Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2016-11-16 13:23:51

Анон

Проблемы белых людей

Ты зарабатываешь сто тысяч, но не можешь позволить себе одновременно делать ремонт и путешествовать, приходится выбирать?
Подарили кольцо с бриллиантом, но не того оттенка?
Не справляешься с уборкой, потому что квартира слишком большая?
Нет мотивации для работы и саморазвития, потому что есть источник постоянного дохода, которого хватает на жизнь?
Наконец, чего далеко ходить, в кафе сменили повара и теперь не так вкусно готовят любимое блюдо?
Тогда тебе сюда! Давайте попробуем обсудить проблемы, за которые могут высмеять в других темах. Конструктив приветствуется  :friends:

Экономии тред
Тред обычных анонов
Это тред для белых людей и обсуждений, связанных с их проблемами. Гиенинг над белыми проблемами или бякинг об них же, какими бы нелепыми и/или надуманными они вам не казались, приравнивается к оффтопу и будет наказываться соответствующе.


#3501 2017-11-18 19:44:34

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

К сожалению, факт.  Поэтому очень смешно, когда такие вещи с придыханием именуют "инвестициями"

Это еще прессуют фэшн журналы и блоги с призывом экономить. Дескать надо иметь одну дорогую вещь, но которая прослужит дольше, чем пять дешевых платьев на месяц. И постят рядом базовый лук и основу. И при этом пишут как будто совок не прошел и надо иметь "вещь на выход" и "маленькое черное платье".

#3502 2017-11-18 19:52:56

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Это еще прессуют фэшн журналы и блоги с призывом экономить. Дескать надо иметь одну дорогую вещь, но которая прослужит дольше, чем пять дешевых платьев на месяц. И постят рядом базовый лук и основу. И при этом пишут как будто совок не прошел и надо иметь "вещь на выход" и "маленькое черное платье".

Ну, анон, если правил больше нет, то как же они (фэшн этот весь, не модельеры из миланов именно, а блогерши и прочая пыль) будут зарабатывать на своих книжках, статьях, консультациях и семинарах по стииилю?
Поэтому сначала нужно придумать правила, желательно изъебские, а потом брать бабло как эксперт по этим самым правилам.
Причем не так важно, что за правила, "идеальное маленькое черное платье на несколько лет, выбираем нужный оттенок черного" или "пять непохожих платьев в самых модных оттенках этого года".
Главное вгрузить, что вот именно это вот и есть стиль и мастхэв, всем немедленно врубаться, а если не врубаетесь, то мы поможем.

Надо же им что-то продавать, блогершам. А если не ждать спроса, но формировать его, еще больше продашь. Просто убеди публику, что им всем нужно то, что ты впариваешь. И оп, ты востребован. Профит. Это относится и к стилю, и ко всяким психологиям-типологиям попсовым.

#3503 2017-11-18 20:26:43

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Это еще прессуют фэшн журналы и блоги с призывом экономить. Дескать надо иметь одну дорогую вещь, но которая прослужит дольше, чем пять дешевых платьев на месяц. И постят рядом базовый лук и основу. И при этом пишут как будто совок не прошел и надо иметь "вещь на выход" и "маленькое черное платье".

Не, ну , я тоже считаю, что у меня нет лишних денег - покупать тряпки за 300 рублей, которые расползутся через месяц  :lol:
Но если хочется разнообразия, то лучше пять дешевых платьев на месяц, чем одно на три года.
В общем-то если со вкусом все в порядке, то и в дешевке можно выглядеть стильно. И если заморочиться как следует.

#3504 2017-11-18 20:51:37

Анон

Re: Проблемы белых людей

Дело в том, что одной дорогой вещью вместо пяти дешевых никого не обманешь. Нет, купить 10 дорогих вместо 100 дешевых смысл есть. А вот популярная  философия "пусть будет одна сумка, но дорогая и брендовая" не работает. Эта самая одна вытянется и вытрется примерно также как дешевая, может и раньше, также как и одно дорогое платье и т.д.

#3505 2017-11-18 21:26:01

Анон

Re: Проблемы белых людей

Да людям может быть просто пофигу на вещи. Люди могут хорошо зарабатывать, но не разбираться в брендах и не делать брены фишкой или пузомеркой. У человека хороший доход, он приходит в стандартный ТЦ и покупает там то, что ему нравится, просто не заморачиваясь ценой, вот и все. Если ему нравится майка за 500 рублей, вряд ли он думает "а, нет, меньше 1500 нельзя, пацаны не поймут".

#3506 2017-11-18 21:39:48

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Да людям может быть просто пофигу на вещи. Люди могут хорошо зарабатывать, но не разбираться в брендах и не делать брены фишкой или пузомеркой.

+1

#3507 2017-11-18 21:48:03

Анон

Re: Проблемы белых людей

Вообще вот это все "в метро не спущусь, дешевле 1500 не куплю" это какое-то как раз нищебродство и скудость головного мозга. Когда человеком управляют деньги, комплексы, тупоумие или что-то еще из этой серии. Когда человек из нищеты вылез и теперь огораживается и всем вокруг доказывает, что он достоин и не нищий или наоборот сидел под теплой юбкой у папы с мамой и фантазировал на тему "я крутой покруче многих, а вы вокруг быдло, я над вами серебристо возвышаюсь".

#3508 2017-11-18 21:56:33

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

У человека хороший доход, он приходит в стандартный ТЦ и покупает там то, что ему нравится, просто не заморачиваясь ценой, вот и все.

Ну вот да. Я просто беру все что мне нравится.
А нестандартных ТЦ в моем городе и нет, хоть он и миллионник. И в единственном тц где суммы выше чем в остальных - там не столько из-за понтов и брендовости, сколько из-за расположения самого тц. Аренда в центре города таки недешевая. А так в целом по больнице все тоже самое, что и в других местах.

#3509 2017-11-18 22:13:23

Анон

Re: Проблемы белых людей

Плюс еще вопрос комфорта, кстати.

К примеру, у меня есть в районе достаточно дорогой и пафосный спортивный клуб, куда ходить считается престижно. У меня был туда абонемент на год, я почти не ходила потому что там битком народа, на групповых сидишь на голове соседа, на тренажеры не пробиться, плюс не очень комфортная атмосфера, когда приходят не пахать, а смотреть, кто во что одет, чья жопа лучше подтянута и с кем тут можно познакомиться. В итоге хожу в очень простой зал рядом с домом, куда ходят окрестные домохозяйки в растянутых майках и без макияжа, и мне там отлично.

#3510 2017-11-18 22:21:49

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

К примеру, у меня есть в районе достаточно дорогой и пафосный спортивный клуб, куда ходить считается престижно.

Интересно.
Я живу в центре и большинство дорогих и пафосных клубов практически полупустые, потому что не очень многие готовы отдать 50-70 тысяч за абонемент на "посмотреть кто во что одет"

#3511 2017-11-18 22:25:13

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Я живу в центре и большинство дорогих и пафосных клубов практически полупустые

Может быть, у нас специфика района. У нас такой клуб на весь район один, и все "лучшие люди" считают своим долгом в него ходить.

#3512 2017-11-18 22:33:53

Анон

Re: Проблемы белых людей

Вот да, тоже удивился такому странному соотношению цены и количества народа. У меня в соседнем доме простая качалка и вот лучше бы был ылитный клуб и спа, а так толпа потных мужиков, вечно занятые тренажеры, в сауне как в метро в час пик. Ну нафиг такую экономию, приходится переться в более дорогой и дальний клуб ;D

Отредактировано (2017-11-18 22:34:15)

#3513 2017-11-18 22:38:17

Анон

Re: Проблемы белых людей

По моему, так сильно набиваются всякие сетки среднего сегмента, которые продают абонементы чуть ли не по 6000 рублей на год, еще до открытия, ну и потом тоже достаточно недорого. А реально дорогие клубы свободные.

#3514 2017-11-18 22:43:07

Анон

Re: Проблемы белых людей

Смотря что там вокруг. Наблюдал ситуацию с пафосным клубом, стоявшим не просто в приличном районе, а еще в двух шагах от высоток с офисами как раз с такими вот ребятками в дорогих костюмах (но чтобы не круче, чем у начальника, а у самого начальника - чтобы не круче, чем у его прямого начальника). Вот это вот все.
Там не было проблем с заполняемостью. Вообще. Во-первых, туда лезли все эти ребятки и их начальники. Во-вторых, туда набегали тюнингованные кисы разных уровней, дефилировать и знакомиться с ребятками и начальниками. Специальное такое место.

Анону бы там было нехуй делать, купи анон хоть десяток абонементов. Просто не моя среда вообще  =D

#3515 2017-11-18 23:53:10

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Вообще вот это все "в метро не спущусь, дешевле 1500 не куплю" это какое-то как раз нищебродство и скудость головного мозга. Когда человеком управляют деньги, комплексы, тупоумие или что-то еще из этой серии. Когда человек из нищеты вылез и теперь огораживается и всем вокруг доказывает, что он достоин и не нищий или наоборот сидел под теплой юбкой у папы с мамой и фантазировал на тему "я крутой покруче многих, а вы вокруг быдло, я над вами серебристо возвышаюсь".

Между шмотками не ниже определенной цены и метро пропасть.
Я, к примеру, в метро не спущусь, потому что там толкучка и незнакомые люди бесцеремонно влезают в мое личное пространство, а еще потому что в вагонах часто душно, и воняет перебродившей органикой.
А на ценник шмоток и бренды мне наплевать, особенно на тряпки типа блузок-регланов-маек, главное, чтобы удобно и более-менее натуральный состав.

#3516 2017-11-19 00:52:40

Анон

Re: Проблемы белых людей

Да не пропасть. Просто одним важно одно, другим другое, а кому-то и на метро норм, и дешёвые шмотки норм.

#3517 2017-11-19 00:57:30

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

метро норм

метро вообще норм, если например надо на самолет
у моего брата такси пару раз застряло в пробке

#3518 2017-11-19 05:52:42

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

А вот популярная  философия "пусть будет одна сумка, но дорогая и брендовая" не работает. Эта самая одна вытянется и вытрется примерно также как дешевая, может и раньше, также как и одно дорогое платье и т.д.

Анону всю жизнь прессовали мозг этой херней. Надо иметь одни хорошие духи, одно платье на выход, один деловой костюм, при этом секси. Понятно что это у людей срабатывал в голове дефицит, но заебало сил нет. Даже когда анон стал нормально зарабатывать, он не мог купить сумку не пострадав в магазине что она не классическая кожаная (а анон терпеть не может натуральную кожу).

#3519 2017-11-19 11:33:01

Анон

Re: Проблемы белых людей

Я, к примеру, в метро не спущусь, потому что там толкучка и незнакомые люди бесцеремонно влезают в мое личное пространство, а еще потому что в вагонах часто душно, и воняет перебродившей органикой.

ну вот реально у каждого свои пунктики. У меня вот противофазный такой график, что в метро я езжу не в часы пик, а когда там почти свободно, почти личное метро.
И я там читаю. А в такси укачивает, и водить я не умею и не хочу. И да, бывали случаи, когда от фирмы отправляли с водителем на встречу на расстояние пары станций метро. На метро это 10 минут, но в пробках-светофорах мы ехали 40-50, это сводит с ума. Непредсказуемо и безысходно.
Плюс да, родственники опаздывали на самолеты из-за пробок, вот оно надо? Когда есть экспрессы по расписанию.
Так что это просто разная логика, а не степень "белости", я думаю.

#3520 2017-11-19 12:52:27

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Так что это просто разная логика, а не степень "белости", я думаю.

по-моему степенью белости вообще не имеет смысла меряться)
в общем-то белые проблемы - это любые проблемы, которые легко решаются и чисто от безделья
а то так извините белым человеком будет только тот у кого личный вертолет (пробки? какие пробки?) и машина с мигалкой, а остальное все охуеть какие сложности нищебродов XD

#3521 2017-11-19 12:56:50

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

в общем-то белые проблемы - это любые проблемы, которые легко решаются и чисто от безделья

Да нет, почему? Для меня это скорее проблемы среднего класса - когда деньги есть, и вопрос, как разделить одну курицу на две недели или что купить, пуховик или ботинки, не стоит.

#3522 2017-11-19 13:06:38

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Для меня это скорее проблемы среднего класса - когда деньги есть, и вопрос, как разделить одну курицу на две недели или что купить, пуховик или ботинки, не стоит.

ну ты знаешь на мой вкус купить одно платюшко за 10 тыщ или два по пять - по сути тоже проблема белого человека, потому что не проблема оно вовсе
я даже не представляю куда идти с подобной проблемой окромя джастика какого-нибудь  :lol:

#3523 2017-11-19 14:09:10

Анон

Re: Проблемы белых людей

Аноны из ДС, которым метро не норм, поделитесь секретами, как вы не опаздываете из-за непредсказуемых пробок? Что делаете, если въезжаете на развязку, или мост, и стоите там час-полтора без движения и возможности съехать? Вас все ждут, или вы каждый раз за пол дня выезжаете?
Я не подкалываю, я действительно этого не очень понимаю.

#3524 2017-11-19 14:37:51

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Что делаете, если въезжаете на развязку, или мост, и стоите там час-полтора без движения и возможности съехать? Вас все ждут, или вы каждый раз за пол дня выезжаете

Ну это только для замкадышей и околомкадных спальников актуально когда одна дорога в город, в пределах трешки всегда можно пути объезда найти

#3525 2017-11-19 14:54:58

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Что делаете, если въезжаете на развязку, или мост, и стоите там час-полтора без движения и возможности съехать? Вас все ждут, или вы каждый раз за пол дня выезжаете

Ну это только для замкадышей и околомкадных спальников актуально когда одна дорога в город, в пределах трешки всегда можно пути объезда найти

Так жизнь же не только работа-дом. Крокус Холл с концертами в ебенях, например, Ф-2 тоже в ебенях. В Москве много интересных мест вне садового кольца. Да и из консервы после ночных концертов хрен уедешь, анон уходил из ахтунг-пробки и уже там ловил такси

Другой анон

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума