Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2016-11-16 13:23:51

Анон

Проблемы белых людей

Ты зарабатываешь сто тысяч, но не можешь позволить себе одновременно делать ремонт и путешествовать, приходится выбирать?
Подарили кольцо с бриллиантом, но не того оттенка?
Не справляешься с уборкой, потому что квартира слишком большая?
Нет мотивации для работы и саморазвития, потому что есть источник постоянного дохода, которого хватает на жизнь?
Наконец, чего далеко ходить, в кафе сменили повара и теперь не так вкусно готовят любимое блюдо?
Тогда тебе сюда! Давайте попробуем обсудить проблемы, за которые могут высмеять в других темах. Конструктив приветствуется  :friends:

Экономии тред
Тред обычных анонов
Это тред для белых людей и обсуждений, связанных с их проблемами. Гиенинг над белыми проблемами или бякинг об них же, какими бы нелепыми и/или надуманными они вам не казались, приравнивается к оффтопу и будет наказываться соответствующе.


#3476 2017-11-18 00:19:42

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

А с другой стороны шубка и ты разрываешься, что же красивее

Определенно тот анон в ботинках ценой выше шубки, запонок и той бабульки у выхода  =D

#3477 2017-11-18 00:21:31

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

а там! ЗАПОНКИ! Шок! сенсация без переплатов и смс!

И пол вагона такие: вааа! нищеброд! в метро с запонками!
А вторая половина такие: вааа! лох какой-то! да у моего деда-разнорабочего в колхозе целая коробка таких была!
И только одна бабка молча стоит у выхода потому что глухая.

#3478 2017-11-18 00:23:17

Анон

Re: Проблемы белых людей

истенно говорю, проблемы белых людей!
ездить ли в метро в запонках или нет  :lol: и можно ли вообще ездить в метро в наш век телепортов  :lol:

#3479 2017-11-18 00:25:11

Анон

Re: Проблемы белых людей

Так чо у нас тут сегодня, белыми пиписьками меримся? :yeah:

#3480 2017-11-18 00:28:02

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Некоторые надрачивают на отсутствие соседей.

чтоб на тебе никакие таджики не спали

#3481 2017-11-18 00:30:42

Анон

Re: Проблемы белых людей

в запонках в метро никак нельзя - они за двери вагона цепляются

#3482 2017-11-18 01:19:59

Анон

Re: Проблемы белых людей

По мне сейчас такие удачные времена, что хоть в кринолине можешь ходить. И в метро тоже. Никто и не поморщится.
Запонки сейчас немного старомодная штука для любителей принарядиться и пары-тройки формальных ситуаций в которые среднестатистический мужчина скорее всего никогда не попадет. Пуговицы удобней и не теряются.
В советское время и правда многие вполне обычные мужчины носили запонки (в 60-х мода вроде бы была на них). Я нескольких знаю и богатств у них сроду не было.
Определять богатство по одежде не возьмусь. Вокруг сплошное наебалово. Оуэнс этот (ну и эталон!) вообще вечно в какие-то черные лохмотья завернут и выглядит, как японский бомж стыривший новенькие кросовки.

#3483 2017-11-18 01:30:32

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

в 60-х мода вроде бы была на них

Да точно мода была, помню в детстве у отца целая коробка этих запонок была, мне отдали эти бахатства для игры ( мода видимо к тому времени уже поутихла, так что не жалко) уж какая красота там была, разноцветные стекляшки всех цветов радуги, подделки под рубины и малахиты, дажи настоящие самоцыеты попадались. При этом папаня мой простой работяга, но пофорсить любил по молодости, так что это конечно дешевые бирюльки были но такие, с претензией на моду :lol:

#3484 2017-11-18 10:55:00

Анон

Re: Проблемы белых людей

Аноны, планируем поехать на недельку покататься на Эльбрус, встал вопрос - где останавливаться. Может кто был недавно/тоже собирается  и знает хороший гостевой дом?

Анон, только увидела твое сообщение - если еще актуально, то очень рекомендую Sky Азау - мы останавливались в нем на прошлых новогодних праздниках (остановились бы и на этих, но у них все номера уже в октябре были раскуплены). Номера комфортные - душ, туалет, телек, шкаф. В отеле есть прачечная и лыжехранилище (из него второй выход ведет прямо к маятниковой канатке, до новой канатки метров 50, так что расположение отеля - одно из лучших на поляне). Завтраки и ужины включены, все вкусно и по-домашнему. Единственный минус - нет своей сауны. Но мы бы в нее и не пошли, т.к. нам очень нравится дровяная баня отеля Вершина (очень ее рекомендую, она не только для их постояльцев)

#3485 2017-11-18 11:10:05

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Вокруг сплошное наебалово.

https://www.tsum.ru/catalog/platya-2503 … etnyy.html
Мне вот интересно, при наличии бабла, вот куда этот поп-арт можно надеть?

#3486 2017-11-18 11:17:15

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Вокруг сплошное наебалово.

https://www.tsum.ru/catalog/platya-2503 … etnyy.html
Мне вот интересно, при наличии бабла, вот куда этот поп-арт можно надеть?

На какое-то тусовочно-культурное мероприятие типа все того же контекста? платье за 93, билеты за 20, потом в рест какой-нибудь.
Либо туда же, где гага ходила в платье из кусков мяса.

#3487 2017-11-18 12:17:27

Анон

Re: Проблемы белых людей

А если убрать сапоги, которые и  доводят этот лук до грани безумия, то само по себе платье вполне носибельное, я б надел ;D

#3488 2017-11-18 17:23:53

Анон

Re: Проблемы белых людей

Росатом близко не пафосный кстати
они позвали анона на собеседование, и от его запроса по зарплате (140) взбледнули и сказали, что больше ста у них никому не платят

#3489 2017-11-18 17:44:53

Анон

Re: Проблемы белых людей

Росатом близко не пафосный кстати
они позвали анона на собеседование, и от его запроса по зарплате (140) взбледнули и сказали, что больше ста у них никому не платят

Зависит от должности, я думаю

#3490 2017-11-18 17:46:04

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Зависит от должности, я думаю

Я вангую что анон просился на айтишника или типа того.
Нищеброды. Даже моему брату его компашка платит больше.

#3491 2017-11-18 17:51:31

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

А если убрать сапоги, которые и  доводят этот лук до грани безумия, то само по себе платье вполне носибельное, я б надел

Имхо его нужно надевать или на грани бизумия туда где леди гага и куски мяса, а там сапоги тоже в тему будут, либо не надевать вовсе.
Потому что само по себе оно не стильное, а ну попса и китч. Создано чтобы эпатировать и ну оно такое яркое и цветастое, наденешь и мир веселее становится но какое все-таки говно йопт.
А обычная публика просто подумает что ты придурок, не оценит бизумие. Короче в метро его надевать смысла нет. Разве что тебе в кайф, когда на тебя косятся приговаривая какое дурновкусие. Либо рпосто хочешь сделать свою жизнь ярче.

#3492 2017-11-18 17:53:00

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Мне вот интересно, при наличии бабла, вот куда этот поп-арт можно надеть?

В ночной клуб какой?.. С учетом длинны и расцветки.

#3493 2017-11-18 18:02:22

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

они позвали анона на собеседование, и от его запроса по зарплате (140) взбледнули и сказали, что больше ста у них никому не платят

It depends же. А все остальное?
А то бывают варианты, когда оклад-то условные 100. Только там еще пару-тройку раз в год премии в объеме того оклада. И ништяки всякие корпоративные в изобилии (питание, поездочки, фитнес-клубы, всякие там культурные лагеря-санатории для дитачек, такое, на уровне).  =D Ну и набежит куда больше по итогам.

#3494 2017-11-18 18:05:03

Анон

Re: Проблемы белых людей

Я вообще уже запутался в чем суть одеждосрача, но тут по моему спутали общий тренд на демократичность, историю моду в России и в остальном мире, и культурные коды в одну кучу.
А вообще на эту тему была статья лет 6 назад, а может и еще раньше, ну и вообще мусолят такую тему, что доход ты показываешь уже не просто шмоткой(на это есть целая куча причин, почему теперь пресловутая дорогая сумка - не показатель статуса), а тем как ты их носишь.  Например, если ты идешь по трц осенью в легких и белых тряпичных кедиках, хоть бы и из НМ за 300 рублей, то скорее всего у тебя а)машина б) квартира в новострое с подземной парковкой, и тебе нет нужды париться с тяжелыми и теплыми ботинками. Или мода на открытые носы в ботильонах. Вообще, вся история моды для аристократов заключалась в том, что они носили не только дорогую, но неудобную для работы одежду - длина, цвета, кружево и все такое, таким образом подчеркивая статус. Просто сейчас коды другие, но это точно не сумки и не всем известные бренды.

#3495 2017-11-18 18:17:35

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Я вообще уже запутался в чем суть одеждосрача, но тут по моему спутали общий тренд на демократичность, историю моду в России и в остальном мире, и культурные коды в одну кучу.

Да тут все в кучу, анон, забей, в этом нельзя разобраться.
История и коды - очень интересная тема сама по себе, но слишком сложная для холиварочных срачиков и точно не для этого треда.

Плюс сейчас все стало такими слоями, что уже нет общего и единого показателя "статуса" (как он был в СССР, скажем, практически для всех). Примерно одинаковой обеспеченности и возможностей люди из разных сфер, допустим. И вот идет их же условно уровня Вася, желающий продемонстрировать статус. Одни заценят его обвес за статус, другие сочтут этот же обвес неуместным, а третьи просто не врубятся, для них этот код нечитаем. Причем взаимно нечитаем. Они не отличат треники из дисконта спортмастера от треников какого-нибудь модного дизайнера. Или не распознают, что это на чуваке за часы, потому что не везде меряются часами (кроссовками, украшениями, сумками).
Просто мимо считывалки. Или считывалка настроена на другое, или вообще похуй на кроссовки и шубы, а бабло вливается в другое (компы там, путешествия, дорогие хобби, дорогой спорт).

#3496 2017-11-18 18:36:30

Анон

Re: Проблемы белых людей

Все правильно ты пишешь, потому что разные коды, и они как раз легко отсеивают "свой-чужой".
Например, 3 человека, у каждого семейный доход на пару, скажем 300 тысяч, такой средний класс.
Катя, типаж  "купеческая жена", носит шубу, платья футляры, золотые украшения и кожаные сапоги.
Маша, фрилансер, носит одежду из переработанных материалов, конверсы, пуховик-одеяло, фанатка яблочных гаджетов и ХМ украшений
Лера, артдиректор какой-нибудь, носит узнаваемые бренды, статусные сумки, дизайнерские украшения.
То есть доход у них один, а выражают они его по разному. Но в своей тусовке каждую оценят как надо. Купеческие жены померяются шубой и золотом, нет смысла доказывать им ценность конверсов и инди-брендов. И вот если у тебя задача завоевать доверие определенной тусовки, и от этого допустим, реально зависят твои доходы, даже если ты собственник бизнеса,  то таки да, лучше придерживаться заданного устава, а не лезть со своим, патамушта цукенберг так ходит.

#3497 2017-11-18 18:40:14

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

В ночной клуб какой?.. С учетом длинны и расцветки.

В ночном клубе освещение неподходящее по-моему. Короче все равно нихуя не видно будет. Так-то надеть можно куда угодно, просто ну при взгляде на такую одежду ты не определишь сколько она стоит, если не знаешь точно.
Потому что такого вида может быть одежда и за три тыщи на барахолке, и отличаться они будут только пошивом. И если повезет, то тканью. Потому что дорохо-бохато не гарантирует вот вообще качественную ткань. Такие вещи довольно часто на один сезон если вообще не на один раз.

#3498 2017-11-18 18:44:51

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

. Потому что дорохо-бохато не гарантирует вот вообще качественную ткань. Такие вещи довольно часто на один сезон если вообще не на один раз.

К сожалению, факт.  Поэтому очень смешно, когда такие вещи с придыханием именуют "инвестициями"

#3499 2017-11-18 19:00:14

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Росатом близко не пафосный кстати
они позвали анона на собеседование, и от его запроса по зарплате (140) взбледнули и сказали, что больше ста у них никому не платят

Зависит от должности, я думаю

Ну, я имел в виду, что они платят сильно пониже рынка, вот и все, и никаких премий и свободных графиков тоже не обещали

#3500 2017-11-18 19:30:33

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

К сожалению, факт.  Поэтому очень смешно, когда такие вещи с придыханием именуют "инвестициями"

Я когда читаю такое у всяких фэшн блоггеров с претензией, мне прям так нищебродством веет от этих "инвестиций" что прям :facepalm: это не инвестиции бля, это такой хитрожопый расчет как бы съэкономить и купить вещь, которую незазорно будет надеть через два года. В итоге куча невнятного нестильного и неяркого барахла ни уму ни сердцу

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума