Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2016-11-16 13:23:51

Анон

Проблемы белых людей

Ты зарабатываешь сто тысяч, но не можешь позволить себе одновременно делать ремонт и путешествовать, приходится выбирать?
Подарили кольцо с бриллиантом, но не того оттенка?
Не справляешься с уборкой, потому что квартира слишком большая?
Нет мотивации для работы и саморазвития, потому что есть источник постоянного дохода, которого хватает на жизнь?
Наконец, чего далеко ходить, в кафе сменили повара и теперь не так вкусно готовят любимое блюдо?
Тогда тебе сюда! Давайте попробуем обсудить проблемы, за которые могут высмеять в других темах. Конструктив приветствуется  :friends:

Экономии тред
Тред обычных анонов
Это тред для белых людей и обсуждений, связанных с их проблемами. Гиенинг над белыми проблемами или бякинг об них же, какими бы нелепыми и/или надуманными они вам не казались, приравнивается к оффтопу и будет наказываться соответствующе.


#3351 2017-11-17 20:53:34

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Не любят в Теории большого взрыва или в реальной жизни?

В реале. Теорию не смотрела

#3352 2017-11-17 21:16:29

Анон

Re: Проблемы белых людей

Обувь да, но опять же. Есть удобная обувь за 1к, 300 и 100 баксов в зависимости от фирмы, акций и т.д. Есть еще стоки, распродающие остатки, там совсем другая цена.

Ну понятно, что любую вещь можно найти дешевле. Я исключительно к тому, что если есть возможность купить окнорм обувь и не заебываться, чел очень вряд ли будет покупать нечто подешевле из кожзама, в котором нога будет потеть, вонять и тд.

#3353 2017-11-17 21:34:58

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Ну понятно, что любую вещь можно найти дешевле. Я исключительно к тому, что если есть возможность купить окнорм обувь и не заебываться, чел очень вряд ли будет покупать нечто подешевле из кожзама, в котором нога будет потеть, вонять и тд.

Разговор был про то, что шмотки определяют достаток, вот анон даже пронзает:

Анон пишет:

Когда ко мне обращаются, я почти всегда не ошибаюсь, взглянув на человека, по карману ему мои услуги или нет.

...но прикол в том, что по внешнему виду достаток уже давно определить нельзя, потому что все люди разные, с разным подходом к комфорту и внешнему виду. И по моему опыту общения, из последних сил и денег респектабельно пытаются выглядеть мелкие клерки и обслуживающий персонал: помощники нотариусов, банковские служащие, продаваны (машины, дорогая мебель, полупрофессиональное оборудование для домашних кинотеатров, пафосная сантехника и т.д.)
А народ с баблом (владельцы бизнесов, топ манагера) даже на проф. выставках с встречами предпочитают просто качественный и сидящий по фигуре казуал. Никаких запонок, костюмов троек, ботинок из крокодиловой кожи или часов за 100500 баксов.
Потому что о человеке говорит должность и фирма, которую он представляет, а не брюлики в запонках или лабутены   :facepalm:

#3354 2017-11-17 21:36:06

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Жееенщина, для вас в нашем магазине слишком дорого.

Ага, оно. Не, ну я не спорю, что такое до сих пор есть. Как и "айтишников девушки не любят" (охлол, ну, может, совсем кисы-кисы и не любят, ну так это взаимно, как я наблюдаю). Всегда хочется спросить - какие девушки и каких айтишников?

А насчет "есть кеды и кеды" - ну чо, ну я знаю чуваков из, например, гугла (и не младшего состава), которые в обычных конверсах и ливайсах рассекают. Девушки тоже.
Как ты пронзишь, пронзатор по кедам, кто перед тобой? Мальчик-официант, который эти тряпки и кеды купил ради понта и аж копил на них, или чувак из гугла, который кеды покупает не ради понта, а просто потому что ему удобно и прикольно. Ну и потому, что это легко купить, не надо по спецмагазинам вылавливать.
И таких людей полно. Они не пронзают по водолазкам бренды, им тупо насрать. Им это не интересно. Кто-то дрочит на кроссовки, кому-то тупо похеру.

А есть мир каких-нибудь топ-менеджеров по нефтегазу, где надо покупать костюмы конкретных пафосных брендов, но чтоб не дороже, чем у начальника, а то атата. И где по часам уровень оценивают. И девушки тоже по статусу подбираются, ну или даже нанимаются. Это там важно. Ну так это блин не везде так.  =D

#3355 2017-11-17 21:38:49

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Жееенщина, для вас в нашем магазине слишком дорого.

С чего ты взял, что я продавец? :lol:

#3356 2017-11-17 21:46:12

Анон

Re: Проблемы белых людей

А и да, чисто так, когда я слышу про запонки и костюм тройку в метро, мне хочется ржать и тыкать пальцем. Потому что это сильно упраздненные аттрибуты определенного класса.
Вся эта срань уместна на приемах или встречах, когда ты приехал в своем Шевроле Меркури 1950 года, а если ты со своими запонками обтираешь жопу об раздвижные двери метро и не можешь себе позволить даже такси, ну ой))

#3357 2017-11-17 22:07:59

Анон

Re: Проблемы белых людей

конверсы и ливайсы так-то недешевые штуки, ябсказал
в этом году хотел купить ливайсы и понял, что 7000 на подошедшие по фигуре штаны мне из моего среднего достатка че-то жабка душит, это ж как билеты в отпуск, блин; с кедами та же хрень, конверс и ванс если нормальные - пипец переоцены за бренд, на мой взгляд. Так что такие бренды - оно, конечно, не про "ариздократию", но в комплексе идет типа айфона - вполне себе про образ жизни, определенную субкультуру и финансовую категорию. Смотрите, я неформальный свободный художник, но при деньгах.

допустим, знакомый директор по развитию хипстерящий как раз конверсы любит, а я вот, рядовой спец с неплохой даже зп - совсем даже и не прочь, и ливайсы люблю, но не-а, расточительно слишком.

#3358 2017-11-17 22:15:18

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

А и да, чисто так, когда я слышу про запонки и костюм тройку в метро, мне хочется ржать и тыкать пальцем. Потому что это сильно упраздненные аттрибуты определенного класса.
Вся эта срань уместна на приемах или встречах, когда ты приехал в своем Шевроле Меркури 1950 года, а если ты со своими запонками обтираешь жопу об раздвижные двери метро и не можешь себе позволить даже такси, ну ой))

Анон, это такая чушь...
В костюме-тройке и с запонками щас школьники в школу ходят. Просто потому что им прикольно.
Если тебе "хочется ржать и тыкать пальцем", это говорит только о том, что твой интеллектуально-культурный уровень застрял где-то в глухих 90х, где костюм-тройка и запонки были диво дивное и признак сладкой заграничной жизни, не виданной обычным совком.

#3359 2017-11-17 22:16:34

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

в этом году хотел купить ливайсы и понял, что 7000 на подошедшие по фигуре штаны мне из моего среднего достатка че-то жабка душит

7,000 RUB =118.537USD
2017-11-17 21:13 local time

чувак, тут есть клевая тема -> https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=440

#3360 2017-11-17 22:19:45

Анон

Re: Проблемы белых людей

Они ж неубиваемые, ливайсы-то настоящие. И какая разница, за условные 3,5 или за условные 7 купить себе штаны. По мне никакой. Если подходят - куплю. Если неудобно или цвет не совсем тот - не куплю.

И к вопросу о мужиках. Не, есть такие, любители запонок и троек, шляп и нагрудных платков. Но это вроде косплея что-то.
Я когда таких вижу, сразу вспоминаю такое явление, как субкультура денди из Конго. Вот эти ребята: https://disgustingmen.com/blog/la-sape-congo-dandies
А у нас это обычно нарциссичные товарищи. Посмотреть интересно бывает, но общаться - ноуп.

пример
Анон пишет:

где костюм-тройка и запонки были диво дивное и признак сладкой заграничной жизни, не виданной обычным совком

Ыыыыыы, анон, ты откуда к нам попал? В обычном совке как раз таки у любого бригадира были запонки. И костюмы-тройки были. Дело не в тройке, а в том, какая это тройка. И какие запонки.
А так-то да, в первый класс детей отправляют в костюмах. И наверняка у анона, который тему начал, мужики вокруг носят костюмы, да не те  =D

Отредактировано (2017-11-17 22:20:48)

#3361 2017-11-17 22:23:16

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

И по моему опыту общения, из последних сил и денег респектабельно пытаются выглядеть мелкие клерки и обслуживающий персонал

Угу, кстати, да.
Или всякие там первые лица государства и топы, которым по должности положен такой дресс-код.
А вот обычный средний класс заморачивается гораздо меньше.

У меня есть знакомый, у него доход  около 600 т в мес. Инженерский начальник из среды инженеров. Ходит в хакки-штанах и свитере, на конверсы плюется, что они того не стоят и он столько за обычные кеды платить не будет. Белье в Ашане покупает, какие-то майки тоже там прихватывает. На работе в один день может и в переговорной посидеть, и полазить в лаборатории. И они там все такие, и всем плевать, на ком что надето. Зато переводчик у них весь гламурный мальчик в костюме и при запонках ))

#3362 2017-11-17 22:24:40

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Я вполне допускаю, что на выпускные детей могут дофига в чо обрядить.

На какой выпускной? :facepalm:
Каждый день парень так в школу ходит. Сам. Прет его.

Анон пишет:

Но костюм тройка и запонки это старомодные шмотки

Айвсе  :facepalm:
Вынь уже голову из жопы и оглянись вокруг.

#3363 2017-11-17 22:24:42

Анон

Re: Проблемы белых людей

чувак, тут есть клевая тема -> https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=440

меня оттуда пронали

а ты, видать, совсем там из своих башен слоновой кости мира не видишь, если думаешь, что брендовые кеды и джинсы - это прям для каждого первого, и в них ходить - это типа "как все".

так вот, если чувакносит конверсы, с хорошей долей вероятностей его в принципе заботит свой стиль и внешность, и таких далекооо не важдый первый в российских реалиях. Они все как раз довольно смарт-кэжуэл одеты, то, что уже можно назвать стильным. А большнство в этом не ходит, прям честно из реального мира тебе говорю, так что контекст "да щас никто не одевается прям расфуфыренно, миллионеры ходят в конверсах вон" - ну блин, так это уже немножко расфуфыренно, анон, оно УЖЕ смотрится не так, как 90% на улицах и в общепите :)))

это если возвращаться к вопросу о "где увидеть стильных мужиков".
на мой взгляд, все эти брендовые стильные штучки-хуючки типа конверсов, шарфиков, рэйбэнов, подстриженных бород и прочих тимберлендов - это иногда можно считать аналогом запонок из прошлого века.

#3364 2017-11-17 22:25:58

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

В обычном совке как раз таки у любого бригадира были запонки. И костюмы-тройки были.

Опять пошли какие-то сказки про Совок  :teeth:

#3365 2017-11-17 22:26:59

Анон

Re: Проблемы белых людей

Только мне кажется, что конверсы - некрасивое говно с завышенной ценой?

#3366 2017-11-17 22:29:02

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Потому что о человеке говорит должность и фирма, которую он представляет, а не брюлики в запонках или лабутены

да пофигу сколько у него денег если его не желается. об этом речь

#3367 2017-11-17 22:29:07

Анон

Re: Проблемы белых людей

И какая разница, за условные 3,5 или за условные 7 купить себе штаны. По мне никакой. Если подходят - куплю. Если неудобно или цвет не совсем тот - не куплю.

ну вот, а для меня купить штаны за 900 и на оставшиеся - билетцы в Париж или еще куда; либо штаны за 7-8 и больше ничего - уже разница существенная :) (Я просто как тот чувак с кедами, не могу идейно уложить, как предмет рабочей одежды, даже не верхней, даже не сапоги, может стоить больше 2000 рублей или скока там это в зеленых)
(да, но я как раз не забочусь о своем личном стиле и не хочу сейчас в него особо деньгами-усилиями вкладываться, но поэтому и замечаю, когда другие как-то клево интересно со вкусом одеты, потому что большинство-то в окружении как я, пофигисты).
впрочем, я закрою эту тему, тут кто на что ударен, кому-то на штаны не жалко, кому-то на машины, у меня тоже хобби дорогие есть, в общем, это оффтоп

Отредактировано (2017-11-17 22:32:00)

#3368 2017-11-17 22:31:08

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Анон, это такая чушь...
В костюме-тройке и с запонками щас школьники в школу ходят. Просто потому что им прикольно.
Если тебе "хочется ржать и тыкать пальцем", это говорит только о том, что твой интеллектуально-культурный уровень застрял где-то в глухих 90х, где костюм-тройка и запонки были диво дивное и признак сладкой заграничной жизни, не виданной обычным совком.

Нет, родное сердце. Я вполне допускаю, что на выпускные детей могут дофига в чо обрядить. Но костюм тройка и запонки это старомодные шмотки, показывающие определенный склад ума и статус. Современному школьнику нахрен не упало косить под прошлый век, он с бОльшим удовольствием оденется в то, что сейчас среди его тусовки модно и прикольно.
Мой уровень застрял давно и прочно на уровне западных проф. конференций, куда я не первый год езжу общаться и договариваться в плане работы. И я вижу, как мои коллеги из западных фирм одеваются и как себя подают. Никто не рядится в старомодный хлам, не таскает дорогущие запонки\зажимы для галстуков и не демонстрирует манжеты из рукавов.
Это архаизмы, про которые весь цивилизованный мир давно уже забыл, но на который некоторые индивидумы из отсталой периферии продолжают надрачивать.  =D

#3369 2017-11-17 22:34:15

Анон

Re: Проблемы белых людей

нахрен не упало косить под прошлый век, он с бОльшим удовольствием оденется в то, что сейчас среди его тусовки модно и прикольно.

а если косить под прошлый век модно и прикольно? Х-) я тебя умоляю, анон, сплшь и рядом такое, то шляпу носят, то трость, то галстук-бабочку вслед за Доктором Одиннадцатым, то еще что, кто во что горазд

#3370 2017-11-17 22:35:41

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Опять пошли какие-то сказки про Совок 

Анон, у меня дед жил и умер при совке, когда он умер, осталась коробка аж с несколькими парами, внимание, запонок!
Дед был не илитка, дед работал на заводе, даже не начальником.
Запонки просто у него были не с брульянтами.  =D Я даже не уверен, что те, что с камнями, были с драгоценными реально камнями. Одну пару без камней вообще анону отдали играть.
Это был обычный такой предмет - запонки, не повседневный может, но был. Просто такая штука, чтобы рубашки застегивать. Мне, наверное, приснилось и я тут сказки рассказываю, дооо.

Анон пишет:

Просто потому что им прикольно.

Прикольно может быть кому-то что-то, да. Но массово, да еще и "признак заграничной жизни"?

#3371 2017-11-17 22:35:43

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Мой уровень застрял давно и прочно на уровне западных проф. конференций, куда я не первый год езжу общаться и договариваться в плане работы. И я вижу, как мои коллеги из западных фирм одеваются и как себя подают. Никто не рядится в старомодный хлам, не таскает дорогущие запонки\зажимы для галстуков и не демонстрирует манжеты из рукавов.

Ух, как у нас народ недоумевал, когда зарубежные партнеры на общую конференцию набижали сплошь в кроссовках, как можно, серьезная встреча же!  :lenin:  :lol:

#3372 2017-11-17 22:37:01

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

7,000 RUB =118.537USD
2017-11-17 21:13 local time
чувак, тут есть клевая тема ->

Анон, ты ебанулся?
Нищебродство и выживание и средний достаток - это разные вещи. Там анона не поймут, это точно  :lol:
Так что анону скорее сюда. Потому что проблемы белых людей =\= проблемы исключительно богатых.
Ну потому что проблемы белых людей - это у меня есть своя квартирка и я в ней счастлив, но вот обои в ней бесят. Не знаю то ли поменять, но что-то лень, ремонт то-се, то ли не париться и жить как есть.
Большинство людей этой проблемы не поймут, потому что и не проблема оно вовсе xD Вот как жить на пакете гречки месяц - это проблема, да.

Хотя 7000 тыщ рилли вовсе не запредельная сумма. Но анон мог иметь в виду что за такие же деньги можно найти что-нибудь поинтересней, а не просто штанцы хорошо сели.
Я, например, джинсы не беру, если они просто сидят хорошо. На мне все хорошо сидит, что по размеру.

#3373 2017-11-17 22:39:07

Анон

Re: Проблемы белых людей

Анон пишет:

Современному школьнику нахрен не упало косить под прошлый век, он с бОльшим удовольствием оденется в то, что сейчас среди его тусовки модно и прикольно.

в костюме он выглядит умнее и надежнее. Бунтари на самом деле никому не нужны

#3374 2017-11-17 22:39:15

Анон

Re: Проблемы белых людей

Я просто как тот чувак с кедами, не могу идейно уложить, как предмет рабочей одежды, даже не верхней, даже не сапоги, может стоить больше 2000 рублей или скока там это в зеленых

Да легко, если это удобная одежда/обувь., сделанная из комфортных твоему телу материалов.

#3375 2017-11-17 22:39:16

Анон

Re: Проблемы белых людей

Это был обычный такой предмет - запонки, не повседневный может, но был. Просто такая штука, чтобы рубашки застегивать. Мне, наверное, приснилось и я тут сказки рассказываю, дооо.

у меня отчим до сих пор носит. Он, правда, в старомодной отрасли, но ему в целом идут под характер и костюмы, и галстуки, и запонки. И итальянские туфли красивые блестящие.
Правда, как с картинки или как из фильма при всей моей к нему любви даже он не выглядит, нет этакой подтянутости-лоска-стильности. Одет и одет.
Так что тут дело не в костюме и запонках все-таки. :(

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума