:29:04

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Ну это только для замкадышей и околомкадных спальников актуально когда одна дорога в город, в пределах трешки всегда можно пути объезда найти

особенно когда то дождь, то снег, а половина населения не переобута  :troll:
у нас тут люди бывает стоят по часу в пробках, где езды на 15 минут

#3530 2017-11-19 15:33:36

Анон

Re: Проблемы белых людей

Ну слушай, кто тебе мешает в яндекс пробки зайти и посмотреть? Если тпрям все ТАК стоит, то конечно будешь думать, но обычно на машине все ж удобней. Особенно если это не самый центр, а как раз вот эти районы между мкадом и трешкой, там с метро и ОТ не всегда все шоколадно.

#3531 2017-11-19 15:36:38

Анон

Re: Проблемы белых людей

Метро говно, машины говно, катайтесь на электричках  :girly:

#3532 2017-11-19 15:37:29

Анон

Re: Проблемы белых людей

Не выходи из комнаты, не совершай ошибку

#3533 2017-11-19 15:38:30

Анон

Re: Проблемы белых людей

Я тащусь от МЦК, но оно по кругу ездит и не везет меня туда куда мне надо :pink:

#3534 2017-11-19 15:38:38

Анон

Re: Проблемы белых людей

Я вот этого не пойму никак, ну нравится вам в метро так и ездите, чо вы остальных то агитируете, не поймут они блин? Да и не понимайте, кого это ебет. Меня пробки бесят меньше вонючей толпы в метро ( да, я очень хорошо чувствую запахи, вы там все воняете). Постоять в пробке, послушать музыку, подумать о вечном - мне не в тягость.

Вроде никто не агитировал  O_o С таким же успехом можно и у тебя агитацию усмотреть.

#3535 2017-11-19 15:44:58

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Я тащусь от МЦК, но оно по кругу ездит и не везет меня туда куда мне надо :pink:

Иди пешком, лишь бы не на метро б-гомерзком  :lenin:
Я сам тащусь от МЦК, иногда даже прогуливаюсь пару километров до него, чтобы тупо покататься, хотя мог бы на метро с одной пересадкой доехать и гораздо быстрее  :lol:

#3536 2017-11-19 15:56:40

Анон

Re: Проблемы белых людей

Ну слушай, кто тебе мешает в яндекс пробки зайти и посмотреть? Если тпрям все ТАК стоит, то конечно будешь думать, но обычно на машине все ж удобней. Особенно если это не самый центр, а как раз вот эти районы между мкадом и трешкой, там с метро и ОТ не всегда все шоколадно.

Яндекс-пробки врут как сивый мерин. Или не успевают за ситуацией. Сколько раз бывает, выезжаешь, обещают час езды, едешь час - опять час остался.

Останкино, вроде, не совсем жопа Москвы, но мертво встать в районе эстакады у ВДНХ - как нефиг делать. И все прилегающие переулки так же стоят. Внутри трешки тоже есть районы с малой связностью и плохим доступом - например, треугольник между Белорусской, Савелой и развязкой ТТК с Ленинградкой, там с одной стороны ЖД-пути, с другой и третьей - две вечно пробочных дороги.

Анон несколько раз застревал намертво, несколько раз пытался объезжать дворами по навигатору и утыкался в заботливо натыканные жителями шлакбаумы и бетонные блоки, иногда бросал машину и бежал к ближайшему метро, в общем, так и не понял прелестей московского автомобилизма.

Проблему в итоге решил гибким графиком работы и частичной удаленкой, приезды к девяти со штрафом за опоздание вспоминает как ад кромешный.

В общем, самые белые люди не ездят ни на метро, ни в авто. Они или покупают квартиру рядом с работой, или работают из дома, или не работают вообще.

#3537 2017-11-19 16:00:09

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

или не работают вообще.

К этому и надо стремиться :lenin:

#3538 2017-11-19 16:01:24

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Я вот этого не пойму никак, ну нравится вам в метро так и ездите, чо вы остальных то агитируете, не поймут они блин? Да и не понимайте, кого это ебет. Меня пробки бесят меньше вонючей толпы в метро ( да, я очень хорошо чувствую запахи, вы там все воняете). Постоять в пробке, послушать музыку, подумать о вечном - мне не в тягость.

Да никто не агитирует, прост не надо регулярные поездки на метро приравнивать к маркеру нищебродства  :dontknow: У людей может быть масса поводов на нем ездить, не только "я живу в ебенях, денег на машину нет", лол.

Яростно плюсую этому анону. А то пока ты будешь стоять в пробке и думать о вечном, дофига интересных мероприятий начнутся без тебя. Анону машина дофига удобна в выхи, когда все умотались за говод, но в квесте "доберись из А в Б за 40-50 минут в час пик по пробкам" однозначно выбор в пользу метро туда и такси обратно.

#3539 2017-11-19 16:02:35

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

треугольник между Белорусской, Савелой и развязкой ТТК с Ленинградкой, там с одной стороны ЖД-пути, с другой и третьей - две вечно пробочных дороги.

О! По этому поводу я как раз вспомнил, кого мне напоминает это "тольконенаметро!!!"  :lol: Двух моих бывших сотрудниц, которые катались одна на машине, вторая на трамвае из Савеловского района в Тверской на работу, простаивая хз сколько в пробках на Новослободской, особенно, когда там Собянин все разрыл. Да там пешком быстрее дойти, самокат вообще идеально, вжух  =D

#3540 2017-11-19 16:03:11

Анон

Re: Проблемы белых людей

Все-таки метро в Москве очень понятно по навигации и роскошнее отделано, но неудобно по размещению станций. В Нью-Йорке мне больше понравилось, оно чаще натыкано, и спустится в него занимает минуту, хотя внутри стремненько и мусорно, и схема путанная, да еще и экспрессы, которые не везде останавливаются, можно запутаться. На Манхэттене личный транспорт используют реально мега-белые люди, зато проблема траффика решена.

#3541 2017-11-19 16:04:10

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

К этому и надо стремиться

+1

#3542 2017-11-19 16:13:16

Анон

Re: Проблемы белых людей

В общем, самые белые люди не ездят ни на метро, ни в авто. Они или покупают квартиру рядом с работой, или работают из дома, или не работают вообще.

Анон жил рядом с работой в центре. Имею сказать, что проблема нифига не решается, если ты не домосед. И после работы тебе надо успеть добраться куда-то, помимо дома. К конкретному времени.

Алсо, про фитнесс-клубы. Возможно, именно мне не везло, но только в клубе с годовым абонементом за 70 были реально профи-тренеры, учитывающие особенности организма конкретного чела (у анона большие проблемы с позвоночником, это единственный клуб, где у меня были разные упражнения на разные стороны анона, в результате зрительно мышцы накачались так, что анон со стороны выглядел почти симметрично), алсо после каждых занятий сдаваемые на обработку коврики, идеальная чистота пола, протираемые чем-то спиртовым тренажеры, всякие индивидуальные приблуды в душе типа одноразовых шампуней/упаковок мыла/полотелец/шапочек и прочие радости жизни.  Вроде, мелочи, но дофига приятно.

#3543 2017-11-19 16:17:16

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Я тащусь от МЦК, но оно по кругу ездит и не везет меня туда куда мне надо :pink:

Кстати, я сам относительно недавно узнал - кроме МЦК по ДС ходит довольно много сквозных электричек. Например, такие:
https://www.tutu.ru/rasp.php?st1=40406&st2=101
эти за 20 с небольшим минут объезжают 6 вокзалов - идут с Курского направления, через Каланчевскую у трех вокзалов, потом мимо Рижского (на некотором расстоянии, правда), через Савеловский, Белорусский, и дальше в сторону Филей. Можно пользоваться вместо куска кольцевой линии метро, эти электрички всегда полупустые. Главное, смотреть внимательно и не перепутатать, некоторые идут по тем же путям, но уходят на Ленинградское.

#3544 2017-11-19 16:20:05

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Я тащусь от МЦК, но оно по кругу ездит и не везет меня туда куда мне надо :pink:

Кстати, я сам относительно недавно узнал - кроме МЦК по ДС ходит довольно много сквозных электричек. Например, такие:
https://www.tutu.ru/rasp.php?st1=40406&st2=101
эти за 20 с небольшим минут объезжают 6 вокзалов - идут с Курского направления, через Каланчевскую у трех вокзалов, потом мимо Рижского (на некотором расстоянии, правда), через Савеловский, Белорусский, и дальше в сторону Филей. Можно пользоваться вместо куска кольцевой линии метро, эти электрички всегда полупустые. Главное, смотреть внимательно и не перепутатать, некоторые идут по тем же путям, но уходят на Ленинградское.

Они очень редко ходят и на порядок дольше идут в сравнении с метро, анон.

#3545 2017-11-19 16:22:42

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Они очень редко ходят и на порядок дольше идут в сравнении с метро, анон.

Да, особенно рига, это пиздец  :facepalm: Как зависнет на пригорке с видом на Останкинскую башню и все, пиривет  =D Но я частенько все равно на них катаюсь, иногда это действительно удобнее.

#3546 2017-11-19 16:54:20

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Анон жил рядом с работой в центре. Имею сказать, что проблема нифига не решается, если ты не домосед. И после работы тебе надо успеть добраться куда-то, помимо дома. К конкретному времени.

Вот поэтому возможность двигать график даже ценнее, чем дом и работа в центре.
Подойти к начальнику и сказать, так и так, не смертельно, но уж очень хороший вариант со спортклубом - можно я по вторникам и четвергам буду уходить на два часа раньше, чтобы доезжать туда до пробок? А отрабатывать это время в другие дни, или по удаленке из дома, или возьму на себя  нудные ответственные рабочие обязанности, которые никто не хочет брать?

Но так договориться можно очень не везде, в основном - в маленьких конторках, где все именно "как договоришься", а не в больших организациях, где регламентирован каждый чих, и чтобы перегоревшую лампочку поменять, надо заявление с тремя подписями, зато карьера и стабильность.

#3547 2017-11-19 16:59:00

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Они или покупают квартиру рядом с работой

Или находят работу рядом с квартирой в пешей доступности

#3548 2017-11-19 18:52:33

Анон

Re: Проблемы белых людей

Ну работу можно и удаленно, да, но встречи с друзьями, но концерты, театры, кино, просто занятия по расписанию? Там как раз пробковое время, и вот как это расситывать и не дергаться?
Анон- автомобилист так и не ответил, а только повонял, что кто-то ему якобы метро навязывает. А ответить, как ездить на авто, но не опаздывать строго к определенному часу, так и не ответил. Иди реально закладывать всегда лишний час? Да нахуй так жить и нахуй думать о вечном в тачке лишний час, когда лучше этот час дома и с пользой.

#3549 2017-11-19 18:53:08

Анон

Re: Проблемы белых людей

И еще, раз речь зашла, какие районы дс достаточно белые? Если спальные не але.

#3550 2017-11-19 19:07:31

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Анон- автомобилист так и не ответил

У него друзей нет, они воняют, а на концертах, в театрах и кино тоже толпы людей и они воняют. Он только о смысле жизни в пробках думает

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума